ArchieMaster

Подготовка к свадьбе: тамада, лимузин, оформление и т.д.

2 456 posts in this topic

А почему? Вам не понравилось? Скажите?

 

 

 

дело не в том что мне не понравилось.... просто для самого счастливого дня в жизни на этот день тратится слишком много нервов....и еще мой совет тем кто все таки свадьбу делает...никогда не делайте свадьбу в разгар лета.........я думала я умру:):) ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-нибудь можете сказть? В плане видео Агеев тоже считается лучшим?

 

Ничего насчет видео у Агеева или у кого-либо сказать не могу. Сам Агеев специализируется на фото, а видео снимает другой человек, работающий при его студии. Отсюда и цены выше. Из-за имени. Посмотрите на сайте работы Агеева и Рустама, сравните, съездите к ним в студию, увидьте все в реале и примите решение. Мне Рустам и Камила очень нравятся, и у них будет дешевле. Можете даже договориться с Рустамом и присутствовать на свадебной съемке, посмотреть, как он работает с парой.

 

И еще.... love story. Можно снять задолго до свадьбы? Чтоб на свадьбе показать этот ролик?

 

Да хоть завтра. Какая разница, когда? Love story не имеет какой-либо привязанности к самой свадьбе. Так и делают некоторые. Фотографируют историю любви до свадьбы, а во время банкета показывают слайд шоу на большом экране. Чем больше экран, тем лучше, так как у вас будет большой зал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще мой совет тем кто все таки свадьбу делает...никогда не делайте свадьбу в разгар лета.........я думала я умру:):) ;)

Да уж с нашей жарой тяжело справиться. Еще можно постараться, чтоб в зале работали кондиционеры, но гулять по пеклу...представляю...

 

Мне Рустам и Камила очень нравятся, и у них будет дешевле. Можете даже договориться с Рустамом и присутствовать на свадебной съемке, посмотреть, как он работает с парой.

Фоты мне все же у Агеева больше понравились (сужу по инету), а вот видео пока думаю. А кто-нибудь знает, нет ли такого, что, если заказать фото у одного, а видео у другого, то начнуться разногласия между оператором и фотографом. Да и как они сработаются в команде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Которые, эти моменты сами же и организуют. Здесь ножку засветить, там ручку и т.п. Скучно, банально и прилизано. Но иногда да, случайно могут заснять удачные моменты, если не успеют отвернуться.

 

Гыыы, насмешил, как любят тут некоторые выражаться. Ты хоть видел как фотографируют свадьбы мастера свадебной фотографии? Вживую или на видео? Martin Schembri, Dennis Reggie, Joe Buissink, Yervant, Jeff Ascough, David Backstead и т.д. Есть постановочная съемка, студийная, а есть репортажная, где молодожены и гости даже не видят фотографа. Тебе и рейтингу популярности YouTube не верю. Ресурс кишит роликами, которые даже на 15" мониторе смотреть неприятно. Отношение к качеству у всех разное. Кто-то 10 в 1 до сих пор фильмы смотрит и довольные.

 

Это праздник для женщин, и только для женщин. Мужчины, включая жениха, на следующее утро даже не вспомнят, какое платье было на невесте.

 

В перлы, однозначно! Без комментариев.

 

А кто-нибудь знает, нет ли такого, что, если заказать фото у одного, а видео у другого, то начнуться разногласия между оператором и фотографом.

 

Зависит от оператора и фотографа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да. Так я и до этого писал, что полный пакет около 2 штук. Дело в том, что для полного пакета надо 3 дня в идеале. Один день для love story, один - для свадебной фотосессии на природе, в горах, где угодно. И третий день уже сама свадьба - ЗАГС, банкет. В принципе, нормальная цена для полного пакета в таком качестве.

У Рустама вроде не дешевле получается. 700-800 это только пакет с фото со свадьбы. Видео 700. УЖе 1500 получается. Если ещё лав стори ещё 350-400. В итоге 2000. ТАк что по ценам у Рустама и Агеева получается на равных. Поправьте если ошибаюсь.

Edited by elvin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тaк что по ценам у Рустама и Агеева получается на равных. Поправьте если ошибаюсь.

 

Надо позвонить к ним и узнать, что сколько стоит и что входит в пакет. Полагаю, что у Агеева будет еще дороже, раз у Рустама полный пакет 2 штуки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо позвонить к ним и узнать, что сколько стоит и что входит в пакет. Полагаю, что у Агеева будет еще дороже, раз у Рустама полный пакет 2 штуки.

По телефону цены скажут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В перлы, однозначно! Без комментариев.

