Sign in to follow this  
Followers 0
prostak

Кто Как Ищет Работу

Где ищем работу   44 members have voted

  1. 1. Сайты по трудоустройству в узнете

    • www.torg.uz
      18
    • www.resume.uz
      9
    • www.goldenpages.uz/?page=job
      5
    • www.uzjobs.com
      16
    • www.jobs.doda.uz
      3
    • www.71.uz.superjob.ru
      3
    • вообще не ищу работу через сайты
      7

Please sign in or register to vote in this poll.

53 posts in this topic

Интересно, кто какими сайтами узнета пользуется в поисках работы или может рекомендует друзьям где можно найти стоящие вакансии. Плюсы и минусы сайтов по поиску персонала в Узбекистане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юзербэйс ничтожный у них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нете по Узбекистану висят не актуальные вакансии.Серьезных предложений практически нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поиск по знакомству РУЛИТ !!!! :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Найти что-то реальное в нете можно, но трудно. Должно повезти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В нете по Узбекистану висят не актуальные вакансии.Серьезных предложений практически нет.

 

Все актуальные вакансии мест, где нормально платят, т.е. международные организации, посольства, ООН и т.д. висят на uzjobs.com. Только надо на английскую страницу переходить, так как почти ни одна вакансия на русский не переводится. Предложений серьезных много, раньше было больше. Лично я, большинство моих друзей, бывших коллег успешно трудоустроились через uzjobs. Единственный минус этого сайта на сегодняшний день - это регистрация, премодерация резюме. Раньше все организации указывали e-mail, куда можно было отправить резюме и регистрация была необязательной. Регистрацию конечно же можно избежать и сейчас, если отвезти резюме в компанию или по телефону узнать e-mail, на который можно его скинуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
поиск по знакомству РУЛИТ !!!! :rolleyes:

вот вот, у нас реально найти работу только по знакомству. хорошую работу я имею ввиду, а не офисменеджер за 250 тыщ сум :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я верю в судьбу. Как долго нужно давать объявление в газету, и во сколько разных газет нужно давать чтобы набрать бригаду сварных хорошей квалификации? Думаю, реально в 3-4 газеты в течении квартала. Пока их наберёшь, пока коллектив срастётся, сработается, у нас тем более достаточно специфичная работа.

А как получилось? Чтобы набрать 2-ю бригаду я потратил всего-то около 7 тыщ, дав объяву только в одно издание, по которому позвонил только один чел, но какой!!! Парни вернулись с Раши и искали работу, целая бригада! Вот так, за неделю мы удвоили кол-во бригад своих. Клёво!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот вот, у нас реально найти работу только по знакомству. хорошую работу я имею ввиду, а не офисменеджер за 250 тыщ сум :rolleyes:

 

А работу офис-менеджером без знакомства за 500-800 баксов найти слабо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в ташкенте - да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассылка резюме во все компании!

Открываем yellowpages.uz, ищем подходящий сектор и рассылаем свое резюме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рассылка резюме во все компании!

Открываем yellowpages.uz, ищем подходящий сектор и рассылаем свое резюме.

 

Ты наверное хотел сказать www.goldenpages.uz :)

А то я заходил на желтые страницы - там у них чуть ли не половина номеров не отвечает или квартира. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рассылка резюме во все компании!...

Надо заметить, весьма сомнительный способ! Шанс что откликнуться очень минимален, т.к. в большинстве случаев адресат ведь не запрашивал это инфу, и соответственно проигнорирует его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в ташкенте - да.

 

Извините, но тогда не приписывайте всем данную неспособность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищу, вернее искал работу исключительно через торг.уз. Не потому что торг.уз в этом плане рулит, а потому что было удобно да и вакансии нет нет да появлялись. Пробовал через узджобс.ком, Частный Сектор и Карьера+ но ничего не находил и меня не находили. На узджобс.ком вообще давно ничего путного нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извините, но тогда не приписывайте всем данную неспособность.

Таурус, если вы что-то хотели сказать, то скажите прямо, а не ходите вокруг да около, задавая наводящие вопросы. На работу офисменеджером за з.п. 800 баксов в ташкенте стояла бы очередь, будь такая в прямом доступе. :) Или вы, Таурус, готовы здесь дать пару телефончиков, по которым ищут офисменеджера с оплатой 800 баксов? :)

 

Ищу, вернее искал работу исключительно через торг.уз. Не потому что торг.уз в этом плане рулит, а потому что было удобно да и вакансии нет нет да появлялись. Пробовал через узджобс.ком, Частный Сектор и Карьера+ но ничего не находил и меня не находили. На узджобс.ком вообще давно ничего путного нет.

На узжобсе есть акансии таких организаций, как ЮНДП или ЮСАИД. Правда специалисты там требуются весьма узкопрофильные, плюс с опытом работы, плюс со знанием языка. Но поверь, это вознаграждается вееееесссьььмааааа неплохой зарплатой, даже по российским меркам :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте поискать на рублевке.уз, может повезет,

а если реально искать то рекомендую искать через все имеющиейся ресурсы. Предложения в зависимости от качеств специалиста и искомой ресурсы отличны. Кто, где, и что ищет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А работу офис-менеджером без знакомства за 500-800 баксов найти слабо?

