Next

Бодибилдинг

1 405 posts in this topic

вес 88кг рост 1.80см возраст 32 ,надоел живот хочу немного занятся собой ,уже 2 неделю езжу по утрам на велосипеде готовлю постепено себя к занятиям и за машины совсем обленился и превратился в мешок с жиром,посоветуйте программу ,протеин ,креатин хочется немного выглядит получше выслушаю и буду рад любому вашему совету

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

буду рад любому вашему совету

 

Если от 3 до 6 км утром (до 8-ми часов утра) натощак в быстром темпе с бутылочкой обычной воды, потом не есть час-полтора, затем здоровый завтрак (каша, творог, фрукты, вареные яйца), но НЕ жареное на масле, и потом не объедаться жирного, соленого и жареного в течение дня, то в течение месяца сбросишь до от 2 до 5 кг. Если при этом будет еще заниматься в течение дня или вечером и правильно питаться, за год можно сбросить до 15-20 кг в зависимости от того, какую задачу поставить перед собой.

 

Речь о быстрой ходьбе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы мне предлогаете быстро ходить? вы наверно не так поняли,мне хочется нарастит мышцы и прибавить веса не жиром ,а мышцами вес мне скидывать не к чему мне нужно подтянуть все ну и конечно рельеф

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы мне предлогаете быстро ходить? вы наверно не так поняли,мне хочется нарастит мышцы и прибавить веса не жиром ,а мышцами вес мне скидывать не к чему мне нужно подтянуть все ну и конечно рельеф

 

Вообщем покупаете Протеин, Аминокислоты и Креатин от Оптимум Нутришн ... Идете в зал... если никогда не занимались, то в зал с хорошим тренером который будет за вами следить и показывать как правильно делать упражнения, а то иногда смотришь как люди приходят и вообще не умеют делать упражнения :facepalme: , Главное не гонитесь за весами, самое главное правильно все делать без читинга ... занимаюсь Я час, за час успеваю сделать 8 упражнений по 4-5 подхода, после покупки аминокислот продлю тренировки до 2х часов, потому что мышцы начинают разрушаться после часа тренировок, 1 час занятия, перерыв 5 минут 2 аминки сгрызаю, и дальше час занятия ... после занятия у вас не должно быть такого Вот еще бы один подходик, должно быть так чтобы у вас ноги ели волоклись ... ;)

далее 90 % всё зависит от питания, исключаем из рациона всякие лаваши, сомса, плов и т.д и т.п. и переходим на белково-углеводную пищу ...

После тренеровок больше углеводов, на след день больше белка... После тренеровки обычно сьедаю пол пачки творога, лучше брать обезжиренный, сам не любитель творога, поэтому покупаю обычный и заливаю сметаной, хоть как то запихиваю в себя =) вообщем хотите результат быстрый, то надо влиться в эту систему ... лично я не могу по утрам кушать овсянку, постоянно питаться 4-5 раз день и если на улице дождь веса у меня не идут :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне хочется нарастит мышцы и прибавить веса не жиром ,а мышцами вес мне скидывать не к чему мне нужно подтянуть все ну и конечно рельеф

я не знаю, насколько вы, как говорится, "в теме", поэтому если скажу прописные истины, то вы на меня не ругайтесь.

 

1) какие бы мышцы у вас ни были, под прослойкой жира их не видно. поэтому убрать жир надо в первую очередь.

 

2) для того, чтобы согнать лишний жир, нет необходимости во всяких добавках, типа креатина, протеина, похудина и прочих порошках. для этого достаточно вырабатывать калорий больше, чем потребляешь. для этого двигаться надо больше, чем ешь. под "двигаться" подразумевается любая физ. активность: продолжительная ходьба, бег, велосипед или велотренажер, плавание, шейпинг, и т.д. в том же духе.

 

3) если хотите выработать жир с помощью спорт.инвентаря, то для начала программа должна быть ориентирована на "сушку" - средний вес, больше повторений и меньше отдыха. после того, как жир оголит мышцы, есть смысл увеличивать веса и работать на массу и рельеф.