А ты только Немому не веришь или всем остальным? Давай, ты сначала женишься, а потом расскажешь, ок?

Все, абсолютно, все кого я знаю, кто женат или замужем также рассуждают. И все до свадьбы точно также готовятся насколько сил хватает и желания и только после всего этого понимают, что все было потрачено зря и время и деньги и нервы.

 

 

Немой, я свое видео тоже ни разу не видела. Фотки проглядела один раз. Недавно копалась в доках и нашла случайно попавшую туда любительскую фотку со свадьбы, быстро глянула, подумала "как молоды мы были", убрала и забыла.

 

Тонечка, все наши разговоры не для того, чтобы вас отговорить. Просто мы через это прошли и немножно про это знаем. Немой все верно сказал в 2 словах. Любая невеста, готовясь к свадьбе, имея желание или не имея, обладая той или иной суммой, старается сделать все чтобы было как можно лучше. Но в момент свадьбы невеста из невесты очень часто превращается в человека, который не веселится, а все время следит за тем, чтобы все было в порядке, так как она рассчитывала. Другое дело, что очень часто не все бывает так как задумывалось. И сказка-мечта в какой-то момент превращается в обычное бытовое действо.

 

ЗЫ.Извините за оффтоп.

Edited by Mrs.Smith
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тонечка, все наши разговоры не для того, чтобы вас отговорить. Просто мы через это прошли и немножно про это знаем. Немой все верно сказал в 2 словах. Любая невеста, готовясь к свадьбе, имея желание или не имея, обладая той или иной суммой, старается сделать все чтобы было как можно лучше. Но в момент свадьбы невеста из невесты очень часто превращается в человека, который не веселится, а все время следит за тем, чтобы все было в порядке, так как она рассчитывала. Другое дело, что очень часто не все бывает так как задумывалось. И сказка-мечта в какой-то момент превращается в обычное бытовое действо.

Может быть. Но я , наверное, также как и вы все когда-то, верю , что у меня все будет по другому. Скажите, что наивная и молодая? Может и так. Но пока мне так замечательно верить во все это. Кстати, знаю и другую историю. Сетра моей подруги замужем 4 года. Свадьбу делали на 300 человек. До сих пор смотрят видео, фотки и даже выставляеют их на всевозможные конкурсы. И именно они нам советуют делать свадьбу так, как хочется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты только Немому не веришь или всем остальным?

 

Я не верю Немому, что любительская съемка лучше профессиональной. Т.е. свадьба - это не тот случай, где съемку можно доверить владельцу Nokia N7. Я вообще не понимаю, о каких нервах вы тут говорите? Мы делали сестренке свадьбу. Ни раз не подумали, что это лишняя трата денег, времени и т.д. Все зависит от того, кому ты доверяешь организацию и как проходит церемония. Вон Влад в прошлом году женился. Спроси, кто занимался организацией и желеет он об этом событии? Если ты ни раз не видела видео, а фотки один раз посмотрела и убрала сама не помнишь куда, то это твои проблемы и вовсе не означает, что другие поступают точно также. В общем, все, что касается фотографии у нас с тобой совершенно разные подходы к этому поприщу. Ты в год делаешь один кадр и поэтому не понимаешь людей, которые делают по 10 тыс. кадров и превращают их в сказочный альбом-рассказ о том или ином событии в жизни, будь это день рождение, свадьба, путешествие на Мальдивы, выписка из роддома. Все, абсолютно все, кого я знаю, рассуждают не так, как ты и Немой и все те, кого ты знаешь. Я так и не понял, что ты в конечном итоге советуешь Тоне: не приглашать 120 человек, не заказывать фото/видео съемку у Агеева или др. проф. фотографа, провести банкет не в отеле, взять на прокат свадебное платье за 100 у.е., арендовать Нексию, жениху одеться на Ипподроме или вообще не играть свадьбу? Исходя из своего опыта, как ты советуешь человеку отметить это событие, какой сценарий предлагаешь? Реально интересно послушать твои советы.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть. Но я , наверное, также как и вы все когда-то, верю , что у меня все будет по другому. Скажите, что наивная и молодая?

Тонь, конечно, делайте как считаете нужным. Мы тут о своем опыте говорим не более того. Уж простите, что влезли в эту тему со своими бытовыми познаниями)

 

какой сценарий предлагаешь?

Прочитать твою подпись.

 

взять на прокат свадебное платье за 100 у.е., арендовать Нексию, жениху одеться на Ипподроме или вообще не играть свадьбу?

А что если на Ипподроме оденешься тебя любить меньше будут?

 

Реально интересно послушать твои советы.

