Human

Ремонт бытовой техники

1 427 posts in this topic

Цена услуги:бесплатно.

Адрес и контактный телефон: в личке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос с пультом решен. Проблема банальна - севшие батарейки (хотя вскрывал новую упаковку). Но что интересно, на пульте от старого китайского ТВ, эти батарейки работают. Lamer, СПАСИБО за предложенную помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но что интересно, на пульте от старого китайского ТВ, эти батарейки работают.

Ну так ! Китайской технике - китайское питание !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Холодильник Snige приказал долго жить (17-18 лет ему уже). В морозилке -20, а в холодильном отделении аж +20.

Если кто сталкивался - из-за чего такое может быть?

Вообще в холодильниках 1 или 2 контура циркуляции фреона. Мне представляется что 1 (т.к. компрессор тоже 1). Может быть такое из-за нарушенной теплоизоляции? Вроде бы на кухне +26, а если даже теплоизоляция нарушена, то +20 уж слишком много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В морозилке -20, а в холодильном отделении аж +20.

Если кто сталкивался - из-за чего такое может быть?

кулер замерз. не дует в холодильную камеру.

1 разморозить.

2 проверить кулер.

3 проверить тен оттайки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 проверить кулер.

3 проверить тен оттайки

А где эти 2 вещи стоят?

Я про кулер вообще впервые слышу.

Вообще, тырнет о данной проблеме знает много - она очень частая. Говорят что фреон вытек, либо фильтр забился. Если фреон вытек, то может ли быть в морозилке -27?

Если есть контакты грамотных мастеров - дайте плиз. Сейчас туговато с финансами в плане покупки нового.

 

P.S> Модераторы, пожалуйста перенесите в тему о ремонте бытовой техники - я окном ошибся когда печатал первое сообщение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где эти 2 вещи стоят?

кулер дует на испаритель и этот холодный воздух поступает в холодильное отделение. Если кулер не дует, то в морозилке -27, а в холодильное отделение остается без холодa

Тен оттайки расположен на испарителе, включается по таймеру, несколько раз в сутки.

Одним словом-Кулер стоит на границе морозилки и холодильника, а тен в испарителе.

Не благодарное это дело- чинить технику по интернету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кулер дует на испаритель и этот холодный воздух поступает в холодильное отделение. Если кулер не дует, то в морозилке -27, а в холодильное отделение остается без холодa

Тен оттайки расположен на испарителе, включается по таймеру, несколько раз в сутки.

Одним словом-Кулер стоит на границе морозилки и холодильника, а тен в испарителе.

Не благодарное это дело- чинить технику по интернету.

Этот кулер есть на всех холодильниках? Просто я никогда не слышал чтоб было хоть какое-то жужжание. Холодильник иннеивый, 1997 г.р. Если кулер должен быть, то буду его искать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот кулер есть на всех холодильниках?

нет,только на ноуфростовских.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче говоря, на форумах мастеров в тырнете пишут что утечка.

Поеду покупать новый, анверное Атлант возьму.

 

P.S> Как думаете сколько скупщики дадут за такой холод как Snaige RF310? И если он еще и без компрессора будет? (Компрессор возможно подарю нуждающейся семье - если они еще не решили вопрос со своим холодильником).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче говоря, на форумах мастеров в тырнете пишут что утечка.

Поеду покупать новый, анверное Атлант возьму.

Седня как раз мастер по холодильникам заходил и очень плохо отзывался об атланте, индезите и сино. Мусор говорит, за их ремонт они не берутся вовсе. Мож он и не прав, но так вот он думает) так что может подумать тут надо что брать.

З.Ы. накрылся у моего голдстара компрессор, заменили и через 4 дня опять холодить перестал, виной стал новый фильтр, сегодня заменили его и заправили по новой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Седня как раз мастер по холодильникам заходил и очень плохо отзывался об атланте, индезите и сино. Мусор говорит, за их ремонт они не берутся вовсе. Мож он и не прав, но так вот он думает) так что может подумать тут надо что брать.

