ArchieMaster

Подготовка к свадьбе: тамада, лимузин, оформление и т.д.

2 456 posts in this topic

Не преувеличивайте. У меня, например, на память жена осталась. Мне лично хватает.

Спасибо за мнение, но в Вашем случае "лично" это ключевое. Думаю мало найдется людей кому этого будет достаточно (со всем уважением к Вам).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не преувеличивайте. У меня, например, на память жена осталась. Мне лично хватает.

 

плюююс!)) почитала, думаю ща напишу в ответ, а тут на страничке уже так емко ответили)

 

Думаю мало найдется людей кому этого будет достаточно

 

это простите как? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не преувеличивайте. У меня, например, на память жена осталась. Мне лично хватает.

 

Не ковыряйся в словах. :) Ты не заказывал фото, тебе это не нужно было. А тем, кто заказывает, хочет в виде памяти не только жену, но и фотографии с видео, важно, чтобы работа была выполнена максимум профессионально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не преувеличивайте. У меня, например, на память жена осталась. Мне лично хватает.

 

Вот это круто!!! :) Жена осталась от свадьбы! Ну это же классно просто!! :) Рассмешили, заберу в любимые высказывания!

:D

Edited by Бахтиёр Ризаев
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Думаю мало найдется людей кому этого будет достаточно (со всем уважением к Вам).

Я в курсе. Встречал таких, кому одной жены мало.

А если серьезно, считаю, что пары фотографий для истории более чем достаточно. Встречаются, конечно, бешенные поклонники арта, но для них свадьба - лишь один из многочисленных поводов.

Со всем уважением к Вам разделяю искусство и работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был случай.

 

Я залил слайдшоу свадебной фотокниги одной пары, которую я снимал.. Сегодня смотрю, ответил мне кто-то, мол как вам не стыдно? Вы хотите чтобы на их личную жизнь смотрели миллионы? Хотите их сглазить, да? Айяйяй и тп. Я даже опешил сначала... Вот реалии менталитета.. Креатив, цены, возмущения.. Кому это интересно? Главное чтобы НИКТО не видел что вы делаете на свадьбе... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гостиница "Экспо" что ли? Там есть зал, да. Не большой. Человек на 200 кажется.

Только площадка у берега не большая же. При кафешке ихней вроде. Чисто выйти, покурить гостям :)

да Экспо... площадка на те же 200 человек...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме. Были на выставке и там видели парней переодетых в клоунов. Ну, не совсем клоунов. Одеты в черно-белые клетчатые костюмы, в белых перчатках, кажется, лицо белое с черным :) В общем, они работают жестами и мимикой. Думала, подойдем позже. А потом их уже не видела. Кто-нибудь сталкивался с ними? Где их искать?

 

Такие актеры называются "Мимы". Минут через 15 телефон в личку кину. Самые лучшие из театра Ильхом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

это простите как? :unsure:

Ну мне тяжело объяснить,но попробую на своем примере: свадьба у моих родителей была в нелегкие Сталинские времена, в то время фото уже было, но нельзя было шиковать, выделяться... другими словами фотографа на свадьбе не было, как и оформления зала, лимузима... и всех модных атрибутов современной свадьбы.Они от этого в общемто и не страдали, тогда у всех так было... но теперь-спустя 55лет, имея внуков, они частенько вспоминают свою свадьбу,особенно на золотой свадьбе, когда мы хотели сделать презентацию нам подошлобы что угодно напоминающее тот день... както так!

если и этих объяснений не достаточно, то не пришло еще время...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ковыряйся в словах. :) Ты не заказывал фото, тебе это не нужно было. А тем, кто заказывает, хочет в виде памяти не только жену, но и фотографии с видео, важно, чтобы работа была выполнена максимум профессионально.

Привет, ТАУРУС. Когда я женился, много чего еще в моде не было. Например, мыльных пузырей. Или еще чего-то. Помнют, свадебные альбомы популяризировались через год после моей свадьбы. Через годик-другой будут снимать в 3Д повсеместно. И, разумеется, все эти фичи не могут стать поводом для сдвига торжества. Но все это как-то умаляет праздник?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

если и этих объяснений не достаточно, то не пришло еще время...

