komrad

Вклад СССР и Союзников в победу над фашизмом!

7 220 posts in this topic

19 минут назад, eugeen13 сказал:

руководя страной в крайне враждебном окружении

Я полагаю, если получше учиться, не быть вором и бандитом по жизни, поменьше казнить, не уничтожить всю элиту армии и науки, глядишь, и окружение будет не такое плохое (с), а, это из другой темы, попутал, прАстите, но суть все одна и та же - НЕ Е,,,И НАРОД.

 

23 минуты назад, eugeen13 сказал:

в крайне враждебном окружении

Кроме Брежнева, по-моему, ни у кого хорошего окружения не было. Всю дорогу так :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, eugeen13 сказал:

потому что у каждого государства свой путь, своя ментальность и история.

Где-то я этой же слышал  не так давно :icon_eek:

Какое-то государство так же точно такими же точно лозунгами загнали в галимую жопу и некто Юджин13 на каком-то Форуме уничтожал и расстреливал тех, кто это делал, прямо таки с большевисткой ненавистью, обзывал их гандонами и ЛГБТ-шниками :facepalme:

Боюсь таких людей, как ты, Юджин, откровенно боюсь.

Они черта оправдают при надобности и будут фанатично ему служить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, eugeen13 сказал:

Его судят за геноцид

Гитлер геноцидил евреев и другие народы, во имя своей старны типа, а Сталин геноцидил свою страну, целые классы и сословия, во имя мирового пролетариата.

Вот и вся разница, как гражданину страны. сильно лучше и ништяковее было сами понимаете кому, если ты не еврей, не цыган и не коммунист.

Программа партий по-моему даже похожа была :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, BUBUKA сказал:

ночь длинных ножей...

"Революция пожирает своих детей".

20 минут назад, Storm сказал:

любимые вами западенцы-пораженцы превращают победу СССР в так. рядовое событие, мимокрокодила, где основные лавры достаются Франции, Великобритании и США.

Когда я об этом говорил и так говорил??? Кошек люблю! Западенцев - нет, по возможности буду уничтожать. Но у меня возможности ограниченны - придётся как-то с этим жить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, eugeen13 сказал:

"Революция пожирает своих детей".

именно так

и запугивал всех...Союзом:D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, eugeen13 сказал:

Когда я об этом говорил и так говорил???

Ну ты только что сделал Сталина невиновным, написав "с молчаливого согласия Сталина"

Так же точно делают западенцы, Юджин, 1 в 1.

Это первая ступенька отбеления, ну, типа, руководитель госудастсва ДОГАДЫВАЛСЯ, но - и тут на выбор:

- плохое враждебное окружение

- куча других более срочных неотложных пробелм (голод, холод, света нет и т.д.)

А потом надоело ему/нашел вемя и все ресско прекратил, расстреляв тех, кто все это делал для того, чтобы концы в воду кинуть  восстановить справедливость.

Я вот прям как сейчас вижу аналогию с другим государством :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Storm сказал:

Какое-то государство так же точно такими же точно лозунгами загнали в галимую жопу и некто Юджин13 на каком-то Форуме уничтожал и расстреливал тех, кто это делал, прямо таки с большевисткой ненавистью, обзывал их [CENSORED]ами и ЛГБТ-шниками :facepalme: Боюсь таких людей, как ты, Юджин, откровенно боюсь. Они черта оправдают при надобности и будут фанатично ему служить.

Ну вот такой вот. Просто лень всё разъяснять, у оппонента начинаются эмоции и перестаёт понимать. Это нормально. В институте препод по философии точно также обо мне говорил, но там немножко пострашнее ситуация - не буду дальше пугать. Ну насколько может напугать офисный планктон.:D

9 минут назад, Storm сказал:

Ну ты только что сделал Сталина невиновным, написав "с молчаливого согласия Сталина"

Бездействие - тоже преступление. Но повторю - никто не имеет понятия каким-бы был он сам на его месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, eugeen13 сказал:

Просто лень всё разъяснять

Тут я тебя понимаю.

Я прекрасно понимаю, что основной движущей силой террора стал сам народ, нача сводить счеты доносами и анонимками (см. приведенную мной на той странице ссылку на воспоминания очевидца).