 

К сожалению не изобрели такой чудо-таблетки и чудо-комплекса, которая за небольшой срок превратит ожиревшее тело в рельефное. Например, я 3 года подбирал правильную систему питания, которая бы мне подходила с учетом постоянно меняющихся внешних факторов, чтобы вес начал снижаться (уменьшалась доля жира в организме).

Поэтому именно в такой последовательности следует работать: сначала сушка, потом рельеф. Иначе нет смысла, жир все скроет. И естественно нужна грамотная программа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы мне предлогаете быстро ходить? вы наверно не так поняли,мне хочется нарастит мышцы и прибавить веса не жиром ,а мышцами вес мне скидывать не к чему мне нужно подтянуть все ну и конечно рельеф

Хотите рельеф а жир сбросить не хотите) Он сам по себе не улетучится. Кардио нужны будут, лучше всего бег, можно на дорожке.

 

А что посоветовать? Тренировки?

 

Для начала начните делать базовые упражнения чтобы оценить в каком состоянии мышцы.

Например за один день можно:

1 покачать пресс (скручивания)

2 подтягивания

3 отжимания

4 брусья если есть

5 приседания со штангой. (можно вообще просто по приседать для начала), когда приседаете упирайтесь только на пятки, на носки не переводите усилие если не можете держать ровно спину и усилие на пятках, то подложите что-нибудь под пятки толщиной от 1 до 3см примерно.

 

Делать желательно до предела, то есть сколько сможешь, кроме приседаний их лучше ограничить, например 3 подхода по 20 а на след день оценить боль в мышцах, если все норм то делать можно через день, если все болит то лучше повторять через неск дней, например через неделю, и постоянно усиливать, а потом уже переходить на веса (добавлять по немногу), например при приседании со штангой.

 

 

На счет протеина, можно и не брать если питаетесь по 5-6 раз в день, а если 3 раза то лучше купить, мне помогал даже дешевый прот который у нас продают спорт отделах например как в динамо.

Вес на начальном этапе набирается не сложно, за месяц 1-2 кг мышц набрать можно, а вот потом нужно потеть посеръезнее. И самое главное терпение) Мне его не хватило)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От качания пресса толку нет,если имеется животик),спина только нагружается. Точечно жир не сжигается,например только на животе. Делай кардио и бег. Вот это жир сожгет,и то не сразу.

Edited by Kenzo1982
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Делай кардио и бег. Вот это жир сожгет,и то не сразу.
Жир жгется на кухне...Если хоть часами на велике гоняешь, а потом пловом с лагманом объедаешься запивая водкой, толку от кардио ноль. Предпочтительно в добавок к тренировкам, сесть на диету, каждый день считать калории, микро и макро нутриенты (кол-во потребляемых белков, жиров и углеводов), и не ждать быстрых результатов.... :) высчитываешь кол-во сжигаемых калорий в день исходя из возраста, пола, и пр. факторов, % жира, и сколько в день нужно сжечь чтобы получить дефицит...при наличии дефицита потребляемых калорий, организм будет брать излишки из запасов....низкоуглеводная диета поможет больше сжечь... :) Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчёт Л-карнитина,сжигает жирок-же,при кардио?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как насчёт Л-карнитина,сжигает жирок-же,при кардио?!
может неправильно принимал, но какой-то особой разницы не заметил (также как и от CLA и пр. добавок типа экстракты кофе, зеленого чая, перца...), пока пришел к выводу что больше эффекта от контроля над диетой + витамины и рыбий жир. если хочется больше энергии на занятии (кардио в т.ч.), то пред-тренировочник лучше подходит, к примеру Pre-Jym или C4. Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы мне предлогаете быстро ходить? вы наверно не так поняли,мне хочется нарастит мышцы и прибавить веса не жиром ,а мышцами вес мне скидывать не к чему мне нужно подтянуть все ну и конечно рельеф

