komrad

Вклад СССР и Союзников в победу над фашизмом!

7 220 posts in this topic

Скажем так, они просто не остаются в долгу, Дес, перед теми же США.

И где США отрицают роль СССР в Победе? Им до того периода времени - вообще глубоко фиолетово, для них - это глубочайшая история и предания старины далекой.

 

И понесший такие, вполне серьезные потери , между прочим.

около 35 млн. человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И где США отрицают роль СССР в Победе?

Дак не отрицают, и РФ тоже не отрицает - тупо просто не сильно вспоминают, ибо

Им до того периода времени - вообще глубоко фиолетово

Ну и РФ предпочла тоже не сильно вспоминать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне определенное в свете данного диспута, а что - это инфа секретна?

 

Нет, не секретная. Просто - озвучь, какое это имеет значение?

Объясни мне, в чём разница между твоим определением и определением "русского мира"? Что не так?

Под русским миром подразумевают страны, в которых РФ считает находящимися в сфере своих интересов. Т.е., бывший СССР, и даже шире.

Попробую. Вся эта трепотня про "русский мир" - не более чем попытки манипулировать населением бывшего СССР, в той или иной мере лояльным Москве. Попытки более чем отвратительные, учитывая тот факт, что ничем кроме самой болтовни они не подкреплены. А многие люди (особенно поколения 30+) ведутся на них, в силу "генетической памяти". И порой с весьма плачевными для себя последствиями, как на том же ЮВ Украины.

Мое определение подразумевает территории и их население, так или иначе связанных с РФ и РИ историческими, культурными и экономическими связями, но без всей этой бредятины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и РФ предпочла тоже не сильно вспоминать.

В том то и дело, что РФ - вспоминает очень сильно, на этом вся госидеология сейчас построена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если захотим, то переедем туда на ПМЖ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не секретная. Просто - озвучь, какое это имеет значение?

вот мне - 47, живу в Ташкенте. А ты -то почему торгуешься при таком вопросе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не упомню вообще. чтобы РФ отрицала роль сюзников, ни разу и нигде.

Занижала - ну, может быть - и то, тут вопрос, занижала каким образом ... я тоже не помню.

Говоря - мы победили, и при этом не вспоминая остальных - так это не занижение и не автоские права на победу же.

Все так делают, даже горячо любимая мною капитулировавшая старна-победитель - Франция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажи об этом Молдове, Азербайджану, Грузии, Украине, Сирии.

не все здесь однозначно, но закругляемся, по просьбе Шторма

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имели полное право, кстати, Китай - страна-победительница во ВМВ.

Бро, а причём здесь Красная Площадь?

 

Хотя, ладно, согласен, был некорректен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не упомню вообще. чтобы РФ отрицала роль сюзников, ни разу и нигде.

Занижала - ну, может быть - и то, тут вопрос, занижала каким образом ... я тоже не помню.

Говоря - мы победили, и при этом не вспоминая остальных - так это не занижение и не автоские права на победу же.

Все так делают, даже горячо любимая мною капитулировавшая старна-победитель - Франция.

Зато я помню очень хорошо, все эти многочисленные ток-шоу на эту тему с воплями - а почему вы не открыли второй фронт летом 41-го? Где мы были? Почему не воевали и так далее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и дело, что РФ - вспоминает очень сильно, на этом вся госидеология сейчас построена.

Ну, они вспоминают о СВОЕЙ Победе, при этом не упоминая постоянно союзников, как после ИГИЛа вставляя "запрещенная в РФ ...." .

Ну .. так же все делают, даже мы - не ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бро, а причём здесь Красная Площадь?

 

Хотя, ладно, согласен, был некорректен.

Их позвали, они - приехали, им - пофиг, ВВП- приятно, ибо больше никто не приехал помаршировать.

 

Ну, они вспоминают о СВОЕЙ Победе, при этом не упоминая постоянно союзников, как после ИГИЛа вставляя "запрещенная в РФ ...." .

Ну .. так же все делают, даже мы - не ?

Понимаешь, одно дело не упоминать вообще, а другое дело рефреном и красной нитью - вот мы, это да, а они - это так, на подтанцовках.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

все эти многочисленные ток-шоу на эту тему с воплями - а почему вы не открыли второй фронт летом 41-го?