Но ведь все это началось с подачи именно руководителей страны, именно они, так скать, направили и поощряли этот самый народ, тупой, нищий и безмоглый по сути своей.

Так с кого спрашивать. с Троцкого ? :D:rofl:

Я верю, Юджин, что в составе тройки у тебя бы стволы перегревались, но это было бы недолго :)))

Ушел бы без инфаркта, вечно молодым :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Storm сказал:

Так с кого спрашивать. с Троцкого ? :D:rofl:

Тоже много напортачил. Но с него уже "спросили" посредством ледоруба.

12 минут назад, Storm сказал:

что основной движущей силой террора стал сам народ, нача сводить счеты доносами и анонимками (см. приведенную мной на той странице ссылку на воспоминания очевидца). Но ведь все это началось с подачи именно руководителей страны, именно они, так скать, направили и поощряли этот самый народ, тупой, нищий и безмоглый по сути своей.

Согласен. И, это, я никого не обеляю и не очерняю - просто принимаю факты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, eugeen13 сказал:

Тоже много напортачил

Так было задумано.

Вот тут пишут евреи умный, стратеги, евреи то, евреи сё :rofl::lol:

Евреи Ленина поставили, привели туда своих, Ленин их всех со Сталиным уничтожил и еще наподдал по стране потом шухера им.

Затем эти дебилы создали Гитлера, чтобы тот ухайдокал Сталина, но Гитлер их пожег в печи, и, не дай Бог победи в ВМВ он (а все шансы были), про евреев читали бы в книгах сейчас, как про индейцев майя :rofl:

Так себе стратеги, елси честно :facepalme:, самисебевжопустрелы.

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Storm сказал:

Так себе стратеги, елси честно :facepalme:, самисебевжопустрелы.

Не ожидал, что тут у нас полное взаимопонимание!!!:palcy:

Кстати в википедии статья интересная есть. Ну там куча статей по теме. Всё не читал - некогда. Но и так всё понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, eugeen13 сказал:

Западенцев - нет, по возможности буду уничтожать.

:facepalme:

9 мая вроде прошло а сезонный патриотизм мозга что то не отпускает патриотов-сталинистов:rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Вправили тебе значит? Ну, хорошо.

2. Тут ответ однозначный - освобождение, а не Анексия. Читай что такое анексия -

3. Про Финляндию и войну на ее территории

4. Согласно секретному потоколу "Молотов-Рибетропп" территория Прибалтики в 1939г была возвращена СССР и фактически анексирована. Но, помимо всего в годы "аннексии" в этих странах были построены порты и железные дороги, развивалась промышленность и образование. Языки и письменность были сохранены. Затем Горбачев дал им Волю и они вышли из состава СССР.

Живут прибалты - бедновато (мягко скажу), но довольные тем, что самостоятельно. Своих политиков НЕНАВИДЯТ и считают продажными марионетками. Отток населния оттуда - катастрофический. Уровень самоубийств - первый в ЕС, вот как то так

Edited by Storm
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

усе, песец, в автомат мелочи кинули:facepalme: Слышь Сторм, ты вроде модер, за простынки вроде можно было карму попортить, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну он вишь в цитатку оформил, но таки да, цитатку не скрыл.

Ташкент. еще одну развернутую википедию увижу, дам РО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, maxxxi сказал:

9 мая вроде прошло а сезонный патриотизм мозга что то не отпускает патриотов-сталинистов:rofl:

Не - не отпускает! И это у меня не сезонное! Перманентное состояние.

Может как больной маниакально-депрессивным психозом наслаждаюсь своей болезнью! Всем вокруг плохо, а мне - холосооо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Но, помимо всего в годы "аннексии" в этих странах были построены порты и железные дороги, развивалась промышленность и образование. Языки и письменность были сохранены.

Это везде по Союзу так, я в курсе. 

Но аннексия была - факт. Я не говорю про плохо это или хорошо. Международным сообществом это определяется как акт агрессии.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, eugeen13 said:

Но аннексия была - факт. Я не говорю про плохо это или хорошо. Международным сообществом это определяется как акт агрессии.

