komrad

Вклад СССР и Союзников в победу над фашизмом!

7 220 posts in this topic

Вот ситуация, Панама. Бабла мало, надо купить 10 Тико для 10 водителей или 2 Нексия для 10 водителей. Ты что выберешь? Если надо, чтобы реально 10 машин было? Так и там. То есть нужны были машины, для фронта, а не для мифических походов на Вальгаллу.

 

Печкин, остынь. Дней на 10. Пока. И, что-то мне подсказывает, что это - твоё последнее предупреждение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тот,кто тему эту придумал-сам вообще понял что написал?

Что значит вклад СССР в победу над фашизмом?Вообще каким местом думали? "Бесславных ублюдков" насмотрелись?

Уважительно и корректно тема должна звучать в следующей трактовке:

Вклад союзников,государств антигитлеровской коалиции в победу СССР над гитлеровской Германией во 2-ой мировой войне 1939-1945 гг.

щас,правда непонятно почему,в одной бывшей республики СССР сроки этой войны обозначили 1941-1945гг.

немножко думайте когда что-то придумываете и проявляйте хоть мизерное уважение к стране что победила в той войне.

а,с фашизмом до сих борются, ни как правда выиграть не могут.

вот ссылочка неординарная про Третий Рейх в современном мире.

http://reibert.info/forum/showthread.php?t=1760&page=60

 

 

Не надо вводить в заблуждение.

На этом форуме reibert.info периодически бываю уже как пару лет, очень познавательный и полезный. Это военно-исторический форум по ВМВ, но с большим уклоном на историю Германии времен Гитлера и ни кто там Третий Рейх в СОВРЕМЕННОМ мире и не рассматривает. Публика и аудитория там совершенно различная, коллекционеры, историки, археологи, просто любители поисковики, военные реконструкторы, официальные поисковые отряды, писатели, специалисты по униформе и символике, да и просто интересующиеся. На форуме и сайте собран уникальный массив информации и ведутся там дискуссии совершенно без какой-то агитации и призывов.

По мне так делается полезнейшая работа, этот форум будет полезен всем кто интересуется историей ВМВ и не только историей Рейха, там разбирается все до мельчайших подробностей, каждый штрих какого-нибудь шильдика или ржавой детальки от военной техники и т.д.

 

А то вы наверно увидели на форуме немецкие кресты, да аватары с немцами и сделали скоропалительные выводы о современной секте "фашисткой" :)

 

Так что - открывай тему, переноси туда весь этот срач и там на холодную голову глядишь, чего накопаем ...

 

мне кажется, что это было бы намного удобней для всех, технику в отдельной теме обсудить, а то эта тема и вправду тут разрослась. Увлеченных тут этим много, что тоже для дискуссии и споров хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
касательно флак 88 (основное орудие пво немцев):

 

алибр 88 мм

Начальная скорость снаряда:

осколочного 1000 м/сек

бронебойного 980 м/сек

Длина ствола 74 калибров

Угол возвышения 90 градусов

Угол склонения -5 градусов

Угол горизонтального обстрела 360 градусов

Вес в боевом положении 7840 кг

Вес в походном положении 11240 кг

Скорострельность 22-25 выстр/мин

Досягаемость по высоте 12350 м

Дальность стрельбы 20000 м

Бронепробиваемость бронебойного снаряда:

100 м 194 мм

1000 м 159 мм

Вес снаряда:

осколочного 9,4 кг

бронебойного 10 кг

Бублик , вот зачем ты врёшь ! В наглую врёшь .

Цитирую :

Flak-16/36/37 самое распространённое орудие вермахта .