А, ты про это - ну так это личное мнение чье-то, не государственное, хотя в плане пропаганды, получается, ты абсолютно прав - учитывая, что ни одна такая передача не выйдет в эфир без проверки, как-то, 2+2 складывается очень быстро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бро, а причём здесь Красная Площадь?

Эффект международного празднования создавали, больше никто ж не согласился.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как сейчас, уже третий день говорят о том, что министр армии США - открытый гомосексуалист и всячески обсасывая эту тему в разных передачах . Очень важная новость для РФ :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему не воевали

:facepalme: вот примерно такое у меня выражение лица, когда такие вопросы задают.

Никто не виноват, что у них в стране людьми дорожат. ведь помогали, чем могли - помогали же ?

А все остальное - ну блин, да, не по-совести, ну, с точки зрения тех людей.

Но - онли бизнес, ничего личного, каждый искал наибольшего профита под себя, тем паче когда за полгода армия агрессора подходит к столице страны, к-я просит о помощи, не каждый даже самый отчаянный игрок поставит все на обороняющуюся страну.

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, ты про это - ну так это личное мнение чье-то, не государственное, хотя в плане пропаганды, получается, ты абсолютно прав - учитывая, что ни одна такая передача не выйдет в эфир без проверки, как-то, 2+2 складывается очень быстро.

Так о том и речь, НЕТ в РФ Негосударственного телевидения от слова вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое определение подразумевает территории и их население, так или иначе связанных с РФ и РИ историческими, культурными и экономическими связями, но без всей этой бредятины.

И как общая история может тянуть обратно в империю? И какие используются средства, чтобы сохранить культурные связи?

Экономические связи были сильно испорчены политикой.

Не, я лично считаю, что развал империи произошёл очень даже мягко, спасибо ей за это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme: вот примерно такое у меня выражение лица, когда такие вопросы задают.

Никто не виноват, что у них в стране людьми дорожат.

Такая же фигня. Почему они должны воевать, когда немцы напали на СССР? Проблемы СССР - и не более того.

 

Они вступили в войну, когда сочли это нужным и возможным ДЛЯ СЕБЯ, примерно так же, как СССР вступил в войну с Японией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая же фигня. Почему они должны воевать, когда немцы напали на СССР? Проблемы СССР - и не более того.

Дык Великобритания вроде как воевала с самого начала ВМВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так о том и речь, НЕТ в РФ Негосударственного телевидения от слова вообще.

Бери больше...вся режиссура на Лубянке сидит..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бери больше...вся режиссура на Лубянке сидит..

Причем, с хорошими перспективами переезда на Бутырку, случай чаго не так :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И да - просьба - если не отвечаешь на неудобные посты, я буду тебя считать российским троллем-ботом, уж

прости в смысле, или отвечай, или принимай отношение.

Считай меня кем хочешь, твое право. Если хочешь продолжить общение , просто читай внимательнее мои посты, и не будет сомнений и недопониманий. СССР заплатил наибольшую цену не только человеческими жизнями (посмотри ссылку, военные потери - гораздо меньше гражданских, а это много о чем говорит), но и материальную. Не в одной из "стран - победительниц" не было уничтожено такое количество объектов инфраструктуры. Да, и к тебе вопрос, как к модератору. Я не нашел, куда писать, потому обращусь к тебе: у меня не работает чат. В принципе, он мне и не нужен, но все таки. Что нужно сделать?

Пора сливать чувака в компетентные органы.

Без проблем. Тебе выслать мои личные данные?

Шмель номер 129

Ты уж извини, но я ваших приколов пока не понимаю. Это - оскорбление, как я понял?

То есть, получается, ты решил пересмотреть итоги ВОВ?

С чего такой вывод?

Вклад СССР в победу - самый значительный, никто этого не отрицает.

Так и я про это. О чем спор тогда?

По-моему, да.

А по-моему, кончились аргументы и вопросы, нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот мне - 47, живу в Ташкенте.

Он прочитал последние 100 страниц и наверняка этой информацией уже владеет. :)

 

Бери больше...вся режиссура на Лубянке сидит..

Стресс одолел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А все остальное - ну блин, да, не по-совести, ну, с точки зрения тех людей.

Это ещё почему? Всё по совести, какой ответ - такой и привет.

 

Это - оскорбление, как я понял?

вовсе нет, но ответ на мой вопрос будет - или ты сильно стесняешься страны своего проживания?

 

С чего такой вывод?

с твоего мнения о вкладе французов в Победу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.