 

На соседней ветке у Greg77, штуку дает, а вы 500-800...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На соседней ветке у Greg77, штуку дает, а вы 500-800...

Что такое штука...? там кое-кто в той же ветке дает 150!!! штук :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пробовал через узджобс.ком, Частный Сектор и Карьера+ но ничего не находил и меня не находили. На узджобс.ком вообще давно ничего путного нет.

 

Только что проверил узджобс.ком. Работа в UNDP, UNAIDS, ICARDA, ACTED, UNICEF не устраивает? Могу сказать, сколько примерно заплатят за ту или иную позицию. Следите и появятся еще много похожих мест с хорошими условиями и зарплатой. Как я уже говорил ранее, все международники и дип. представительства дают свои объявы не узджобс.ком.

 

Таурус, если вы что-то хотели сказать, то скажите прямо, а не ходите вокруг да около, задавая наводящие вопросы. На работу офисменеджером за з.п. 800 баксов в ташкенте стояла бы очередь, будь такая в прямом доступе. :) Или вы, Таурус, готовы здесь дать пару телефончиков, по которым ищут офисменеджера с оплатой 800 баксов? :)

 

Ни на что не намекаю и не хотел ничем обидеть. Просто Вы сказали, что все по-знакомству и что работа офис-менеджером - это плохая работа. Конечно будет очередь и достаются такие позиции самым лучшим. Как услышу что-то подобное, дам знать. А так, вон Грег в другой теме предлагает работу, правда девушке. Кстати, ИКАРДЕ нужен секретарь-переводчик. Платить будут не много и не мало. Высылайте резюме на факс 120-71-25 до 1 октября.

 

На узжобсе есть акансии таких организаций, как ЮНДП или ЮСАИД. Правда специалисты там требуются весьма узкопрофильные, плюс с опытом работы, плюс со знанием языка. Но поверь, это вознаграждается вееееесссьььмааааа неплохой зарплатой, даже по российским меркам :)

 

Язык само собой. Это даже не обсуждается. Поэтому почти все вакансии на английской странице. А вакансии бывают разные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ни на что не намекаю и не хотел ничем обидеть. Просто Вы сказали, что все по-знакомству и что работа офис-менеджером - это плохая работа. Конечно будет очередь и достаются такие позиции самым лучшим. Как услышу что-то подобное, дам знать. А так, вон Грег в другой теме предлагает работу, правда девушке. Кстати, ИКАРДЕ нужен секретарь-переводчик. Платить будут не много и не мало. Высылайте резюме на факс 120-71-25 до 1 октября.

 

Я не говорил, что офис-менеджер -- это плохая работа. Скажем так, это работа, не требующая какой-либо квалификации или специфических знаний, посему в большинстве случаев она не будет высокооплачиваемой. Не смотря на это я не отрицаю, что где-то могут здесь предложить 800у.е. за подобную работу, но это не будет правилом - это исключение. За которое платят явно больше, чем оно оценивается на рынке труда на текущий момент. То, что вы предложили, содержит ключевое слово переводчик исходя из этого заработок может быть сверху ограничен весьма условно. Мало ли - может это будет личный секретарь какого-нибудь Ван Дрома (Генеральный председатель Голдентелекома), который намерен пару лет поработать в нашей многообещающей республике? :)

 

 

Язык само собой. Это даже не обсуждается. Поэтому почти все вакансии на английской странице. А вакансии бывают разные.

Ага, например требуется специалист по размножению мышек-полевок в неволе в среднеазиатском регионе, с опытом работы не меньше 5-ти лет и знанием англ-яза на уровне не ниже 8 по аелцу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То, что вы предложили, содержит ключевое слово переводчик исходя из этого заработок может быть сверху ограничен весьма условно. Мало ли - может это будет личный секретарь какого-нибудь Ван Дрома (Генеральный председатель Голдентелекома), который намерен пару лет поработать в нашей многообещающей республике? :)

 

Уверяю Вас, что так не будет.

 

Ага, например требуется специалист по размножению мышек-полевок в неволе в среднеазиатском регионе, с опытом работы не меньше 5-ти лет и знанием англ-яза на уровне не ниже 8 по аелцу :)

 

Ну да. Начальство будет англоговорящие, да и отчитываться может будете напрямую в штаб-квартиру офиса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что проверил узджобс.ком. Работа в UNDP, UNAIDS, ICARDA, ACTED, UNICEF не устраивает? Могу сказать, сколько примерно заплатят за ту или иную позицию.

Это Вы про зарплату называему "Договорная"? (иронизирую)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бомж, там зарплаты начинаются где то от миллиона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут тему такую затронули про офис-менеджеров, "благодоря" гребаным сетевикам, понятие менеджера так извратили что не понятно какую должность и с какими обязанностями называют "офис-менеджер", тот кто следит за работоспособностью офиса(замок сломался - вызвать слесаря, бумага кончается - купить), или кто координирует работу всего персонала фирмы(ты езжай туда, а ты туда, а ты боссу позвони)?????? А?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.