Калибр 88 мм

Начальная скорость снаряда:

осколочного 820 м/сек

бронебойного 795 м/сек

Длина ствола 56 калибров

Угол возвышения 85 градусов

Угол горизонтального обстрела 360 градусов

Вес в боевом положении 5 т

Вес в походном положении 8,2 т

Скорострельность 15-20 выстр/мин

Дальность стрельбы 10600 м

Дальность стрельбы по наземным целям 14860 м

Вес снаряда:

осколочного 9 кг

Бронебойного 9,5 кг

 

А ТТХ того , что привёл ты назвалось Flak-41 , роизводилась небольшими партиями - к 1945 году на вооружении германской армии имелось только 279 Flak-41.

Взято здесь

Поэтому я совершенно правильно сказал , что снаряд на такой высоте был уже на излёте , и поэтому попасть по высоколетящим самолётам такой пушкой было нереально трудно .

 

Теперь по твоим немецким истребителям , которые якобы имели 6 30мм пушек и спокойно гоняли на высотах в 10 км . Я не стал рыться в специализированной литературе . Просто тупо заглянул в ВИКИ . И что я там увидел ?

Messerschmitt Bf.109G (Gustav) «Густав», ставшая самой массовой моделью Bf 109, имела новый двигатель Daimler Benz 605. Это был, по сути, двигатель DB 601 с блоком цилиндров, переработанным таким образом, что общий объём цилиндров возрос с 33,9 до 35,7 литров, что дало увеличение мощности на 175 лошадиных сил без заметного увеличения размеров. Было усилено вооружение. Вместо стандартных пулеметов MG 17 калибром 7,9 мм были установлены 13-мм пулемёты. По бокам капота двигателя появились характерные выступы — обтекатели питающей системы новых пулемётов. Однако, дополнительное оборудование и вооружение увеличили вес «Густава», по сравнению с «Фридрихом», на 10 процентов. По сравнению же с «Бертой» общий вес увеличился на 46 процентов. Новые самолеты стали поступать в войска в мае 1942 года......

....BF109G-6 — самая массовая модель BF-109. Запущена в производство в конце осени 1942 года. Изначально создавалась как универсальный носитель, позволявший в полевых условиях быстро менять оснащение самолёта в зависимости от обстановки и боевых задач. Кроме того, 6-я модель оснащалась системой форсирования двигателя MW 50, или системой высотного форсажа GM-1. Двигатель DB605AS, работавший на бензине с октановым числом 96 вместо 87-го, развивал на форсаже мощность более 2000 л.с. на высоте 500 м и 1800 л.с. на высоте 5000 м. Такая модель имела префикс /AS. Бронеспинка за креслом пилота имела прозрачный заголовник из бронестекла, заметно улучшавший обзор. Всего было изготовлено около 700 машин модели /AS.

Кроме указанных изменений, на 6-й модели (серия/U4) в начале 1944 года впервые появилась центральная пушка калибром 30 мм

 

Вот так - 30мм поставили только в конце войны . А до того - пулемты 13мм . Правда была ещё ДОРА , которая имела 20мм пушку , но машина была тяжёлой и двигатель был очень ненадёжным .

Там же и таблица этих самых массовых истребителей . Только 2 последние модели имели скорости выше ТБ-7 на высотах от 7000м . Но эти модели были выпущены уже в конце войны и в начале войны ну никак не могли мешать высотным бомбёрам . А все остальные модели даже при всём желании не смогли бы подобраться бомбардировщикам . И даже если бы кто то рискнул - то его разнесли бы щепки .

 

Теперь что касается американских тяжёлых бомбёров

Вот ссылка на все самолёты этого типа .

Там же и их ТТХ . Сравниваем .

 

У Бублика иногда проскальзывает некое восхищение иностранным оружием . Но всему есть предел .

 

 

Ну и ещё одна ссылка , на присутствие немцев в СССР до войны . Специально для НЕМОГО . И для тех , кто не верил , что немцы помогли становлению советской авиации .

В истории Великой Отечественной войны есть странный факт, связанный с городом Липецком. На него фашистские летчики не сбросили ни одной авиабомбы, хотя соседние Воронеж и Елец (не говоря о Белгороде) превратили в руины. Почему? Кое-кто из местных жителей, вероятно, с самого начала войны догадывался, в чем тут дело.

 

Сегодня мало кто знает о том, например, что к началу 30-х годов в нашей стране производились первые модификации "юнкерсов". Правда, в гражданском варианте. Они осуществляли авиаперевозки из Москвы в Нижний Новгород, Минеральные Воды, Киев, Харьков. Но львиная доля построенных самолетов уходила в Германию, где их оборудовали приемниками для авиабомб и устройствами для их сбрасывания.

Подобные факты, конечно, тщательно скрывались от мировой общественности. Лишь недавно рассекречено постановление политбюро ЦК ВКП(б) от 1929 года "О существующих взаимоотношениях с рейхсвером". В нем, в частности, записано:

"1) потребовать от немцев усиления конспирации в сотрудничестве обеих армий, а также гарантии недопущения разглашения в печати каких бы то ни было сведений, касающихся этого сотрудничества;

2) потребовать от немцев компенсации за пользуемые ими наши здания и земельные площади... в виде арендной платы".

В соответствии с этим постановлением в России были созданы учебные центры для подготовки немецких танкистов, химиков, летчиков. Наиболее крупную авиашколу сформировали в 1929 году в Липецке.

 

Вот ситуация, Панама. Бабла мало, надо купить 10 Тико для 10 водителей или 2 Нексия для 10 водителей. Ты что выберешь? Если надо, чтобы реально 10 машин было? Так и там.

Дес , я как то не совсем понимаю ситуацию . Дело в том , что есть завод уже построеный именно для этой машины - Пе-8 . Уже сделан заказ для ВВС на 250 машин . И вдруг - стоп ! То , что не было денег слабоватый аргумент . Насчёт металла - возможно и так .

Просто почему меня интересует этот вопрос ? Согласись , что при ИВС невозможного ничего не было . Если уровень технологий позволял - он мог заставить делать эту машину . Но не заставил . И даже снял заказ ......

Может быть я ошибаюсь , но мне кажется , что дело было в некоей договорённости с немцами . Заметь , что помимо самолётов , ещё до войны были уже испытаны Катюши , Т-34 , КВ ...... Но в серию ничего не пошло . Тот же Т-34 40г.в. очень сильно отличается от Т-34 42 г.в. А Т-34 46-47 г.в. это вообще другая машина . А Катюши (БМ-13)начали делать в серии только в 41м году . Почему так ? Почему войну начинали со слабенькими Т-26 , коих было немерянное количество , но толку от них не было .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все равно это на почти км выше чем летал тб7 :wub: и где я писал про 6 именно мк 108? 4 - да, шесть нет. На фв.190а8 сиавили 6 20мм. Базово 4 20 или 2 20 + 2 30. Г6 тобою упомянутый мог тащить до 3 мк108. Кроме мессеров были еще и фоки кстате. Насчет скорости - я уже приводил ссылки - даже 109е сорркового года летал и быстрее и выше тб7 . Кросе того естть докумениальные свидетельства, как тб7 потрошил и16 времеен испанской... иииииии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вдруг - стоп ! То , что не было денег слабоватый аргумент . Насчёт металла - возможно и так .

Просто почему меня интересует этот вопрос ? Согласись , что при ИВС невозможного ничего не было . Если уровень технологий позволял - он мог заставить делать эту машину . Но не заставил . И даже снял заказ ......

и всё таки здесь скорей всего получилось,что заявленные возможности и технические характеристики так и не смогли воплотить с опытных экзепляров до серии.возможно,что в этом постаралась чья то рука,а точнее голова,которую впоследствии и отрезали.но было потеряно время,а враг уже начал войну и заново всё начинать и пытаться ввести в серию уже было нереально.фронту нужна была авиация настоящая,а не мифическаая.Сталин был далеко не дурак,как его пытаются показать.но в том то всё и дело,что его пытались ввести в заблуждение и это кому то удалось к сожалению.

