Солнышко

Зарплата и мотивация.

2 185 posts in this topic

Это всего-лишь говорит о том, что у нас нет культуры найма, так что не обольщайся. Не любят у нас увольняться, держатся до последнего изо всех сил.

 

Хмм, я сам сменил до этой несколько работ и везде уходил, когда переставала удовлетворять з/плата. Если предлагали в другом месте з/плату выше чем зарабатывал в тот момент, то я сначала приходил к директору и говорил все начистоту. Что типа мне так у вас интересно работать, но дальше я себе позволить это не могу. И что если вы повысите мне з/плату до такой то величины, то я остаюсь, если нет, то без обид. Некоторые соглашались, увеличивали з/плату и я оставался, некоторые начинали мне говорить о том, что говорили вы, о перспективах роста, сплоченности коллектива и тому подобной ереси, предлагали подождать еще чуть -чуть, что скоро мол в мире коммунизм наступит. Тогда я писал заявления и через 2 недели уходил на другую более высокооплачиваемую работу. И не думаю, что я один такой. Времена, когда работали только за романтику давно прошли и слава богу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я И САМ ТАКОЙ, ТЫ ЗА ЧТО МЕНЯ ОБОЗВАЛ?

присоединяюсь... аналогичный вопрос и я хотел задать... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу предложения Дикого так оно и прозвучало на мой взгляд как будто он не работника ищет а непонятно кого, вернее нормальная девушка от такого предложения шуганётся. Имхо.

 

Резюме на мою почту на данную вакансию начали приходить и могу вас уверить, что там есть достойные кадидаты с опытом работы бухгалтерами, с в/о, со знанием английского и с внешностью все в порядке. Кто то может и шуганулся, зато я все обрисовал честно, чтобы не было никаких иллюзий в дальнейшем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Резюме на мою почту на данную вакансию начали приходить и могу вас уверить, что там есть достойные кадидаты с опытом работы бухгалтерами, с в/о, со знанием английского и с внешностью все в порядке. Кто то может и шуганулся, зато я все обрисовал честно, чтобы не было никаких иллюзий в дальнейшем.

 

А чего им пугаться то? И что ты обрисовал честно? Зарплату? Или что? Что-то я никак не могу понять ход твоих мыслей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чего им пугаться то? И что ты обрисовал честно? Зарплату? Или что? Что-то я никак не могу понять ход твоих мыслей.

 

я дал ответ на пост Макси, что нормальная девушка шугнется от моего предложения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я дал ответ на пост Макси, что нормальная девушка шугнется от моего предложения.

Да нормальное предложение, на самом-то деле. Всё по-честному сказал. Не вопрос. Спать или не спать с кем-то - каждый решает сам за себя. Так что, не шугнутся девушки, они нынче - пуганные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Резюме на мою почту на данную вакансию начали приходить и могу вас уверить, что там есть достойные кадидаты с опытом работы бухгалтерами, с в/о, со знанием английского и с внешностью все в порядке. Кто то может и шуганулся, зато я все обрисовал честно, чтобы не было никаких иллюзий в дальнейшем.

Рад за тебя, только что ты обрисовал честно? Домогаться не будешь, а это будут другие делать? Какие илюзии? Нифига непонятно.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

dikiy, все нормально. Вы могли бы поступить по-другому, не указывать возраст, пол, внешние данные, вам бы прислали в 10 раз больше резюме, но выбрали бы вы в конечном итоге по своим критериям. У нас в организации было запрещено писать only female candidates may apply или указывать возраст, типа дискриминация и т.п., даже приглашали парней на собеседование для галочки, но хотели именно девушку. Вот это я считаю неправильным. А вы написали все, как есть, не вводя никого в заблуждение и не давая никому ложных надежд. На собеседовании можете предупредить насчет работы сверхурочно еще раз, чтобы не создавать иллюзий. У меня ни на одной работе, например, сверхурочные не оплачивались, и ничего, никто не ныл. Можете, чтобы все было по закону, в контракте указать 400 тыс. сум, а за субботу платить дополнительно в двойном размере, как раз выйдет 600-650 тыс. И все! :ph34r:

 

Недовольного сотрудника всегда можно уволить по закону. Предупредить заблаговременно в письменном виде, как указано в ТК РУз, сославшись на сокращение штата или еще что-то в этом роде, заплатить выходное пособие/компенсацию и арриведерчи! :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я дал ответ на пост Макси, что нормальная девушка шугнется от моего предложения.

Ты кандидаткам сразу про дресс-код скажи. А то ведь, почти все они на интервью придут в мини или на худой конец в миди, чтобы прелести показать свои. Ведь быть "привлекательной" - одно из требований твоего объявления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про только брюки - это конечно перебор, dikiy. Вы можете тактично запретить приходить в короткой юбке, но если юбка длинная или платье, то запрещать сотрудницам носить их - не есть правильно.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недовольного сотрудника всегда можно уволить по закону. Предупредить заблаговременно в письменном виде, как указано в ТК РУз, сославшись на сокращение штата или еще что-то в этом роде, заплатить выходное пособие/компенсацию и арриведерчи! :angry:

 

Особо весело будет если сокращения штатов не было и придет проверка по факту жалобы обиженного сотрудника . Хотя есть сотрудники, с которыми по другому нельзя :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рад за тебя, только что ты обрисовал честно? Домогаться не будешь, а это будут другие делать? Какие илюзии? Нифига непонятно.

 

Я вроде ясно писал выше, что домогательства со стороны любых сотрудников запрещены, в том числе со стороны директора. Даже если девушка сама не против, то уволят обоих. Илюззии имелись в виду на счет з/платы, режима работы, дресс-кода и тому подобных вещей. Так понятнее стало?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вроде ясно писал выше, что домогательства со стороны любых сотрудников запрещены, в том числе со стороны директора. Даже если девушка сама не против, то уволят обоих. Илюззии имелись в виду на счет з/платы, режима работы, дресс-кода и тому подобных вещей. Так понятнее стало?

Теперь понятно. Всё по-честному, принимать или нет такие условия - каждый сам для себя решает. Очень хорошо, что заранее сказали зарплату. Это важно, чтобы не терять время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я И САМ ТАКОЙ, ТЫ ЗА ЧТО МЕНЯ ОБОЗВАЛ?

 

На комплименты нарываешься? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Времена, когда работали только за романтику давно прошли и слава богу.

Судя по зарплатам, очень много людей работает за еду. Ну, прошли времена, и ладно. А по поводу перспектив роста и прочей такой же хрени я не говорил. А насчет всех заморочек в вашей компании - если они устраивают сотрудников - кому какое дело? Нельзя, конечно, но если очень захотеть, то можно (с). Потенциальный хемор наличествует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
присоединяюсь... аналогичный вопрос и я хотел задать... :ph34r:

ещё один...псевдотунеядец:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1. Шестидневка - зло

Если нормально платят, то я бы работал и семь дней, а когда платят гроши и шестидневка то соглашусь-это зло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В наше время, я думаю, гораздо больше адептов материалистической теории. А ещё больше уродов, которые не желают ничего делать толком, но иметь хотят всё и сразу.

Ненавижююю (с) ;)

Цитата(des @ 28.9.2010, 15:41)

я И САМ ТАКОЙ, ТЫ ЗА ЧТО МЕНЯ ОБОЗВАЛ?

 

Дес, как я с тобой согласен..... Есть одна работа, когда не надо ничего делать, :) а чеки прямо домой присылают....правда всего 500$ в неделю....и пока только на один - полтора года....это пойти на безработицу.... Прошу начальство этой привилегии, но пока результата нет... Так что племянник мой здесь неправ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нормальное предложение, на самом-то деле. Всё по-честному сказал. Не вопрос. Спать или не спать с кем-то - каждый решает сам за себя. Так что, не шугнутся девушки, они нынче - пуганные.

http://dude-khan.livejournal.com/61753.html

Некоторые такое и ищут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Года четыре назад, знакомый подыскивал себе офис-менеджера. Одна из кандидаток (ну очень привлекательная девушка) не дожидаясь вопросов сразу заявила: "Я согласна на любые условия!"

Чем немного смутила потенциального начальника. Он в свою очередь переспросил что значит в её понимании на "любые условия?"

На что она ответила: "АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ!" :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На что она ответила: "АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ!" :P

Ну вот, таких наверное и подыскивают, давая объявы. А то пишут тут, панимашььь, В/О, Ексель-моксель, дресс-какой-то код, без юбок (наверное чтобы следов не было видно), молодая и привлекательная, бюхгалтер или его помощник. Так бухгалтер или помощник?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорош уже обсуждать этот джоб офер. Это - предупреждение модератора. Потом - последуют санкции. Всех касается.

 

Человек написал что он хочет и сколько он за это готов платить. Насильно никто никуда и никого не тянет. Колхоз - дело сугубо добровольное.

 

НА ЭТОМ ОБСУЖДЕНИЕ ЭТОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ О РАБОТЕ ЗАКРЫТО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправил резюме еще в кучу контор, в общем понял начинающие специалисты инженеры тут никому не нужны, везде есть свои. Или же придется искать знакомых и тд....как обычно через "своих" устраиваться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А методы поиска сменить не пробовал?

Нужно искать вакансии. А резюме разместить там, где его смогут найти.

И, естественно, ждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А методы поиска сменить не пробовал?

Нужно искать вакансии. А резюме разместить там, где его смогут найти.

И, естественно, ждать.

 

Смотрю ежедневно вакансии на узжобс.ком,резюме.уз,стафф.уз, работа.торг.уз

Еще заезжал в пару фирм оставлял распечатанные резюме.

Вот резюме еще не пробовал размещать, но я думаю это менее эффективный способ поиска...

Т.к. зачастую работодатель или компания просто размещает объявление о вакансии, ждут неделю или сколько там, затем делают отбор резюме и приглашают наиболее успешных на собеседование...Если выбор не получился, ждут еще неделю и т.д...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.