4 644 posts in this topic

Возможно то, что продается у нас разливается не во Франции, а в ОАЭ. В общем не знаю. Но не стойкость ( ннекоторых парфюмов), как показатель, на лицо.

 

В Москве так же много подделки. Про Ташкент...не знаю, не покупал. Всё зависит от содержания масел в том или ином парфюме,можно купить и в Европе,определённый парфюм, но это не говорит, что у него будет стойкий запах. Всё зависит от того что Вы покупаете, ну естественно и содержание масел . И потом, я вот на себе давно не чувствую парфюм, сначало вроде всё нормально, а потом ...,а окружающие говорят что у меня хороший парфюм со стойким запахом,видимо принюхался уже, хотя тот же Guerlain...я его начинаю чувствовать спустя пару часов(использую его после бритья),он как бы раскрывает все свои ноты.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитала про Валентину от Валентино, кто тестил? Как они?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитала про Валентину от Валентино, кто тестил? Как они?

 

А аромат от Аллы Пугачёвы...не канает? Или от Юдашкина, от Зайцева?:huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А аромат от Аллы Пугачёвы...не канает? Или от Юдашкина, от Зайцева?:huh:

Сначала нужно с Валентино определиться :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А аромат от Аллы Пугачёвы...не канает? Или от Юдашкина, от Зайцева?:huh:

"Маруся" от Зайцева-Красная Москва отдыхает.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Маруся" от Зайцева-Красная Москва отдыхает.))

 

Ты имеешь в виду Шанель N5?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты имеешь в виду Шанель N5?:)

Из той же оперы! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю как там Зайцев с красной Москвой, а Валентину я затестила, она мне понравилась и... купила. Мне нужно связать руки и отнять кошелек :blink:

 

Завоз был ограниченным, в Летуале всего 3 штуки, в РГ было побольше.

 

Ты имеешь в виду Шанель N5?:)

Никогда не тестила Шанель №5, и в мыслях не было :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю как там Зайцев с красной Москвой, а Валентину я затестила, она мне понравилась и... купила. Мне нужно связать руки и отнять кошелек :blink:

 

 

Никогда не тестила Шанель №5, и в мыслях не было :blink:

Да не нужно это делать...отнимать кошелек,связывать руки...,Вы представьте...если бы попали в Амстердам город моды и контрастов,или же в Берлин форпост европейской моды,с его многочисленными магазинами от именитых домов моды..пришлось бы с собой не один кошелек бы брать,тем более у нас сейчас проходят зимние распродажи практически на все, приезжают со всей Европы,особенно с Восточной и бегают как ошпаренные скупаю все.

 

Шанель 5, это прототип * Красной Москвы* или наоборот.(улыбаюсь).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не нужно это делать...отнимать кошелек,связывать руки...,Вы представьте...если бы попали в Амстердам город моды и контрастов,или же в Берлин форпост европейской моды,с его многочисленными магазинами от именитых домов моды..пришлось бы с собой не один кошелек бы брать,тем более у нас сейчас проходят зимние распродажи практически на все, приезжают со всей Европы,особенно с Восточной и бегают как ошпаренные скупаю все.

 

Шанель 5, это прототип * Красной Москвы* или наоборот.(улыбаюсь).

 

Сталкер??? :blink: Мы вроде на ты перешли хоть и не пили на брудершафт :lol:

В Амстердаме распродажи домов мод? Я думала там совсем другие распродажи :lol:

 

Ни "Красную Москву", ни "Шанель 5" не тестила. Теперь и не буду :P

Edited by krasa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер??? :blink: Мы вроде на ты перешли хоть и не пили на брудершафт :lol:

В Амстердаме распродажи домов мод? Я думала там совсем другие распродажи :lol:

 

Ни "Красную Москву", ни "Шанель 5" не тестила. Теперь и не буду :P

Ну хорошо, давай на ТЫ, вроде бы правилами это не возбраняется. Ты имела в виду....* мы еще пока не пили на брудершафт*?;-)

 

Распродажи в Берлине, по всей Германии, по всей Европе. Зря, Амстердам морской порт по мимо всего, Азиатка меня подправит,там бриллиантовая биржа кажется находится,золота любого навалом,можно порой купить его за очень недорого, многие специально ездят в этот город,в основном модницы,многие фирмы расположены именно в Амстердаме.

 

Амстердам это ведь не только город с районом * красных фонарей*, и магазинами анаши, водки. Это большой красивый город,со старинной архитектурой, мне еще Льеж( в Бельгии) чем то напоминает Амстердам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хорошо, давай на ТЫ, вроде бы правилами это не возбраняется. Ты имела в виду....* мы еще пока не пили на брудершафт*?;-)

 

Распродажи в Берлине, по всей Германии, по всей Европе. Зря, Амстердам морской порт по мимо всего, Азиатка меня подправит,там бриллиантовая биржа кажется находится,золота любого навалом,можно порой купить его за очень недорого, многие специально ездят в этот город,в основном модницы,многие фирмы расположены именно в Амстердаме.

 

Амстердам это ведь не только город с районом * красных фонарей*, и магазинами анаши, водки. Это большой красивый город,со старинной архитектурой, мне еще Льеж( в Бельгии) чем то напоминает Амстердам.

 

Пока не пили, да :rolleyes:

Думаю нас сейчас с распродажами одежды отсюда попросят :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо да.

Ладно тема о парфюме,будем вести разговор строго по теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Мск не оригинал, а у нас оригинал :)

Везде можно попасть на подделку, а у нас тем более :rolleyes:

Посмотрев эту передачу, можно было сделать вывод, что в Рив Гош, Летуаль и т.д. можно нарваться на подделку. Ну, я так поняла, потому как речь шла о том, что где бы Вы не брали, везде есть риск. И громкое имя маркета не страхует от этого. Речь шла о Москве.

Вполне допускаю, что у нас оригинал. Мы ничем не хуже, а, может, даже лучше многих (ну, это так, патриотизм немного). А если серьезно, то да, я, действительно считаю, что в ПГ оригинал, только не знаю где разливают. Иначе бы я и не брала там... Глупо, брать и считать, что это фейк :)

Ну, а насчет подделки...Вы правы..её можно встретить везде. И каждый берет в том месте, которое вызывает у него большее доверие.

 

В Москве так же много подделки. Про Ташкент...не знаю, не покупал.

Вот и я о том же. Когда некоторые знакомые фукают на наши магазины, ставя в пример Московские, как гарант оригинальности продукта, меня это удивляет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я о том же. Когда некоторые знакомые фукают на наши магазины, ставя в пример Московские, как гарант оригинальности продукта, меня это удивляет.

Я фукаю не на качество, а на ассортимент :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит от содержания масел в том или ином парфюме,можно купить и в Европе,определённый парфюм, но это не говорит, что у него будет стойкий запах. Всё зависит от того что Вы покупаете, ну естественно и содержание масел . И потом, я вот на себе давно не чувствую парфюм, сначало вроде всё нормально, а потом ...,а окружающие говорят что у меня хороший парфюм со стойким запахом,видимо принюхался уже, хотя тот же Guerlain...я его начинаю чувствовать спустя пару часов(использую его после бритья),он как бы раскрывает все свои ноты.

Да, я все это прекрасно понимаю. Вообще считаю, что идеально свой аромат это тот, который перестаешь слышать, а окружающие слышат. Но, согласитесь, странно, если один и тот же аромат,купленный в разных местах, выветривается по разному. До этого так было с Шанель Аллюр Ом Спорт. Первый раз брали в Ташкенте в ПГ. Держался не плохо, как нам казалось. Но когда взяли в Дьюти, стойкость не сравнить. Разве это нормально? Диор Ом спорт, про который писала выше, выветрился за час. И не только я перестала слышать после затеста, но и кого спрашивала никто не чувствовал, хоть уткнись в кожу носом.

 

"Маруся" от Зайцева-Красная Москва отдыхает.))

Кстати, о Красной Москве. Правда, что этот аромат хорош? Никогда не слушала. Его чуть ли уже к селективам не относят. Что в нем такого? У кого был?

 

Я фукаю не на качество, а на ассортимент :rolleyes:

А я не про Вас ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я о том же. Когда некоторые знакомые фукают на наши магазины, ставя в пример Московские, как гарант оригинальности продукта, меня это удивляет.

Дело в том, что фирмы бренды не снижают цен на свою продукцию,никогда.И покупать тот же парфюм в магазине вполовину дешевле такого не бывает,я согласен на то,что коефициент % в том же * дю ти фри* меньше,но это налогообложение,и не все там дешево если разобраться.

В ваших магазинах. Насколько я знаю многое привозят из Москвы, кое что идет с Эмиратов,и это так же оригинал ,разлито по лицензии в третьей стране,но это не все парфюмерные фирмы делают.

По стойкости. Вот взять те же * Мисс Диор, Шизайдо цен, и Гуччи*, самые стойкие это будут гуччи из из этих трех парфюмов, я просто знаю это по ...дому,чувствую этот аромат. Поэтому делать напор на то, что есть оригинал и где именно, это не очень благодарное занятие. Наверняка знаете много фирм которые делают разлив в одинаковую тару,только с разными названиями,цена от оригинала в несколько раз ниже,это практически тоже самое,но там нет % масел из которых и складываются все ноты парфюма так почитаемые женщинами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не про Вас ;)

Ну лады, просто я тут последние 2 страницы фукала и писала про РГ, Летуаль :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, о Красной Москве. Правда, что этот аромат хорош? Никогда не слушала. Его чуть ли уже к селективам не относят. Что в нем такого? У кого был?

Эти духи были у наших бабушек и мам.:-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лады, просто я тут последние 2 страницы фукала и писала про РГ, Летуаль :rolleyes:

А нет:) Вашими ответами навеяло просто... Вы то как раз вроде берете в Пг тоже :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если серьезно, то да, я, действительно считаю, что в ПГ оригинал, только не знаю где разливают.

Я вам даже больше скажу о суровой правде жизни.

 

"Крупные марки, такие как Прада, например, не занимаются изготовлением парфюма. Они пишут бриф. Например, такой: "Хотим, чтобы в парфюме звучали ноты мокрого асфальта и зеленой травы". Отсылают этот бриф на фабрику. Которая в одном зале делает парфюмы для всех брендов, а в другом - стиральные порошки и средства для чистки унитазов. И фабрика присылает версии ароматов. Таким образом, почти все духи и туалетная вода делаются в одном месте. Например, на Проктере и Гембле. Ты думаешь, что покупаешь Прада, а это старик Проктер. И там разливают все, что ты можешь зацепить в Дюти Фри.

 

Концерны не любят рисковать, ароматы сочиняют очень предсказуемые - чтобы точно попасть в массовый вкус, права на ошибку у них нет. Если какой-то аромат реально пошел -- понравился, через полгода почти такой же выйдет у соседней марки". (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти духи были у наших бабушек и мам.:-)

И есть до сих пор. Коллекционеры пишут, что очень берегут их и хранят. Скупают, если у кого-то завалялось. Я вот думаю, неужелли такой шедевр, что до сих пор пользуется таким спросм? Не знаю, возможно, сейчас прожается интерпритация этого парфюма. Но вроде скупают именно тот старый советский аромат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вам даже больше скажу о суровой правде жизни.

Тоже слышала такое... Хочется, честно говоря, не думать об условиях в каих этот аромат создается. Остается лишь только догадываться. Мне абсолютно нет разницы, кто и как этот парфюм делает. Хочется лишь одного - покупать аромат таким, каким он заявлен домом-изготовителем. Хочется покупть оригинал (кто бы над его созданием не ртрудился). И если Гучи выпускает на рынок парфюм определенный (даже если его делал Проктер) хочется и в Ташкенте и в Милане покупать одинаковый по качеству товар.

 

Кстати, отходя от темы парфюма. Как-то слышала про louis vuitton. Что они сами же выпускают подделки своего бренда. Вроде как, огромное колличество людей покупает хорошие фейки и они не намерены терять такую прибыль, которую получают некотрые, используя их логотип. Опять же, вполне дпопкускаю, что это правда. В Китае недалеко от магазина louis vuitton видели магазин с подделками. Удивило, как они их продавали. Во первых цены ниже 200 у.е не было. Во-вторых, они не выставляли это все на витрину. Нужно выбирать по каталогу, потом вам выносят сумку в запечатанном пакете, распаковывать просят дома и с претензиями обращаться в течении определнного времени. Прям спец.задание какое-то. Сорри за оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, отходя от темы парфюма. Как-то слышала про louis vuitton. Что они сами же выпускают подделки своего бренда. Вроде как, огромное колличество людей покупает хорошие фейки и они не намерены терять такую прибыль, которую получают некотрые, используя их логотип. Опять же, вполне дпопкускаю, что это правда. В Китае недалеко от магазина louis vuitton видели магазин с подделками. Удивило, как они их продавали. Во первых цены ниже 200 у.е не было. Во-вторых, они не выставляли это все на витрину. Нужно выбирать по каталогу, потом вам выносят сумку в запечатанном пакете, распаковывать просят дома и с претензиями обращаться в течении определнного времени. Прям спец.задание какое-то. Сорри за оффтоп.

Да, сумки Луи Вьютона не дают спать спокойно некоторым дамам :)

Подделки это отдельная тема, кому то хочется ходить обляпанными лейблами (пусть и подделками) и думать "Я мегакрут, я в дольче габане". Всегда беру себе вещи без лейблов, или он есть, но в таком малодоступном глазу месте :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И если Гучи выпускает на рынок парфюм определенный (даже если его делал Проктер) хочется и в Ташкенте и в Милане покупать одинаковый по качеству товар.

Выпуск всего и вся в одном чане как раз является ответом на то почему ароматы все на одно лицо. Лет 20 назад начинаешь тестить и одно хочется и другое и все какое-то разное. А сейчас весь отдел обойдешь как будто одно и тоже тестил целый час.

 

Я сейчас покупаю только парфюм, который был создан много лет назад и сейчас либо продается в той же версии, либо апгрейд. А то что в одном тазике замешано как шампунь не интересно.

 

Да, сумки Луи Вьютона не дают спать спокойно некоторым дамам :)

Подделки это отдельная тема, кому то хочется ходить обляпанными лейблами (пусть и подделками) и думать "Я мегакрут, я в дольче габане". Всегда беру себе вещи без лейблов, или он есть, но в таком малодоступном глазу месте :rolleyes:

На самомо деле многие бренды указывают хоть как-то свою принадлежность. Большие буквы, конечно, ушли в прошлое, но металлические знаки отличия на самом видном месте. Тот же Mulbery, который делает офигительные сумки, портмоне и пр. У них их символ на виду. Другое дело, что тут в Ташкенте не всех про них слышали. Ну и стоить может около 1000 уе за изделие.

Или Тory Burch, тоже металлический знак отличия, похожий на крест внутри круга. Или Марк Джейкобс с прямоугольными металлическими пластинками.

Все равно в глаза бросается.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now