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и всё таки здесь скорей всего получилось,что заявленные возможности и технические характеристики так и не смогли воплотить с опытных экзепляров до серии.возможно,что в этом постаралась чья то рука,а точнее голова,которую впоследствии и отрезали.но было потеряно время,а враг уже начал войну и заново всё начинать и пытаться ввести в серию уже было нереально.фронту нужна была авиация настоящая,а не мифическаая.Сталин был далеко не дурак,как его пытаются показать.но в том то всё и дело,что его пытались ввести в заблуждение и это кому то удалось к сожалению.

Простите, но уж очень забавно смотрится прописная "С", как в самой кличке, так и во всем массиве букв строчных.

 

Показалось, что маловразумительное "далеко не дурак" явно не к месту.

Несомненно, что лучше было бы, например:

"Великий Вождь, Большой Ученый, Лучезарный Предводитель..." (и проТчее)!

А, Ну вот опять, треклятые вредители, враги народа и прочие супостаты измотали-таки "Величайший Разум Всех Веков и Народов" своими ничтожными происками... отвлекся "Самый Человечный Человек" от своих "Дум о Благе Всего Прогрессивного Человечества" и вот нате вам... небольшая неприятность случилась...

Как Вам такая "редакция"? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и всё таки здесь скорей всего получилось,что заявленные возможности и технические характеристики так и не смогли воплотить с опытных экзепляров до серии.возможно,что в этом постаралась чья то рука,а точнее голова,которую впоследствии и отрезали.но было потеряно время,а враг уже начал войну и заново всё начинать и пытаться ввести в серию уже было нереально.фронту нужна была авиация настоящая,а не мифическаая.Сталин был далеко не дурак,как его пытаются показать.но в том то всё и дело,что его пытались ввести в заблуждение и это кому то удалось к сожалению.

Мало, :), расстреляли...

Говорю же, Кагановича надо было....Кагановича...

 

Номенклатура поставок по ленд-лизу определялась советским правительством и была призвана заткнуть «узкие места» в снабжении нашей промышленности и армии.

 

Этот список показывает поставки в СССР до 30 сентября 1945 года [4].

 

Летательных аппаратов 22 150

Танков 12 700

Легковых джипов и вездеходов 51 503

Грузовых машин 375 883

Мотоциклов 35 170

Тракторов 8 071

Винтовок 8 218

Автоматического оружия 131 633

Пистолетов 12 997

Взрывчатые вещества 345 735 тонн

Динамита 70 400 000 фунтов (31 933 тонн)

Пороха 127 000 тонн

Тротила 271 500 000 фунтов (123 150 тонн)

Толуола 237 400 000 фунтов (107 683 тонн)

Детонаторов 903 000

Оборудования зданий $10 910 000

Товарных вагонов 11 155

Локомотивов 1 981

Грузовых судов 90

Противолодочных кораблей 105

Торпед 197

Радиолокаторов 445

Двигателей для кораблей 7 784

Запасов продовольствия 4 478 000 тонн

Машин и оборудования $1 078 965 000

Цветных металлов 802 000 тонн

Нефтепродуктов 2 670 000 тонн

Химикалий 842 000 тонн

Хлопка 106 893 000 тонн

Кожи 49 860 тонн

Шин 3 786 000

Армейских ботинок 15 417 000 пар

Одеял 1 541 590

Спирта 331 066 л

Пуговицы 257 723 498 шт.[16]

 

 

Затыкание "узких мест" на 12 миллиардов долларов.

Что примерно равно 140 миллиадам в нынешних ценах.

И где ваш гениальный менеджер Сталин??

Опять продажа сырья, в обмен на готовую продукцию.

Гениально Ну вот опять..

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Армейских ботинок 15 417 000 пар

Солидный список.

