Deja_VU

UCell

6 390 posts in this topic

А меня почему то такой вопрос посетил сегодня... почему все вечно у сотовых операторов в ущерб старым абонентам происходит? Новым вечно бонусы, минуты, трафик и прочие. а тем кто несколько лет уже в юселе даже спасибо не кто не скажет.

 

Теперь вот из за кучи фанатов сборной Испании ( Ака МТС ) мы старые абоненты страдать должны. Почему я должен из за них страдать из за плохой связи. Почему мне должны по три - четыре раза набирать, иначе нет соединения. Почему я не могу к примеру в своем любимом офисе юсела за связь оплатить по причине того что они мол там все заняты на подключение. Почему я должен теперь по 3000 платить и ждать деньги пол дня...

 

Много таких почему.

я думаю не стоит так сильно переживать :) . поставьте себя в место тех людей, кому нужна связь чтоб зарабатывать деньги(кормит детей) или звонить и узнавать состояние больного человека и т.д. таких примеров тоже много. мы же люди должны понимать и если есть возможность помогать друг-другу. на счет бонусов я что то пропустил что ли? чет на сайте нет ничего такого? вроде наоборот отменили все бонусы? у Юсела с этим всегда хорошо, каждый день какие то бонусы дают за копейки. но я как то мало этим пользуюсь, так как тариф безлимит.

и на счет пополнений. без проблем пополняю через пейнет, почти нигде очереди нет если конечно этот дилер не подключает номера :) . мне везет наверное, 2-3 раза пополнил счет без проблем за 3-5минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь вот из за кучи фанатов сборной Испании ( Ака МТС ) мы старые абоненты страдать должны.

Форумом ошибся. Тебе сюда надо. Тока не переусердствуй. это тебе не тут рид онли от Лионес на 10 дней схватить, там модеры сильно суровее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, чудеса ачуметь творятся с моим бедолажным пакетом 50Мб Юселя.

Позавчера остаток был 47Мб, вчера стал 37, вечером около 30, а сегодня с утра - опять 47Мб.

На 42Мб я не выдержал и сфотографировал дисплей трубки с ЮССД-ответом, дабы было что предъявлять случай чего - я не жмот, вы прсото мне скажите, когда пакет кончится, я второй активирую, к-й 20000 Мб - 50Мб я активировал на пробу.

Прошу этот пост занести в нестираемые :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я второй активирую, к-й 20000 Мб

20 000 Мб. Ты его ешь , что ли, в таком количестве ты траф куда деваешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, чудеса ачуметь творятся с моим пакетом Юселя.

 

 

и правда странно, мне вот вчера пришла смска что счет пополнен на определенную сумму, при этом баланс остался такой же, как и при подключении)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 000 Мб. Ты его ешь , что ли, в таком количестве ты траф куда деваешь?

Ноликамана лишний ! :)

2Гб не могу написать. ибо это 2048Мб, а пакет да, как есть 2 000 Мб :)))

 

мне вот вчера пришла смска что счет пополнен на определенную сумму, при этом баланс остался такой же, как и при подключении)

Опять с тобой современные мужчины заигрывают ? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 000 Мб. Ты его ешь , что ли, в таком количестве ты траф куда деваешь?

Ну так.... Он же охотник и рыбак :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Опять с тобой современные мужчины заигрывают ? :rolleyes:

 

как есть :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ноликамана лишний ! :)

2Гб не могу написать. ибо это 2048Мб, а пакет да, как есть 2 000 Мб :)))

Шторм, ты же в курсе, что 2Гб от маркетологов равны 2 000 Мб от тех же маркетологов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ноликамана лишний ! :)

2Гб не могу написать. ибо это 2048Мб, а пакет да, как есть 2 000 Мб :)))

 

...

Тоже думал пакет прикупить на 2000 метров. Но ... качество моб.инета отвратительное местами. Деньги на ветер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 000 Мб. Ты его ешь , что ли, в таком количестве ты траф куда деваешь?

перепродает!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, ты же в курсе, что 2Гб от маркетологов равны 2 000 Мб от тех же маркетологов?

Скажу более того, в китайской технике некоторой уже давно принят этот стандарт .. пару раз даже в очень серьезной, телекоммуникационной бодаться приходилось.

 

перепродает

Низя. Лицензии нету, потом начнется ... "извлечение неконтролируемой прибыли, ущерб экономике" - ну то, чем счас диелры с симками по 30тыщ занимаются :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток уважаемые форумчани! Кто подскажет, как узнать что увеличивает абонентскую до 12 центов в сутки?

 

Услуги "SMS-Детализация" (*111*1*4# или *400#), "Мои услуги" (*401#) и Персональный кабинет соответственно ничего не дают в виду неработоспособности...

 

P.S. СИМ-карта была предоставлена с при приобритением пакета «Turon». Никакие услуги не подключал. Ею не пользовался с января месяца как приобрёл пакет, просто тогда закинул "на всякий" тысяч 30 и всё. А теперь смотрю, абонентская то 12 центов оказывается... Тарифный план "OnLine".

Edited by Azya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Низя. Лицензии нету,

Ты зри в корень, зато тебе ее никто не приостановит!

 

УзАСИ на пару с МТСом по прежнему бодаются, но это не может не радовать (косвенно), раз бодаются за счет технички, можно подумать, что с баблом уже все утрясли и даст бог МТС приведя техничку к требованиям УзАСИ опять начнет работать...

