Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Зачем красить крашенный новый бампер

видать когда будет красить железо хочет и бампер заодно закрасить
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем шире тапки, тем больше страдает динамика.

ну это понятно)) поэтому я не рассматриваю вариант 195/55/15, они и широкие и тяжелые, мой литровый малыш задохнется)) одно время вообще хотел 205/45/16 поставить, но когда проехался на таких то сразу передумал))

 

 

Товарищи, так мне никто вразумительного и четкого ответа не дал... У кого есть опыт на 185 резине? Хочу взять штамповки от кобальта и накинуть на них 185/60... Вот и думаю, будет разница со стоком или не особо заметно? Стоит ли тратиться на покупку оных или тупо взять новые от 2 или 3 позы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, так мне никто вразумительного и четкого ответа не дал... У кого есть опыт на 185 резине? Хочу взять штамповки от кобальта и накинуть на них 185/60... Вот и думаю, будет разница со стоком или не особо заметно? Стоит ли тратиться на покупку оных или тупо взять новые от 2 или 3 позы?

 

185 65 будет разница, НО еще многое зависит от самой резины. На счет 185 60 такой профиль у нас трудно найти, ну все равно помягче будет чем сток. Сам не так давно скинул зимку r14 185 65 (штампы ферганские) и пока не присмотрел новых колес взял опять сток от 3 позы, езжу как трамвай, после зимки. На счет дисков только не бери ферганские ужасно тяжелые, ну и вообще по мимо потери в динамике, увеличится тормозной пусть, нагрузка на ходовку, не правильные показания спидометра и т.д. и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

185 65 будет разница, НО еще многое зависит от самой резины. На счет 185 60 такой профиль у нас трудно найти, ну все равно помягче будет чем сток. Сам не так давно скинул зимку r14 185 65 (штампы ферганские) и пока не присмотрел новых колес взял опять сток от 3 позы, езжу как трамвай, после зимки. На счет дисков только не бери ферганские ужасно тяжелые, ну и вообще по мимо потери в динамике, увеличится тормозной пусть, нагрузка на ходовку, не правильные показания спидометра и т.д. и т.п.

если вы ездите на шинах 14 от 3-й позы и чувствуете что едите как будто на трамвае, что говорить про меня который ездит на шинах 13 от первой позе я тогда езжу на телеге, пожалуйста подскажите какие поставить правильные диски и какие к ним щины чтоб не чувствовать себя что едишь на мерсе а не на трамвае

 

если вы ездите на шинах 14 от 3-й позы и чувствуете что едите как будто на трамвае, что говорить про меня который ездит на шинах 13 от первой позе я тогда езжу на телеге, пожалуйста подскажите какие поставить правильные диски и какие к ним щины чтоб не чувствовать себя что едишь на мерсе а не на трамвае

никто конкретного совета так и не дал
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если вы ездите на шинах 14 от 3-й позы и чувствуете что едите как будто на трамвае, что говорить про меня который ездит на шинах 13 от первой позе я тогда езжу на телеге, пожалуйста подскажите какие поставить правильные диски и какие к ним щины чтоб не чувствовать себя что едишь на мерсе а не на трамвае

никто конкретного совета так и не дал

Не стоит менять родную, но на крайняк если хочется немного солидности можно поставить от 3-поз. А так что идёт с завода значить так запланированно. И зачем нужны эти косяки как: убитая ходовая, длинный тормозной путь, неправельные показания спидометра и т.д и т.п. Мне сосед тоже говорит, пока новые колёса поменяй на кобальтовские с нексиевской резиной и будет мне счастье. Но я руками и ногами против, то что красиво базару нет но остальные минусы перевешивают красоту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто конкретного совета так и не дал

 

Никто и не даст, у каждого варианта свои плюсы и минусы. делайте выбор сами для себя исходя из перечиленных плюсов и минусов.

Ниже приведу свой опыт езды на разных колесах:

 

Изначально, когда получил машину были тапки родные с r13 на r14 65 185 Hankook Smart Plus + штамповки.

Плюсы:

— Машинка стала мягче;

— Мелкие ямки не чувствуются практически;

— Машинка стала немного выше.

Минусы:

— Увеличенный тормозной путь;

— Соответственно быстрый износ тормозных колодок;

— Увеличился расход топлива;

— Нагрузка на ходовую;

— Полная беда с динамикой.

 

После было решено сменить на сток от LT позиции r14 70 155 Hankook Optimo.

Плюсы:

— Машинка поехала ;-)

— Расход топлива снизился значительно;

— Тормозной путь уменьшился;

— Колодки перестали свистеть в холодную погоду.

Минусы:

— Немного жестковатая стала машинка.

 

Про зимнюю резину думаю нет смысла писать, т.к. на ней вообще все мягко, но также беда со всем тем, что есть на штамповках с r14 185 65

Edited by venomousboy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

.. А так что идёт с завода значить так запланированно. И зачем нужны эти косяки как: убитая ходовая, длинный тормозной путь, неправельные показания спидометра и т.д и т.п. Мне сосед тоже говорит, пока новые колёса поменяй на кобальтовские с нексиевской резиной и будет мне счастье. Но я руками и ногами против, то что красиво базару нет но остальные минусы перевешивают красоту.

 

Ходовую полюбому ожидает смерть, на одной чаше большие тапки, на другой-колдобины, рытвины, ямы. Большой + у широкой-это то, что она "не видит" большинство относительно больших ям, что, конечно, не скажешь про стоковые. Не знаю, на стоковых у меня чуть позвоночник не посыпался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходовую полюбому ожидает смерть, на одной чаше большие тапки, на другой-колдобины, рытвины, ямы. Большой + у широкой-это то, что она "не видит" большинство относительно больших ям, что, конечно, не скажешь про стоковые. Не знаю, на стоковых у меня чуть позвоночник не посыпался.