Как то рассматривал старые фотграфии соседа времён войны и удивлялся - там почти все бойцы были в ботинках и портянках . Блин , не могли к ботинкам носки прислать...... Самое прикольное было - дед рассказывал , их в лагере кормили американскими консервами . Он 10 лет получил , но сидел 2 года . И все 2 года была селёдка и американские консервы ....

Затыкание "узких мест" на 12 миллиардов долларов.

Что примерно равно 140 миллиадам в нынешних ценах.

И где ваш гениальный менеджер Сталин??

Опять продажа сырья, в обмен на готовую продукцию.

Гениально Ну вот опять..

Только это было в войну , Well . А сейчас тоже самое - но в мирное время .И в разЫ больше . Наверное это ещё гениальнее Ну вот опять...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Простите, но уж очень забавно смотрится прописная "С", как в самой кличке, так и во всем массиве букв строчных.

 

Показалось, что маловразумительное "далеко не дурак" явно не к месту.

Несомненно, что лучше было бы, например:

"Великий Вождь, Большой Ученый, Лучезарный Предводитель..." (и проТчее)!

А, Ну вот опять, треклятые вредители, враги народа и прочие супостаты измотали-таки "Величайший Разум Всех Веков и Народов" своими ничтожными происками... отвлекся "Самый Человечный Человек" от своих "Дум о Благе Всего Прогрессивного Человечества" и вот нате вам... небольшая неприятность случилась...

Как Вам такая "редакция"? :rolleyes:

начнём по порядку.

Простите, но уж очень забавно смотрится прописная "С", как в самой кличке, так и во всем массиве букв строчных.

долго думал я,что сие означает Ваше замечание.так я и не понял.ну да это не впервой,что иногда не могу осмыслить Ваши тексты.

Показалось, что маловразумительное "далеко не дурак" явно не к месту.

ну если показалось,то надо было не выдёргивать эту фразу или привести её полностью.а там написано,...как его пытаются показать....если Вам неясно,то поясню,что его иногда изображают полным идиотом.изображают человеком,который просто ничего не понимал,а только мог ходить с пистолетом и нажимать на спусковой крючок,расстрелливая невинно пострадавших.

Великий Вождь, Большой Ученый, Лучезарный Предводитель..."

а вот это,если хватит смелости,ветеранам скажите.ну так же с,иронией и с сарказмом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
долго думал я,что сие означает Ваше замечание.так я и не понял.ну да это не впервой,что иногда не могу осмыслить Ваши тексты.

Честно говоря, если бы я мог хотя бы предположить, что доставлю Вам такие неудобства (выделено в цитате), то постить просто бы не стал. Хотя, Вы, конечно, правы, я, даже не иногда, а чаще, чем хотелось бы, страдаю излишней витиеватостью изложения, есть такой грех, но здесь, по-моему, все ясно. Это не замечание, это то, что написано:

"...очень забавно смотрится..."

Именно по указанным причинам:

"...прописная "С"...во всем массиве букв строчных."

Признаться, я удивлен, что Вы увидели какой-то подвох, но, если так, то повторно прошу прощения.

 

ну если показалось,то надо было не выдёргивать эту фразу или привести её полностью.а там написано,...как его пытаются показать....если Вам неясно,то поясню,что его иногда изображают полным идиотом.изображают человеком,который просто ничего не понимал,а только мог ходить с пистолетом и нажимать на спусковой крючок,расстрелливая невинно пострадавших.

Меня мало интересуют подробности биографии Джугашвили, точнее оба варианта ее интерпретаций, что с (+), что с (-).

 

а вот это,если хватит смелости,ветеранам скажите.ну так же с,иронией и с сарказмом.

Зачем? Разве много надо смелости, чтобы сказать ребенку, что подарки под новогодней елкой не от Деда Мороза, а на крыше, если и живет кто-то, то вовсе не бодрячек-затейник с пропеллером.

