alef

Пластиковые рамы

1 986 posts in this topic

Спасибо Мастерпласт.О таком методе я читал,но вот в живую ни разу у нас не видел иммено такую последовательность. Хотя в сфере ремонта добрый десяток лет. p.s.Кстати вопрос с ручками остался открытым,в Акфе пояснили... Нет и не будет.

 

Ок. Как раз 9 марта у нас встреча на заводе с представителями АКФА ПЛАСТ. После прояснения ситуации, скажу ответ.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если окно уже установлено, выход только один. Стыкуете подоконник к раме, а под подоконник где стена, крепите кронштейны. Кронштейны можно найти у мебельщиков, их обычно они использую для настенных полок и т.д. Он состоит из металла то есть основание и декоративная накладка (накладки подбираете под цвет подоконника) :rolleyes:

 

Ну, есть ещё метод крепления подоконника при установленной раме...

На обратную часть подоконника вворачиваются несколько саморезов... Нижний откос покрываем слоем раствора и монтируем подоконник встык к раме...

Нюансы и подготовительную часть опускаю))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну в общем созрела я на замену рам..нужны пластикове, качественные, и с гарантией....кто что порекомендует...

читать все не стала, потому что не на все есть отзывы...а на конкретный вопрос скорее всего будут конкретные советы :D

 

а...и еще, как думаете, менять можно уже сейчас или все таки подождать теплого времени?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну в общем созрела я на замену рам..нужны пластикове, качественные, и с гарантией....кто что порекомендует...

читать все не стала, потому что не на все есть отзывы...а на конкретный вопрос скорее всего будут конкретные советы :D

 

а...и еще, как думаете, менять можно уже сейчас или все таки подождать теплого времени?

Смотря на что рассчитываете.. Ставил Баупласт ( бывший Компен помоему ) 5 лет назад, до сих пор ,как новенькие.. Гарантию давали толи на 15 лет, толи на 30, причём писменную.. Офис у них на Ц-7 под 9-эт. рядом с ЦУМом.. Один минус - дорого, не каждый может себе позволить.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря на что рассчитываете.. Ставил Баупласт ( бывший Компен помоему ) 5 лет назад, до сих пор ,как новенькие.. Гарантию давали толи на 15 лет, толи на 30, причём писменную.. Офис у них на Ц-7 под 9-эт. рядом с ЦУМом.. Один минус - дорого, не каждый может себе позволить.. :)

а стоимость за кв метр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а стоимость за кв метр?

Не помню, но дорого.. Лучше туда съездить, там и образцы были..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не помню, но дорого.. Лучше туда съездить, там и образцы были..

спасибо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо :)

Пожалуйста.. Также слышал хорошие отзывы про новую элитную продукцию АКФА - называется помоему Эндельберг.. и про VEKa которые на ул.Нукусская.. ( вам ближе наверное ).. Но их себе не ставил.. Выбор за вами.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста.. Также слышал хорошие отзывы про новую элитную продукцию АКФА - называется помоему Эндельберг.. и про VEKa которые на ул.Нукусская.. ( вам ближе наверное ).. Но их себе не ставил.. Выбор за вами.. :)

да мне ближе правдаинтереснопочемувыэтоуточнили, спасибо туда тоже проскочу :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если цена не смущает, то уж лучше "Алюпласт" ... от Либинвеста... с фурнитурой "Sсhuko"...

Edited by Aj_bay
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если цена не смущает, то уж лучше "Алюпласт" ... от Либинвеста... с фурнитурой "Sсhuko"...

 

даа, если не смущает ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если цена не смущает, то уж лучше "Алюпласт" ... от Либинвеста... с фурнитурой "Sсhuko"...

natalik вроде у них заказывала, но цену мне так назвать и не смогла, не помнит :)

 

В ТехноИнвесте мне называли цену от 200у.е. за квадрат.

Мастерпласт мне ориентировочно тоже считал в прошлом году :)

Но я пока в раздумьях. Не досуг, так сказать....:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

natalik вроде у них заказывала, но цену мне так назвать и не смогла, не помнит :)

 

Дорого, дорого и очень дорого, но если карман позволяет, у нас они стоят того.:D

 

 

В ТехноИнвесте мне называли цену от 200у.е. за квадрат.

