Sign in to follow this  
Followers 0
Vlad

дешевые флешки 8GB стоит ли покупать?

36 posts in this topic

Цены на флешки стремительно падают, призадумался стоит ли покупать 8 гиговую флешку, насколько она надежна?

 

просто цены от 29 до 40$ за 8 гиг немного пугают, может кто покупал? Чаще всего 4, 8 гиговые вобще каких то левых брендов, например SONY VAIO :) никогда в жизни сони такого не выпускал.....

 

Может кто покупал уже? посоветуйте почем и какой бренд лучше ? kingstone? PQI? или и это подделки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цены на флешки стремительно падают, призадумался стоит ли покупать 8 гиговую флешку, насколько она надежна?

 

просто цены от 29 до 40$ за 8 гиг немного пугают, может кто покупал? Чаще всего 4, 8 гиговые вобще каких то левых брендов, например SONY VAIO :) никогда в жизни сони такого не выпускал.....

 

Может кто покупал уже? посоветуйте почем и какой бренд лучше ? kingstone? PQI? или и это подделки?

С продавцами поговори. Купи, которых много на Навои. Это и будет оптимальный выбор.

Я писал тут как зимой выбирал флешку. Специально искал известный бренд. Нашел, но после двух замен в магазине из-за брака, мне вернули деньги. Взял малоизвестный бренд - пашет до сих пор без единого сбоя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, просто хочется удостоверится у тех кто брал 8 гиговые, реально ли там 8 гиг, не сгорают ли они через месяц и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После покупки нужно их пропустить через спец. проги, так как там обычно не бывает 8 гигов, поверте мне. Особенно на сони, друг помню купил аж 2 штуки, только не у нас а в Китае в фирменном магазине говорит, и что вы думайте, в одной было 4 гига, в другой 2, а написано по 8 гигов...делайте выводы...у меня сандиск, работает на ура, правда мне ее привезли, так как купленноя мной здесь флешка от Центрон сгорела через 3 месяца...на счет PQI слышал, что ничего, пашет, только купить нужно оригинал...

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
там обычно не бывает 8 гигов, поверте мне.

Пока не встречал флешек, на которой написано Х Гб, и это было бы точно так. Обычно там поменьше. Вот что мне выдала моя флешка Transcend JF V60 8GB (Скорость: чтение - до 10 Мб/сек, запись - до 3 Мб/сек), которую я купил в супермаркете Никс (www.nix.ru), за 35,5$:

 

 

 

 

Дорого это или нет - не знаю. На сегодня эта же флешка в "Никсе" стоит уже 32,5$. Это средняя цена за 8Гб по Москве. Более дорогие модели имеют большую скорость чтения-записи, или эксклюзивный дизайн, или металлический корпус, и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пока не встречал флешек, на которой написано Х Гб, и это было бы точно так. Обычно там поменьше. Вот что мне выдала моя флешка Transcend JF V60 8GB, которую я купил в супермаркете Никс (www.nix.ru), за 35,5$:

так это из-за того, что производители считают килобайтом не 1024 байт, а 1000. соответственно считают мегабайт и гигабайт :) +контроллер всегда оставляет резевное место под бед сектора. вот и теряется некоторое место на флешке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллега в езтеке купил 16 гиговую, не жалуется. Там есть и 8 гиговые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверил сейчас самую-присамую брендовую карту памяти SONY Memory Stick 128MB, изготовленную в Японии, и шедшую с фотоаппаратом SONY, японского же производства. Вот результат: Емкость: 129 695 744 байт 123 МБ. Вывод - реальная емкость носителя, выделенная пользователю, всегда меньше заявленной.

 

просто цены от 29 до 40$ за 8 гиг немного пугают, может кто покупал?

Это на сегодня нормальные цены для Москвы.

 

Чаще всего 4, 8 гиговые вобще каких то левых брендов, например SONY VAIO :) никогда в жизни сони такого не выпускал.....

В Никсе есть флешка SONY MicroVault USB2.0 Flash Drive 8Gb - не из дешевых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проверил сейчас самую-присамую брендовую карту памяти SONY Memory Stick 128MB, изготовленную в Японии, и шедшую с фотоаппаратом SONY, японского же производства. Вот результат:

Емкость: 129 695 744 байт 123 МБ

реальный объем ведь от бренда не зависит :) имеется ввиду, то, что я писал выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно взял "ТРАНСЦЕНД" 4 ГИГА / за 23 доллара. Такого белого цвета. Примечательно то,что заводом изготовителем дана пожизненная гарантия ."LIFETIME WARRANTY" так и пишут. Модель JF110

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что нашел в ремшопе

 

8 GB USB Drive <USB 2.0> A-DATA my flash 42

8 GB USB Drive <USB 2.0> Kingston DT100 (DT100/8GB) 44

8 GB USB Drive <USB 2.0> Transcend JETFLASH V30 <TS4GJFV30>(Blue) 34

 

взять Transcend?

 

 

Прочитал вот что по ссылке о флешке SONY в никсе

 

Комплект поставки и опции

ПО в комплекте Virtual Expander (программа автоматического архивирования/разархивирования файлов)

 

Так что она типа не 8 гиг, а просто архивирует автоматически и вот тебе 8 гиг?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый большой выбор оригинальных флешек Transcend во Фрунзенском Торговом центре...