Для набора массы нужны базовые тренировки с тяжёлыми весами. Короли базовых упражнений это: 1-преседания, 2-жим лёжа и 3 становая тяга. И достаточно принимать всего лишь креатин. Сам года полтора назад занимался железом. Пока занимался легко вес стоял на месте 96-98 кг, а когда перешёл на более тяжёлые веса тогда и сила и масса стала рости, а вес тела за год поднялся до 110 кг. А это мои последние достижения: пресед 180, жим лёжа 150 и тяга 180. Вот чуть потеплеет думаю потихоньку снова начать, а то в зеркало смотреть стало стыдно и силёнки совсем не осталось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
вес 88кг рост 1.80см возраст 32 ,надоел живот хочу немного занятся собой ,уже 2 неделю езжу по утрам на велосипеде готовлю постепено себя к занятиям и за машины совсем обленился и превратился в мешок с жиром,посоветуйте программу ,протеин ,креатин хочется немного выглядит получше выслушаю и буду рад любому вашему совету
http://www.bodybuilding.com/fun/jim-stoppani-six-week-shortcut-to-shred.html
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

вес 88кг рост 1.80см возраст 32 ' date='надоел живот хочу немного занятся собой ,уже 2 неделю езжу по утрам на велосипеде готовлю постепено себя к занятиям и за машины совсем обленился и превратился в мешок с жиром,посоветуйте программу ,протеин ,креатин хочется немного выглядит получше выслушаю и буду рад любому вашему совету[/quote']

 

Все верно: Сначала убираете жирок, а потом качаете рельефы. То что начали на велике - хорошее начало. А еще настрой- у Вас есть. Питание: разделите на 5-6раз в день, но порции соответственно меньше. Кстати у мужчин живот намного легче уходит, чем у женщин (у нас можно сказать не уходит, сколько не худей), так что у Вас форааааа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мужчин основной жир скапливается в животе, а у женщин по всему телу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мужчин основной жир скапливается в животе, а у женщин по всему телу.

у женщин это бедра-ягодицы.

более того, организм так хитро устроил, что жир с этих мест уходит в самую последнюю очередь.

так что ориентироваться на эти места бесперспективно, ибо ждать долго придется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исследования показывают, что жир легче всего высвобождается в кровяное русло из жировых клеток, располагающихся в области живота, нежели из тех, что находятся в нижней части тела. Дело обстоит так, что жировые излишки в области живота в большей степени отягощают работу сердечно-сосудистой системы и поэтому их наличие больше связывается с риском заболеваний сердца и сосудов. Таким образом, женщины в этом плане имеют перед мужчинами преимущества, обусловленные другим типом распределения излишней жировой массы. Другим «защитником» от сердечно-сосудистых заболеваний в период, предшествующий менопаузе, являются женские половые гормоны. В период менопаузы, к сожалению, шансы уравниваются, и риск заболеваний сердца у женщин равен аналогичному у мужчин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все верно: Сначала убираете жирок, а потом качаете рельефы. То что начали на велике - хорошее начало. А еще настрой- у Вас есть. Питание: разделите на 5-6раз в день, но порции соответственно меньше. Кстати у мужчин живот намного легче уходит, чем у женщин (у нас можно сказать не уходит, сколько не худей), так что у Вас форааааа.

пока погода непозволяет ездить на велосипеде ну уже раз 5 дал круг от северного вокзала да аэропорта спустился с моста на малую кольцевую опять в строну северного вокзала,уже лет10 за сабой не слежу для меня в первый день такой круг было многовато ,но крутил так что поначалу хватала носа потом пришлось дышать всем чем можно скорость ставил незнаю какая но чтоб было очень трудно крутит ,сперва думал будут ноги болеть но обознался,да у меня и со временем почти его не бывает вот что значит семейная жизнь ! продолжаю кардиотренировки для востановления нармального дыхания ,результат после нескольких поездок есть скинул 1.5 кг :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя с больших нагрузок начинать!!! Одно лечите, другое калечите. 10лет без физики! Постепенно (торопиться некуда ведь). Накопленное за 10лет убирать надо не за 10днкй! Оптимал- полкило-1кг в неделю. Главное питание наладить и настрой (желание) не терять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От качания пресса толку нет,если имеется животик),спина только нагружается. Точечно жир не сжигается,например только на животе. Делай кардио и бег. Вот это жир сожгет,и то не сразу.

