alef

Пластиковые рамы

1 986 posts in this topic

Доброго времени суток. У меня возник вопрос. У нас установлены пластиковые окна, срок окон около 4 лет.

В последнее время они очень сильно пропускают холодный воздух, а этой зимой вообще с внутренней стороны нереально потели и были в сосульках. Не подскажите в чем проблема и как ее можно решить? Может там надо поменять резинки или проблема серьезней?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мастерпласт, а вы делаете тонировку, но не пленкой, чтобы снаружи был эффект зеркала (не полностью конечно) ?

Ну и еще вопрос из экзотики, есть ли возможность заполнить стеклопакет аргоном, и есть ли в наличии какие-то i-стекла ?

 

На данный момент не делаем. Попробуйте обратиться в техноинвест они там со стеклом чего только не делают,

 

Доброго времени суток. У меня возник вопрос. У нас установлены пластиковые окна, срок окон около 4 лет.

В последнее время они очень сильно пропускают холодный воздух, а этой зимой вообще с внутренней стороны нереально потели и были в сосульках. Не подскажите в чем проблема и как ее можно решить? Может там надо поменять резинки или проблема серьезней?

 

пропускают воздух это уплотнительная резина, хотя за 4 года с ней ничего не должно было случиться. Может быть прижим не достаточный.

на счет потели это с внутренней стороны стеклопакета, если да то он разгерметизировался и надо заново переделывать стеклопакет, если нет значит помещении должным образом не проветривается, Ваши окна случаем не на кухне расположены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... есть ли возможность заполнить стеклопакет аргоном, и есть ли в наличии какие-то i-стекла ?

 

Аргоном заполнять стеклопакет есть смысл только при использовании энергосберегающих стекол, а они у нас только-только появились... i-стекло вряд ли найдете, а вот k-стекла были на Джами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробуйте отрегулировать прижим, скорее всего у вас окна в "летнем режиме". На торце створки у вас расположены 2-3 круглых ролика, которые двигаются вверх\вниз когда вы поворачиваете ручку. В центре ролика есть шестигранник на 4мм, на нем есть отметка, если эта отметка смотрит по направлению улицы то прижим слабый, если отметка смотрит на резинку уплотнителя то прижим сильный.

Попробуйте развернуть этот ролик в сторону резинки.

 

...а вот k-стекла были на Джами..

Спасибо ! А сколько приблизительно стоило это чудо.

Почитал про них, оказывается надо их зачищать в месте контакта внутренней дистанционной рамки стеклопакета, чтобы избежать коррозии. Врятли это будут у нас делать.

 

Народ, подскажите пожалуйста, есть ли где уголки из МДФ, чтобы облепить углы откосов ?

Edited by qazaq321
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент не делаем. Попробуйте обратиться в техноинвест они там со стеклом чего только не делают,

 

 

 

пропускают воздух это уплотнительная резина, хотя за 4 года с ней ничего не должно было случиться. Может быть прижим не достаточный.

на счет потели это с внутренней стороны стеклопакета, если да то он разгерметизировался и надо заново переделывать стеклопакет, если нет значит помещении должным образом не проветривается, Ваши окна случаем не на кухне расположены?

Нет, на балконе и в зале.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Спасибо ! А сколько приблизительно стоило это чудо.

Почитал про них, оказывается надо их зачищать в месте контакта внутренней дистанционной рамки стеклопакета, чтобы избежать коррозии. Врятли это будут у нас делать.

 

Народ, подскажите пожалуйста, есть ли где уголки из МДФ, чтобы облепить углы откосов ?

 

Порядка 20 у.е. за м2, если не ошибаюсь... а "декор-уголок" из МДФ там же где и панели...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера оформил заказ у Мастерпласт.уз, жду к субботе результатов.

Что скажете , как прошел монтаж, заказывали ли кроме окон доп услуги (откосы, подоконник) ? Как рамы, как швы на стыках профиля, как швы на штапиках ? Стеклопакеты внутри чистые :) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ, подскажите пожалуйста, есть ли где уголки из МДФ, чтобы облепить углы откосов ?

Вам на оконные проёмы ? ставьте пластиковые (под цвет рам) в Акфа есть, размер углов 6х9 см., длина 6 метров, цена 85 000 сум, сегодня беру ещё на балконные рамы (12 метров), внутри и...снаружи, смотрится очень красиво...

 

908_126.jpg

 

 

 

З.Ы. Сергея (тел. 370-23-70) с Ekopen в Доску позора :angry:

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что скажете , как прошел монтаж, заказывали ли кроме окон доп услуги (откосы, подоконник) ? Как рамы, как швы на стыках профиля, как швы на штапиках ? Стеклопакеты внутри чистые ?

