maxelit

HDD/Android media player

1 351 posts in this topic

А что лестного и не очень, можно сказать про HD Wireless Home Media Players ?

Можно притащить от сюда

Так он там б.у.-шный продается что-ли?

 

Новый в районе $270 продают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так он там б.у.-шный продается что-ли?

 

Новый в районе $270 продают.

Нее, это есть аукцион  для лохов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Они никак не отражены и нигде об этом не упоминается, также на самом сайте Diyomate не упомянуто о существовании различных ревизий плат.

 

 

 

Меня мало интересует WD, так как разговор идет о s6t и прошивки менять я хочу не от любопытства, к примеру меня не устраивает впихнутый русский шрифт, расстояние между буквами большое, я уже писал об этом, и соответственно субтитры становятся трудно (неудобно) читаемыми, длинное слово вмещается в одну строку, обычно в фразе несколько слов... Из за этого шрифта приходится пользоваться английским меню, так как в русском меню буквы соседних слов (в меню) наползают друг на друга и соответственно меню становится не читаемым. "Resume play" - не работает, и не только у меня - у многих, судя по форуму, выше упоминавшегося продавца из Малазии Yangxi, там многие на это жалуются, и еще жалуются на то, что плеер не включается при подсоединенном к нему USB винтом, надо сначала включить плеер, потом соединять (включать) винт, это происходит и с моим плеером, вот для этого и нужна поддержка с новыми прошивками, а не просто ради забавы.

 

 

 

BD ISO - s6t не умеет (DVD ISO) за это не ручаюсь, не проверял, но так утверждает сам Yangxi , bdremuxы с меню он тоже не читает, хотя заявлено, это уже я сам видел :) Но это не самое главное, если бы русский шрифт подправить - я бы считал этот плеер оптимальным.

 

Почему не отражено? У компании Существует 3 PCB для этого девайса S6, S6Т, и S7 прошивки у них соответственно разные. Когда я говорил о различных ревизиях я имел в виду клонов, которые могут иметь одинаковое название но использовать другое PCB, но это не DIYOMATE! На счёт кириллического шрифта в меню в следующей прошивке должны исправить, но честно говоря там ничего особо сложного что-бы было не понятно нет! А вот что касается субтитров то совершенно спокойно можно менять и размер и цвет и кодировку и местоположение на экране! Причем размер можно довести до полной нечитаемости .RESUM PLATY работает и с установленным HDD включается, проверенно на Зх экземплярах с различными переходниками ! БД ИСО не пробовал в виду отсутствия таковых а вот ДВД играет с менюшками. Сеть легко настраивается и работает без тормозов . Потребление в режиме PLAY 11w, по моему очень достоино особенно в нашем климате, WD не в пример горяче!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нее, это есть аукцион  для лохов :)

А откуда такие умозаключения, можно узнать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как обычно все обсуждение сводится к выяснению кто больший дурак. Жаль ты не отвечаешь в личке.

 

Почему не отражено? У компании Существует 3 PCB для этого девайса S6, S6Т, и S7 прошивки у них соответственно разные. Когда я говорил о различных ревизиях я имел в виду клонов, которые могут иметь одинаковое название но использовать другое PCB, но это не DIYOMATE!

 

А когда я спрашивал как их отличить, ты игнорировал мои вопросы, спасибо сейчас ответил, но только я изначально указал модель s6t (эс-шесть-тэ)

 

На счёт кириллического шрифта в меню в следующей прошивке должны исправить, но честно говоря там ничего особо сложного что-бы было не понятно нет!

 

Молодцы если исправят, только где выложат?

 

А вот что касается субтитров то совершенно спокойно можно менять и размер и цвет и кодировку и местоположение на экране! Причем размер можно довести до полной нечитаемости.

 

Я писал не о размере шрифта, а о расстоянии между буквами, из-за большого расстояния слова растягиваются и становятся неудобно-читаемыми.

 

RESUM PLATY работает и с установленным HDD включается, проверенно на Зх экземплярах с различными переходниками ! БД ИСО не пробовал в виду отсутствия таковых а вот ДВД играет с менюшками. Сеть легко настраивается и работает без тормозов . Потребление в режиме PLAY 11w, по моему очень достоино особенно в нашем климате, WD не в пример горяче!