 

я Вас поняла,но не думаю что наличие/отсутвие фоток как то повлияло на их дальнейшую жизнь..а как память о том дне, как раз таки воспоминания, дальше дети внуки и собственно 55 лет совместной жизни..на этом фоне какие то фотки это такая мелочь..

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

я Вас поняла,но не думаю что наличие/отсутвие фоток как то повлияло на их дальнейшую жизнь..а как память о том дне, как раз таки воспоминания, дальше дети внуки и собственно 55 лет совместной жизни..на этом фоне какие то фотки это такая мелочь..

есть люди, которые живут счастливо без свадьбы, и не короткий срок могут прожит счатливо, и отсутствие свадьбы в прошлом никак не может повлиять на их счастье, если сами этого не захотят!

Вы правы,такие люди есть, НО таких людей единицы! и надо просто с этим согласиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и надо просто с этим согласиться.

 

я запуталась:), ок, лучше просто соглашусь :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

другими словами фотографа на свадьбе не было

В наше время % доля расходов на фотографа мала по сравнению со всем остальным. Если на рЭсторан уйдет порядка 5000 и выше (в зависимости от кол-ва людей и гламурности места), платье -1000, то расходы на фотографа становятся просто очередным бонусом ко всем остальным расходам:)

Edited by Mrs.Smith
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

на этом фоне какие то фотки это такая мелочь..

 

Вся наша жизнь состоит из всяких мелочей...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я залил слайдшоу свадебной фотокниги одной пары, которую я снимал.. Сегодня смотрю, ответил мне кто-то, мол как вам не стыдно? Вы хотите чтобы на их личную жизнь смотрели миллионы? Хотите их сглазить, да? Айяйяй и тп. Я даже опешил сначала... Вот реалии менталитета.. Креатив, цены, возмущения.. Кому это интересно? Главное чтобы НИКТО не видел что вы делаете на свадьбе... :)

Смотря куда залили. Если на публичный ресурс - это не правильно. Насчет сглазить, хрень конечно, а вот мало ли - вдруг там мероприятие специфическое было, либо за столами люди сидели из так называемых "не фотогеничных". И потом разбор полетов такой начнется, что мало не покажется.

 

Кстати, вопрос - размещение свадебных фотографий на ресурсах фотографов в качестве образца, как я понимаю, происходит с согласия фотографируемых? И если да, то какой примерный процент людей "подписывается" размещать такие фото в паблике?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся наша жизнь состоит из всяких мелочей...

 

не придирайся:) можно нафоткаться в 150 местах и через год развестись по причине не схожести характеров, а люди вон и без фоток сто лет вместе и все гуд. Ну это уже крайности. В общем, есть чувства, есть желания, возможности -вперед и с песней. А изощрения просто потому что модно/надо и это единственное что напомнит об этом дне, мне непонятны.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря куда залили. Если на публичный ресурс - это не правильно. Насчет сглазить, хрень конечно, а вот мало ли - вдруг там мероприятие специфическое было, либо за столами люди сидели из так называемых "не фотогеничных". И потом разбор полетов такой начнется, что мало не покажется.

 

Кстати, вопрос - размещение свадебных фотографий на ресурсах фотографов в качестве образца, как я понимаю, происходит с согласия фотографируемых? И если да, то какой примерный процент людей "подписывается" размещать такие фото в паблике?

 

Почему это не правильно? Фотограф имеет право использовать материал для своих нужд. Лица нефотогеничные или которых просто "нельзя" уведомляют заранее.

 

Все размещается с согласия клиента, конечно.

 

99.5 процентов согласны с этим.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему это не правильно? Фотограф имеет право использовать материал для своих нужд. Лица нефотогеничные или которых просто "нельзя" уведомляют заранее.

 

 

да ну?

 

 

Все размещается с согласия клиента, конечно.

 

 

только если так;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотограф имеет право использовать материал для своих нужд.

это кто вам сказал такое? вам за это заплатили, т.е. выкупили фотографии и они являются частной собственностью уплатившего! и это так с любой стороны, хотите с юридической, хотите с моральной...
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему это не правильно? Фотограф имеет право использовать материал для своих нужд. Лица нефотогеничные или которых просто "нельзя" уведомляют заранее.

Все размещается с согласия клиента, конечно.

99.5 процентов согласны с этим.