В субботу не получилось - был в отъезде, поставят в эту субботу, сфоткаю и выложу. А откосы они оказываются не делают, заказал подоконники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам на оконные проёмы ? ставьте пластиковые (под цвет рам) в Акфа есть, размер углов 6х9 см., длина 6 метров, цена 85 000 сум, сегодня беру ещё на балконные рамы (12 метров), внутри и...снаружи, смотрится очень красиво...

З.Ы. Сергея (тел. 370-23-70) с Ekopen в Доску позора :angry:

Нет, дверные откосы. Сосед как всегда все лучше знает и оказывается на рынке есть МДФ уголки, даже местного пр-ва, из себя представляют плоскую панель покрытую пленкой, с пропилами под 45, может быть как внешним так и внутренним уголком, также есть пластиковый.

Но за наводку на оконные откосы спасибо !

 

В субботу не получилось - был в отъезде, поставят в эту субботу, сфоткаю и выложу. А откосы они оказываются не делают, заказал подоконники.

Общественность будет признательна за фото и отзывы :)

Edited by qazaq321
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте. Кто может посоветовать КАКИЕ РАМЫ ЗАКАЗЫВАТЬ: ECOPEN или AKFA? нужно много для дома. на сегодняшний день какая ситуация на рынке? ALUPLAST не предлагать) Bauplast каково? Заранее благодарю!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не смог прочесть всю ветку. Насколько я понял, главный опорный вопрос в пластиковом бизнесе это сколько в кг отвешивают ПВХ. ECOPEN, AKFA, ALUPLAST и др. все отличие - от веса ПВХ на погонный метр профиля. Желтеет пластик или не желтеет под нашим солнцем - это все мифы и легенды - пусть пройдет эдак лет 20-30 как иные дают гарантию, там посмотрим - мне думается пожелтеют ВСЕ, ибо еще никто под Нашим солнцем 30 лет рамы не держал. Если есть на сайте знающие, подскажите сколько весит экопен погонный метр рамы и "коробки" 4 камерный 6, и допустим Акфа 3 камерная 6? Металлические вставки одинаковые там и там? (вес, форма, количество ребер?) Было бы превосходно получить многостороний отзыв о профилях на местном рынке от знающих людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Насколько я понял, главный опорный вопрос в пластиковом бизнесе это сколько в кг отвешивают ПВХ. ECOPEN, AKFA, ALUPLAST и др. все отличие - от веса ПВХ на погонный метр профиля....

 

На вес продают алюминиевый профиль, а ПВХ продают поштучно: т.н. "бой" - по 6 метров... И "металл" тоже поштучно...

Цена зависит от толщины профиля: допусти, у AKFA основные- 52 мм, 60 мм, 72 мм... Серия Quattro - дешевле...

Желтел профиль на заре развития окон ПВХ - можно наблюдать на первых ГАБУСовских домах, на м.Ойбек, например... Сейчас же его покрывают ламинированный пленкой, т.е. ультрафиолет непосредственно на материал не воздействует...

Стоимость окна в первую очередь зависит от объема заказа, дизайна и фурнитуры... Т.е. количество открываний, форточки, сложные механизмы - удорожание...Малый заказ - большое количество отходов...Большая площадь рам - уменьшение удельной стоимости...Фурнитура что на экопене, что на акфе одна...

Эксплуатационных отличий на сегодня между местными марками, думаю, нет... Просто кто-то заказал Экопен Форвард( или Оптима, словом профиль из серии 60 мм) - доволен, а кто-то сравнил отзыв со своей АКФА 52 мм ... Хотя сравнение будет некорректно... Потому как в пластиковом бизнесе в Ташкенте главное - руки!!!)), которые делают и монтируют окно!...

Если в России зачастую ставят один завод на область по производству окон (обычно под конкретный профиль), а фирмы(цеха, мастера) занимаются продажей и монтажом, то у нас, при наличии нескольких производителей цеха - "три в одном": продажа, изготовление, монтаж))... Соответственно и количество "слабых звеньев" увеличивается...

ALUPLAST - завозной немецкий профиль... Завозит "под себя" Либинвест...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вес продают алюминиевый профиль, а ПВХ продают поштучно: т.н. "бой" - по 6 метров..

