Sign in to follow this  
Followers 0
Хохол маленький

Шпатлевка по дереву.

13 posts in this topic

Надо бы балконные рамы перекрасить, солнечная сторона и все такое ...

тут еще форум почитываю, прикинул во что обойдется замена рам - накладно блин.

 

Так вот ошкуривая рамы обнаружил под слоем краски, что в некоторых некоторых местах рамы - прошпатлеваны. Хорошо сидит, плотно.

На то клеевое безобразие, что на паркентском продается - не похоже.

 

Тут еще вспомнилось из детства, как делали родители ремонт и отец всякие щелки на дереве замазывал шпатлевкой (мастикой?) из банки. Она была белая и с остатками игрались - лепили фигурки как из очень мягкого пластилина.

 

Дык вот, человеки что в теме, скажите - есть такое в Ташкенте, как называется и где купить можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько лет назад делали дома ремонт своими руками, включая изготовление всех деревянных прибамбасов (рамы, косяки, двери и т.д.) шпатлёвку делали сами: ПВА+древесная пыль. отлично сидит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

el_modding.uz,

положим ПВА я куплю, а вот с древесной пылью ...

варианты попроще есть? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На то клеевое безобразие, что на паркентском продается - не похоже.

 

Да, об етом я могу сказать, что на паркентском настоящих практически нет. Один мужиГ учился с моим братом на одном курсе, но в национальном потоке. Сеичас торгует "Ярославскими" касками (именно в кавычках.

Он позвонил мне и попросил помочь в одном щекотливом деле. И приехал на "стрелку" и выяснилось, что ему нужно сделать этикетки для этих красок, мастик, шпатлевок и прочая-прочая-прочая. Нужно говорит похоже сделать, но не точно такие же, а то, говорит, эти сделал какои-то местный крутыш - он может голову отвернуть, если подделать его подделку.

Я обалдел. Говорю, ему, что это вообще-то криминал чистой воды, а он мне, мол на паркентском другого и нет...

вот так вот...

 

P.S. Я этой херней не страдал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
положим ПВА я куплю, а вот с древесной пылью ...

Берешь доску, делаешь надпил. Что вниз сыпется и есть древесная пыль :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И зовешь Голову , чтаб он сидел и пилил, у него я смотрю, очень выражена склонность к физическому труду :lol:))

Пилить наверное ему понравится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Storm, нет, Голова - орган умственного труда и творческой работы. Намек дан, осталось напутствовать: "Пилите Шура, пилите". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо бы балконные рамы перекрасить, солнечная сторона и все такое ...

тут еще форум почитываю, прикинул во что обойдется замена рам - накладно блин.

 

Так вот ошкуривая рамы обнаружил под слоем краски, что в некоторых некоторых местах рамы - прошпатлеваны. Хорошо сидит, плотно.

На то клеевое безобразие, что на паркентском продается - не похоже.

 

Тут еще вспомнилось из детства, как делали родители ремонт и отец всякие щелки на дереве замазывал шпатлевкой (мастикой?) из банки. Она была белая и с остатками игрались - лепили фигурки как из очень мягкого пластилина.

 

Дык вот, человеки что в теме, скажите - есть такое в Ташкенте, как называется и где купить можно?

 

Идете на базар и спрашиваете шпатлевку по дереву))... она на масляной основе... состав: мел, олифа, костный клей... Варианты: на ПВА, на лаке и проч...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aj_bay,

спасибо, оставьте себе (с)

Лучше уж напилю опилок по совету Головы :)

 

P.S.

Про паркентский я уже в своем посте написал, этот базар я знаю и более менее на нем ориентируюсь. То что предлагают под видом шпатлевки - я могу назвать только безобразем.

Про другие базары слыхал, но не бывал, в первый раз без "провожатого" даже и думать не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aj_bay,

спасибо, оставьте себе (с)

Лучше уж напилю опилок по совету Головы :)

 

P.S.

Про паркентский я уже в своем посте написал, этот базар я знаю и более менее на нем ориентируюсь. То что предлагают под видом шпатлевки - я могу назвать только безобразем.

Про другие базары слыхал, но не бывал, в первый раз без "провожатого" даже и думать не буду.

 

Шпатлевка из опилок делается для последующего покрытия под лак!!!))... Можно не покупать, а сделать самому, что мастера собственно и делают обычно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчёт шпатлёвки под ДСП? Посередине стоит несущий столб 50х50, а у меня куча разнокалиберных ДСП плит, хочу обшить и обклеить обоями, какая шпатлевка годится под это дело?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шпатлевка из опилок делается для последующего покрытия под лак!!!))... Можно не покупать, а сделать самому, что мастера собственно и делают обычно...

Мы тоже так делали, когда новые рамы на балконе ставили ,а потом лаком покрывали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже недавно переделал комнатную дверь на "многоячеистую". Как никак между рейами получались щели, я их заделал шпатлевкой из опилок и ПВА. Неплохая по клеящим и заделывающим свойствам шпатлевка получилась, если не говорить о трудности нанесения (приходилось заделывать пальцами).

ЗЫ. Лучше отсеять грубые опилки ситечком.

Edited by Orphan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0