Sign in to follow this  
Followers 0
Sunny

Санобработка от мух, тараканов и прочих...

61 posts in this topic

В смысле воды не было? имеете в виду влагу? Она их привлекает? Или что?

Если таракан после того как сожрёт отраву подойдёт к воде и попьёт её то средство которым вы травили его станет беззсильным перед его рганизмом

т.е. када он попьёт вся зараза в момент пройдёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если таракан после того как сожрёт отраву подойдёт к воде и попьёт её то средство которым вы травили его станет беззсильным перед его рганизмом

т.е. када он попьёт вся зараза в момент пройдёт

Это прикол? Чот с трудом вериться ..а если разлить водочки, то они спьяну начнут беспредельничать и позовут других?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если таракан после того как сожрёт отраву подойдёт к воде и попьёт её то средство которым вы травили его станет беззсильным перед его рганизмом

т.е. када он попьёт вся зараза в момент пройдёт

забыл ещё написать, что он умыться может зараза... тогда всё как рукой снимет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это прикол? Чот с трудом вериться ..а если разлить водочки, то они спьяну начнут беспредельничать и позовут других?:)

Это так, на самом деле, вода для них как какое-то противоядие...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С.Д. вы же на предыдущей странице писали, что только вот обрабоку сделали..и все равно заели комары? Значит эффекта ноль?

Вот поэтому и отписалась об эффекте...

От атраканов помогло, которые залетали с улицы, а комары твари летают...

НО, там где обрабатывали от тараканов, комаров тоже нет...

 

Самое главное от тараканов - чтоб не было ВОДЫ в квартире (на полу,стенах,около раковины,ванны и т.д., особенно на ночь !!!), поверьте и тараканов не будет !!! Испытано, 8-й год не вижу, забыл как выглядят...

Точно. Недавно друг об этом сказал. Я не поверила сначала. А потом заметила, что засекаю их около собачьей миски с водой и под раковиной (там труба протекает и под ней миска с водой). Стала на ночь даже собачью воду убирать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вроде сделали обработку...От тараканов, затем от мух+комариков...О результатах буду отписываться;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера вроде сделали обработку...От тараканов, затем от мух+комариков...О результатах буду отписываться:)

 

Вообщем первые результаты...Оставили после обработки квартиру закрыв все окна.

На следующий день обнаружены на полу "тела" падших мух и тараканов.

Комаров пока не разглядел:)

ПОглядим что покажет время.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во, тема актуальная!

Позавчера также по частному объявлению пригласили (достала эта живность просто). Со слов супруги, с утра пришла тётка с большим баллоном и респиратором. Всё это дело (отраву) наглядно продемонстрировав и заправив в баллон, начала обильно заливать квартиру. После 20 минут работы, закупорили всю квартиру и на 4 часа сказали не заходить. Первые сутки - были суммашедшие бега у живности. Далее, через неделю должны просто уйти (воображение играет бурно, вот и думаю, как это дело организуется у них :) ). Дали гарантию - год. Запаха после проветривания не осталось. За 3-х комнатную квартиру взяли 21 тыс.

У соседей напротив, которые вызвали гор.санэпидемстанцию, уже неделю страшный запах стоит и пока толку от сделанного - не видно. Хотя заплатили порядком больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во, тема актуальная!

Позавчера также по частному объявлению пригласили (достала эта живность просто). Со слов супруги, с утра пришла тётка с большим баллоном и респиратором. Всё это дело (отраву) наглядно продемонстрировав и заправив в баллон, начала обильно заливать квартиру. После 20 минут работы, закупорили всю квартиру и на 4 часа сказали не заходить. Первые сутки - были суммашедшие бега у живности. Далее, через неделю должны просто уйти (воображение играет бурно, вот и думаю, как это дело организуется у них :unsure: ). Дали гарантию - год. Запаха после проветривания не осталось. За 3-х комнатную квартиру взяли 21 тыс.

У соседей напротив, которые вызвали гор.санэпидемстанцию, уже неделю страшный запах стоит и пока толку от сделанного - не видно. Хотя заплатили порядком больше.