Aj-bay, я имел в виду само производство профиля и чего еще другого из ПВХ, их себестоимость в основном зависит от массы ПВХ в выпускаемой продукции на которую влияют упомянутые вами ширина самого профиля, "толщины" межкамерных перегородок и толщина основной рамы так сказать - не знаю тех.название. Выбирая производителя профиля обратил внимание на разные "толщины" перегородок у разных производителей. Жаль не было инструмента провести замер... У ALUPLAST профиль самый тяжелый с толстыми перегородками - в этом думаю и есть вся разница их более высокого качества, если принять что местные производители профилей не "разбавляют" ПВХ чем попало, а придерживаются международно принятых технологий изготовления, в том числе и своевременная замена запчастей экструзионного оборудования , что и влияет кстати, на эту вашу геометрию (это сродни матрицам на производстве авто). Безусловно, всевозможные добавки влияют на конечную цену и качество но, не настолько чтоб разница достигала в 100%...

Aluplast помимо Либинвеста завозит и Micros вроде. Только у первых видать калькулятор с округлением для астрономов...

Насчет желтизны, Ваш пример представляет собой ну совсем крайний случай "на заре рождения стеклопакетов" наверное те старые стеклопакеты с овальной дырочкой посредине?). Я имел в виду что если через 10-15 лет сравните свои рамы (после тщательной мойки-стирки" и новый профиль из цеха - разница в цвете будет однозначно, много или мало но будет. Насколько я слышал, Либинвест кстати сам "настоятельно" рекомендует периодически "мыть" рамы каким то моющим веществом алюпластового производства для сохранения белизны и чистоты. А если не мыть? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Выбирая производителя профиля обратил внимание на разные "толщины" перегородок у разных производителей. Жаль не было инструмента провести замер....

.

 

Согласен))... Можно замерить в салоне Люкс на ул.Нукус, напротив Госпитального... Там у них несколько профилей в разрезе было...))...

 

Насчет желтизны, Ваш пример представляет собой ну совсем крайний случай "на заре рождения стеклопакетов" наверное те старые стеклопакеты с овальной дырочкой посредине?). Я имел в виду что если через 10-15 лет сравните свои рамы (после тщательной мойки-стирки" и новый профиль из цеха - разница в цвете будет однозначно, много или мало но будет. Насколько я слышал, Либинвест кстати сам "настоятельно" рекомендует периодически "мыть" рамы каким то моющим веществом алюпластового производства для сохранения белизны и чистоты. А если не мыть? :)

Разница конечно будет... Выход - заказать цветные рамы))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хотите можете позвонить по выше указанному номеру, вне зависимости от того будете Вы нашим клиентом или нет, наши ребята могут съездить на место проконсультировать и посчитать. А там уже как говорится "хозяин барин" будем надеяться :rolleyes:

 

Хочу выразить благодарность Вам и Вашей команде!

Установили рамы "Экопен" (409х150) с тремя створками, один из них открывается и классически и как форточка (не знал как сказать).

Обошлось 585 УЕ.

 

До этого кладка кирпича под расшивку со штукатуркой в 3 кирпича с лева и с права (19 рядов) и два ряда с низу рамы обошлось 500 т.сум (кирпичи облицовочные, цемент, песок и работа).

 

Успехов Вам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу выразить благодарность Вам и Вашей команде!

Установили рамы "Экопен" (409х150) с тремя створками, один из них открывается и классически и как форточка (не знал как сказать).

Обошлось 585 УЕ.

 

До этого кладка кирпича под расшивку со штукатуркой в 3 кирпича с лева и с права (19 рядов) и два ряда с низу рамы обошлось 500 т.сум (кирпичи облицовочные, цемент, песок и работа).

 

Успехов Вам!

 

Там у Вас как я понял сначала маленькая неувязочка вышла, как говорится виновные наказаны, самое главное все это устранено, и Вы довольны, спасибо за благодарность, всегда к Вашим услугам :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Общественность будет признательна за фото и отзывы

Все времени не было отписаться.

Короче поставил я себе в конце концов пластиковые рамы. Заказывал у мастерпласта Акфу. Пришел их спец, все замерил, просчитали что к чему, через три дня все было готово (заказывал три рамы). К сожалению по независящим от меня причинам пришлось уехать и установку пришлось продлить до следующей недели. Тем более у меня старые рамы не были сняты.

Назначили все на субботу, договорился с форумчанином что он снимет и заберет старые окна, но он меня подвел (подробнее можно прочитать в Доске позора). В последний момент, пришлось все переигрывать, хорошо установщики оказывается еще и демонтируют.

Спасибо мастерам от мастерпласта, все аккуратно (насколько это возможно) демонтировали - все остальное не особо пострадало и окна старые целы.

Вся процедура по демонтажу 3х старых установке новых окон заняла около 5 или 6 часов.

