Human

Ремонт бытовой техники

1 427 posts in this topic

Теперь касательно вашего телика, люди согласились, что это не пропай/шлейф, но есть супер большое НО. если это не пропай на самой матрице, попросили меня снять ролик, как я это сделаю и повесить для всеобшего обозрения... ибо это будет по сложности примерно, как удаление гланд через анус. (в россии оказывается не церменоятся и меняют матрицу).

 

Как там мастер второй (Папин) - отозвался?

Если честно, я не поняла - это все таки матрица? Папин мастер вчера вроде обещал сегодня к вечеру привезти - так что пока результат не знаю, ждем... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отчетной форме №1 Баланс, активы с пассивами не бьются на маленькую сумму скажем 1000 сум, в чем причина?

В основных средствах, в вычеслении чистой прибыли? сколько причин можете назвать?

Если это банально основные средства или учет амортизации, то легко исправить... а если это курсовая разница какойто мелочи купленной в начале года и неправильно вбитая по ГТД (например цифра вбита 916572 вместо 915672)? и если таких ГТД штук 200 в месяц?...

 

Аналогично, (грубо)... шлейф с матрицы оторвался или с платы (а может внутри стекла треснулась)? или дорожка на плате окислилась? или выходной фильтр...

 

Ждем папина мастера... (он телик забрал? если да то хорошо, значит от и до пройдется по цепочке).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, я не поняла - это все таки матрица?

а пусть мастер при вас поменяет на новую матрицу и соберет телек. если все будет ок то возможно матрица, хотя вдруг это шлейф. ведь вы таскали его (потрясли) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень увлекательно, аж оторваться не могу :D . В МСФО и НСБУ сюжет не такой закрученный и картинок нет :D

 

Ждем папина мастера... (он телик забрал? если да то хорошо, значит от и до пройдется по цепочке).

Не знаю, не знаю как он там пройдется :D надеюсь не как слон в посудной лавке :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:blink: Тот мастер что ко мне приходил с сервис центра на Ц1 предложил поставить матрицу "подешевле" за 180 долл, только у нее будет сбоку вертикальная полоса, а так по его словам "матрица хорошая и прослужит долго, а полоска почти незаметная, зато от SONY"

 

Матриц “от SONY” не существует! И если телемастер этого не знает это грубый непрофесионализм! Или он имел в виду что эта матрица "стояла когда-то в телевизоре SONY"?

В любом случае у матрицы должен быть производитель и он должен-бы его знать!

 

 

Насчет того мастера - может он искренне посчитал, что это матрица, потому что глаза у него были действительно удивленные когда он увидел мой телек и сказал "сколько видел неисправностей, а такой дефект матрицы впервые!".

 

Тоесть он абсолютно уверен что это матрица даже не диагностировав телевизор? 70% неисправностей обнаруживаются при внимательном осмотре состояния плат, гибких шлейфов разьемов ..... и. т. д

 

Кстати, ремонтировать телек при папе он отказался, мотивируя тем что "все заказы в порядке очереди, вы же понимаете", что может быть и правдой тоже.

 

Никаких проблем! Пускай назначит вам день и время ремонта и вы спокойно к этому сроку подвезете ему свои телевизор! В вашем присутствии он заменит матрицу, включит , вы убедитесь в работоспособности , расчитаетесь с ним и заберете свои телевизор и замененную матрицу! Матрица меняется без помощи паяльника, так что ковырятся с этим прибором в вашем ТВ не нужно и вы это проконтролируете своим присутствием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белоснежка,а разница в $ существенной была то? ...ну коли рискнули с Куалы-Лумпура то ..

Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белоснежка,а разница в $ существенной была то? ...ну коли рискнули с Куалы-Лумпура то ..

На тот момент (2010 год) разница была примерно 100 долл., а так вообще я его по ходу отпуска купила, так как хотела чтобы телек точно малазийский был и вот :P ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К примеру, 40" LED Самсунг 6й серии (кажется UE6xxx) в Бангкоке стоил около 700 у.е. Теперь посчитайте сколько он стоит здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матриц “от SONY” не существует! И если телемастер этого не знает это грубый непрофесионализм! Или он имел в виду что эта матрица "стояла когда-то в телевизоре SONY"? В любом случае у матрицы должен быть производитель и он должен-бы его знать!

Да, он предлагал б/у матрицу от б/у SONY Bravia, он тоже сказал что новых нет

 

Тоесть он абсолютно уверен что это матрица даже не диагностировав телевизор? 70% неисправностей обнаруживаются при внимательном осмотре состояния плат, гибких шлейфов разьемов ..... и. т. д

Да, он сказал 100% что это видно по внешним признакам и если он его будет забирать, то только на замену матрицы.

 

Никаких проблем! Пускай назначит вам день и время ремонта и вы спокойно к этому сроку подвезете ему свои телевизор! В вашем присутствии он заменит матрицу, включит , вы убедитесь в работоспособности , расчитаетесь с ним и заберете свои телевизор и замененную матрицу! Матрица меняется без помощи паяльника, так что ковырятся с этим прибором в вашем ТВ не нужно и вы это проконтролируете своим присутствием.

Думаю, я не буду связываться с заменой матрицы, действительно сейчас новый LG с 3 года гарантии можно за 350 долл. купить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Логично. Замена матрицы не имеет смысла,относительно цен на новую панель. А этот на "опыты" авось прозреет)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К примеру, 40" LED Самсунг 6й серии (кажется UE6xxx) в Бангкоке стоил около 700 у.е. Теперь посчитайте сколько он стоит здесь.

А модели одного года сравниваете?Здесь тоже,6 серия этого года и прошлого-разница заметная будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас не знаю, но раньше (лет 10 назад) в ТашГТУ (политех) был факультет ЭА иВТ (Электроника, Автоматика и Вычислительная Техника), и направления были типа Электроника и Микроэлектроника и т.д. Был у меня один знакомый, закончивший этот факультет. Настоящий гений электроники. Мог за несколько минут определить дефект у любой техники. К сожалению уехал за бугор...

забавно. я именно этот фак и закончил в 2004-м и в 2006-м году )) именно это направление. что за знакомый если не секрет? ;)

 

 

честно говоря, ничерта там не учили тому КАК ЧТО ТО ЧИНИТЬ. чисто фундаментальные знания, больше имевшие отношения к физике, нежели ремонту телевизоров.. и не более того.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для хорошего ремонтника важнее опыт и умение читать схемы,а не знание закона Ома.Ну образно.Правда когда попадаются не стандартные дефекты,большинство таких мастеров пасуют.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно говоря, ничерта там не учили тому КАК ЧТО ТО ЧИНИТЬ. чисто фундаментальные знания, больше имевшие отношения к физике, нежели ремонту телевизоров.. и не более того.

Так это не задача ВТУЗа! Мастеров по ремонту радиоаппаратуры готовили ремесленные училиша (ПТУ)! Инженеры должны по идее заниматся разработкой этой аппаратуры, а для этого теория очень даже нужна!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белоснежка ©

"Да, он предлагал б/у матрицу от б/у SONY Bravia, он тоже сказал что новых нет"

 

дело не в том старая или новая! Компания Sony не производит LCD матрицы! И раньше не производила! Нет такого подразделения у компании! В дорогих моделях ставятся матрицы "от Самсунг" (правда тоже не всегда !) В более бюджетных Таиваньские Чи-Лин, Чи-мей, АUО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая ситуация у всех производителей теликов Даже у тех,которые имеют "свои" матрицы.На часть продукции ставят свои матрицы,а на остальные-матрицы от других производителей.Кстати у тех же Филипсов тоже нет "своих" матриц..Для них своими являются матрицы от сп LG Display.Продукцию этой компании на свои телики ставят также Panasonic и Toshiba. На сегодняшний день LG Display и Samsung вместе контролирую 50 процентов мирового рынка ЖК дисплеев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А модели одного года сравниваете?Здесь тоже,6 серия этого года и прошлого-разница заметная будет.

Я сравнил цены на модели 11 года - видел и сравнивал в январе 12 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну че там папин мастер??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну че там папин мастер??

Телек привезли обратно, он ничего не смог сделать и мы даже не знаем он его открывал или нет. По его словам, он его открыл и понял что проблема в матрице. Вообще этот мастер брал его на дом и если у него нет подходящих инструментов как в сервисе, разве он может так быстро все разобрать, тщательно все осмотреть, протестировать на все возможные проблемы и собрать? По его словам он это сделал за час. Мне в сервисе говорили что матрицу вообще крайне опасно снимать без каких то там приспособлений и инструментов, которые есть только в сервисе и это занимает не менее 2 дней. :unsure:

 

Gegi4, Вы все еще согласны посмотреть мой телек? :rolleyes: С меня шарлотка или творожный пирог в качестве доп. мотиватора, если Вы и ваши домашние любят сладкое к чаю :rolleyes:

Edited by Белоснежка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сравнил цены на модели 11 года - видел и сравнивал в январе 12 года.

В 2009 году,на одинаковые,только что вышедшие модели того года,ценой у нас примерно 1600 баксов(LG.Samsung),цены в раше были на 250 долларов дешевле,в Малайзии на 100-200.Причём в раше,в продаже европейские версии(Samsung),а у нас и в малайзии в продаже были азиатские.Модельный ряд LG у нас был европейский.И к слову,на купленные в раше LG телик(товарищ тогда взял),гарантия на ремонт у нас действует.На Самсы нет.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошему мастеру действительно 1 час требуется, чтобы разобрать, осмотреть, поставить диагноз и собрать обратно...

При этом матрица не снимается. (У нормального мастера дома вторая мастерская... на которое жена смотрит с ужасом).

 

Основываясь на мнении данного мастера, можно сказать, что непропай находится внутри стекла матрицы (вероятно он уже шевелил шлейфы, вынимал и повтыкал, т.е. танцы с бубном не прошли).

 

Не очень приятная работа (в плане времени) остается..., т.е. я нудно разберу стекло/матрицу и буду сидеть с микроскопом и искать место обрыва. Найдя это место, буду ковырять стекло чтобы дойти до этого места, далее востанавливать контакт. При этом есть большая вероятность, что матрицу испорчу (работа со стеклом). Т.е. работа только в присуствии музы... Если вы мне ТВ притащите, то хрен его знает сколько времени я его буду разбирать (неделя, может две, а может и всего час например в воскрсение вечером... зависит от загруженности и музы, сейчас на работе сижу и абсолютно без музы, терпеть не могу работы со стеклом... придется искать свои алмазные боры, буры/сверла, нано циркулярку).

 

Ну это написано для наихудшего варианта. Супер наихудшим является все равно замена матрицы.

 

Параллельно нашел человека (Россия), который сталкивался именно с такой проблемой (почемуто он сказал, что это очень частая проблема этой модели). Он сказал что проблема внутри стекла, и как временная мера, можно прижимать место резинкой, или даже саморезом зажать... но все это будет временной мерой, и придется заменить матрицу...

 

т.е. хотел сказать, что если у вас есть время - пару недель (предельное), можно меня использовать как последнею меру до замены матрицы.

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ноуте матрицу благополучно ухайдокали..

185 долл. сказали заказали, вроде со Штатов. Это нормальная цена?

Edited by summer2011
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень приятная работа (в плане времени) остается..., т.е. я нудно разберу стекло/матрицу и буду сидеть с микроскопом и искать место обрыва. Найдя это место, буду ковырять стекло чтобы дойти до этого места, далее востанавливать контакт. При этом есть большая вероятность, что матрицу испорчу (работа со стеклом). Т.е. работа только в присуствии музы... Если вы мне ТВ притащите, то хрен его знает сколько времени я его буду разбирать (неделя, может две, а может и всего час например в воскрсение вечером... зависит от загруженности и музы, сейчас на работе сижу и абсолютно без музы, терпеть не могу работы со стеклом... придется искать свои алмазные боры, буры/сверла, нано циркулярку).

Ну это написано для наихудшего варианта. Супер наихудшим является все равно замена матрицы.

Параллельно нашел человека (Россия), который сталкивался именно с такой проблемой (почемуто он сказал, что это очень частая проблема этой модели). Он сказал что проблема внутри стекла, и как временная мера, можно прижимать место резинкой, или даже саморезом зажать... но все это будет временной мерой, и придется заменить матрицу...

как то все пессимистично звучит... я не обижусь, если Вы скажете что не хотите этим заниматься :). В конце концов мы ведь даже не знакомы и тем более ничем не обязаны ^_^ ... У меня знакомый спрашивал про мою проблему в Самсунг-центре и там сказали что похоже на проблему со шлейфом. Может папин мастер и не пробовал что-то делать со шлейфом и может проблема все-таки в шлейфе. Кроме того, временная мера это тоже неплохой вариант - может приживется резиночка и телек пару лет протянет еще. Кстати, тот мастер из России так и не смог устранить эту проблему в стекле и заменил матрицу?

Как-то в голову пришло сейчас, что хирурги давно научились устранять катаракту, "чинить" сетчатку в глазе, а с телеком оказывается все сложнее, чем с глазами :)

Edited by Белоснежка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тот мастер чинил как временная мера... может месяц протянет может и никогда не поламается... а может вовсе до дома не доедет.

Я мечтал стать хирургом в 10м классе... ))

хирург поцарапает, потом на теле заживет, стекло треснет не срастет, так что у хирурга проще )).

Притащите сегодня телик вечером, посмотрю. Если дело шлейфа, то завтра уже заберете, если стекло, поработаю офтальмологом, или похораню матрицу окончательно.

телефон в личку скину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now