Формально, аннексия, до принятия резолюции ГА ООН в 74-ом, как акт агрессии не определялась / толковалась. Не было у Лиги Наций согласия на эту тему.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, maxxxi сказал:

Ташкент, иди кому нибудь другому втирай а.

И сказки про то, что ИВС присоединил Прибалтику и захватил часть Польши для того, что бы избежать войны с АГ оставь для других.

Т.е. книжку "Моя Борьба" даже в виде изложения не читал? Почитай. Многое поймешь. Гитлеру  было наплевать КТО управляет Россией. Он был уверенным в том, что народы СССР захотят скинуть комуняк/ИВС и дружно пойти в рабство к "арийской расе" что? не так? Обломилось у Гитлера.

Почитай западные источники - Пакт Молотова-Рибетроппа смог отложить войну на 2 года. Промышленность и пр.. СССР была не готова к войне и эта передышка позволила хотя бы немного изменить расклад сил. Напади Гитлер всей мощью в 1939м году и все могло бы стать плохо. Вот так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Farta сказал:

Вы бы лучше поинтересовались о том, кто обычно финансирует подобные 'научные изыскания' :)

Ну, на чьи деньги выпущен двухтомник - известно. На государственные. Авторов хочу узнать поименно. Обязательно куплю эту двухтомную помойку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Farta сказал:

Не все судят 'Адольфушку',

может быть действительно стоит сделать альтернативную дату ( например 8 мая) для противной стороны, эдакий день скорби и покаяния, будут помогать старикам- ветеранам СС и т.п., но только не за казенный счет. 

ты не поверишь (с)

В Германии солдаты вермахта и СC/овцы получают ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПЕНСИЮ за службу в Армии. Вот так. И немаленькую.

И 8мая для них (немцев)- именно такой день, как ты описал.

8 часов назад, maxxxi сказал:

Сталина судят за  внешнюю политику благодаря которой СССР стал одним из разжигателей ВМВ,

Уточни, СССР - "разжигатели"? Это на кого мы (СССР) первыми напали?

Может скажешь - зачем нам (СССР) нужно было "разжигать"?

Ты - гонишь! (c):facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.05.2019 в 09:35, eugeen13 сказал:

СС - это отборные мpaзи, их ненавидели и сами немцы, в то время как в вермахте служили обычные люди и офицеры имели свою офицерскую честь и часто конфликтовали с СС-овцами.

 

Ты ещё про СД, Анненербе и Gestaldtpolizei не читал, наверное. А вообще, насколько я помню, всегда в мемуарах самыми гнидами представали полицаи. Из местных

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Уточни, СССР - "разжигатели"? Это на кого мы (СССР) первыми напали?

одним из пунктов "Пакта о ненападении" был захват Польши. С запада - немцы, с востока русские. И всё, что восточнее - отходило СССР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Гитлеру  было наплевать КТО управляет Россией.

Я тебе больше скажу - ему было плевать на всех, кроме немцев. Причём немцев расово чистых, из которых и планировалось вырастить новое население земли. А остальные - "унтерменши", должны были сохраниться в малых количествах для того, чтобы прислуживать полноценным. 

19 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

СССР была не готова к войне и эта передышка позволила хотя бы немного изменить расклад сил.

Не особо то она и помогла. Гитлер ударил в самый неподходящий для СССР момент - момент перевооружения. В итоге, против более-менее современных танков, пистолет-пулемётов и авиации, которыми управляли уже закалённые в боях солдаты, встали солдаты-срочники, вооружённые устаревшим оружием и на устаревшей технике. Оттого и откатились до самой Москвы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

В итоге, против более-менее современных танков, пистолет-пулемётов и авиации, которыми управляли уже закалённые в боях солдаты, встали солдаты-срочники, вооружённые устаревшим оружием и на устаревшей технике. Оттого и откатились до самой Москвы

Не от этого откатились. Немцы на тот момент были объективно сильнее и на направлениях главных ударов превосходили советские войска до 10 раз. Была явная ошибка в планировании будущей войны. Собсно об этом ещё Жуков писал в своих мемуарах. А по технике РККА даже превосходила немцев  по некоторым позициям..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.