Простак

Бесплатные советы стоматолога

1 480 posts in this topic

Да не все ок, просто вот под металлокерамику надо жестоко обтачивать это и смущает...

 

Пусть Вас это не смущает.

Думать нужно не о том, сколько будет сточено тканей, а о том, насколько герметично будущая коронка закроет этот обточенный зуб.

 

А правда что на имплант коронка стоит 200 у.е.? Ну а сам имплант 500 у.е :).

Насчёт 200 у.е. я ничего сказать не могу, но то, что коронка на имплант будет стоить дороже - это факт. Там добавляется несколько этапов ( как клинических, так и лабораторных ) изготовления коронки, а это повышает себестоимость. Плюс, коронку на имплант сможет сделать не каждый техник. Квалификация стоит денег. Хорошие спецы за "текин" или "арзон" не работают. :)

Стоимость установки импланта зависит от стоимости самого импланта и комплектующих к нему. В общем, вопрос тоже дискутабельный. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что перед тем,как что-то у кого-то ставить,надо попросить чтобы показали свои предыдущие работы.

 

Да ставить ничего не надо. Слава Богу все на месте. :) Интересует проф. чистка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неет, с таким отбеливанием пусть в другом месте поищут дурачков. :D А второй вид какой? Мне чистка зубов от камней, если таковы имеются. Давно не делал. В прошлом году показывал зубки врачу, спросил насчет чистки, она сказала, зачем, что все в порядке с зубами. Я то знаю, что в порядке, но чистить как бы надо раз-два в год. Или действительно может быть настолько все в порядке, что необязательно чистить? :)

Ну, если Вы идёте к врачу, это же не значит, что чистку непременно будут делать.

Сходите на осмотр, а там видно будет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я то знаю, что в порядке, но чистить как бы надо раз-два в год. Или действительно может быть настолько все в порядке, что необязательно чистить? :)

Если ухаживать за зубами идеально,помимо шетки и пасты использовать нити и зубочитски(Dental), a не для обеда ;) ,и нет камней и воспаления,то и не надо.

А если есть камни,кровоточивость десен и запах изо рта,то это прямой показатель. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сходите на осмотр, а там видно будет.

 

Ну, вот ходил, сказала, что не надо. Может неправильно сказала. Теперь спрашиваю, куда сходить, где лучше, сколько стоит и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрешите добавить небольшую информацию.

Есть очень важный момент при установке имплантов,десны должны быть здоровыми,не воспаленными,иначе есть большой риск отторжения импланта.

У нас почему-то не уделяют этому внимания.А деньги,потом придется платить вдвойне.

 

 

И как пациент определит: здоровые у него десны или нет?

 

К Вашему сведению, перед установкой имплантов полость рта санируется.

Edited by KZR-22
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неет, с таким отбеливанием пусть в другом месте поищут дурачков. :D А второй вид какой? Мне чистка зубов от камней, если таковы имеются. Давно не делал. В прошлом году показывал зубки врачу, спросил насчет чистки, она сказала, зачем, что все в порядке с зубами. Я то знаю, что в порядке, но чистить как бы надо раз-два в год. Или действительно может быть настолько все в порядке, что необязательно чистить? :)
Если чистишь зубы 2 раза в день, то чистку от камня можно делать раз в год... Ну и чистка от камня это совсем не отбеливание.. :) Просто професс. отбеливание это очень дорогая вещь :). поэтому и цена такая.

 

Таурус сходи в эту клинику что я хожу, можешь позвонить уточнить что почем, мне там на самом деле понравилось.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если ухаживать за зубами идеально, помимо щетки и пасты

 

Эхх, ничего не бывает идеального. Обхожусь щеткой и пастой, иногда ополаскиватели для полости рта всякие.

 

Просто професс. отбеливание это очень дорогая вещь

 

Ну, это понятно. Это типа "покраска" зубов дорогой "краской". :D Простак писал, что если ты не звезда Голливуда, то ни к чему все это. Ладно, загляну как-нибудь в ту клинику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эхх, ничего не бывает идеального. Обхожусь щеткой и пастой, иногда ополаскиватели для полости рта всякие.

 

Добавьте к этому зубную нить и всё будет нормально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавьте к этому зубную нить и всё будет нормально.

А вот это обязательно, я вот пренебрегал ею и результат мелкий контактный кариес :) например между зубами передними, хотя чищу и регулярно меняю щетку, но щетка не счистит в таких узких местах, только нить.

 

И кстати никаких зубочисток мне так и сказали...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот это обязательно, я вот пренебрегал ею и результат мелкий контактный кариес :) например между зубами передними, хотя чищу и регулярно меняю щетку, но щетка не счистит в таких узких местах, только нить.

 

И кстати никаких зубочисток мне так и сказали...

 

Правильно сказали. Зубочистки - зло. Даже, если они "специальные стоматологические" и "одобрены" старпёрами какой-нибудь ассоциации. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как пациент определит: здоровые у него десны или нет?

 

К Вашему сведению, перед установкой имплантов полость рта санируется.

Вам наверняка знакомы такие заболевания как гингивит,парадонтоз и парадонтит.

-причинами гингивита являются инфекции, травмы, ожоги, медицинские и химические факторы, отсутствие должной гигиены, курение;

Гингивит, симптомы-

болезненность, нарушение функции десен, отек, местное увеличение температуры, покраснение, кровоточивость.

При парадонтите наблюдается воспалительный процесс, ранняя подвижность зубов, образование патологических карманов и скопление в них гноя. Больной жалуется на отек десен и боль, пульсацию, подвижность зубов. Причиной пародонтоза становятся микробы, воздействующие на зубные ткани и вызывающие воспаление. Болезнь можно предупредить при регулярном удалении зубных камней и профессиональной чистке зубов.

 

Правильно сказали. Зубочистки - зло. Даже, если они "специальные стоматологические" и "одобрены" старпёрами какой-нибудь ассоциации. :)

Последние исследования в области стоматологии показали,что одной нити недостаточно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам наверняка знакомы такие заболевания как гингивит,парадонтоз и парадонтит.

 

Впервые слышу. :)

 

 

-причинами гингивита являются инфекции, травмы, ожоги, медицинские и химические факторы, отсутствие должной гигиены, курение;

Гингивит, симптомы-

болезненность, нарушение функции десен, отек, местное увеличение температуры, покраснение, кровоточивость.

При парадонтите наблюдается воспалительный процесс, ранняя подвижность зубов, образование патологических карманов и скопление в них гноя. Больной жалуется на отек десен и боль, пульсацию, подвижность зубов. Причиной пародонтоза становятся микробы, воздействующие на зубные ткани и вызывающие воспаление. Болезнь можно предупредить при регулярном удалении зубных камней и профессиональной чистке зубов.

 

Гугл велик. Однозначно. :)

 

 

Последние исследования в области стоматологии показали,что одной нити недостаточно. :)

Не удивлюсь, если эти исследования проводились британскими учёными. :)

 

Азиатка, Вы - стоматолог?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Азиатка, Вы - стоматолог?

Я прошла через "тернии к звездам" на своем опыте.Была пациентом разных умных клиник,по вине которых,чуть не осталась без нескольких зубов.

Ни один врач в Ташкенте,на моем опыте,не говорил о гигиене полости рта.А лишь о стоимости своих услуг.

Я писала выше о меткерамике, кровоточивость десен меня преследовала несколько лет и врачи мне тоже говорили,что все ок,просто ешь побольше витамина Ц.

Попала в итоге к профессионалу,который при обследовании обнаружил глубокое воспаление десен,была у эндодонтиста также,коротый исправлял работу предыдущих мастеров,был пульпит под керамикой,поверьте-очень больно и дорого.

Вобщем,лечение десен длилось почти 2 года,регулярные глубокие чистки и т.д. и хочу сказать,что тогда я поняла какими бывают здоровые десны и зубы.Помимо этого получала регулярные консультации от врача о своем состоянии.Так что поневоле узнала много интересного и полезного.

У мужа пара имплантов,узнали и из этой области много.

Посему удаляюсь на отдых,всем спокойной ночи и крепкого здоровья! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прошла через "тернии к звездам" на своем опыте.Была пациентом разных умных клиник,по вине которых,чуть не осталась без нескольких зубов.

Ни один врач в Ташкенте,на моем опыте,не говорил о гигиене полости рта.А лишь о стоимости своих услуг.

Я писала выше о меткерамике, кровоточивость десен меня преследовала несколько лет и врачи мне тоже говорили,что все ок,просто ешь побольше витамина Ц.

Попала в итоге к профессионалу,который при обследовании обнаружил глубокое воспаление десен,была у эндодонтиста также,коротый исправлял работу предыдущих мастеров,был пульпит под керамикой,поверьте-очень больно и дорого.

Вобщем,лечение десен длилось почти 2 года,регулярные глубокие чистки и т.д. и хочу сказать,что тогда я поняла какими бывают здоровые десны и зубы.Помимо этого получала регулярные консультации от врача о своем состоянии.Так что поневоле узнала много интересного и полезного.

У мужа пара имплантов,узнали и из этой области много.

Посему удаляюсь на отдых,всем спокойной ночи и крепкого здоровья! :)

И вы теперь считаете, что обладаете достаточным уровнем знаний, чтоб дискутировать со мной, профессиональным стоматологом? :) Ну-ну.

У нас каждый второй такой.

 

Если Вы в Ташкенте не нашли хороших специалистов, то это не значит, что их в Ташкенте нет.

 

А вообще, было бы любопытно поглядеть на орто и фото того, что у Вас сейчас во рту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть Вас это не смущает.

