Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 506 posts in this topic

 

по гарантии

Они составляли акт о неисправности и т.п доки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и напишу свою тему про заедание и плохое включение передач МКПП. Недавно, т.е. где-то около недели назад отремонтировал я свою коробку, т.е. выточили там первую скорость и что-то проманипулировали с передачами. Но данная расточка ничего не дала, иногда все равно подклинивает эта первая скорость, а про переключение скоростей - так это еще и хуже стало, но только когда машина полностью прогреется. Итого - заказал новую коробку с завода. подскажите, есть ли какие-то подводные камни в гарантийной части?

Каким образом заказали новую коробку, какая процедура?? Что диск не решили менять, вы ведь хотели??
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Они составляли акт о неисправности и т.п доки?

в базе заявок разместили щаявку и сказали ждать около месяца. Будем ждать

 

Каким образом заказали новую коробку, какая процедура?? Что диск не решили менять, вы ведь хотели??

как раз решив поехать и взять диск, заехал по пути в салон и разговорившись с мастером убедил что это точно не со сцепой связано. Подумав решился на опоперацию, но толкк от нее нет, все также заедает и клинит иногда 1 скорость. При замене коробки куплю я сцепу и пусть заменят для надежности?или оставить как есть? Просто не хочется еще раз чтоб потом снимали коробку.

Edited by EKS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в базе заявок разместили щаявку и сказали ждать около месяца. Будем ждать

 

 

как раз решив поехать и взять диск, заехал по пути в салон и разговорившись с мастером убедил что это точно не со сцепой связано. Подумав решился на опоперацию, но толкк от нее нет, все также заедает и клинит иногда 1 скорость. При замене коробки куплю я сцепу и пусть заменят для надежности?или оставить как есть? Просто не хочется еще раз чтоб потом снимали коробку.

Честно говоря не знаю что вам и себе посоветовать, в этом случае я не советчик. к тому же хочу добавить что вчера пару раз было так что первая опять не выходила, клинила и третья чуть хуже стала включаться, не знаю может на "автомате" не до конца выжал сцепление. поезжу ещё, если будет повторяться, то буду опять их "долбать". Так что ваша версия по замене диска сцепления возможно как вариант решения этой проблемы.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря не знаю что вам и себе посоветовать, в этом случае я не советчик

в принципе я тоже не знаю поможет мой совет или нет... но никто не пробовал настроить трос сцепления? у меня 1.0л спарк 2010 г.в. и с новья такой проблемы не было, но в начале года стало происходить то, о чем все пишут. так я просто посадил жену за руль, а сам полез к тросу. покрутили немного и нашли золотую середину. так что не знаю... просто попробуйте... а вдруг)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что ваша версия по замене диска сцепления возможно как вариант решения этой проблемы.

в том то и дело, что у меня пока машина холодная тоже все включается на айс, но когда проедете около 5-7 км, то начинается эта хрень с заеданием и плохим включением. Так что нужно однозначно попробовать поменять сцепление, потому что факт того, что бракованная партия сцепления больше, чем коробок передач, потому что ОТК в корее ой дай боже хорошо еще работает, а сцепление китайское от фирмы Валео, где брак может присутствовать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что скажете насчёт звука мотора у Спарка 1,25 ? До недавнего времени сильно не обращал на это внимание, но как похолодало и начал ездить с закрытыми окнами рёв мотора меня убивает. И что интересно, то что на холостых хоть и газануть работает нормально, а на ходу и особенно при разгоне начинает рычать как гоночный болид.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но как похолодало и начал ездить с закрытыми окнами рёв мотора меня убивает

тоже заметил ,но связывал с тем,что езжу на кобе,поэтому тапку давил.рычит,но не едет :) плюс бенз 80 тухлый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при разгоне начинает рычать как гоночный болид.

а ты почти в тему - вот тут почитай как раз типа гоночного :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже заметил ,но связывал с тем,что езжу на кобе,поэтому тапку давил.рычит,но не едет :) плюс бенз 80 тухлый

Нет у меня она едет нормально, но и орёт тоже нормально. Даже пробовал слушать с улицы. Дал руль знакомому, а сам стоял на улице и слушал, снаружи звук нормальный. Может быть я сильно придираюсь, а реальный звук такой и есть :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нет у меня она едет нормально, но и орёт тоже нормально. Даже пробовал слушать с улицы. Дал руль знакомому, а сам стоял на улице и слушал, снаружи звук нормальный. Может быть я сильно придираюсь, а реальный звук такой и есть :icon_eek:

Также замечал такое. Щас включаю Kenwood погромче, и вроде не так уж рычит)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет у меня она едет нормально, но и орёт тоже нормально. Даже пробовал слушать с улицы. Дал руль знакомому, а сам стоял на улице и слушал, снаружи звук нормальный. Может быть я сильно придираюсь, а реальный звук такой и есть :icon_eek:

Рычит. Шумка заводская - легкая+двигатель расположен близко к салону, у седанов подальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также замечал такое. Щас включаю Kenwood погромче, и вроде не так уж рычит)

Значить все Спарки такие громкие. Такое ощущение, что когда едешь на 3 скорости как будто на второй, а на второй как на первой. Пэтому скоростя по звуку переключаю рано и часто ездию под 60 на 4 скорости. Интересно, а можно зашумиться от болидного звука?