 

 

Скажите пожалуйста, как проводят сан обработку? На мебели, коврах, остаются следы? или все это надо во что то завернуть, что бы не испачкалось?На сколько это вредно для человека? 4 часа это минимум? Стоит ли ночевать в квартире после обработки?

 

Что вы подразумеваете под сумасшедшими бегами? у других по отзывам, после обработки лежали трупики. Может не помогло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следов не осталось абсолютно. Брызгали даже по потолку, но уже через час всё было сухо и абсолютно не запачкано.

Освобождали только все столовые принадлежности (шкафы, выдвижные ящики и т.д.).

Оросили практически всё (стены, полы, мебель).

4 часа - это норма. Ночевать можно. Просто желательно проветрить пару часов после того, как зашли в квартиру. У нас дома - кот, так он после обработки забежал как ни в чём не бывало. Не обнюхивал и не убегал на улицу.

Что касается трупов насекомых - было немного. Но мастер сразу предупредил - что основное действие, это просто их исчезновение (типа "уходят"). А вот помогло или нет, на след. неделе посмотрим.

 

Мастер добавила, что из всей её многолетней практики, только единожды пришлось обработать заново через неделю одному из клиентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дежа вю, у нас тоже первые дни не было комаров. Рано еще выводы делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё предпоследнее предложение гласило: "А вот помогло или нет, на след.неделе поговорим".

О каких вы выводах? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно. Недавно друг об этом сказал. Я не поверила сначала. А потом заметила, что засекаю их около собачьей миски с водой и под раковиной (там труба протекает и под ней миска с водой). Стала на ночь даже собачью воду убирать

Так не только тараканы переведуться, так и собаки вымрут...

Я где то читал что тараканы жрут обойный клей. И если на кухне обои - то вывести их почти не реально. Кто знает - правда ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с весны сделала от комаров уже 3 раза. 2 недели после обработки их нет, либо залетают и исчезают, а потоооомммм!!! :rolleyes:

Все по новой, роем летают, несмотря на то,что у меня в квартире на всех окнах противомоскитные сетки. Откуда залетают понять не могу, думаю что толькое если из шахты. Короче по гарантии 3 раза подряд обработали и сдались дезинспекторы(((

А тараканов мне они травили 2 года назад, до сих пор нету. Даже если от соседей зашли на чаёк, через час уже лапки кверху:)

А от мух тяжело избавиться, практически невозможно, сами обработчики говорят. :rolleyes:

 

Так не только тараканы переведуться, так и собаки вымрут...

Я где то читал что тараканы жрут обойный клей. И если на кухне обои - то вывести их почти не реально. Кто знает - правда ли?

 

У меня кстати обои на кухни, но тараканы исчезли насовсем после обработки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я с весны сделала от комаров уже 3 раза. 2 недели после обработки их нет, либо залетают и исчезают, а потоооомммм!!! :)

Все по новой, роем летают, несмотря на то,что у меня в квартире на всех окнах противомоскитные сетки. Откуда залетают понять не могу, думаю что толькое если из шахты. Короче по гарантии 3 раза подряд обработали и сдались дезинспекторы(((

А лампу против комаров не пробовали? В соседней ветке говорят что помогает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А от мух тяжело избавиться, практически невозможно, сами обработчики говорят. :)

Замочить имеющихся мух - не проблема. Плохо, что откуда-то новые берутся. Помогут сетки и занавески.

 

Вообще в этом году ужасть как много насекомых. Тлей море, саранчи гигантские бегают. Ужас!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вызывали. Даже отписывался, поищу, выложу.

Во, есть:

Помню в одной фирме по доставке переодики и книг, работал. Ну значит, босс предупредил чтоб я пораньше пришел, т.к. должен отравитель прийти с утра и от мух там затравить всё. Ну жду значит. Раз стук в дверь, открываю - бабай какойто, типа он и есть травильщик. Развернул свой фаустпатрон, и грит сахар есть типа? А сахара валом(офис же!), но просьба наглая и странная. Ну дал ему(не моёже). Тот значит засыпал его с водой и фигней какойто смешал и давай брызгать на всё. Тут уже сотрудники должны подтянутся, а он всё никак закончить не может. Я ему грю, типа давай дед, закругляйся, а он: щас, ещё потолок обработаю и давай с понтом потолок опрыскивать, а яж вижу что у него струя до потолка не достает даже. А этот наяривает, поливает как из из шланга(экс-брандмейстер наверно). Тут значит заваливается дитина-охранник наш(смена), и так с ходу : э, чо за ботва. А дед услышал и со своим работающим апаратом разворачиваеца и струёй пря по шнифтам(глазам) ему так РАЗ! Тот орёт, зажмурился материца! Я охраника под ручки беру и волоку в уборную промывать ему быстро глазники. Пока мыли дедок испарился, приходит секретутка включает комп и спрашивает, типа а чо клава вся липкая, фу! Позже оказываеца что не только клава, но и пол, мебель, да всё - в сахарном сиропе! Потом пол-дня отмывали всё протирали!

 

 

Дежа вю, у нас тоже первые дни не было комаров. Рано еще выводы делать.

это наверное было зимой, а потом пришла весна а с ней и комары.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Замочить имеющихся мух - не проблема. Плохо, что откуда-то новые берутся. Помогут сетки и занавески.

 

Вообще в этом году ужасть как много насекомых. Тлей море, саранчи гигантские бегают. Ужас!!!

 

 

Вот я и говорю, что невозможно, т.к. новые прилетевшие не дохнут от отравы. А сетки мне даже от комаров не помогают(((

На счет саранчи я в шоке, летают толпой и везде, сидят на домах, залетают в квартиры, садятся с нами пить чай. В общем нормально уже не посидишь с ними во дворе. А вот тлю не видела:)

 

А лампу против комаров не пробовали? В соседней ветке говорят что помогает.

 

Мне деваться не куда было. вчера купила жидкость от комаров. Вроде помогает, но ставлю только в спальне, а в других комнатах атакуюююютттт!!!)))) Придется еще парочку взять, и в каждую комнату ставить(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне деваться не куда было. вчера купила жидкость от комаров. Вроде помогает, но ставлю только в спальне, а в других комнатах атакуюююютттт!!!)))) Придется еще парочку взять, и в каждую комнату ставить(((

Вы наверное не совсем поняли мой совет. Почитайте ветку про лампу от насекомых, может поможет решить вашу проблему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы наверное не совсем поняли мой совет. Почитайте ветку про лампу от насекомых, может поможет решить вашу проблему.

Скорее всего недопоняла:). Спасибо. Щяс зайду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повесил сетку на окна, а так же на все отверстия в ванне и туалете, комаров стало на порядок меньше, но всё-таки парочку залетает. Ещё в этом году убил уже четвёртого малярийного комара ( да простят меня зелёные ) , откуда вот эти гады умудряются залететь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Повесил сетку на окна, а так же на все отверстия в ванне и туалете, комаров стало на порядок меньше, но всё-таки парочку залетает. Ещё в этом году убил уже четвёртого малярийного комара ( да простят меня зелёные ) , откуда вот эти гады умудряются залететь.

вот и я не пойму откуда же они залетают, везде сетки. А ежедневно в квартире от 3-7 стабильно летают (((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Графиня, Та и остальные форумчане кто смог гарантированно избавиться от тараканов! Пожалуйста дайте телефоны ваших обработчиков, у нас прямо нашествие какое то тараканов! Пожалуйста скиньте телефоны в личку.

 

И еще когда обработчик находится в квартире, вы находились рядом с ним? а вдруг чего нибудь утащит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, у нас нашествие мурашей, мленькие, полупрозрачные. Достали!

Edited by st.alex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, кто обрабатывал от комаров, тараканов, и главное для меня, мух - отписывайтесь!

 

:), мы в том году так и не обработали ничего, а в этом году та же проблема. Звоним по объявлениям, говорят от мух нет гарантии, мол, те, кто в помещении, убьются, а новые все равно будут залетать. Блин, и на кой тогда вызывать за 25 тыщ(такую цену называют за 2 комнаты, хотя у нас комнаты просто микроскопические!) обработку, если я могу тех мух, что внутри за такие деньги и сама поубивать?

Мух просто немеряно, во дворе же собак живет, вот там видимо и нужно обработать, уничтожить их яйца, а чето все, кому не позвонишь как-то отмораживаются насчет этого...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.