бизнес серия - 2A, 110, 130, 160,168, 185 , бюджетная серия V (V10, V20, V30, V33, V35, V60, V85, V90, V95, T3),

c фингерпринтом - 220-я модель ... от 1Gb до 32Gb... например, 8GB JETFLASH V60 (Purple) <TS8GJFV60>

стоит в розницу около 38$... действительно гарантия на все пожизненная от производителя, т.е. в сертифицированных

сервис-центрах... но здесь дают гарантию 1 год... кстати, у Транса есть альтернативы USB-флешей, например

SSD винчестеры, IDE модули, ExpressCard... а также микроSD карточки с ридером в комплекте, в виде малюсенького брелка.

 

полный прайс по всем продуктам Transcend могу выслать по почте, с указанием телефонов всех дилеров в Uz (Eztek, RemShop и т.д.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, получается что в ремшопе дешевле чем во фрунзенском торговом? там 34$ а тут 38..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где этот ремшоп находится? И у меня еще есть одна флеха 2 гига, там что то с контактами, хотя выглядит как будто все намертво припаяно, но все же надо где-нибудь запаять, где можно не дорого сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понятно, получается что в ремшопе дешевле чем во фрунзенском торговом? там 34$ а тут 38..

 

большая разница в цене между бюджетной серией и бизнес серией, кроме того есть разница и внутри каждой серии, например V85 имеют стальной корпус, а v90 выполнены в виде стильного брелка с откидывающимся жалом... ассортимент - на любой вкус и кошелек...

цены у всех дилеров примерно одинаковые... гарантия примерно тоже... есть разница в наличии ... и определения времени изменения цены...

например, цена во второй декаде сентября будет еще ниже - около 31$ в розницу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где этот ремшоп находится? И у меня еще есть одна флеха 2 гига, там что то с контактами, хотя выглядит как будто все намертво припаяно, но все же надо где-нибудь запаять, где можно не дорого сделать?

да в любом месте, где телефоны ремонтируют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот... как и было обещано во Фрунзенском ТЦ оригинальные 8Gb Transcend стоит от 30$ ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот... как и было обещано во Фрунзенском ТЦ оригинальные 8Gb Transcend стоит от 30$ ...

а можно уточнить какая именно модель флешки и т.д.

 

 

Актуально знать по поделкам флешек знаменитых брендов

 

 

http://flashkin.ru/2007/06/01/vnimanie_pod...hkartochki.html

 

спасибо отличная статья, как раз по теме.....

 

в комментах мужик волнуется за свою флешку у меня Sony Vaio 4GB :) такого бренда по вобще несуществует в производстве флешек Sony ))

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а можно уточнить какая именно модель флешки и т.д.

 

приаттачил рекомендованные розничные цены...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

падение цен на флеши от 4Gb действительно просто стремительно... спрашивайте оригинальные флеши Transcend на Навоях...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
падение цен на флеши от 4Gb действительно просто стремительно... спрашивайте оригинальные флеши Transcend на Навоях...

Не плохо было бы, если бы купившие их участники форума отписывались о реальной скорости скорости флешек.

Лучше всего по схеме:

1. Записал 700мб файл (фильм к примеру) на флеш, потом поделить размер (мб) на время копирования (сек) получим среднюю скорость записи на флеш.

2. Переименовать этот же файл прямо на флеше или перезагрузить комп (чтоб он из кэша не копировался), скопировать его обратно на винт и измерить скорость чтения по той же формуле.

По желанию можно и побольше работы сделать, записать/считать папку с МП3 файлами (200мб по 5-20мб файл) по той же схеме, и папку с картинками (100мб по 1мб файл). Это нужно чтобы знать скорость для средних и мелких файлов.

 

Например моя флеш, скорость указанная призводителем 3мб/с запись, 10мб/с чтение, а в реале следующее.

Модель A-Data PD1 4Gb брал на навоях за 25000с пару месяцев назад.

 

Файл на 700mb видео (1шт)

время 2:19сек, 5,0мб/с - запись

время 31сек, 22мб/с - чтение

 

Файлы на 6мб музыка (папка 211мб - 32файла)

время 1:11сек, 2,9мб/с - запись

время 10,5сек, 20мб/с - чтение

 

Файлы на 1мб фото (папка на 175мб - 173файла)

время 1:23сек, 2,1мб/с - запись,

время 8,5сек, 20мб/с - чтение

 

Файлы на 100-1000кб доки (папка на 100мб - 283файла)

время 58сек (1:06сек), 1,72мб/с - запись

время 6,5сек, 15мб/с - чтение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
падение цен на флеши от 4Gb действительно просто стремительно... спрашивайте оригинальные флеши Transcend на Навоях...

динамика цен :

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в каком магазине посоветуете покупать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

коллега едет скоро с Индии, предлагает флешки 32Гб-64Гб, по цене 20-25, я что то не понял это флешки или съемний хард, потому как в прайсах наших фирм, больше 16 Гб не видел.

Хотя бренды нормальные типа Сони, Кингстон...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.