 

То что не работает ДВД-меню я не писал, сам знаю, что работает. Писал, кроме BD iso, еще о BD ремукс - в нем не работает меню, а ты опять проигнорировал то о чем я писал, за то вписал о двд - меню :) Resume Play не работает, попробуй проверить не на одном файле, возьми десяток, после определенного количества файлов эта функция перестает работать.

Вообще я не очень понимаю твою роль, ты работаешь на них? Так помогай тем кто купил, а не пытайся доказать, что устройство совершенно. Спасибо ты начал помогать в поисках прошивки, но потом почему-то охладел. Заранее извиняюсь если я неправильно понял твою связь с данными плеерами.

Edited by ISJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто продаст WD по приемлемой цене - кидайте в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А откуда такие умозаключения, можно узнать?

Ну попытайтесь там что нибудь купить и посмотрите на сколько вырастет цена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А откуда такие умозаключения, можно узнать?

1. Там есть надпись: used

2. Сегодняшняя цена уже - $100 (вчера вечером было $61).

3. Зона поставки - USA.

4. Гарантий - 0.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну как обычно все обсуждение сводится к выяснению кто больший дурак. Жаль ты не отвечаешь в личке.

 

 

 

А когда я спрашивал как их отличить, ты игнорировал мои вопросы, спасибо сейчас ответил, но только я изначально указал модель s6t (эс-шесть-тэ)

 

 

 

Молодцы если исправят, только где выложат?

 

 

 

Я писал не о размере шрифта, а о расстоянии между буквами, из-за большого расстояния слова растягиваются и становятся неудобно-читаемыми.

 

 

 

То что не работает ДВД-меню я не писал, сам знаю, что работает. Писал, кроме BD iso, еще о BD ремукс - в нем не работает меню, а ты опять проигнорировал то о чем я писал, за то вписал о двд - меню :rolleyes: Resume Play не работает, попробуй проверить не на одном файле, возьми десяток, после определенного количества файлов эта функция перестает работать.

Вообще я не очень понимаю твою роль, ты работаешь на них? Так помогай тем кто купил, а не пытайся доказать, что устройство совершенно. Спасибо ты начал помогать в поисках прошивки, но потом почему-то охладел. Заранее извиняюсь если я неправильно понял твою связь с данными плеерами.

В моей личке всего два ваших сообщения ничего нового я не получал Рассказывая вам о различных ревизиях плат в плеерах с названием S6T я намеренно не указывал торговую марку DIYOMATE. В природе существуют клоны этой модели от других производителей и откуда мне было знать происхождемие вашего плеера. После того как вы назвали ревизию вашей Фирмваре я дал вам ссылку на бизнесмена-музыканта торгуюшего этой моделью в малаизии. У него вы и скачали актуальную на данный момент прошивку. В моем плеере она была уже с завода. Чем я ещё могу вам помочь? После праздников должен получить разяснения по поводу новых версии как получу отпишусь! Я уже об этом говорил

Я не идеализирую эту модель но лично мне она понравилась больше других прежде всего металлическим корпусом и малым тепровыделением я перебрал довольно много различных изделий на реалтеке от разных брендов, все они имеют примерно одинаковые технические характеристики и отличаются исключительно дизаином и некоторыми сервисными возможностями

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну попытайтесь там что нибудь купить и посмотрите на сколько вырастет цена.

Вы мне рассказываете?

У меня пол багажника аппаратуры, привезенной именно с ebay.com И много чего еще по мелочам.

 

А то, что цена растет, то надеюсь Вы понимаете, чем отличается категории Buy It Now (купить немедленно по указанной цене) и Auction (аукцион). Так, вот товар по указанной мной ссылке продавался именно в формете "аукцион", где делаются ставки. И по дате завершения торгов, товар продается тому, кто предложил максимальную цену. Так, что про "лохов" рассказывайте кому нибудь другому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
происхождемие вашего плеера. После того как вы назвали ревизию вашей Фирмваре я дал вам ссылку на бизнесмена-музыканта торгуюшего этой моделью в малаизии. У него вы и скачали актуальную на данный момент прошивку.

 

Она там запаролена, пришлось искать самому и найти прошивку на форуме.

 

В моем плеере она была уже с завода. Чем я ещё могу вам помочь? После праздников должен получить разяснения по поводу новых версии как получу отпишусь! Я уже об этом говорил

 

Спасибо, буду ждать.

