4 644 posts in this topic

Кстати похожий аромат у Dior Homme Sport. Еще использую Guerlain Homme - вначале вообще не нравился, а потом как затянул.

Guerlain Homme не брали. А вот Dior Homme Sport один из фаворитов. Такие цитрусы! Супер!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не ошибаюсь, мужская линия Шанель состоит только из EDT...

А бывает еще и мужская линия? Тогда, может, столько и стоит. Я последний раз эту шанель брал женскую за 120 баксов вроде, 100 мл, то ли в Москве, то ли в Алмате. Насколько помню, это были не духи, а именно EDT.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает как отличить оригинал от подделки?

 

На соседнем форуме девушка продает, якобы конфискат с таможни по заниженным ценам. У меня парфюм в основном привозной, с дьюти фри, здесь никогда не покупала, и когда она показала свой товар,он мне показался не настоящим, она говорит с Дубай. Как различить оригинал или нет. В данном случаем мне не понравилась слюда, хотя коробка и флакон вроде нормальные.

 

Прочитала комментарий Тони, и вспомнила что трубка пульверизатора была длинная длинная, я еще удивилась, и стала вспоминать как на моих флаконах. И металлическая нашлепка на флаконе просвечивала с обратной стороны клеем, вечером посмотрела специально на своих Прада де ирис (тоже металлическая вставка на флаконе), никакого клея не увидела.

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете подсказать адреса телепончики можно в личку)

Кто сможет привезти парфюм или тут уже есть, интересует

LOLITA LEMPICKA - LOLITA LEMPICKA 50ml

LOLITA LEMPICKA - SI LOLITA 50ml

 

Я бы мог поискать на торге, но в последнее время пишут, о подделках, к-е даже не отличишь от оригинала, хотелось бы, купить оригинал у "проверенных" людей.

Или все же придется заказывать с ДФ.

 

 

Лолита помоему есть в Элизи, позвоните им уточните, у них насколько я знаю прямые поставки от производителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Anel, мне кажется, не качественная слюда- уже повод задуматься. Штрих код не пробовали пробить в Инете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Anel, мне кажется, не качественная слюда- уже повод задуматься. Штрих код не пробовали пробить в Инете?

 

 

В том то и дело что девушка которая продавала парфюм, предложила мне штрих код пробить в инете, как подтверждение качества товара, но я почему то не стала этого делать, подумала ну нанесли правильный штрих код и все.

 

А слюда, она не очень плотно сидела что ли... не очень красиво заклеена была, ну может открывали ее и потом аккуратно заклеили. Ну я что то не решилась покупать, решила что нибудь в Элизи присмотреть, им как то больше доверяешь, хотя парфюм у них ни разу не брала, только декоративку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и дело что девушка которая продавала парфюм, предложила мне штрих код пробить в инете, как подтверждение качества товара, но я почему то не стала этого делать, подумала ну нанесли правильный штрих код и все.

А я тоже думаю, что штрих-код легко подделать. Но, как уже писала выше, Рубенштейновская тушь по штрих коду оказалась подделкой. Ну, конечно, лучше в проверенных местах. Я помню, читала как-то статью про парфюм. И там писали, что, как правило, когда говорят, что конфискат-это не конфискат, а подделка. Просто хорошее прикрытие)

Edited by Tonya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

франзузское homme произносится как ом [ɔm] )

Тем более тогда... И спасибо за ликбез. Я по-французски ни в зуб ногой :D

 

А бывает еще и мужская линия?

А этот самый Аллюр, ещё Эгоист Платиновый?

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я тоже думаю, что штрих-код легко подделать. Но, как уже писала выше, Рубенштейновская тушь по штрих коду оказалась подделкой. Ну, конечно, лучше в проверенных местах. Я помню, читала как-то статью про парфюм. И там писали, что, как правило, когда говорят, что конфискат-это не конфискат, а подделка. Просто хорошее прикрытие)

 

Видимо так, хотя отзывы о покупках у той девушки были хорошие.

 

А Вы не в курсе, Энжел шлюссер - ориентал, женские, они стойкий или не очень? Мне вообще говорили что энжел шлюссеры не очень стойкие.:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вы не в курсе, Энжел шлюссер - ориентал, женские, они стойкий или не очень? Мне вообще говорили что энжел шлюссеры не очень стойкие.:(

Сама не в курсе. Даже не тестила их. Сейчас спрошу у знакомой, которая помешена на парфюме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сама не в курсе. Даже не тестила их. Сейчас спрошу у знакомой, которая помешена на парфюме.

 

Спасибо, буду ждать ответа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, буду ждать ответа

знакомая еще не ответила. Но на моем любимом сайте пишут, что у Angel Schlesser Homme Oriental Edition II стойкость просто потрясающая. На одежде-до недели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробовал пробить свои на годность ради интереса,ссылка от "aaa",Фаренгейт 32 оказался просроченным аж на год,брал в сентябре,классический ещё пару лет с запасом,брал в октябре но в другом месте.И ещё прикол,я выше писал про янгиабад,я вот того эгоиста взял,на крайняк думал как дезик в салоне машины использовать,честно говоря понравился,хотя на дешовые никогда не клювал,так вот пробил егошний код партии,показал дату выпуска 2010г?????????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно узнать Вашу десятку полностью? :)

Узнать можно, предполагаю, что пользы получите мало - самые любимые у меня специфичные парфюмы. Здесь и моя любовь к насыщенным древесным запахам сказывается, и то, что я переносил много десятков парфюмок и выбрал из них то, что больше всего подходит мне. Итак, из того, что можно легко потестить/найти у нас: Крид - Португальский лес, Живанши - Джентельмен, это в Парфюм Галлери; YSL - M7 и Курос - Элизей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А бывает еще и мужская линия?

обратимся к первоисточнику (с) - http://www.chanel.com/en_US/fragrance-beauty/Fragrance-Men-88358

Тем более тогда... И спасибо за ликбез. Я по-французски ни в зуб ногой

DOS

ит'с ок, это одно из немногих фр. которое знаю )

andron111

годом больше, годом меньше, при хранении не в теплом (если не ошибаюсь, Ж.К. Эллена рекомендовал в холодильнике :-О) и темном месте, парфюм не портится десятилетиями, у меня Cacharel Pour Homme года 95-го, вполне нормальный

Jen

классика, респект

Курос давно хотел попробовать, брутальный судя по отзывам

Edited by aaa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в холодильнике :-О) и темном месте, парфюм не портится десятилетиями, у меня Cacharel Pour Homme года 95-го, вполне нормальный

Jen

 

и что все это время вы держали парфюм :blink: в холодильнике?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знакомая еще не ответила. Но на моем любимом сайте пишут, что у Angel Schlesser Homme Oriental Edition II стойкость просто потрясающая. На одежде-до недели.

 

Отлично, спасибо, надо брать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Но на моем любимом сайте пишут, что у Angel Schlesser Homme Oriental Edition II стойкость просто потрясающая

 

Что за сайт? Посвященный парфюму? Ссылку можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Anel, в общем так. Вас инетерсует именно стойкость? По стойкости получила такой ответ: что женский Angel Schlesser Homme Oriental Edition II держится под волосами дня 2, мужские держатся целый день как минимум (Homme и Essential for Men).Так что, как я поняла, по поводу стойкости проблем нет.

 

Вета,мой любимый сайт Фрагрантика: русская версия и английская. Мне кажется, что это лучший парфюм сайт с объективными отзывами. Если не нахожу достаточно информации на русском сайте, то иду на англоязычный. Единственное неудобство- Вы доллжны быть обязательно зарегестрированным пользователем, иначе постоянно всплывает окно с просьбой зарегиться и мешает читать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Anel, в общем так. Вас инетерсует именно стойкость? По стойкости получила такой ответ: что женский Angel Schlesser Homme Oriental Edition II держится под волосами дня 2, мужские держатся целый день как минимум (Homme и Essential for Men).Так что, как я поняла, по поводу стойкости проблем нет.

 

Вета,мой любимый сайт Фрагрантика: русская версия и английская. Мне кажется, что это лучший парфюм сайт с объективными отзывами. Если не нахожу достаточно информации на русском сайте, то иду на англоязычный. Единственное неудобство- Вы доллжны быть обязательно зарегестрированным пользователем, иначе постоянно всплывает окно с просьбой зарегиться и мешает читать :)

 

 

Тоня спасибо большое!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вета,мой любимый сайт Фрагрантика: русская версия и английская. Мне кажется, что это лучший парфюм сайт с объективными отзывами. Если не нахожу достаточно информации на русском сайте, то иду на англоязычный. Единственное неудобство- Вы доллжны быть обязательно зарегестрированным пользователем, иначе постоянно всплывает окно с просьбой зарегиться и мешает читать :)

А еще регистрация дает возможность писать отзывы, создавать свою собственную коллекцию парфюма, оставлять для себя заметки, отмечать, что нужно потестить или купить, дает возможность общаться на форуме :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

классика, респект

Курос давно хотел попробовать, брутальный судя по отзывам

Курос - неоднозначный аромат, не могу его носить всегда - требует мужественного порыва, характеризует физическую силу, так и видишь его на накачанном МЧ под лучами горячего солнца (прям как на постере). Первое мое знакомство с ним поставило меня в тупик, я долго вспоминал, что же напоминает мне этот запах, потом понял - это мужчины после пары часов занятий в спортзале, согласитесь на самая приятная ассоциация. Но где-то в глубине аромата я почувствовал горькое разнотравие, принесенное сухими ветрами равнин, почувствовал силу, мужественость. Через какое-то время купил его и не ошибся, действительно эта горечь трав мне в нем и нравится больше всего. Лучше раскрывается в тепло, в холодную погоду сплющивается.

При дозировке аромата нужно быть умеренным, т.к. небольшой передоз может подействовать как химическое оружие на окружающих, у них начинают слезиться глаза, запирает дыхание :D. Был у меня случай, собирался я выезжать в область, дорога предстояла часа на три-четыре и ехать нужно было одному, решил я надушиться Куросом и ехать наслаждаться его раскрытием по дороге, сделал не больше трех пшыков. Мне неожиданно понадобилось заехать в офис, посмотреть отчеты перед отъездом, Курос еще не успел разойтись и имел первоначальную концентрацию. Девушка лет 20, которая показывала мне отчеты, смогла просидеть не больше двух минут рядом со мной, а дальше молча отсела подальше, не выдержав горечи и насыщенности аромата (у нас не принято критиковать руководителя, по крайней мере открыто;) ). Был бы на мне Аллюр Спорт или Диор Ом Спорт, так ловила бы каждое дыхание и момент рядом, а здесь полное отвращение. Так что, скорее всего покорить им девушек не получится, учтите :D. Пожалуй это был единственный случай, когда так отрицательно отнеслись к моему парфюму.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделал не больше трех пшыков.

<...>

Был бы на мне Аллюр Спорт или Диор Ом Спорт

Я и Аллюр больше двух, максимум трех пшиков не делаю. Не понимаю когда люди чуть ли не умываются по 5-10 пшиков делают. Я еще понимаю когда так делали с дешевыми парфюмами (если их можно так называть), а тут то?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще регистрация дает возможность писать отзывы, создавать свою собственную коллекцию парфюма, оставлять для себя заметки, отмечать, что нужно потестить или купить, дает возможность общаться на форуме :D

Ну, это само собой. Я для тех, кто просто хочет почитать отзывы. А так, там у некоторых пользователей очень интересные коллекции. Нашла недавно там в коллекции у знакомой Анаис от Кашарель, который был у моей мамы лет 18 назад. Не знала, что он и сейчас есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курос - неоднозначный аромат, не могу его носить всегда

мда, животные ноты не самые универсальные для носки и для окружающих, не для молодежи )

в любом случае, надо затестить как-нбудь

 

поддерживаю по фрагрантике, отличный ресурс, интересные отзывы, но для меня все же референсный - basenotes.net

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.