Мастерпласт мне ориентировочно тоже считал в прошлом году :)

Но я пока в раздумьях. Не досуг, так сказать....:(

 

А что в техноинвесте окна делают. Они же только со стеклом занимаются, стеклопакеты, каленое и т.д. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ТехноИнвесте мне называли цену от 200у.е. за квадрат.

...

Цена "за квадрат" очень расплывчатое понятие... с увеличением размеров окна цена "за квадрат" становится меньше))... Нужно считать после согласования дизайна, фурнитуры по конкретным размерам... Т.е.: окно 1,36х0,84 с одним сложным открыванием с фурнитурой ROTTO из белого профиля AKFA серии 6000 Trio и т.д...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена "за квадрат" очень расплывчатое понятие... с увеличением размеров окна цена "за квадрат" становится меньше))... Нужно считать после согласования дизайна, фурнитуры по конкретным размерам... Т.е.: окно 1,36х0,84 с одним сложным открыванием с фурнитурой ROTTO из белого профиля AKFA серии 6000 Trio и т.д...

 

Совершенно согласен !!! Порой некоторые клиенты звонят "А почем у вас квадратный метр окна?" Я им то да се бла бла бла бла :blink: А они "Ну примерно скажите" :wacko:

Edited by masterplast.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если цена не смущает, то уж лучше "Алюпласт" ... от Либинвеста... с фурнитурой "Sсhuko"...

не хочу Вас расстраивать, но фурнитуру Schüco можно установить только в профиль Schüco из-за "особенности фурнитурного паза" (оконные ручки не в счет, они бывают и в исполнении «евростандарт»), а вот наоборот вполне можно (в шуковский профиль можно установить любую стандартную фурнитуру GU, MACO, ROTO итд. это касается PVC систем.

Алюминиевые шуковские системы допускают использования только родной фурнитуры и в другие системы фурнитура не встанет (даже ручки) ;)

Но все равно приятно, что самый известный немецкий в оконном бизнесе, становится узнаваемым в нашей стране B) B) B)

Edited by general-alehin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершенно согласен !!! Порой некоторые клиенты звонят "А почем у вас квадратный метр окна?" Я им то да се бла бла бла бла :blink: А они "Ну примерно скажите" :wacko:

 

С другой стороны, указание стоимости, скажем самого простого - глухого окна как мин. уровень цен избавит от ненужных расчетов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С другой стороны, указание стоимости, скажем самого простого - глухого окна как мин. уровень цен избавит от ненужных расчетов...

 

Ну тогда 50 у.е. кв.м. изделия, и что вы из этого поняли :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не хочу Вас расстраивать, но фурнитуру Schüco можно установить только в профиль Schüco из-за "особенности фурнитурного паза" (оконные ручки не в счет, они бывают и в исполнении «евростандарт»), а вот наоборот вполне можно (в шуковский профиль можно установить любую стандартную фурнитуру GU, MACO, ROTO итд. это касается PVC систем.

Алюминиевые шуковские системы допускают использования только родной фурнитуры и в другие системы фурнитура не встанет (даже ручки) ;)

Но все равно приятно, что самый известный немецкий в оконном бизнесе, становится узнаваемым в нашей стране B) B) B)

 

Значит неправильно запомнил экскурсию по шоу-руму Либинвеста((... старею однако))... Спасибо за консультацию))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...запомнил экскурсию по шоу-руму Либинвеста...

... Спасибо за консультацию))...

вы были уже в новом шоу-руме??? как вам автоматическая подъемно-раздвижная дверь? единственная пока в центральной азии))

...всегда пожалуйста (работа такая)) B) B) B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё не запомнил, увы((... был там по другому вопросу, поэтому пробежался очень быстро((...

Впечатлило, помню, французкое окно!!...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, а у нас есть стеклопакеты с низкоэмиссионным стеклом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, а у нас есть стеклопакеты с низкоэмиссионным стеклом?

ты думаешь у нас в "акфах" знают шо есть эмиссивитет??)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты думаешь у нас в "акфах" знают шо есть эмиссивитет??)

:blink: Может, всё же знают. Очень надеюсь. Мне надааааа :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помоему легче рольставни сверху поставить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.