Edited by Jupiter
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

даст бог МТС приведя техничку к требованиям УзАСИ опять начнет работать...

Молодой ты, Юпитер, "фильмами добрыми бредишь" (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты зри в корень, зато тебе ее никто не приостановит!

 

УзАСИ на пару с МТСом по прежнему бодаются, но это не может не радовать (косвенно), раз бодаются за счет технички, можно подумать, что с баблом уже все утрясли и даст бог МТС приведя техничку к требованиям УзАСИ опять начнет работать...

 

Юп - это последнее предупреждение по поводу политизации этого вопроса и обсуждения действий УзАСИ. Потом - забаню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юп - это последнее предупреждение по поводу политизации этого вопроса и обсуждения действий УзАСИ. Потом - забаню.

Епрст! Да я за мат часть говорю! Почитай статью! Раз перестали бодаться за счет финансовых нарушений, значит политика отходит на 2-й план и можно подумать, что сейчас утрясут под шумок технические ньюансы и все! Алгар, лицензияси экан и вперед предоставлять услуги!

Молодой ты, Юпитер, "фильмами добрыми бредишь" (с)

Так оптимизм вроде как полезен, смысл мне переливать из пустого в порожнее под лозунгом "Все пропало, мы все умрем"? Я лучше буду думать о хорошем и искать позитив, откроют опять МТС вдвойне хорошо, не откроют или перепродадут, мне от этого не сильно хуже станет. А ты свои упаднические настроения брось, в след раз я за рулем буду, а тебе антидепрессантов купим.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, я тоже заметил, пропадают по 60 центов за месяц, раньше не было, а тут вдруг стало пропадать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, я тоже заметил, пропадают по 60 центов за месяц, раньше не было, а тут вдруг стало пропадать :D

У меня тоже деньги пропадали. Последний раз баксов 10 уплыло. На телефоне я просто закрыл доступ в интернет. Перестали пропадать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Forex-uz Вы им ещё скажите спасибо, что они вас не просят придти и перезаключить договор на предоставление услуг связи (как махсустрансы, водоканалы и иже с ними). :) А то номер отберут :) (только бы не додумались). А так-тут просто коммерция. В виду ажиотажа бонусы вроде прикрыли (и где же я сегодня это прочитал?.. вчера то есть уже).

 

Скажите. Это только мне ошибочные СМС'ки приходили? Или это становится нормой уже?

 

Договора уже кстати заставляли перезаключать. У меня старый номер еще от Коскомовских времен, когда и реала у нет небыло. И в связи с рембрендингом пришло смс что мол Вы должны явиться с паспортом и перезаключить договор. Иначе отключение. Приехал я тогда на гостиницу Россию, а там толпа человек 100 с подобным вопросом. Забил на это. Через три дня мне номер отключили. Все таки заставили меня договор перезаключить.

 

А насчет СМС в юселе это вечно, так же как и звонки не в тот адрес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Епрст! Да я за мат часть говорю! Почитай статью!

Я так понимаю, теперь ты со мной решил обсудить модерирование, то есть, стал комментить мои предупреждения тебе, да? Почитай как сам, дней этак 10.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, чудеса ачуметь творятся с моим бедолажным пакетом 50Мб Юселя.

Позавчера остаток был 47Мб, вчера стал 37, вечером около 30, а сегодня с утра - опять 47Мб.

На 42Мб я не выдержал и сфотографировал дисплей трубки с ЮССД-ответом, дабы было что предъявлять случай чего - я не жмот, вы прсото мне скажите, когда пакет кончится, я второй активирую, к-й 20000 Мб - 50Мб я активировал на пробу.

Прошу этот пост занести в нестираемые :)))

 

В юселе таки чудеса творятся постоянно. Обидно когда пишут что остаток еще есть, а на самом деле на счету уже ноль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток уважаемые форумчани! Кто подскажет, как узнать что увеличивает абонентскую до 12 центов в сутки?

номер в личку, может помогу разъяснить Вашу ситуацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. СИМ-карта была предоставлена с при приобритением пакета «Turon». Никакие услуги не подключал. Ею не пользовался с января месяца как приобрёл пакет, просто тогда закинул "на всякий" тысяч 30 и всё. А теперь смотрю, абонентская то 12 центов оказывается... Тарифный план "OnLine".

у Вас похоже услуга "антиопределитель" есть. попробуйте отключить *312#

 

А насчет СМС в юселе это вечно, так же как и звонки не в тот адрес.

чет такое не замечал еще. бывает неправильно попадают, на на МТСовкий номер точно также попадают областные в основном.

 

В юселе таки чудеса творятся постоянно. Обидно когда пишут что остаток еще есть, а на самом деле на счету уже ноль.

за всех писать не стоит. ничего постоянного я не знаю, с интернет пакетами все хорошо. на планшете подключаю 1000мб каждый месяц, остаток показывает нормально. я не защищаю Юсела, но было бы вообще супер если бы писали конкретную жалобу и может быть Вам сотрудники помогли бы. а так думаю не стоит зря засорять тему пустыми словами.

Edited by Expect
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у Вас похоже услуга "антиопределитель" есть.

С первого дня как определялся, так и определяется :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.