Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Ребят, такой вопрос. Спарк 2 поза, как в гаи номера считают, по лошадиным силам или же 3% от стоимости?

Дорожный фонд считают по лошадкам. А номер и тех паспорт сколько то от минималки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорожный фонд считают по лошадкам. А номер и тех паспорт сколько то от минималки.

а какой коэффицент , на который умножают лошадиные силы, не знаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня уже 2 месяца мучают скрипы балки между передним и задним дверями (где прикреплен ремень безопасности) , этот скрип вызывает очень неприятное ощущение для слуха.. что может издавать такой неприятный скрип? как будто метал об метал трется..

Edited by Mirro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня уже 2 месяца мучают скрипы балки между передним и задним дверями (где прикреплен ремень безопасности) , этот скрип вызывает очень неприятное ощущение для слуха.. что может издавать такой неприятный скрип? как будто метал об метал трется..

такая же проблемма, машина новая. Этот скрип при трогании и на маленькой скорости по ямам? Вроде надо замки регулировать, сам не могу понять откуда звук
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой коэффицент , на который умножают лошадиные силы, не знаете?

118. 400*84=9945,6 Кажется минималку умнажают на лошадки и дербанят по полной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такая же проблемма, машина новая. Этот скрип при трогании и на маленькой скорости по ямам? Вроде надо замки регулировать, сам не могу понять откуда звук

да точно подметили! этот скрежет появляется когда по маленьким ямкам проходишь.. джжжик джжжак типа такой звук
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да точно подметили! этот скрежет появляется когда по маленьким ямкам проходишь.. джжжик джжжак типа такой звук

У меня было похожее на прошлой машине, звук как на Титанике когда он тонул и скрипел его метал :) Оказалось скрипели ограничитель дверей. Капнул масла и всё прошло.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да точно подметили! этот скрежет появляется когда по маленьким ямкам проходишь.. джжжик джжжак типа такой звук

Кстати засунул тряпку чуть выше замка и захлопнул дверь, проехался звук исчез....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На экспортных такие же барахляные как и на местных. берите hertz 10" вперед и овалы 13" назад. Но не ждите что потом будет "долбит нормально")))

 

Хорошо, спасибо.

 

Задних не было вообще, поэтому, все таки, ожидаю что будет немного долбить:)

Edited by Hidden
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

118. 400*84=9945,6 Кажется минималку умнажают на лошадки и дербанят по полной.

Один уважаемый человек говорит, что валютные считают по лошадям, а сумовые по сумме. Вобще по идее, у них там должно все на стенде быть вывешено(наверно так и есть), что и как, а не так хочу по лошадям, а захочу по сумме....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да точно подметили! этот скрежет появляется когда по маленьким ямкам проходишь.. джжжик джжжак типа такой звук

у меня та же хрень:) такое ощущение как будто щас пополам развалится тачка!))) очень сильно раздражает... особенно как едешь во дворе или по махалле какой-нибудь((
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, товарищи, столкнулся с одной странной проблемкой!

где-то год назад менял топливный фильтр и памперс. так вот при установке всего этого на место в бензобак оказалось, что мне сломали поплавок (датчик уровня топлива). заметил только на след день, а когда приехал в сервис, то мне сказали, что я где-то после них тоже был и там мне и запороли типа! короче поругался там со всеми и послал их куда подальше!

до недавнего времени ездил по километражу, датчик то показывает вечно пустой бак:) так вот пару недель назад купил новый, поменял! поставили, всё норм, уехал, бак был практически полный и на табло тоже горели все палочки! проходит несколько дней, а показания те же... проходит неделя, показания ТЕ ЖЕ!

заехал к мастеру, а он говорит мол залей еще раз полный бак и тогда всё встанет на место! залил, покатался неделю, та же хрень! заехал вчера, объяснил мол так и так, мастер позвал на подмогу электрика и начали разбирать и проверять. при проверке ВСЁ оказалось в порядке! даже уровень встал четко по количеству бензина в баке! короче закрутили всё и я уехал, но стоило мне проехать пару километров и индикатор опять стал показывать полный бак(((

Я в замешательстве короче... у кого какие мнения на этот счет? может неправильно как-то установили? может покрутить как-то надо перед установкой? ума не приложу... выручайте...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня та же хрень:) такое ощущение как будто щас пополам развалится тачка!))) очень сильно раздражает... особенно как едешь во дворе или по махалле какой-нибудь((

сегодня устранил эту проблему) купил балончик с силиконом специально для дверных резинок вроде, попшикал резинки и замки, звук пропал:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром на базаре Куйлюк вскрыли замок передней пасс.двери. Сигналка и пульт сработали, успели только бардачок осмотреть, там были пдд, доки и диски. Теперь ключ в замке не поворачивается:-(. С пульта дверь запирается/ отпирается. Замок можно починить? Или надо другой ставить? Тогда два ключа будут:-|, что не совсем айс. А может вообще заглушки вставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром на базаре Куйлюк вскрыли замок передней пасс.двери. Сигналка и пульт сработали, успели только бардачок осмотреть, там были пдд, доки и диски. Теперь ключ в замке не поворачивается:-(. С пульта дверь запирается/ отпирается. Замок можно починить? Или надо другой ставить? Тогда два ключа будут:-|, что не совсем айс. А может вообще заглушки вставить?

после вскрытия, правда нексии, поставил заглушки. Кстати, сейчас снова какая то банда орудует городу. Номера снимают. Будьте осторожны
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставил заглушки

а если пульт сдох или батарейка- то как в машину попадешь

ставь не ставь заглушки да и любая охранка - толку не дадут- если кто задался целью залезть в авто -залезет- банально стекло выбил открыл- взял что надо и привет

а от угона - от угона толку нет- у нас почти не угоняют. имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если пульт сдох или батарейка- то как в машину попадешь

ставь не ставь заглушки да и любая охранка - толку не дадут- если кто задался целью залезть в авто -залезет- банально стекло выбил открыл- взял что надо и привет

а от угона - от угона толку нет- у нас почти не угоняют. имхо

Согласен. Это, как вариант. Смазал все, что мог густым силиконом, и следил за зарядом батареи. До продажи, а это год, проблем не было.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после вскрытия, правда нексии, поставил заглушки.

на спарк по кругу поставить сколько будет? не интересовались?

Номера снимают. Будьте осторожны

Вчера на посту "Эркин", впереди нас ехал спарк белый 1-поз, у него спереди номера были, а сзади просто подномерник. Его на посту тормознули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня устранил эту проблему) купил балончик с силиконом специально для дверных резинок вроде, попшикал резинки и замки, звук пропал:)

спасибо за инфу! попробую то же самое сделать, потом отпишусь что и как. а сколько стоит то такой балончик?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой коэффицент , на который умножают лошадиные силы, не знаете?

Икром привет. Как ты?

Авто новое или б\у?

Если новое то 3% от стоимости+2 минималки (номера+тех паспорт)

Если б\у то:

Машине не более 3х лет: натариус 10% от минималки за 1 лошадку

Машине более 3х лет: натариус 8% от минималки за лошадку

Ну и примерно такая же сумма в ГАИ (даже чуууть больше)

 

Видать у моей тоже такие траблы. 18 тык всего уже диск сцепления менять....

Если менять надумаете, вы потом отпишитесь, если вам поможет, то тоже заменю. Потому как очень не удобно ездить, особенно трогаться.

на днях ездил менять чашки, заодно попросил подтянуть тросик сцепления т.к. ездить было уже иногда очень сложно (особенно ттрогаться). Подтянули и стало все норм. Мастер сказал что это пробелма спарков, дальше уже подтянуть не сможем, только замена.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня устранил эту проблему) купил балончик с силиконом специально для дверных резинок вроде, попшикал резинки и замки, звук пропал:)

можно название и фото этого баллончика пожалуйста
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а от угона - от угона толку нет- у нас почти не угоняют. имхо

скоро имхо будут. Закон то послабили, теперь вместо до 15 лет дают вроде бы до 5 )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вместо до 15 лет дают вроде бы до 5

думаю и пяток отсиживать ни кому не айс

если угонщик чайник - то и любая сигналка помочь сможет, а если профи и на заказ- то по любому стырят.

а откуда инфа что закон на счет угона послабили - скинь пруфф

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как когда то писал, машина все еще мал мал дергается, да и обороты очень редко но плывут, тахометр не показывает но вот чувствуется по вибрациям на руле. Короче вчера меняли масло, да заодно выкрутили свечи, сами свечи и зазоры в норме, только немного черноватые. Я чесслово не разбираюсь в этом, но мастер вынес приговор: еще кататься и кататься. У меня были с собой свечи Денсо, ребята из РФ привезли, так он меня уговорил ставить и поездить хотя бы еще тыщ 10. У меня пробег 18 тыщ.

Так вот вопрос, может дело тупо в свечах, кто то где то писал что у родных искра не из самых лучших. Так ли это?

Кто когда при каком пробеге менял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.