Когда будешь жениться, обращайся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что если на Ипподроме оденешься тебя любить меньше будут?

 

Не знаю, у тебя надо спросить.

 

Когда будешь жениться, обращайся.

 

Так вот девушка собирается замуж, советуется. Озвучила бюджет. Хочет узнать, чему надо уделить больше внимания, без чего можно обойтись и т.д.

 

До сих пор смотрят видео, фотки и даже выставляеют их на всевозможные конкурсы. И именно они нам советуют делать свадьбу так, как хочется.

 

Вот и правильно советуют! А о быте еще успеете позаботиться. Зачем забегать вперед.

У меня есть серия документальных фильмов "Мастера свадебной фотографии 1" и "Мастера свадебной фотографии 2". Очень интересный и познавательный материал, как для фотографов, так и для молодожен. Много оригинальных идей. Думаю вам это будет очень интересно и послужит в качестве вдохновлялки. Фильмы можно скачать с интернета, общий объем окогло 2 гб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, у тебя надо спросить.

Нет, блин, не за это. Я точно знаю.

 

Так вот девушка собирается замуж, советуется. Озвучила бюджет. Хочет узнать, чему надо уделить больше внимания, без чего можно обойтись и т.д.

Ты все советы уже дал. Можешь открывать агенство по организации праздников.

 

У меня есть серия документальных фильмов "Мастера свадебной фотографии 1" и "Мастера свадебной фотографии 2".

Тонь, он их может вам подарить. Вы только попросите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, блин, не за это. Я точно знаю

 

Вот и хорошо! А то я переживал за твой ответ. Насчет всего остального я подумаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого-то после свадьбы начинается быт, кто-то уезжает в свадебное путешествие, а кто-то испытывает постсвадебный синдром. В общем, о последнем или фотосессия в стиле "trash the dress".

 

http://macaronin.livejournal.com/36515.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может мы еще просто молодые, но пока мой жених старается сделать из этого дня для меня сказку. И я вижу, что для него это важно. Действительно, для нас(девушек) это намного важнее. Но ведь можно постараться, раз уж это так важно для любимой.

Тоня, ну а для кого же все, если не для вас, женщин? Только это и важно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одной фотосесией СЫТ не будешь.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не верю Немому, что любительская съемка лучше профессиональной. Т.е. свадьба - это не тот случай, где съемку можно доверить владельцу Nokia N7. Я вообще не понимаю, о каких нервах вы тут говорите? Мы делали сестренке свадьбу...

Таурус,спокойно. Ты слишком много отвлеченных выводов делаешь из наших слов. Я в самом начале сказал, что не даю советов по организации свадеб, за исключением того, что рекомендовал вести любительскую съемку параллельно с профессиональной. Тоня все делает правильно, устаривая себе праздник. Жених все делает правильно, стараясь устроить ей праздник. Количество нестыковок на празднике обратно пропорционально приложенным стараниям. Мысль, которую до тебя пытаемся донести мы с миссис Смит, состоит в том, чтобы устроить себе праздник, не ушатывать нервы из-за проблем, и уж тем более не переносить их в свою дальнейшую семейную жизнь.

И размер бюджета, на самом деле, не играет такого большого значения для хорошей свадьбы. Куда главнее - настрой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И размер бюджета, на самом деле, не играет такого большого значения для хорошей свадьбы. Куда главнее - настрой.

Настрой важен и бюджет важен. Особенно, когда начинаешь узнавать цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настрой важен и бюджет важен. Особенно, когда начинаешь узнавать цены.

Куда важнее качесвенная мебель для спальни. Вот тут лучше действительно не экономить.

А свадьбы я видел разные по бюджету и по настрою. Не всегда одно совпадало с другим. Хотя в небюджетных свадьбах картинка получалась, конечно, шикарнее. Но это ведь просто картинка. А ощущуение праздника сохранится с вами на всю жизнь. Настраивайтесь на позитив - и вы его получите.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда важнее качесвенная мебель для спальни. Вот тут лучше действительно не экономить.

Осталось только добавить как некоторые мои знакомые любят говорить "Лучше машину купить на эти деньги" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осталось только добавить как некоторые мои знакомые любят говорить "Лучше машину купить на эти деньги" :lol:

Машину лучше купить на свои :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осталось только добавить как некоторые мои знакомые любят говорить "Лучше машину купить на эти деньги" :lol:

Да, у нас тоже многие знакомые так говорят, что лучше машина, чем один раз погулять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, у нас тоже многие знакомые так говорят, что лучше машина, чем один раз погулять.

Лучше и то и другое. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше и то и другое. :)

Благо, машина есть)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites