Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 506 posts in this topic

мастер сказал, что это болезнь спарка и люфт у всех есть, но на моей новой машинке нет.

 

я вот здесь не понял, у вас исчез люфт или нет и почему люфт руля это болезнь спарков, чо у всех что ли появляется люфт, если заменено на новую рейку, и заменено то что двигает рейку тогда люфта не должно быть, немного поподробнее об этом можно, на матисе например люфт не образовывается, почему на спарке такая беда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соседние темытоже посмотрите.

 

И желательно указать позицию и цвет.

2 позиция цвет белый!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного поподробнее об этом можно, на матисе например люфт не образовывается, почему на спарке такая беда

 

тарахтит на кочках как на матизе

Edited by Angemessen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мастер сказал, что это болезнь спарка и люфт у всех есть, но на моей новой машинке нет.

 

я вот здесь не понял, у вас исчез люфт или нет и почему люфт руля это болезнь спарков, чо у всех что ли появляется люфт, если заменено на новую рейку, и заменено то что двигает рейку тогда люфта не должно быть, немного поподробнее об этом можно, на матисе например люфт не образовывается, почему на спарке такая беда

рейку не заменяли на новую, её перебирали или регулировали, что то в этом роде. люфт стал меньше.но не исчез полностью, на кочках не тарахтит и в руль не бьёт. на матизе у меня когда проехал около 30 тысяч появился стук в рейке, я думал, что ходовка развалиться. так вот на матизе там они вытачивали новую втулку из какого то пластика и эта беда лечилась, здесь же он говорит, что такой втулки нет, типа там вместо втулки наварено, там металл. этот люфт со стуком только на заведённой машине, когда работает гидравлика руля. может действительно поможет только замена рейки??? хочу поправить себя, не то что есть люфт, а при резком повороте руля из стороны в сторону есть стук Edited by maruf120
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та же самая позиция такой же случай вот только у меня разогнался до 175км.

я как то попробовал 145 или 150 дать- так чот жутковато стало на этой миниатюрной мафынке так ехать.

сам топил на 3 позе на 80\91бензе - 175 потолок на ней, с пассажиром..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
сам топил на 3 позе на 80\91бензе - 175 потолок на ней, с пассажиром..

175 с горы что-ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тачивали новую втулку из какого то пластика и эта беда лечилась, здесь же он говорит, что такой втулки нет, типа там вместо втулки наварено, там металл

так же как и на кобальте ласетти матизе меняется на второпластовую втулку и в спарке . 90 911 31 51 Марсель
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так же как и на кобальте ласетти матизе меняется на второпластовую втулку и в спарке . 90 911 31 51 Марсель

спасибо, поинтересуюсь ещё раз у своего мастера что скажет, если нет то обращусь по указанному номеру

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь менял лампочку подфарников, как её вынуть? В инструкции написанно, вытащить патрон вынуть лампочку. Я пробовал но она не поддаётся, шатается но не вытаскивается, сильней тянуть что-то очконул, а вдруг лампочка упайдёт в фару. Или она на пазы защёлкивается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь менял лампочку подфарников, как её вынуть? В инструкции написанно, вытащить патрон вынуть лампочку. Я пробовал но она не поддаётся, шатается но не вытаскивается, сильней тянуть что-то очконул, а вдруг лампочка упайдёт в фару. Или она на пазы защёлкивается?

 

Нужно дергать сильней. Я, когда менял свои, долго матерился.

 

Кто нибудь менял лампочку подфарников, как её вынуть? В инструкции написанно, вытащить патрон вынуть лампочку. Я пробовал но она не поддаётся, шатается но не вытаскивается, сильней тянуть что-то очконул, а вдруг лампочка упайдёт в фару. Или она на пазы защёлкивается?

 

Нужно дергать сильней. Я, когда менял свои, долго матерился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно дергать сильней. Я, когда менял свои, долго матерился.

Спасибо! Но я уже всё сделал. Короче не дождавшись здесь ответа, я пошёл и немного помудрив вытащил таки эту лампочку. Сперва снял галогенку, потом просунул палец в дырку и вытолкнул лампочку. Заменил родные жёлтые на светодиодные белые, надеюсь это не под запретом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заменил родные жёлтые на светодиодные белые, надеюсь это не под запретом?

 

Пока не сделали замечание, езжу месяцев 6. Цвет: белый, вродь, не противоречит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос один, зачем?

Ответ один, нравится.

 

Пока не сделали замечание, езжу месяцев 6. Цвет: белый, вродь, не противоречит.

И как они себя ведут, пока глюков не наблюдал? А то говорят, что светодиоды уже через месяц вылетают и начинают моргать как стробоскоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как они себя ведут, пока глюков не наблюдал? А то говорят, что светодиоды уже через месяц вылетают и начинают моргать как стробоскоп.