Ветераны, они, ведь тоже люди с разными убеждениями, но, независимо от этого, никак не об'ект для демонстрации величины чьей-то смелости.

Здесь вопрос не смелости, а элементарных человеческих уважения и тактичности.

Очень жаль, что Вы этого, получается, не знаете... :rolleyes:

Edited by wiwat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно говоря, если бы я мог хотя бы предположить, что доставлю Вам такие неудобства (выделено в цитате), то постить просто бы не стал. Хотя, Вы, конечно, правы, я, даже не иногда, а чаще, чем хотелось бы, страдаю излишней витиеватостью изложения, есть такой грех, но здесь, по-моему, все ясно.

ладно Wiwat.видимо у меня сегодня чегой то с восприятиям не так :blink: .вулкан наверное действует :) .

Здесь вопрос не смелости, а элементарных человеческих уважения и тактичности.

Очень жаль, что Вы этого, получается, не знаете... :)

здесь я приношу Вам тысячи извинений.я погорячился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только это было в войну , Well . А сейчас тоже самое - но в мирное время .И в разЫ больше . Наверное это ещё гениальнее Ну вот опять...

Да понятно что опять, злой рок, стечение обстоятельств, враги вокруг , война неожиданно началась..

И пришлось просить помощи.

Почму это интересно??

Горбатились перед войной мало, посадили мало, расстреливать надо было больше???

Или все таки манагер хреновастенький....как и сейчас.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Велл, к таким большим цифрам промышенной и иной поддержки привело то, что значительная часть территории страны была оккупирована. Англия, не потеряв своей территории и не участвуя в войне активно, тоже, получала помощь из США. Так кто плохой манагер был? Король или Черчиль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Велл, к таким большим цифрам промышенной и иной поддержки привело то, что значительная часть территории страны была оккупирована. Англия, не потеряв своей территории и не участвуя в войне активно, тоже, получала помощь из США. Так кто плохой манагер был? Король или Черчиль?

К этому привело то, великий Гудвин просчитался как в планах так и в их реализации. Что собственно и привело к оккупации значительной часть территории страны, причем наиболее развитых промышленных районах .

Что касается англичан , что ты хочешь сравнить, территорию, ресурсы стран, или количество расстрелянных инженеров ??

И там и там лидирует Союз.

Но маленькая Англия почему то, в глазах Гитлера, выглядела более проблематичной в плане захвата, чем огромный Союз.

В этом тоже заслуга ее манагеров , они сумели убедить нацистов в том что война на востоке , легче войны на западе.

Про блокаду Англии писать не буду, сами все знаете.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или все таки манагер хреновастенький....как и сейчас.

Есть ещё одни офигительный менеджер . На западе живёт . Блин , Well , поверь на слово - его страна задолжала аж более 10 000 000 000 000 бакинских в нынешних ценах .

Но маленькая Англия почему то, в глазах Гитлера, выглядела более проблематичной в плане захвата, чем огромный Союз.

В этом тоже заслуга ее манагеров , они сумели убедить нацистов в том что война на востоке , легче войны на западе.

Здесь ты затронул самый трудный вопрос - причины 2й мировой . Версий дофига , какая правильная - фиг его знает .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но маленькая Англия почему то, в глазах Гитлера, выглядела более проблематичной в плане захвата, чем огромный Союз.

Великобритания - это остров. Точнее, несколько островов. При господстве НАДВОДНОГО флота Британии высадка десанта - вопрос более , чем проблематичный. Будь общая сухопутная граница, постигла бы её судьба Франции за ещё более короткий срок. Но, это, как и остальное - из области предположений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не по теме , но всё же - где в Таше быают ленточки ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Великобритания - это остров. Точнее, несколько островов. При господстве НАДВОДНОГО флота Британии высадка десанта - вопрос более , чем проблематичный. Будь общая сухопутная граница, постигла бы её судьба Франции за ещё более короткий срок. Но, это, как и остальное - из области предположений.

