Солнышко

Зарплата и мотивация.

2 185 posts in this topic

к счастью или к несчастью (уж и не знаю как в данном случае правильнее будет сказать) семьи пока что нет, да и не на что ее строить то, жилья собственного и того до сих пор нет хотя общий стаж с 1992, кормление лозунгами и золотыми горами наверное сказывается, - обещаний со стороны руководств (было их уже много, и разных) море, выполненных же из них ноль...

раз семьи нет, то тебе сам бог велел ехать на заработки или пмж

я и сам подумываю, о том же

удачи тебе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой

 

ну а что нам простым смертным еще остается ?, только терпеть до тех пор пока терпение не лопнет :ph34r:...

 

happy_looser

 

спасибо, удача понадобится :)...

 

P.S. что то мы уже совсем на мои проблемы переключились :), т.е. фактически в оффтоп, лучше у кого есть сведения делитесь данными по вакансиям и зарплатам, так сказать в тему ветке, а то действительно только и останется что от сюда уезжать и как говорится без вариантов :)...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А куда ехать, друзья, в Россию? А там мы нужны? Без прописки ты там не человек. А если ещё и родственников нет, хороших. То где жить, на что жить,на что квартиры по нереальным ценам снимать. На то что мы здесь многолетним потом и кровью заработали, а там это ерундой окажется. Минусов кажется больше. Здесь хоть крыша над головой имеется. А там квартиру во век не купишь, разве что в далёкой губернии.

 

PS это не пессимизм, это реальное положение многих людей, неприкаянных, из бывшего союза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не спорю конечно, но у меня к примеру и здесь своего жилья нет, в России например есть производства которые дают жилье (хоть те же общаги например),...с гражданством,...в принципе тоже не особая на мой взгляд проблема, большинство моих знакомых в течении примерно года-полутора решили и эти проблемы, у некоторых даже руководство с их новой работы (там) само эти вопросы пробило :)...

 

P.S. тут основной вопрос другого плана, - наши собственные производства, фирмы и т.д. а так же и их руководители, собираются вообще браться за ум или так и будут только голову всем и вся морочить ?! :huh:...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот касательно пары-тройки штук, я не поняла - это ты билайну предлагал взять, а они отказались, или наоборот, ты просил такую зп, а они отказались?

 

Так вот кто такие полосатые, а я голову ломал про шмеля, так и не допер. У меня там тоже работали и работают знакомые в бухгалтерии. Помню, еще был на презентации в Интерконе, когда все это дело только начиналось. Подарки, шведский стол, элегантные девушки...:) Три штуки зеленью - это круто! :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из за их полосатости их и называют иногда в шутку пчелайном :huh:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А куда ехать, друзья, в Россию? А там мы нужны? Без прописки ты там не человек. А если ещё и родственников нет, хороших. То где жить, на что жить,на что квартиры по нереальным ценам снимать. На то что мы здесь многолетним потом и кровью заработали, а там это ерундой окажется. Минусов кажется больше. Здесь хоть крыша над головой имеется. А там квартиру во век не купишь, разве что в далёкой губернии.

 

PS это не пессимизм, это реальное положение многих людей, неприкаянных, из бывшего союза.

Все так, но что еще делать?

Предложите варианты и никто не будет уезжать. Что толку что у меня жилье здесь есть, у меня еще семья есть, которую кормить и одевать надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все так, но что еще делать?

Предложите варианты и никто не будет уезжать. Что толку что у меня жилье здесь есть, у меня еще семья есть, которую кормить и одевать надо.

Работать и учиться. И будет счастье. Специалистов дефицит. Зарплаты у нас отличные можно найти при наличии знаний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарплату в районе 700-800 баксов найти можно. Это не очень много, но очень хорошо для небольшой семьи. Знания иностранного языка на хорошем уровне никогда не помешает. В России без гражданства делать нечего. На хорошую, офисную работу вас не возьмут без него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Работать и учиться. И будет счастье. Специалистов дефицит. Зарплаты у нас отличные можно найти при наличии знаний.

Уж извини, но учиться и работать в том направлении которым занимаешься ты, у меня нет никакого желания.

Не люблю всякие дотнеты, жабы, ООП и прочее такое же. Но это сугубо имхо.

 

Да и что такое отличная зп?

Недавно с одни парнишкой говорил, они тоже аутсорсят, на англичан вроде. Он сказал что, синьор жава девелоперам у них 700 уе платят.

Это отличная зп?

 

Зарплату в районе 700-800 баксов найти можно. Это не очень много, но очень хорошо для небольшой семьи. Знания иностранного языка на хорошем уровне никогда не помешает. В России без гражданства делать нечего. На хорошую, офисную работу вас не возьмут без него.

Ты ж вроде писал что должно оставаться 500 уе, после всех расходов.

И как с такой зарплаты ты будешь откладывать 500?

Да и на 700 не так то просто найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уж извини, но учиться и работать в том направлении которым занимаешься ты, у меня нет никакого желания.

Не люблю всякие дотнеты, жабы, ООП и прочее такое же. Но это сугубо имхо.

Делать ничего не хочу, но денег много хочу. (с)

Так не бывает. Только ныть остается.

P.S. Я уже почти не программирую.

Да и что такое отличная зп?

Недавно с одни парнишкой говорил, они тоже аутсорсят, на англичан вроде. Он сказал что, синьор жава девелоперам у них 700 уе платят.

Это отличная зп?

По-моему я знаю эту контору. Мрак.

Пару раз сталкивался с людьми, которые там работают. Специалистов нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты ж вроде писал что должно оставаться 500 уе, после всех расходов.