 

Потому и брал что по дороже. Нормально, не моргают. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому и брал что по дороже. Нормально, не моргают. :)

А я не знал и взял дешёвые, потому что разницы в самих лампочках не заметил кроми их дизайна. А вот если бы на дорогих была бы какая нибудь схемка или хотя бы резистор, то взял бы такие. Поэтому думаю, что качество от цены не зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Образовалась такая проблемка с МКПП. Что-то не всегда четко включается 3 передача. Когда машина не заведенная, то все четко как по маслу. И заметил недавно, что иногда заедает рычаг на первой скорости и передача не выключается. Где искать причину?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос один, зачем?

Что бы приподнять свое ЧСВ,чтобы другие тебя заметили,ну и чтобы все остальные прелести люди слепли в ноль - ведь я один человек на земле :facepalme:

 

Где искать причину?

Нигде.У спарка проблемная коробка в этом плане. Имхо забить. На матизе,лично я вылечил такие косяки (перешли от матиза на спарк) заменой масла в коробке. Но это совсем другая тема,смысла писать здесь не вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На матизе,лично я вылечил такие косяки (перешли от матиза на спарк) заменой масла в коробке

У сестры тоже спарк и такая проблема была, но там заменили сцепление и проблема исчезла. Не думаю, что у меня тоже сцепление полетело при пробеге 4500

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У сестры тоже спарк и такая проблема была, но там заменили сцепление и проблема исчезла. Не думаю, что у меня тоже сцепление полетело при пробеге 4500

Да в сцеплении может быть проблема,или например в его регулировке. Но я почему то сразу подумал,что у вас пробег совсем маленький. Кстати именно на этом пробеге у новых спарков и проявляется старая болячка. Совсем печально.Ещё немного уточню: когда передача не выходит, например воткнули в первую,а потом не можете вытащить - проблема точно не в сцеплении. Однозначно в коробке. Вот когда передача не втыкается - вот тут свою роль может оказать сцепуха.

 

ПЫСЫ: есть мысля,что с завода заливают какую в кпп - отсюда и болячка сразу вылазит. А менять в новой коробке масло естественно никто и не подумает даже.

Edited by My3bIKaHT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПЫСЫ: есть мысля,что с завода заливают какую в кпп - отсюда и болячка сразу вылазит. А менять в новой коробке масло естественно никто и не подумает даже.

ладно поездим, посмотрим. Может все решится само собой, ну а если нет,то наверно сменю масло для начала. У кого есть книга по ремонту и эксплуатации нашего спарка с новым двигателем?

Edited by EKS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы приподнять свое ЧСВ,чтобы другие тебя заметили,ну и чтобы все остальные прелести люди слепли в ноль - ведь я один человек на земле :facepalme:

:D Чтобы другие заметили. Хотя да, на то они и подфарники. А чтобы ослепить светодиодными подфарниками, надо в фару посмотреть с бинокля и на близком расстоянии, или же с широко раскрытым глазом в притык к фаре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чтобы ослепить светодиодными подфарниками, надо в фару посмотреть с бинокля и на близком расстоянии, или же с широко раскрытым глазом в притык к фаре.

Нудануда:)Подфарники - птф я так понимаю?

А мы все остальные дураки,а наши негодования по поводу того,что нефуя не видно и слепит как лампа на столе следователя - это просто мы завидуем,вам,владельцам таких крутых лампочек.

 

ПЫСЫ: намедни на встречку едит спарк: снизу под передним бампером лента из диодов,птф - ксенон,ближний -ксенон,дальний тоже. ПОВТОРИТЕЛИ на зеркалах тоже ксенон и включены. Нижняя лента и птф мигают в разнотакт. Это блин елка какая-то. Хорошо,что только смеркалось,слепило не так сильно. Стыд и срам на такой машине ездить...Хотя неее,мы же все остальные завидуем :facepalme:

 

У кого есть книга по ремонту и эксплуатации нашего спарка с новым двигателем?

В шапке не подходит?

Может все решится само собой

Будет отлично,если так.

аверно сменю масло для начала

Если что,я вам нечего не советовал :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нудануда:)Подфарники - птф я так понимаю?

:D

Подфарники это подфарники, по другому габаритные огни. Я же писал, что снимал галогенку чтобы до них добраться. А противотуманки я почти не включаю, за исключением дней когда ездию на рыбалку. Там дорога плохая, а птф хорошо освещает дорогу по бокам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подфарники это подфарники, по другому габаритные огни.

А ну тогда гей-детектед отмена.

А противотуманки я почти не включаю

Так признавайся - установил в них гейксенон,или нет? :rolleyes:

ПЫСЫ: вот ржака будет,если я когда нибудь сам налеплю гейксенон,не регулируемый,слепящий всех подряд,даже тех,кто летит на самолете :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.