Есть мнение, что про них так говорят, потому как наоброт они надежнее остальных, и мастера просто без работы остануться. Знаю что Мусор среди холодильников - Мерлони груп (Индезит и Аристон), про Норд в нете не лестные отзывы читал. А Атлант часто ставят по качеству сразу за Самсами.

 

Кстати, а у нас сервис-центры Норда есть или нету?

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Атлант часто ставят по качеству сразу за Самсами.

Тоже в свое время выбирал между Атлантом и Самсунгом, в итоге выбрал Bosch.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят подскажите, кто менял ремень на машинке стиральной, нужны контакты мастеров.

спс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C утра холодильник работает странно, точнее звук от тарахтелки странный. Я в холодильниках не разбираюсь, но это наверно компрессор всегда гудит? Он гудит секунд 5-6, а потом вырубается, причем гудит не как раньше, мягко плавно, а как-то грубо и громче. Оказывается ночью с напряжением что-то было, у соседки тоже сломался холодильник.

Что это может быть и как лечить? Холодильник инеевый, старый, Бирюса, высота примерно метр сплюсом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил обратиться сюда. У сына (2.5 года) электромобиль, он научился оттодвигать кресло машинки, а там находиться аккумулятор и движок. Вообщем стал ковыряться и что-то сделал, теперь машинка не работает.

Кто знает, где можно отремонтировать машинку?

Сам открывал, смотрел, но не смог что-либо исправить!

 

Заранее благодарю за ответы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что это может быть и как лечить?

В лучшем случае пусковое реле сдохло, в худшем накрылся компрессор.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ если хотите брать холодильник до 2 лямов берите Pozis или Бирюсу , И Советую не пожелеть денег дать мастеру 20-30 тыс он вам выбирит хороший холодильник , бывает холодильники с российским корпусом но китайским мотором , а продавцы будут говорить что он российский !!!

 

Холодильник Snige приказал долго жить (17-18 лет ему уже). В морозилке -20, а в холодильном отделении аж +20.

Если кто сталкивался - из-за чего такое может быть?

Вообще в холодильниках 1 или 2 контура циркуляции фреона. Мне представляется что 1 (т.к. компрессор тоже 1). Может быть такое из-за нарушенной теплоизоляции? Вроде бы на кухне +26, а если даже теплоизоляция нарушена, то +20 уж слишком много.

у вас утечка фриона , могут быть 2 причины

1 причина утечка из системы

2 причина утечка из трубки называется обогрев

Edited by Тимооо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

у вас утечка фриона , могут быть 2 причины

1 причина утечка из системы

2 причина утечка из трубки называется обогрев

Есть мастер нормальный? Я бы его сделал бы и теще отдал бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C утра холодильник работает странно, точнее звук от тарахтелки странный. Я в холодильниках не разбираюсь, но это наверно компрессор всегда гудит? Он гудит секунд 5-6, а потом вырубается, причем гудит не как раньше, мягко плавно, а как-то грубо и громче. Оказывается ночью с напряжением что-то было, у соседки тоже сломался холодильник.

Что это может быть и как лечить? Холодильник инеевый, старый, Бирюса, высота примерно метр сплюсом.

Причиной может быть следующее: Сгорела пусковая обмотка - мотор менять;

Сгорело реле мотора - заменить реле.

Низкое напряжение сети - проверить напряжение.

Слабый контакт в розетке (переходники желательно не использовать) - проверить контакт через другую розетку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где взять руководство по подключению(мануал) на домофон kenwei kw 121c

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сломалась шестеренка от мясорубки Эмеральд. Продают ли где-нибудь запчасти?

post-11603-0-52848300-1378901837_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Янгиобаде поищите. Там мясорубочники есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Янгиобаде поищите. Там мясорубочники есть.

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now