Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

а со старого спарка можно снять и перекинуть или геморрой?там на болтах или сварка?

перекинуть без проблем,открутить 4-ре гайки и переставить.

Я себе сам сделал направляющие т.к ящики продаются без них,если интересно,то в подписи есть ссылка на драйв,там частично описан процесс установки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

91 не везде есть,а мама (она будет ездить )искать точно не будет :D

На УГО практически всегда есть 91

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На УГО практически всегда есть 91

скорее теоретически,за последнее время дважды там заправлялся(новая заправках не доезжая автобазара)91 не было

 

Я бы поменял свой прикуриватель на заглушку

можно, если хотите
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее теоретически

последнее время заправляюсь в основном на УГО (Байналминал, Караташ, Лакокраска) 91 практически всегда и часто есть 95 служебная нексия заправляет ГО шахристанская или на заправке возле абразивного - там тоже всегда 91 на абразивке 91 чинабад - очень хороший бензин

на узбуме тоже практически всегда 91 весьма хороший

так что при желании всегда можно найти

единственно , к концу года с бензином хорошим тяжко, но это пару месяцев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто недавно получал спарк автомат 2-позиции (фулл)? Что входит в комплектацию?

Руль с кнопками? Есть задние стеклоподъемники? И еще говорят о каких-то никелированных деталях по кузову снаружи..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 4-я экспорт.

 

Ключ складной с пультом+сигнализация,

Иммобилайзер,

4 аэрбега,

Эл.привод зеркал с подогревом,

Подогрев сидений,

Подогрев лобового в зоне дворников,

Кнопка mode(бортовой комп) заводская+датчик температуры,

Защита картера,

Регулировка подушки водительского сиденья по высоте,

Регулировка ремня безопасности водителя по высоте,

Регулировка руля по высоте,

ABS- антиблокировочная система,

ПТФ

Передние ЭСП

Кондёр

Задний дворник.

Окантовка решётки радиатора никель,

Зеркала в цвет кузова,

Ручки дверей в цвет кузова,

Вставки салона чёрные,

Рамка вокруг майфуна чёрная(не под карбон),

Диски штамповка R14,

 

Задних стеклоподъёмников нет(на экспортных не было никогда)

Рейлингов нет(на автомат не ставили никогда,только на 3-ю позу)

Пульта на руле нет(и не было никогда ни на одной позиции)

Edited by PLADOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто недавно получал спарк автомат 2-позиции (фулл)?

автомат 2-й позиции не бывает,есть 1-я и 4-я.

выше я написал что есть в 4-ой.

Edited by PLADOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

дорогие форумчане,кто нибудь устанавливал багажник на крыше.и почем устнаваливал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

друзья! товарищи! срочно нужна помощь!

 

Поменял трос сцепления, сначала педаль сцепления была на нужном уровне, а теперь по истечении недели она немного опустилась, из-за этого стало трудно втыкать передачи!

Вопрос: гайку, которая сзади переднего бампера, куда крепится трос нужно затянуть или наоборот расслабить, для того чтобы педаль немного приподнялась? Надо вечером седня исправить, до завтра подождать не могу! Хэлп пипл!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет спаркаводам... Нуу наконец-то седня поменял памперс (был он родным с пробегом 17 тысяч, весь разбухший и полон грязи).

Сам поменял воздушный фильтр, тоже родным был весь забитый пылью т.к в Андижане совсем пыльно не так как в столице, уплотнительную резину оставил от родного т.к новый был жестким и тонким.

В добавок поменял салонный фильтр И ВОТ вопрос. родной совсем другой а купленный мной чета маленький и совсем другой формы изготовления, по размеру тоже не подошел, хотя на коробке написано спарк.. а вбщ родные корейские продаются у нас?

И как часто надо менять памперс и воздух фильтр?

Edited by Mirro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

друзья! товарищи! срочно нужна помощь!

Я не помню. Но это же легко проверить! Расслабь и посмотри или потом подкрути сильнее!

 

Форумчане! Прикупил масло Шел, купил свечи денсо в рашке, фильтра купил воздушные и масляный - буду менять. Меня беспокоит ещё и ходовая! В последнее время беспокоит при поворотах в левую сторону скрип с передней правой стороны! Кто нибудь с таким сталкивался? Я думаю что это чашки приехали, а может какой нить патрубок задевает. Кстати машина прошла 53000 км и ей 4 года, дума заменить тормозуху! Никто не подскажет хорошего ходовщика и мастера по тормозам + хочу все замки в дверях отрегулировать, а то скрипят!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: гайку, которая сзади переднего бампера, куда крепится трос нужно затянуть или наоборот расслабить, для того чтобы педаль немного приподнялась? Надо вечером седня исправить, до завтра подождать не могу! Хэлп пипл!!!