И как с такой зарплаты ты будешь откладывать 500?

Да и на 700 не так то просто найти.

 

Да, писал, но не сказал, что должно столько оставаться. Я писал, что если после текущих расходов остается 500 у.е. - то значит, у человека очень хорошая зарплата. И на текучку все по-разному тратятся. Если вы живете один, у вас есть квартира и получаете 700 у.е., думаю, что в 200 у.е. можете уложиться, если постараетесь. На 700 у.е. найти непросто, я не говорю, что это раз-два и готово, но можно. Получают и больше, и даже 2000-3000 у.е.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему в офис в России не получится ? :huh:, как пример не так давно уехавший мой же сослуживец, я же его и учил кстати (раньше меня не выдержал и уехал :)), так же как и здесь в Белгороде сейчас работает в сфере IT (только зарплата в разы отличается от нашей, в большую сторону),...кстати он там уже начальник отдела, и это всего лишь за какой то год :lol:...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

flash1, мой один друг тоже уезжал, предлагали работу в хороших местах, но без гражданства сказали, что не возьмут. Моя двоюродная сестренка уехала в Москву, тоже не взяли, сейчас оформляет доки на гражданство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с этим конечно не поспоришь, но опять же он один из тех кому само же руководство с его (той) работы помогло с гражданством, в общем у кого как выходит, конечно не всем везет и это тоже факт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю чем занятся в свободное время. Сам работаю с сфере ИТ. В свое время занимался программированием, щас уже многое забыл.

У кого нибудь есть вакансия? (только не сетевиком и агентом) что нибудь интересное и нормально оплачиваемое. Можно в сумах и меньше миллиона :)

А то сижу дома, во дворе работаю, понимаю что деградирую :) и трачу время зря

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Делать ничего не хочу, но денег много хочу. (с)

Так не бывает. Только ныть остается.

Алекс, это уже пошло продолжение веток "Работа" и "Условия работы". Буков будет много, а результат - нулевой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю чем занятся в свободное время. Сам работаю с сфере ИТ. В свое время занимался программированием, щас уже многое забыл.

У кого нибудь есть вакансия? (только не сетевиком и агентом) что нибудь интересное и нормально оплачиваемое. Можно в сумах и меньше миллиона :)

А то сижу дома, во дворе работаю, понимаю что деградирую :) и трачу время зря

Это в смысле серьезно?

Я как-то месяц не работал. За это время сдал десяток тестов, прочел десяток книг. А не искал работу, где заплатят и еще научат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю, похоже что с вакансиями у нас как раз таки глуховато (или я на столько слепой что ни чего стоящего не вижу :)),...а что (или кто) Вам мешает заниматься самообразованием в свободное время как к примеру почти все время делаю я ?! :)...

 

P.S. Алекс уже опередил :)...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но опять же он один из тех кому само же руководство с его (той) работы помогло с гражданством

 

Есть такое! Но такие работодатели как жемчужина. Помнится, однажды слал резюмешки в разные компании в ЮАР, ответили всего лишь один раз, спросив, есть ли у меня разрешение на работу, на что я ответил 'нет'. И сказали, что очень мало компаний, которые готовы похлопотать по этому поводу, хотя знаю по своему опыту, что это не так уж и сложно все сделать. Надо быть специалистом достаточно высокого управленческого уровня, чтобы за вас все сделали и предоставили все условия. А так, им проще своих взять или ради которого не надо хлопотать касательно виз и всяких разрешений.

 

А то сижу дома, во дворе работаю, понимаю что деградирую :) и трачу время зря

 

Вам в тему о домохозяек. Она как раз сейчас горячая. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть такое! Но такие работодатели как жемчужина. Помнится, однажды слал резюмешки в разные компании в ЮАР, ответили всего лишь один раз, спросив, есть ли у меня разрешение на работу, на что я ответил 'нет'. И сказали, что очень мало компаний, которые готовы похлопотать по этому поводу, хотя знаю по своему опыту, что это не так уж и сложно все сделать. Надо быть специалистом достаточно высокого управленческого уровня, чтобы за вас все сделали и предоставили все условия. А так, им проще своих взять или ради которого не надо хлопотать касательно виз и всяких разрешений.

Есть рекрутинговые компании. Они предлагают вакансии и берут на себя оформление рабочих виз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я как-то месяц не работал. За это время сдал десяток тестов, прочел десяток книг. А не искал работу, где заплатят и еще научат.

 

А я все это делаю, хочу делать, когда работаю. Самообразование, языки учу, спорт, бассейн, активный отдых, поздно ложусь, рано встаю, а когда был без работы, ничего не хотелось делать, времени полно, а что-то внутри мешает, отсутствие стимула или беспокойство, не знаю, короче, но гонял балду и искал новые возможности.

 

Есть рекрутинговые компании. Они предлагают вакансии и берут на себя оформление рабочих виз.

 

Есть такие, у нас тоже были, да сплыли куда-то. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так у нас же типа с занятостью и доходами у населения (официально) все типа в шоколаде, наверное (по официальной же версии) клиентуры не было вот и позакрывались :)...

 

P.S. удалил кое что, такие страхи лучше не печатать...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть такие, у нас тоже были, да сплыли куда-то. :)

Есть и зарубежные рекрутинговые компании. Дерзайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть и зарубежные рекрутинговые компании. Дерзайте.

 

Я уже определился по этому поводу, надеюсь. Но найти за бугром работу, когда ты там физически не находишься - практически невозможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.