Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Узб

наш
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

наш

 

Можно поподробнее?) Какие там будут опции в отличии от чисто евро версии? Какое обозначение на евро ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно поподробнее?) Какие там будут опции в отличии от чисто евро версии? Какое обозначение на евро ?

на нашем, все окна электро подъемники (в евро только передние), зеркала без подогрева (в евро с подогревом кажись) и ручная регулировка, нет подогрева сидений, в дверях черные лакированные вставки, 2 подушки безопасности

может еще что то забыл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наш

Странно, все говорят по разному

У меня в договоре "Spark LS A/T E". Приставка "Е" не обозначает экспорт? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, все говорят по разному

У меня в договоре "Spark LS A/T E". Приставка "Е" не обозначает экспорт? :)

ну у него этой волшебной букв Е нету да и цена под наш смахивает, евро экспортный вроде подешевле

мы когда свой спарк брали то в прайсе он тогда был самый дорогой - его продавцы как 4 позиция называли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну у него этой волшебной букв Е нету да и цена под наш смахивает, евро экспортный вроде подешевле

мы когда свой спарк брали то в прайсе он тогда был самый дорогой - его продавцы как 4 позиция называли

Просто цена одинаковая, тоже за 34.2.

В прайсе его вообще не было, в автосалоне называли четвертая-автомат.

 

Бардак короче с обозначениями этими :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бардак короче с обозначениями этими

фиг с ними с обозначениями- главное чтоб автошки в продаже были!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что означает BVD в названии "SPARK 1.0 BVD A/T" за 34.2млн. Это фулл экспорт или что?? У кого такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Странно, все говорят по разному

У меня в договоре "Spark LS A/T E". Приставка "Е" не обозначает экспорт? :)

post-90839-0-99316100-1430241034_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на нашем, все окна электро подъемники (в евро только передние), зеркала без подогрева (в евро с подогревом кажись) и ручная регулировка, нет подогрева сидений, в дверях черные лакированные вставки, 2 подушки безопасности

может еще что то забыл

Серега есть разные экспортные. Есть полный фарш. АБС, эллектрозеркала с подогревом и дофига еще всяких плюшек.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@rojartem, а точную комплектацию вы не знаете? Есть ли кнопка MODE, подогрев сидений, электрозеркала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@rojartem, а точную комплектацию вы не знаете? Есть ли кнопка MODE, подогрев сидений, электрозеркала?

 

В той, что за 34 с чем-то млн перечисленное вами есть

Edited by venomousboy
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@rojartem, а точную комплектацию вы не знаете? Есть ли кнопка MODE, подогрев сидений, электрозеркала?

Могу что то забыть.

АБС, подогрев зеркал и эллектро регулировка зеркал, 4 подушки, подогрев сидений, регулировка водительского сидения по высоте, подогрев зоны передних дворников, MODE. ЭСП по кругу. Фактически это 3я экспортная, только на АКПП и без климат контроля.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЭСП по кругу

 

Задние мясорубки

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не думаю, что будет больше чем у вас описано. У нас полный фарш это 3 позиция LT ..там все кроме a/t. А в нашей, все примочки для холодного климата соседа, куда они шли на экпорт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задние мясорубки

возможно. Edited by Maksim Lim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хех, так у меня 1.2

где такой нашел спарк? откуда у тебя двиг от авео в нем? :D

значит это болезнь общая для спарка мкпп

 

PS происходит это когда сцепление сильно нагреется

Столкнулся с такой же проблемой. На холодном все работает отлично, как только сцепление греется периодически дергает машину при включении на скорость (обычно 1-я или 2-я).

Пробег 18 тык. Сначала думал проблема в двигле - поменял свечи, топливный, памперс и воздушный фильтр. Не помогло. Заехал к Ройсу, он сказал что это диск сцепления и примерно встанет поменять 250 тыщ. Думаю съедить к еще одному мастеру и потом уже делать если это действительно диск сцепления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где такой нашел спарк? откуда у тебя двиг от авео в нем? :D

вот так нашел :)

мне мой сказал что с работой сцепление замена (диск, корзина, выжимной и тросик) встанет в 300к

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столкнулся с такой же проблемой. На холодном все работает отлично, как только сцепление греется периодически дергает машину при включении на скорость (обычно 1-я или 2-я).

Пробег 18 тык. Сначала думал проблема в двигле - поменял свечи, топливный, памперс и воздушный фильтр. Не помогло. Заехал к Ройсу, он сказал что это диск сцепления и примерно встанет поменять 250 тыщ. Думаю съедить к еще одному мастеру и потом уже делать если это действительно диск сцепления.

Видать у моей тоже такие траблы. 18 тык всего уже диск сцепления менять....

Если менять надумаете, вы потом отпишитесь, если вам поможет, то тоже заменю. Потому как очень не удобно ездить, особенно трогаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня с самого начала так же, но не постоянно, а временами бывает,причем не зависимо от температуры. Не думаю, что диск сцепления полетел, думаю какая то недоработка . Больше 30тыс уже езжу так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем спарководам!

 

Срочно! Собираюсь сегодня поехать приобрести динамики задние на спарк на штатную магнитолу и возможно передние тоже.

 

У меня экспортный спарк, где-то на форуме писали что передние динамики на экспортных норм..

 

Буду брать на фархадском. Какие посоветуете? и какие цены?

Edited by Hidden
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На экспортных такие же барахляные как и на местных. берите hertz 10" вперед и овалы 13" назад. Но не ждите что потом будет "долбит нормально")))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там проблема с корзиной, какую то левую на заводе ставят. Лепестки гнутся. Из за этого идет неравномерный износ выжимного и диска. Меняется корзина, диск, выжимной и всё становится отлично. Нужно брать всё оригинал. С дубликатами такая проблема повторяется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, такой вопрос. Спарк 2 поза, как в гаи номера считают, по лошадиным силам или же 3% от стоимости?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.