У меня особого опыта по установке пластиковых рам не было, кроме замены 2 окон пару тройку лет назад на окна от Экопен. По сравнению с ними, ребята работали грамотно (может уже все так работают, не знаю), с отвесами и уровнями. Поставили все аккуратно Зазоров на уголках профилей практически нет (особенно по сравнению с фотками от Маклера), стеклопакеты чистые, аккуратно сделанные.

В конце небольшой косячок (привет мастерпласту :)) вышел - но это уже в одном месте они чуточку переборщили с пеной. Ничего серьезного оперативно исправили (хотя мастерпласт предложил снять и заново поставить, но нашли более простой выход).

Одним словом доволен. Тем более под концовку сам masterplast.uz пришел и проверил работу своих ребят.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу заказать дверь высота 220 ширина 260 цены какие сейчас ? 2 створки ... есть разница в цене профилях алюминий и пвх *?

Hamster Lite Archiver.zip

Edited by dr_neo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все времени не было отписаться.

Короче поставил я себе в конце концов пластиковые рамы. Заказывал у мастерпласта Акфу. Пришел их спец, все замерил, просчитали что к чему, через три дня все было готово (заказывал три рамы). К сожалению по независящим от меня причинам пришлось уехать и установку пришлось продлить до следующей недели. Тем более у меня старые рамы не были сняты.

Назначили все на субботу, договорился с форумчанином что он снимет и заберет старые окна, но он меня подвел (подробнее можно прочитать в Доске позора). В последний момент, пришлось все переигрывать, хорошо установщики оказывается еще и демонтируют.

Спасибо мастерам от мастерпласта, все аккуратно (насколько это возможно) демонтировали - все остальное не особо пострадало и окна старые целы.

Вся процедура по демонтажу 3х старых установке новых окон заняла около 5 или 6 часов.

У меня особого опыта по установке пластиковых рам не было, кроме замены 2 окон пару тройку лет назад на окна от Экопен. По сравнению с ними, ребята работали грамотно (может уже все так работают, не знаю), с отвесами и уровнями. Поставили все аккуратно Зазоров на уголках профилей практически нет (особенно по сравнению с фотками от Маклера), стеклопакеты чистые, аккуратно сделанные.

В конце небольшой косячок (привет мастерпласту :)) вышел - но это уже в одном месте они чуточку переборщили с пеной. Ничего серьезного оперативно исправили (хотя мастерпласт предложил снять и заново поставить, но нашли более простой выход).

Одним словом доволен. Тем более под концовку сам masterplast.uz пришел и проверил работу своих ребят.

 

Спасибо огромное, приятно услышать объективную оценку, в дальнейшем будем стараться не допускать таких ошибок. Еще раз спасибо :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

пришло время и мне отписаться насчет мастерпласта. Ребята, спасибо! Все сделали на высоте, без проволочек. Придраться не к чему. Это уже 3я контора у которых заказываю окна, так что опыт есть.

Насчет цен - они ниже чем у конкурентов, метод оплаты приятно порадовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 недели назад установили пластиковые окна фирма которую я нашел по рекламе в газете. по телефону цена устроила. приехали замерили, отдал предоплату, дали "договор". через 1 неделю привезли установили, на момент установки немного перетянули коробку рамы к стене, поправили, но есть изгиб 5 мм. приезжаю через пару дней,и заметил что с рамами чтото не так... в итоге рамы серии 5200. хотя я говорил ему про 4 камерные 6000 серии. по телефону ему чтото было доказывать бесполезно. установщик ссылался что я ему не сказал насчет 6000 серии и он не записал в "блокнот заказов". вот такой опыт покупки рамы. 2 рамы размером 130*148+сетка на обе форточки обошлись в 300 у.е. Рамы белые, 2 открывания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 недели назад установили пластиковые окна ...

по крайней мере в плане цены у вас все нормально получилось, не переживайте квадратура не на столько большая, чтобы вы почувствовали разницу. Если будет поддувать зимой поверните эксцентрики на створках (написано выше как).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пытаюсь заказать окна в г. Нукус (Каракалпакстан). Выбор буквально такой: "пластиковые или алюминивые". Хотя нужно признать, что пластиковые еще разделяются по цвету: белый и коричневый. Все остальное - ручки, типы профилей, стекла, методы установки и т.д. - стандартное, и, подозреваю, далеко не самого высокого качества.. На вопрос "почему такой скудный ассортимент" отвечают, что спросом не пользуется - народ заказывает самый дешевый и ходовой вариант..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, а почему подоконники такие дорогие? ;)

Словом, по метражу у меня получились:

толщина - 15 мм => 630 см

толщина - 20 мм => 341 см

И за все - $100.

Это нормально? p.s. Подоконники предложили в два варианта - я конечно выбрал более качественную :wacko:

Edited by Alikhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites