Солнышко

Зарплата и мотивация.

2 185 posts in this topic

Пару раз вы обломались, однако. Забыли? :) Мы сейчас не способ получения визы обсуждаем, где да как. Я спросил, много узбеков работают в сфере ИТ в Штатах, много людей нашли работу в Штатах находясь в Узе, т.е. все собеседования и т.д. прошли онлайн? Что вы мне тычите индусами и русскими?

 

отвечаю на твой вопрос. тычу потому что индусы и русские спокойно получают визу находясь физически за пределами Штатов, что напрямую опровергает твое утверждение. что касается узбеков в Айти то им тоже ничто не мешает искать работу по данной визе. дискриминации стран по данной визе нет. зачем споришь если не знаешь предмет? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Источник Гугл. Там много всего. Если кратко - там работадатель должен сильно постараться, чтобы вы ее получили.

Упомянули ее, и ладно. Я, например, в первый раз про нее слышу.

 

И это многое меняет, понимаете. Т.е. они могу пригласить вас в офис, увидеть вас своими глазами, побеседовать с глазу на глаз.

Ну, дык, что мешает и остальным этот трюк повторить? Также зайти с улицы? А можно просто сидеть и говорить, что это невозможно. Можно и в онлайне пообщаться с забугорными HR. Технические средства вроде позволяют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Источник Гугл. Там много всего. Если кратко - там работадатель должен сильно постараться, чтобы вы ее получили.

 

действительно работадатель должен подать петицию плюс ему придется платить за визу. но это дело вполне реальное. годовая квота была около 60 тысяч виз(может менятся). заполняли в основном Айти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
действительно работадатель должен подать петицию плюс ему придется платить за визу. но это дело вполне реальное. годовая квота была около 60 тысяч виз(может менятся). заполняли в основном Айти.

Плюс еще компания работадателя должна соответствовать ряду условий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зачем споришь если не знаешь предмет?

 

А вы что спорите, если сказать больше нечего? Мы не индусы и не русские. На вопросы вы так мои не ответили. Много знаете людей из Уза, которые смогли найти работу за бугром онлайн? Я тоже знаю, как с ЮАР работали в Швейцарии, въезжали по VOA на 3 месяца, через 3 месяца в ближнее зарубежье и снова въезжали на 3 месяца и так год, два.

 

 

действительно работадатель должен подать петицию плюс ему придется платить за визу. но это дело вполне реальное.

 

Да, вполне реально, но не все хотят этим заниматься. А так, любую визу можно получить. Плюс, как сказал Алекс, для ряда компаний есть условия касательно того, с каких стран они могут нанимать сотрудников. Так что ваши индусы и русские не в теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вы что спорите, если сказать больше нечего? Мы не индусы и не русские. На вопросы вы так мои не ответили. Много знаете людей из Уза, которые смогли найти работу за бугром онлайн? Я тоже знаю, как с ЮАР работали в Швейцарии, въезжали по VOA на 3 месяца, через 3 месяца в ближнее зарубежье и снова въезжали на 3 месяца и так год, два.

 

Да, вполне реально, но не все хотят этим заниматься. А так, любую визу можно получить. Плюс, как сказал Алекс, для ряда компаний есть условия касательно того, с каких стран они могут нанимать сотрудников. Так что ваши индусы и русские не в теме.

 

а чем узбеки хуже индусов и русских стесняюсь спросить? если ты хороший Айтишник то ты сможешь найти работу по H1B визе. а для того чтобы стать хорошим Айтишником не обязательно жить в Индии или России. Софт и хард везде одинаковый.

теперь отвечаю на твой вопрос. лично я не знаю людей из Узабекистана по визеH1B. но нет никаких причин почему их там не может быть.

надо быть готовым к трем вещам:

1. быть хорошим спецом 2. владеть инглиш чтобы пройти интерв;ю по телефону или видео.

3. иметь терпение и не прекращать поиски.

 

для тебя ТАУРУС эта виза не подходит. ты уже заранее решил что это невозможно

 

= Плюс, как сказал Алекс, для ряда компаний есть условия касательно того, с каких стран они могут нанимать сотрудников=

зачем обманываешь? Алекс такого не говорил :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а чем узбеки хуже индусов и русских стесняюсь спросить?

 

Не стесняйтесь, спрашивайте. Мы не хуже. Мы лучшие!

 

если ты хороший Айтишник то ты сможешь найти работу по H1B визе.

 

А что вы прилипли к ИТ и к H1B визе? Другие страны и профессии не знаете? Давайте поговорим не об Америке, а об Индии или Турции. Легко ли найти работу ассистента ИТ, ОК, ФО не находясь в стране с отличным знанием английского и местного языков? Узбеки, т.е. люди из Уза могут быть везде. Не об этом речь.

 

для тебя ТАУРУС эта виза не подходит. ты уже заранее решил что это невозможно

 

Я сказал, что практически невозможно, или очень и очень сложно найти работу онлайн, пройти интервью, как вы описали по телефону, скайп, а потом получить визу и разрешение. Что мне подходит - это я сам решу. Можно?

 

зачем обманываешь? Алекс такого не говорил

 

Он сказал, что компания должна соответствовать ряду условий, и то, что я назвал, для некоторых компаний может быть одним из условий.

К примеру, элементарно, семья в Германии захотела взять на работу няньку из Узбекистана. Именно официально, через соответствующие службы, платить налоги и все такое. Они не смогут это сделать, так как Узбекистан не входит в список тех стран, из которых эта семья может нанять няньку. И это касается, если я не ошибаюсь, всей Европы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Он сказал, что компания должна соответствовать ряду условий, и то, что я назвал, для некоторых компаний может быть одним из условий.

К примеру, элементарно, семья в Германии захотела взять на работу няньку из Узбекистана. Именно официально, через соответствующие службы, платить налоги и все такое. Они не смогут это сделать, так как Узбекистан не входит в список тех стран, из которых эта семья может нанять няньку. И это касается, если я не ошибаюсь, всей Европы.

=А что вы прилипли к ИТ и к H1B визе?=

отвечаю, потому что это хороший пример что вот это

=найти за бугром работу, когда ты там физически не находишься - практически невозможно=

есть ерунда.

 

=Я сказал, что практически невозможно= опять ерунда, да это трудно но практически возможно.

 

=Он сказал, что компания должна соответствовать ряду условий, и то, что я назвал, для некоторых компаний может быть одним из условий= Алекс говорил об H1B визе. чтоб ты знал, для H1B визы это никогда не было условием. зачем споришь если не знаешь предмет?

 

=Что мне подходит - это я сам решу. Можно?= кхе, конечно можно. но H1B визу даже не пытайся, ты ж не технический спец. здесь ты прав, для тебя это практически невозможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорош Вам уже ругаться, лучше по существу что нибудь еще подкиньте, так сказать пищу - для размышлений и действий :rolleyes:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть ерунда.

опять ерунда, да это трудно но практически возможно.

 

А другие мои слова вы не видите или глаза закрываете, когда читаете? Сами то находили работу за рубежом онлайн, что так уверенны в предмете дискуссии?

 

Алекс говорил об H1B визе. чтоб ты знал, для H1B визы это никогда не было условием.

 

Возможно, что он имел в виду только H1B, а я говорил вообще. В ваших советах по визовым вопросам я не нуждаюсь.

 

но H1B визу даже не пытайся

 

И этот ваш совет придержите при себе. В нем я также не нуждаюсь. Если я захочу поехать в Штаты, жить там или работать, я сам решу, что мне делать для этого или спрошу у других людей. Помимо тех. спецов там работают люди других специальностей, те же русские, индусы, узбеки и т.п.

 

P.S. И просьба смените тон, когда общаетесь со мной. Хотите сказать что-то лично, пишите в личку. Там обсудим. Выходить за рамки на форуме не рекомендую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю один случай, парнишка узбек, нашел в сети узбекистанцев они его порекомендовали и даже подготовили к телефонному интервью и он работает счас в штатах

русский он знал не очень, английский тоже плохо, программер был не ахти

но вот нашел возможность, правда было это до кризиса, сейчас наверное посложней

 

а вообще что за националистический базар?

Какая разница кто по национальности? Слава богу америкосы на это вообще не смотрят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
какие именно зарубежные рекрутинговые компании можете порекомендовать ?, можете дать линки на них ? :)...
Нет, промышленный комплекс.

На Чукотку... к Абромовичу... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и он работает счас в штатах

русский он знал не очень, английский тоже плохо, программер был не ахти

но вот нашел возможность, правда было это до кризиса,

Вот из за таких вот и кризис случился.

 

Классный кому-то айтишник попался. Из всех языков программирования знал только узбекский. Давно я так не ржал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вообще что за националистический базар?

Какая разница кто по национальности? Слава богу америкосы на это вообще не смотрят.

 

Это не базар, разницы никакой не должно быть. Но поверьте, что есть всякие ограничения, которые усложняют гражданам РУз поехать за рубеж на любую работу. Я привел пример с няньками, нашей страны просто нет в этом списке, вот и все.

 

Вы работали с американцами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, как человек, через руки которого прошло виз категории H больше, чем видел весь форум вместе взятый, скажу так. Только процентов 10, если не меньше, получали Н1В без предваряющей их визы категории В, F, J. Если работодатель вменяемый, он практически никогда не возьмёт на работу чела, не убедившись лично и неоднократно в его способностях. Исключение - всемирно известные спецы. НО. Существовали фирмы, главная цель которых была приглашение в США лиц, которые в обычных условиях не имели бы на это никаких шансов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Существовали фирмы, главная цель которых была приглашение в США лиц, которые в обычных условиях не имели бы на это никаких шансов.

 

Т.е. приглашали на работу. А сейчас подобные фирмы уже не существуют? Были ли ограничения по странам, и на какие позиции приглашали людей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Т.е. приглашали на работу. А сейчас подобные фирмы уже не существуют? Были ли ограничения по странам, и на какие позиции приглашали людей?

Ты меня не совсем понял, Таурус. Эти фирмы ничего не производили и не делали, они существовали только для того, чтобы под видом рабочей визы вытаскивать в США людей, особенно тех, у кого были проблемы с получением других типов виз. Тогда с этим жёстко боролись агенты дипломатик секьюрити. Ограничений оп странам не существовало, кроме стран - изгоев, так называемых. Позиции, на которые приглашали - чётко прописаны в законе. Есть в департмент оф лэйбор список профессий, для выполнения которых требуется высшее образование - вот на них и можно было подавать с Н1В, для всего остального существовали другие типы виз категории Н.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот из за таких вот и кризис случился.

 

Классный кому-то айтишник попался. Из всех языков программирования знал только узбекский. Давно я так не ржал.

Ниче смешного, нормальный парнишка. Просто по моему мнению он слабоват был как спец. Но это мое ИМХО.

Я ж грю его рекомендовали земляки, которые уже работали там. Кто скажет, что наличие таких рекомедаций не имеет значения, пусть первый кинет в меня камень :D

По поводу H1B, есть еще индусские бодишопы, немало народу уехало через них. Но они специализируются на АйТи. И это почти рабство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И этот ваш совет придержите при себе. В нем я также не нуждаюсь. Если я захочу поехать в Штаты, жить там или работать, я сам решу, что мне делать для этого или спрошу у других людей. Помимо тех. спецов там работают люди других специальностей, те же русские, индусы, узбеки и т.п.

кхе, ты вроде недавно говорил что =Но найти за бугром работу, когда ты там физически не находишься - практически невозможно=

значит все таки возможно. ну что ж прогресс очевиден. и это хорошо, поэтому прекрати вводить в заблуждение людей. может кто то сумеет.

ничего ехтра трудного для этого не требуется.

 

=Помимо тех. спецов там работают люди других специальностей= ну ты ж кроме инглиш вроде ничо не знаешь. если это так, тебе точно туда не надо. открою тебе секрет там практически все знают инглиш :D

 

Ниче смешного, нормальный парнишка. Просто по моему мнению он слабоват был как спец. Но это мое ИМХО.

Я ж грю его рекомендовали земляки, которые уже работали там. Кто скажет, что наличие таких рекомедаций не имеет значения, пусть первый кинет в меня камень :D

По поводу H1B, есть еще индусские бодишопы, немало народу уехало через них. Но они специализируются на АйТи. И это почти рабство.

 

ну да почти рабство через бодишопы. но мне кажется это против американских законов. зарплата по визе H1B не может быть ниже среднего в этом секторе бизнеса. любое ущемление прав работника можно подавать в суд и гарантировано его выиграть. также не запрещено по этой визе искать другого работодателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кхе, ты вроде недавно говорил что =Но найти за бугром работу, когда ты там физически не находишься - практически невозможно=

 

А с чего вы взяли, что я буду искать ее удаленно? Эмигрирую туда, если появится желание, там на месте и найду. Или вам такой вариант в голову не пришел?

 

поэтому прекрати вводить в заблуждение людей.

 

Я никого в заблуждение не ввожу, а про индусов, где они работают, в каких условиях живут и т.п. я и без вас знаю. Может быть вы нас вводите в заблуждение? Кроме ИТ и индусов еще что-нибудь знаете, а именно про наших работающих на легальных условиях в США? Если да, то расскажите, как они нашли работу, получили визу, какие условия предоставил работадатель.

 

ну ты ж кроме инглиш вроде ничо не знаешь.

 

А вы и это толком не знаете, как я понял по элементарным вещам. Так что продолжайте учебу за рубежом, почаще общайтесь с нэйтив спикерс и все у вас получится. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А с чего вы взяли, что я буду искать ее удаленно? Эмигрирую туда, если появится желание, там на месте и найду. Или вам такой вариант в голову не пришел?

 

а так ты значит так и не признаешь что можно получить работу удаленно? или все таки признаешь?

 

=Эмигрирую туда, если появится желание= ты не сможешь этого сделать. Грин кард по желанию не выигрывается, чистый случай. официалной имиграционной программы в Штаты не существует. ну если только соблазнишь кого нибудь замуж там, а да еще геям можно :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

atol, тема о работе, а не о способах иммиграции в США, есть для этого отдельная тема, там и давайте всем ваши советы. Только слово 'иммиграция' правильно пишите.

По поводу работы, читайте выше. Только глаза шире откройте и просьба не оффтопить. Найдите работу удаленно, а потом нам всем расскажите, как вы это сделали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
открою тебе секрет там практически все знают инглиш :rolleyes:
Зато мало кто знает русский и узбекский
ну да почти рабство через бодишопы. но мне кажется это против американских законов. зарплата по визе H1B не может быть ниже среднего в этом секторе бизнеса. любое ущемление прав работника можно подавать в суд и гарантировано его выиграть. также не запрещено по этой визе искать другого работодателя.
собственно, люди так и делают
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
atol, тема о работе, а не о способах иммиграции в США, есть для этого отдельная тема, там и давайте всем ваши советы. Только слово 'иммиграция' правильно пишите.

По поводу работы, читайте выше. Только глаза шире откройте и просьба не оффтопить. Найдите работу удаленно, а потом нам всем расскажите, как вы это сделали.

 

а что в этом невозможного стесняюсь спросить.

это достаточно распространено в мире поиск работы удаленно. если компании нужен спец, то рабочую визу ему сделают.

 

то что ты скзал что =Но найти за бугром работу, когда ты там физически не находишься - практически невозможно= верно для нетехнических работников. то есть всяких лоеров, шринков и журналистов там своих слишком много. без тех специалности здесь работа будет на стройке или диш вошер или клинер. надо отдать тебе должное ты мудро поступаешь что не едешь за бугор, ну зачем тебе мыть посуду в ресторане :)

Edited by atol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что в этом невозможного стесняюсь спросить.

 

Трудоустройтесь, потом нам расскажите на собственном примере, а не на примере индусов, которых не только в Америке много. Договорились? Возможно и в космос полететь, главное - это заработать 20 лимонов зеленью. :)

Про распространенную практику в мире говорить мне не надо, как оформлять рабочую визу и получать разрешение на работу прекрасно знаю. Лично занимался этими вопросами. Так что вы не тому рассказываете все то, что вы здесь пишите.

 

то есть всяких лоеров, шринков и журналистов там своих слишком много.

 

Где там? Кроме Америки другие страны не знаете, где можно даже больше, чем в Америке заработать?

 

без тех специалности здесь работа будет на стройке или диш вошер или клинер. надо отдать тебе должное ты мудро поступаешь что не едешь за бугор, ну зачем тебе мыть посуду в ресторане

 

Где здесь? Опять Америка? А другие страны существуют? Австралия, Китай, Индия, Африка? В ресторане там мыть посуду будете вы, пока усовершенствуете ваш английский, так подрабатывать после учебы, чтобы на гамбургеры и чизбургеры хватало. У меня образование не техническое, но посуду за бугром, когда работал, я не мыл, и в тех же Штатах я ее мыть не буду. Хотите обсудить дальше, пишите в личку. Если нет, то удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.