 

Я не идеализирую эту модель но лично мне она понравилась больше других

 

Как бы это странно не звучало, после всех выявленных мной косяков, плеер мне тоже нравится и избавляться от него нет желания ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы мне рассказываете?

У меня пол багажника аппаратуры, привезенной именно с ebay.com И много чего еще по мелочам.

 

А то, что цена растет, то надеюсь Вы понимаете, чем отличается категории Buy It Now (купить немедленно по указанной цене) и Auction (аукцион). Так, вот товар по указанной мной ссылке продавался именно в формете "аукцион", где делаются ставки. И по дате завершения торгов, товар продается тому, кто предложил максимальную цену. Так, что про "лохов" рассказывайте кому нибудь другому.

 

Разьве чтобы набрать быушного дерьма в тридорого плюс заплатить за доставку надо использовать данный сервис и светить свою кредитку при том что всё там на 120 вольт, а в видео NTSC+ китай, не легче ли заказать всё это на горбушке, а если брать полбагажника то можно и самому до москвы проехаться или китая, дешевле и надёжней :unsure:

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Она там запаролена.....

разве yangxi не подошёл!? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
всё там на 120 вольт,

 

Сейчас все блоки питания делают на 100-240В, посмотри на своем дриме.

 

а в видео NTSC+ китай, не легче ли заказать всё это на горбушке

 

Тот же дрим производится в Китае, имею в виду не только клоны, но и оригиналы.

 

разве yangxi не подошёл!? :)

 

Нет, я же говорил архив защищен паролем, нашел здесь: http://forum.lowyat.net/topic/986399/

Edited by ISJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ISJ, блок питания чина, без переключателя, страна производитель германия

Есть ещё летающий глобус и взлетающий будильник, блок питания 110 вольт переключателей тоже нет маде ин чина :)

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ISJ, блок питания чина, без переключателя, страна производитель германия

Есть ещё летающий глобус и взлетающий будильник, блок питания 110 вольт переключателей тоже нет маде ин чина :)

 

Ох ты опять начинаешь спор не зная сути вопроса, для импульсного блока не надо переключателя и пробегись на сайт Дриммультимедия, они не скрывают, что их ресиверы производят в Китае, об этом, кроме тебя, знают все.

 

PS А на блоке питания ищи не переключатель, а набор букв "INPUT" и то, что после них написано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ох ты опять начинаешь спор не зная сути вопроса, для импульсного блока не надо переключателя и пробегись на сайт Дриммультимедия, они не скрывают, что их ресиверы производят в Китае, об этом, кроме тебя, знают все.

 

PS А на блоке питания ищи не переключатель, а набор букв "INPUT" и то, что после них написано.

Я не начинаю никакого спора, я тебе констатирую факт, если на блоке питания написано что он на 110 воль, всё из штатов о 220 там и слова нет. 

P.S.Только что позвонил другу монитор апл вёз из штатов питание 110 вольт и чего ты тут пытаешься мне сказать?

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, я же говорил архив защищен паролем, нашел здесь: http://forum.lowyat.net/topic/986399/

Ну так пароль-то там yangxi! :rolleyes:

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разьве чтобы набрать быушного дерьма в тридорого плюс заплатить за доставку надо использовать данный сервис и светить свою кредитку при том что всё там на 120 вольт, а в видео NTSC+ китай, не легче ли заказать всё это на горбушке, а если брать полбагажника то можно и самому до москвы проехаться или китая, дешевле и надёжней :)

 

Т.е. Вы считаете, что считать деньги и определять где выгоднее покупать - умеете только Вы, да? А остальным это не дано, да?

И если в ебее продается техника помимо 220В, еще и на 110 вольт, то этот аукцион можно считать лохотроном? И да будет Вам известно, что там продается как Вы выразились не только "быушное дepмо в тридорого". Если Вы в упор там не видите новые товары по очень привлекательным ценам, а также технику расчитанную на 220В, то Вам лучше обратиться к окулисту.

 

2forewe иногда Ваши споры, вызывают в лучшем случае улыбку, особенно в вопросах в которых Вы ЯВНО не компетентны. Так, вот однажды, был случай, когда был заказана аудиотехника. Она прибыла в указанный срок в указаный адрес и удивитесь уважаемый forewe - по указазнной цене. По получению посылки была обнаружена поломка декоративных рёбер из пластика (вероятно сломалась в пути), которые в принципе можно было безболезненно заклеить суперклеем, и это никак не влияло бы на работоспособность. Но все же продавец бесплатно выслал новую пластиковую деталь и оплатил дорогу США-Ташкент за свой счет. Это мелочи, но очень приятные мелочи, которые отнюдь не подтверджают Ваши слова, что ebay это лохотрон.

Edited by otto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Т.е. Вы считаете, что считать деньги и определять где выгоднее покупать - умеете только Вы, да? А остальным это не дано, да?

И если в ебее продается техника помимо 220В, еще и на 110 вольт, то этот аукцион можно считать лохотроном? И да будет Вам известно, что там продается как Вы выразились не только "быушное дepмо в тридорого". Если Вы в упор там не видите новые товары по очень привлекательным ценам, а также технику расчитанную на 220В, то Вам лучше обратиться к окулисту.

 

2forewe иногда Ваши споры, вызывают в лучшем случае улыбку, особенно в вопросах в которых Вы ЯВНО не компетентны. Так, вот однажды, был случай, когда был заказана аудиотехника. Она прибыла в указанный срок в указаный адрес и удивитесь уважаемый forewe - по указазнной цене. По получению посылки была обнаружена поломка декоративных рёбер из пластика (вероятно сломалась в пути), которые в принципе можно было безболезненно заклеить суперклеем, и это никак не влияло бы на работоспособность. Но все же продавец бесплатно выслал новую пластиковую деталь и оплатил дорогу США-Ташкент за свой счет. Это мелочи, но очень приятные мелочи, которые отнюдь не подтверджают Ваши слова, что ebay это лохотрон.

 

Вы меня убедили аукцион замечательный и нужный людям, просто думал что он для тех кто не выходит из дома, в штатах таких полно, да и откуда там техника то 220 вольт, ну да лано, теперь вижу что и здесь есть люди кто пользуется его услугами. Кстати всё что там есть можно преобрести в москве с 30% скидкой если постораться, а если поехать на горбушку то и 50%. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, просветите по интерграции WDTV Live и компа

 

1) Можно ли подцепить к WDTV Live USB Wi-Fi адаптер и сконнектить его с компом по Wi fi ?

2) Можно ли тупо соединить WDTV Live и бук с помощью обычного сетевого кабеля, есть ли какие либо подводные камни в плане специальной настройки сети?

3) При удачном (проводном/беспроводном) коннекте, WDTV Live воспроизводит фильмы напрямую с расшаренной папки? Либо предварительно записывает его на подрубленный к плееру USB HDD?

Edited by otto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О блин, неплохо Вы тут нафлудили. ))

 

Короче, спасибо добрым людям на этом форуме, которые помогли мне в выходные стать обладателем WDTV Live

Серая матовая коробчёрка порадовала. Покупкой доволен. Многие вопросы с предыдущего поста отпали само собой.

 

Проводную сеть в windows7 - осилил. Значит я один из немногих счасливчиков :). Но вопрос с Wi fi так и не решён.

 

Итак, предлагают купить WiFi адаптер TP-LINK TL-WN821N

79470.jpg

 

В списке поддерживаемых wi fi свистков его НЕТ!

 

Стоит ли его брать? Не будут ли тормозить файлы по вафле, из за нехватки скорости передачи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лайвов в Таше как по пальцам (возможно даже одной руки:). так что инфы мало.

смотрите, спршивайте по совместимости на ветках на форумов ixbt.com и http://www.avsforum.com/avs-vb/forumdisplay.php?f=39

 

по вафле HD можно и не пробовать, будет тормозить наверняка, как и на др. плеерах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по вафле HD можно и не пробовать, будет тормозить наверняка, как и на др. плеерах.

Согласен, но только в отношении G-стандарта Wi-Fi (54 мегабита/с) по факту в лучшем случае выдает 10-20 мегабит/с, а этого критически мало для аш дэ фильмов.

А у указанного мной свистка стандарт N - 300 Мбит/сек, теоритически, но практически думаю скорость будет не меньше чем по сетевому проводу.

Вот и думаю стоит заморочиться али нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now