Спс. А под "не фотогеничными" я и подразумевал тех, кого нельзя.

 

это кто вам сказал такое? вам за это заплатили, т.е. выкупили фотографии и они являются частной собственностью уплатившего! и это так с любой стороны, хотите с юридической, хотите с моральной...

А че, прикинь - отфотал тебе свадьбу какой-нидь "эксклюзивщик" и заявляет, что авторские права на использование твоих фото принадлежат ему... Ну такие у нас долго не проживут. :D

 

Кста, смотрю на подписи читающих :) и думаю, а не пора ли уже господам фотографам открывать отдельную тему, где выкладывать образцы работ, давать консалт и публиковать примерные цены (в личку) всем заинтересовавшимся?

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че, прикинь - отфотал тебе свадьбу какой-нидь "эксклюзивщик" и заявляет, что авторские права на использование твоих фото принадлежат ему... Ну такие у нас долго не проживут. :D

у моего товарища так было... тип отснял свадьбу, а потом плакаты с рекламой своего салона выпустил, причем с их фотографией... так эти плакаты по всему городу расклеены были... я грю товарищу, ты куда смотришь? тебя на всех столбах расклеили! он получил твое добро на это? а он мне - нет, не спрашивал даже, но пусть висят - жене нравится... я грю - иди хоть денег у него забери... хорошим моделькам обычно че та платят... ^_^
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это кто вам сказал такое? вам за это заплатили, т.е. выкупили фотографии и они являются частной собственностью уплатившего! и это так с любой стороны, хотите с юридической, хотите с моральной...

 

Вы не правы.

 

Клиент платит за использование моего труда и результат. Фотограф является автором произведения и является правообладателем. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения или соблюдения каких-либо иных формальностей. Автору произведения принадлежат следующие личные неимущественные права:

 

право признаваться автором произведения (право авторства);

 

право использовать или разрешать использовать произведение под подлинным именем автора, псевдонимом либо без обозначения имени, то есть анонимно (право на авторское имя);

 

право обнародовать или разрешать обнародовать произведение в любой форме (право на обнародование), включая право на отзыв:

 

Автору принадлежат исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом.

 

""автор" -физическое лицо, творческим трудом которого создано произведение;"

"К объектам авторского права относятся:

 

литературные произведения (литературно-художественные, научные,учебные, публицистические и т.п.);

драматические и сценарные произведения;

музыкальные произведения с текстом и без текста;

музыкально-драматические произведения;

хореографические произведения и пантомимы;

аудиовизуальные произведения (кино-, теле-и видеофильмы, слайд-фильмы, диафильмы и другие кино-, теле-видеопроизведения), радиопро-изведения;

произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна и другие про-изведения изобразительного искусства;

произведения декоративно-прикладного и сценографического искусс-тва;

произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства;

фотографические произведения и произведения, полученные способа-ми, аналогичными фотографии;

географические, геологические и другие карты, планы, эскизы и произведения, относящиеся к географии, топографии и другим наукам;

программы для электронно-вычислительных машин (ЭВМ) всех видов,включая прикладные программы и операционные системы;

другие произведения, отвечающие требованиям, установленным стать-ей 5 настоящего Закона."

 

http://pr.uz/zakoni/5136

 

Во всем мире практикуется правило, что если клиент хочет обладать эксклюзивным правом на фотографии, стоимость может возрасти в разы. Если вы покупаете книгу в магазине, вам не переходит право автора. Единственное что может нарушить права человека на фотографии это то что может порочить его. Но тут, на сколько я понимаю, вступает другой закон.

 

Если человек просто просит не постить это нигде, фотографы, по крайней мере, лояльные, просто это не делают. И если появляется жалоба или просьба удалить уже запостенную работу, как правило идут на встречу клиенту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че, прикинь - отфотал тебе свадьбу какой-нидь "эксклюзивщик" и заявляет, что авторские права на использование твоих фото принадлежат ему... Ну такие у нас долго не проживут. :D

вот тебе Грин, лови! :lol: :lol: :lol:

 

Вы не правы.

Клиент платит за использование моего труда и результат. Фотограф является автором произведения и является правообладателем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клиент платит за использование моего труда и результат.

Нормально. А как же частная жизнь? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.