Гайку надо закручивать,тогда педаль поднимется. Поднять нужно вровень с педалью тормоза,если само сцепление немного выработалось,то возможно и выше придётся поднять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я не помню. Но это же легко проверить! Расслабь и посмотри или потом подкрути сильнее!

 

Форумчане! Прикупил масло Шел, купил свечи денсо в рашке, фильтра купил воздушные и масляный - буду менять. Меня беспокоит ещё и ходовая! В последнее время беспокоит при поворотах в левую сторону скрип с передней правой стороны! Кто нибудь с таким сталкивался? Я думаю что это чашки приехали, а может какой нить патрубок задевает. Кстати машина прошла 53000 км и ей 4 года, дума заменить тормозуху! Никто не подскажет хорошего ходовщика и мастера по тормозам + хочу все замки в дверях отрегулировать, а то скрипят!

 

Масло тоже в раше покупал? А вожет у тебя рулева скрипит при повороте? Про тормозульку почитай у меня в бж. Мастер походой есть и регулировщик дверей. Позвони дам контакты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гайку надо закручивать,тогда педаль поднимется.

вот спасибо, Человек!))

 

Меня беспокоит ещё и ходовая! В последнее время беспокоит при поворотах в левую сторону скрип с передней правой стороны! Кто нибудь с таким сталкивался? Я думаю что это чашки приехали, а может какой нить патрубок задевает. Кстати машина прошла 53000 км и ей 4 года, дума заменить тормозуху! Никто не подскажет хорошего ходовщика и мастера по тормозам + хочу все замки в дверях отрегулировать, а то скрипят!

ну прям точь в точь мои проблемы:) и год выпуска и проблемы те же и даже пробег!)))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет спаркаводам... Нуу наконец-то седня поменял памперс (был он родным с пробегом 17 тысяч, весь разбухший и полон грязи).

Сам поменял воздушный фильтр, тоже родным был весь забитый пылью т.к в Андижане совсем пыльно не так как в столице, уплотнительную резину оставил от родного т.к новый был жестким и тонким.

В добавок поменял салонный фильтр И ВОТ вопрос. родной совсем другой а купленный мной чета маленький и совсем другой формы изготовления, по размеру тоже не подошел, хотя на коробке написано спарк.. а вбщ родные корейские продаются у нас?

И как часто надо менять памперс и воздух фильтр?

Салонный фильтр 2 вида. Один на 1, 1.2л второй вид 1.25. Судя по тому что ваш оказался маленьким у вас для литровых

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салонный фильтр 2 вида. Один на 1, 1.2л второй вид 1.25. Судя по тому что ваш оказался маленьким у вас для литровых

с воздушным не путаете?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с воздушным не путаете?

и салонный и воздушный у них разные.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масло тоже в раше покупал? А вожет у тебя рулева скрипит при повороте? Про тормозульку почитай у меня в бж. Мастер походой есть и регулировщик дверей. Позвони дам контакты

ну прям точь в точь мои проблемы:) и год выпуска и проблемы те же и даже пробег!)))

не похоже на рулевую) скрип такой механический, как будто что то тянется и сжимается потом. я один раз с таксистом ехал он тоже на спарке был. вот он жаловался на этот скрип. но у него пробег больше был и он вообще под капот не лез

x-cute это старость))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера заметил, что на скорости начиная со 110 км сильно вибрирует руль. Из-за чего такое трясение, балансировка или что то другое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, балансировка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо если балансировка, а то меня уже напугали шрусами, аммортизаторами, шаровыми, тормозными дисками или кривыми дисками колёс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Хорошо если балансировка, а то меня уже напугали шрусами, аммортизаторами, шаровыми, тормозными дисками или кривыми дисками колёс.

лучше как Андрей Владимирович поменять колёса. У меня тоже так после 100 трясёт. Кривые диски с завода наверное балансировка не помогает
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше как Андрей Владимирович поменять колёса. У меня тоже так после 100 трясёт. Кривые диски с завода наверное балансировка не помогает

Посмотрим. Сперва отбалансирую может всё таки пройдёт. Если останется так же тогда подумаю, менять или нет, а если буду менять то только на Кобальтовские диски, говорят они лёгкие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрим. Сперва отбалансирую может всё таки пройдёт.

С завода все колеса идут без балансировки. Лучше сделать балансировку.

Иногда 1-2 диска могут быть кривыми, на них балансировку не вывести, надо выпрямлять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

автомат 2-й позиции не бывает,есть 1-я и 4-я.

выше я написал что есть в 4-ой.

 

Спасибо. В форуме некоторые пишут, что спарк автомат фуловой позиции бывает двух видов: чисто экспортный со всеми наворотами и "азиатский" вариант для внутр рынка, куда кое-чего не ставят. Ну например, обогрев лобового (?)

 

По договору у меня SPARK 1.0 BVD A/T за 34.2млн. Так какой он Евро или Узб?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.