Думать нужно не о том, сколько будет сточено тканей, а о том, насколько герметично будущая коронка закроет этот обточенный зуб.

 

скажите , а если сделать вместо металла золото ( золотокерамика) , такая коронка будет более герметичная и не появится ли через некоторое время чернота между зубами и десной ,как в металлокерамике

Edited by Mango
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и не появится ли через некоторое время чернота между зубами и десной ,как в металлокерамике
Кстати хороший вопрос, в каком случае появляется эта чернота,у меня есть знакомые кто ставил и у них уже 5 год никакой черноты...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возник еще вопрос, можно ли протезировать зубы частями? Например сначала снизу слева 1 зуб, потом сверху... потом на другой стороне 1,2. С паузами 1 месяц, или нужно все сразу... одним слепком?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вы теперь считаете, что обладаете достаточным уровнем знаний, чтоб дискутировать со мной, профессиональным стоматологом? :) Ну-ну.

У нас каждый второй такой.

 

Если Вы в Ташкенте не нашли хороших специалистов, то это не значит, что их в Ташкенте нет.

Куда уж мне тягаться с Вами. :D

Писать и сравнивать можно долго,скажу лишь,что в Ташкенте не видела ни одного зубного гигиениста,одни только профессиональные стоматологи и техники,сплошь и рядом.От которых хочется бежать сломя голову.

Скажу больше,к кому попало не ходила,все было по рекомендации.

Может Вы являетесь исключением,Дай то Бог! ;)

Сейчас у меня все родные и здоровые,за исключением 4 зубов из керамики,без металла,которые не отличаются от родных.И главное,забыла про кровоточивость десен.Зубные нити,мои друзья повсюду,и дома,и на отдыхе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Писать и сравнивать можно долго,скажу лишь,что в Ташкенте не видела ни одного зубного гигиениста,одни только профессиональные стоматологи и техники,сплошь и рядом.От которых хочется бежать сломя голову.
В той клинике куда я хожу, как раз есть специалист специалист по гигиене и профилактике :)...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас у меня все родные и здоровые,за исключением 4 зубов из керамики,без металла,которые не отличаются от родных.

 

у вас наверное циркониевые коронки , а керамику без металлической основы не делают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В той клинике куда я хожу, как раз есть специалист специалист по гигиене и профилактике :)...

Неужели?Значит прогресс не за горами! ;)

А помимо гиг-ских процедур объясняют/советуют как ухаживать за полостью рта?

P.S. Я последний раз обслуживалась у местных стоматологов и техников в 2008.

Больше не хочу. :rolleyes:

 

у вас наверное циркониевые коронки , а керамику без металлической основы не делают

В Ташкенте может и не делают пока,но мир то большой! :D

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забейте в Гугл "нитрид титана + Булат" и узнаете много интересного. :)

Так и сделал, но на первой странице (дальше уже не смотрел) поиска был только один результат медицинского характера http://www.ukrdental.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=21058, остальные по строительству и промышленности. Так там вроде хвалят нитрид титановые покрытия.

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите , а если сделать вместо металла золото ( золотокерамика) , такая коронка будет более герметичная и не появится ли через некоторое время чернота между зубами и десной ,как в металлокерамике

Все будет зависеть от профессионализма техника,который будет изготавливать новые зубки и стоматолога,который должен сделать хорошую подготовку зубов пациента.Чтобы старое и новое слилось как родное. ;)

Есть знакомая,которая носит зубы такой смеси,все дело в опытности изготовителей и подготовителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас наверное циркониевые коронки , а керамику без металлической основы не делают

Так и есть, основа то металл, а потом поверху идет керамика. (поэтому и обточка больше :( ) А циркониевые в той клинике где я был, были самые дорогие из прайса, одна коронка стоила 950 000. :).

 

Оксид циркония

- современный высокотехнологичный керамический материал. Прочность коронок из циркония не уступают металлокерамике. Известно, что оксид циркония является самым биосовметимым с тканями человеческого организма. Сегодня циркониевые коронки используются в стоматологии для протезирования и имплантации зубов. Одновременно с этим он приятного белого цвета и является эстетичным для изготовления коронок зубов.

 

Оксид циркония применяется даже в космических отраслях, но и в других сферах медицины например, для создания искусственных головок тазобедренных суставов. Опыт использования оксида циркония в стоматологии показывает, что циркониевые коронки обладают исключительной стойкостью. Коронки из оксида циркония прекрасно "приживаются" и не вызывают аллергических реакций.

Еще одно достоинство в протезировании зубов из оксида циркония является - это исключительный эстетический внешний вид. Непосвященному трудно поверить, что новые коронки – это не естественные зубы, так натурально они выглядят.

 

Важно и то, что циркониевые коронки обладают светопроницаемостью очень близкой к светопроницаемости природных зубов. Благодаря этому циркониевые коронки на основе оксида циркония по цвету не отличаются от собственных зубов.

 

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now