 

Рычит. Шумка заводская - легкая+двигатель расположен близко к салону, у седанов подальше.

Почему тогда Матиз не так рычит? Из-за меньшего объёма дрыгателя?

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, как вам сидится в Спарке? Сиденья, в месте поддержки не жмут? При долгой езде спина затекает..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему тогда Матиз не так рычит? Из-за меньшего объёма дрыгателя?

У матиза движок тухлый. Тут двухвальный, бодренький движок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, как вам сидится в Спарке? Сиденья, в месте поддержки не жмут? При долгой езде спина затекает..

В месте поддержки у меня жало когда я установил заводские чехлы с поддержкой, а вернее я туда плохо помещался. А спина да устаёт и начинает ныть, а я начинаю ёрзать в попытке поудобней усесьтся.

 

У матиза движок тухлый. Тут двухвальный, бодренький движок.

У матиза движок тухлый. Тут двухвальный, бодренький движок.

Тухлый :D Щас Матизоводы тебя заклюют :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В месте поддержки у меня жало когда я установил заводские чехлы с поддержкой, а вернее я туда плохо помещался. А спина да устаёт и начинает ныть, а я начинаю ёрзать в попытке поудобней усесьтся.

Какого черта они сделали эту поддержку сидений, если она только во вред! Не могли как на Лосе пошире сделать?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могли как на Лосе пошире сделать?!

Наверно нет, Спарк же уже Лося.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

особенно при разгоне начинает рычать как гоночный болид

у меня так стало после 45 тыс пробега (движок 1.0л) реально раздражает...

снаружи звук нормальный. Может быть я сильно придираюсь, а реальный звук такой и есть

та же фигня... звук таким быть не должен, на других спарках не так...

 

очень раздражает этот звук, особенно когда бенз 80-й залит...

все говорили, что джентра рычит, но я бы сказал что по сравнению со спарком она просто мурлычет))

у кого какие идеи? где нужно зашумить, чтоб не было мотор слышно так сильно?

 

И еще вопрос такой:

 

Во сколько мне обойдется покупка 4-х штамповок от кобальта 14r + 4 резины 185/60?

(наличка/карточка)

Edited by x-cute
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С наступлением холодов появились проблемы с холодным пуском. Тупо не заводится сегодня с утра с 7 раза. Заехал в СЦ (гарантия) говорят, мол ездишь мало, акб садиься. А вообще прошивка сказали решит проблему. 1л. АКП. Кто что думает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

настоящие знатоки спарков,

не включается задняя передача,,,,включается только после нескольких попыток.

сцепление выжимаю,,, но на коробке передач рычаг не устанавливается в нужное положение.

в чем может быть проблема? :help:

спарк 3 поз,

пробег 5000 км

Edited by NewSpark847
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

настоящие знатоки спарков,

не включается задняя передача,,,,включается только после нескольких попыток.

сцепление выжимаю,,, но на коробке передач рычаг не устанавливается в нужное положение.

в чем может быть проблема? машина спарк 3 поз, пробег 5000 км

У многих так с задней передачей, даже в авторевю это подметили. И у меня тоже, чаще плохо втыкается чем хорошо. В таких случаях я делаю так. Переключаю на 5 или 4, а потом на заднюю, или же немного газону и переключаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во сколько мне обойдется покупка 4-х штамповок от кобальта 14r + 4 резины 185/60?

(наличка/карточка)

 

Диски-620 сум, резина (не мотрешка)-60 у.е., соски-от 7 сум и колпаки 80-85 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У многих так с задней передачей, даже в авторевю это подметили. И у меня тоже, чаще плохо втыкается чем хорошо. В таких случаях я делаю так. Переключаю на 5 или 4, а потом на заднюю, или же немного газону и переключаю.

то есть для спарков эта проблема не исправима... :sorry: и считать как должное?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть для спарков эта проблема не исправима... :sorry: и считать как должное?

до конца выжимай сцепление. не включилась передача: ставь нейтраль, выжимай сцепление еще раз, включай заднюю и все отлично

 

С наступлением холодов появились проблемы с холодным пуском. Тупо не заводится сегодня с утра с 7 раза. Заехал в СЦ (гарантия) говорят, мол ездишь мало, акб садиься. А вообще прошивка сказали решит проблему. 1л. АКП. Кто что думает?

абсолютно верно, прошивка может решить проблему

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.