у мене дома лисапед есть стационарный )) крути педули сколько хошь )) правда вот незадача у меня на 186 роста 79-80 кг веса. ) т.е. как бы наеборот. четно говоря пресс просвечивает от пупка и выше а дальше в смысле ниже уже животом закрывается :D может платочком обмотать? :crazy:

 

Для набора массы нужны базовые тренировки с тяжёлыми весами. Короли базовых упражнений это: 1-преседания, 2-жим лёжа и 3 становая тяга. И достаточно принимать всего лишь креатин. Сам года полтора назад занимался железом. Пока занимался легко вес стоял на месте 96-98 кг, а когда перешёл на более тяжёлые веса тогда и сила и масса стала рости, а вес тела за год поднялся до 110 кг. А это мои последние достижения: пресед 180, жим лёжа 150 и тяга 180. Вот чуть потеплеет думаю потихоньку снова начать, а то в зеркало смотреть стало стыдно и силёнки совсем не осталось.

это далеко не у всех так. мне чтоб лишние пару кило набрать надо жрать как слон. а я столько не ем. мне не надо. через силу толкать если только. и как только перестаешь толкать - весь вес улетает. ну да ща получше, держится , уже за 30-ник слегка а помню в 25-26 вообще труба была )) попробовал метан и еще чото. сразу резко вес набрал блин! и такие кубики были на прессе. )) а как действовать перестало сразу раз и всё назад. почти. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как действовать перестало сразу раз и всё назад. почти.

Поэтому натуральное/естественное/природное, так с как сказать "оригинал" всегда в тренде :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому натуральное/естественное/природное, так с как сказать "оригинал" всегда в тренде :)

натур тоже сливается и очень даже быстро если не жрать и не заниматься. хотя хз. у тех кто от хлебных крох поправляется всё может и не так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2013 году в октябре немного занялся собой. Дома начал делать приседания, отжимания, подтягивания и пресс. Утром и днем ел как обычно, но вечером не ужинал, а пил кефир с корицей и ел пару каких-нибудь фруктов (яблоки, хурма), ел много зелени. Старался заниматься каждый день (кроме выходных), но это не всегда получалось. Начинал с одного подхода, закончил на трех. Даже окружающие заметили, что я ощутимо похудел и стал рельефней выглядеть. Птом отпуск кончился и все пошло на самотек :unsure: . Теперь опять хочу потихоньку начать заниматься :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока погода непозволяет ездить на велосипеде ну уже раз 5 дал круг от северного вокзала да аэропорта спустился с моста на малую кольцевую опять в строну северного вокзала,уже лет10 за сабой не слежу для меня в первый день такой круг было многовато ,но крутил так что поначалу хватала носа потом пришлось дышать всем чем можно скорость ставил незнаю какая но чтоб было очень трудно крутит ,сперва думал будут ноги болеть но обознался,да у меня и со временем почти его не бывает вот что значит семейная жизнь ! продолжаю кардиотренировки для востановления нармального дыхания ,результат после нескольких поездок есть скинул 1.5 кг :)

Отлично, с великом все просто, если колени (суставы) не травмируются (ноют, болят) то можно крутить педали)

 

Мы летом в футбол играли 1 игру в неделю 5 на 5 на одном из полей мини футбола. За 1 игру (1час) очень много каллорий сжигается)

 

В 2013 году в октябре немного занялся собой. Дома начал делать приседания, отжимания, подтягивания и пресс.

Дома действительно можно запросто заниматься, единственное должно хватать усердия ну или мотивации. В зале проще, ты уже заплатил, да и с железом и тренажерами интереснее)

Edited by Gregoriy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно! Самое главное сила воли и мотивация, но не переусердствовать и не заработать перетренированность. Перетренированность это почти конец спорта. 1 это травмы 2 это отвращение к тому спорту которым занимаешься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.