Господство Флота немцы могли бы свести на нет авиацией (которой было больше чем у англичан) взаимодействии со своим флотом. Па-де-Кале и Ла-Манш легко было бы пересечь. Ничего Англичане флотом сделать бы не смогли. Их флот постигла бы судьба американского флота в Перл-Харборе реши немцы всерьез напасть на них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама пишет, со слов других бумагомарателей.

В истории Великой Отечественной войны есть странный факт, связанный с городом Липецком. На него фашистские летчики не сбросили ни одной авиабомбы, хотя соседние Воронеж и Елец (не говоря о Белгороде) превратили в руины. Почему? Кое-кто из местных жителей, вероятно, с самого начала войны догадывался, в чем тут дело.

 

Вторая часть мифа о липецких приключениях Геринга базируется на том, будто город во время войны не бомбили.

 

Однако Липецк все-таки бомбили, хотя и относительно не сильно. По данным местных краеведов, во время бомбежек Липецка погибли 328 мирных жителей города и района (http://lipetsknews.ru/print.php?cat=news&id=4818). В 1941-1942 гг. Липецк был прифронтовым городом, из которого были эвакуированы все сколь-либо важные предприятия. Так на Новолипецком металлургическом заводе из трех тысяч рабочих после эвакуации осталось менее ста. Вместо этого в городе, славящемся своими целебными грязями, были сосредоточены госпиталя.

 

Видимо, у Люфтваффе до Липецка с его госпиталями и остатками оборонных предприятий просто не доходили руки. А вот два близлежащих железнодорожных узла — Елец и Грязи — немцы бомбили куда сильнее. Возможно, на их фоне Липецк выглядел благополучнее, что тоже послужило созданию мифа «о влюбленном летчике».

Итак, если сопоставить две истории о Геринге, то получится что-то в духе романа Виктора Пелевина «Чапаев и Пустота», где главный герой в одной реальности находится в больнице для душевнобольных, в другой — переживает массу приключений вместе с Чапаевым.

http://ord-ua.com/2009/11/23/mifyi-vtoroj-...petske/?lpage=1

 

Касательно помощи СССР Германии ...

http://www.proza.ru/2009/04/01/1042

5 апреля 1941 года МИД Германии выпускает специальный меморандум, в котором даётся оценка советских поставок сырья и зерна. Меморандум констатировал значительное увеличение поставок с марта месяца. "В марте, - писалось в меморандуме, - поставки стремительно выросли, особенно поставки зерна, нефти, марганцевой руды, цветных и ценных металлов. Советы уже имеют для выполнения этого договора 110.000 тонн зерна и твёрдо обещали поставить 170-200.000 тонн зерна в апреле". Причём, в другом меморандуме, немцы отмечали, что "поставки сырья, требуемого нами, ввиду неудовлетворительной ситуации со снабжением внутри России, могут быть выполнены лишь за счёт собственного потребления русских".

Последние составы с нефтью, марганцем и зерном пересекли советско-германскую границу за час до вступления в действие плана "Барбаросса", т.е. фактически в день вторжения немецких войск.

"На рассвете 22 июня 1941 года германские самолёты, заправленные советским бензином, начали бомбить совесткие города, - пишет в предисловии к сборнику "СССР - Германия. 1939-1941" А.Авторханов. - За ними двинулись германские танки, заправленные тем же советским бензином. Под прикрытием этих танков двинулась и германская пехота, которая ела советский хлеб".

Среди пересёкших в тот страшный день 22 июня советскую границу была и 18-ая танковая дивизия армии Гудериана. Руководил дивизией генерал-лейтенант В.Нееринг, бывший выпускник немецкой танковой школы под Казанью.