И какие вы поставили? Нексия у вас еще во владении или продали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

maxxxi

 

Ваше предложение ещё в силе по поводу направляющих для ящика, а то в личку сообщения не отправляются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И какие вы поставили? Нексия у вас еще во владении или продали?

 

С горяча 195/70 R14 зафигачил. Расход, когда замерял недели три назад, 6,9. Один относительно большой ( - ) динамика ухудшилась. На стоковых спарк похож на неправильного качка. :) У меня на самокате колеса по толще были. :)

Нексию не продал, не могу никак от сердца оторвать, с душой она. Я после спарка езжу на ней и кайфую. Если б не год ее, никогда бы не пересел на другую.

 

Palados, сегодня мыл машину и случайно обнаружил выдвижной ящик под пассажирским силением. Прикольно, я думал, что он под водительской должен быть.

Edited by Angemessen
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С горяча 195/70 R14 зафигачил. Расход, когда замерял недели три назад, 6,9. Один относительно большой ( - ) динамика ухудшилась. На стоковых спарк похож на неправильного качка. :) У меня на самокате колеса по толще были. :)

Нексию не продал, не могу никак от сердца оторвать, с душой она. Я после спарка езжу на ней и кайфую. Если б не год ее, никогда бы не пересел на другую.

Спасибо Вам, я услышал все что хотел и даже больше!)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, резина от. 2 поз подойдет на диск от 3 позы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

машина ощутимо потеряла в тяговитости... Думаю ставить 60.

заранее благодарю за ответы! И кстати по ценам кто может сориентируйте плиз!

для себя я сделал вывод: можно поставить и 15 тапки, но нужно смотреть на их вес. если поставить легкие диски ты не потеряешь динамики. Это называется подресорреная масса (может синтаксис не соблюдаю). допустим литьё легкое хорошей марки или же ковку. я например хочу слики. под наш размер диск слик весит 5 кг. а феоганский килограмм 8 наверное вот поэтому все так плохо становится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, резина от. 2 поз подойдет на диск от 3 позы?

Подойдёт.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подойдёт.

Спасибо. А за сколько можно взять диски от 3 позиции?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваше предложение ещё в силе по поводу направляющих для ящика, а то в личку сообщения не отправляются.

Да конечно...личка переполнилась вот и не уходят сообщения...ща почищу и скину свой номер мобильный

 

Прикольно, я думал, что он под водительской должен быть.

Отцу поменяли матиз на спарк б/у 3 позы так у него ящик тоже у водителя...не известно старый хозяин переставил или так было с завода
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Спасибо. А за сколько можно взять диски от 3 позиции?

 

Вот:http://wap.torg.com/ru/offer/2793753

 

Отцу поменяли матиз на спарк б/у 3 позы так у него ящик тоже у водителя...не известно старый хозяин переставил или так было с завода

 

Понятно, ну все-таки, где он должен быть? Я, когда купил, у меня товарищ руку сунул именно под водительское сиденье и объявил, что ящичка нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну все-таки, где он должен быть?

я так думаю это от комплектации зависит...вначале ящик был со стороны пасса
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 2012 под пассажиром, у друга Спарк был 2011 тоже под пассажиром ххх

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. А за сколько можно взять диски от 3 позиции?

На прошлой неделе на сергелях, б.у диски без резины, стоили от 200-350тыс, зависило от состояния.

 

Palados, сегодня мыл машину и случайно обнаружил выдвижной ящик под пассажирским силением. Прикольно, я думал, что он под водительской должен быть.

Повезло :) Всегда был под пассажирским.

скину свой номер мобильный

 

Отцу поменяли матиз на спарк б/у 3 позы так у него ящик тоже у водителя...не известно старый хозяин переставил или так было с завода

Получил,спасибо.

Скорее всего сами переставили прежние хозяева.

У меня 2012 под пассажиром, у друга Спарк был 2011 тоже под пассажиром ххх

 

Владельцев авто с ящиками становится всё больше,есть кто живёт недалеко от Кадышева,40 лет победы?

Встретились бы,пообщались,заодно я крепления посмотрел у вас,а то ящик лежит без крепежа,пылится :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

б.у диски без резины

а родные штамповки от 2 позы не спрашивал цену?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владельцев авто с ящиками становится всё больше,есть кто живёт недалеко от Кадышева,40 лет победы?

Встретились бы,пообщались,заодно я крепления посмотрел у вас,а то ящик лежит без крепежа,пылится :rolleyes:

 

Я транзитом прохожу, в сторону п.Тузель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а родные штамповки от 2 позы не спрашивал цену?

Нет,штамповки не спрашивал.

Я купил перегонные колёса(от салона до базара) от третьей позы за 570 тыс.

Свои колёса от 4-й(2-й) продал с пробегом 2000км , за 400тыс.

В итоге получил новые колёса практически без пробега и литьё за 170 тыс.

Я транзитом прохожу, в сторону п.Тузель.

О-о отлично я как раз живу перед постом гаи напротив мечети как на тузель выезжать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас поголовно возврат литровых Спарков. Проблема с подушкой акпп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас поголовно возврат литровых Спарков. Проблема с подушкой акпп

а что с подушкой не так- у меня тоже литровый 2012 года

и возврат где? у нас?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.