 

как-то мало верится ... мож кто подтвердит/объяснит ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господство Флота немцы могли бы свести на нет авиацией (которой было больше чем у англичан) взаимодействии со своим флотом. Па-де-Кале и Ла-Манш легко было бы пересечь. Ничего Англичане флотом сделать бы не смогли. Их флот постигла бы судьба американского флота в Перл-Харборе реши немцы всерьез напасть на них.

Это уже из области сказок про то, кем была бы бабушка ,будь у неё...почему то они этого не сделали во время операции =Оверлорд=, ни флотом своим, ни авиацией. Потому , что не было у них флота как такового для обеспечения столь масштабной морской десантной операции. А по авиации говорить о тотальном превосходстве в небе - тоже не есть правильно. =Битва за Англию= чем закончилась?

 

как-то мало верится ... мож кто подтвердит/объяснит ?

Почему нет? Выполняя взятые на себя союзнические обязательства и в полном соответствии с Пактом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама пишет, со слов других бумагомарателей.

При чём тут Панама ? И при чём тут твой знакомый Яков Рабинер ?

Отдыхать тебе надо..... Трудишься ты слишком много и часто . Не жалеешь себя. :)

 

как-то мало верится ...

А ты и не верь.....

 

Чего, например, упорно не хотел делать г-н Панама с г-н ТАУРУСом, хая на чем свет стоит американцев в афгане, расстрелявших автобус, из окна к-го торчало дуло или че там торчало

Ну и зачем ты опять свистишь в форточку ? Ссылку дай , где я говорил о расстреле американцами автобуса в афгане ?

И где я хоть слово против этого инциндента сказал ? Опять же ссылку .

 

Тебе бы в царской охранке работать - провокатором .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам найдешь, чай не маленький - там в ракурсе школы с пулеметом на крыше я писал, в теме про афган.

Виноват, скорее всего, хаяли опять меня с моей школой, к-я подлежит уничтожению, раз на ней пулемет, ну в оч\пчем. как ты гришь, Панама, смысл одинаков.

Там просто вы недопоняли разницу вдвоем с таурусом между войной и террористами у тя дома, я это четко запомнил.

Касательно верь-не верь - просто разительно расходится с тем, что выдвигались войска к границе + якобы все разведчики за месяц растрезвонили что война неизбежна и все такое.

Понятно, что типа, создав вид, что ничего не случилось, посылая дальше матблаг и все такое, самому втихаря готовиться к войне - но как-то мне слабо во все такое верится.

 

ЗЫ: Максимум, что доверили охранять - правительственный вход на стадион "Фергана".

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сам найдешь, чай не маленький

И всё же !

Ссылку дай , где я говорил о расстреле американцами автобуса в афгане ?

И где я хоть слово против этого инциндента сказал ? Опять же ссылку .

И ли у тебя опять горы подпрыгивать начали ? От свиста или со свистом....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и ещё одна ссылка , на присутствие немцев в СССР до войны . Специально для НЕМОГО . И для тех , кто не верил , что немцы помогли становлению советской авиации .

Панама, ты опять путаешь свои слова с моими. Это ТЫ утверждал, что Союз бы в экономической блокаде. Я же говорил, что экспаты были, почему бы и немцам не быть? Винтовка Мосина, та ее история, которуя я нарыл гуглом, утверждает, что она от немецкой произошла, например, правда, в очень далекое время. То, что советская техника была, как минимум, не хуже немецкой, народ уже аргументировал. Сомнения у меня вызывает то, что, по твоему утверждению, немцы давали нам военные технологии и обучали тактике и стратегии. Сам же постишь, что юнкерсы производились для гражданских целей. Сейчас Россия так МиГи и сушки продает, много чего в них меняя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Винтовка Мосина, та ее история, которуя я нарыл гуглом, утверждает, что она от немецкой произошла

Неправда. Мосин ее дорабатывал, поглядывая на другие. Но это происходило и в СССР, когда в конкурсах участвовало несколько образцов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites