Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Лохотроны на форуме

Что делать с постами-лохотронами   66 members have voted

  1. 1. Что делать с постами-лохотронами

    • Удалять посты типа «лохотрон» без обсуждений
      24
    • Переносить в раздел «Осторожно – мошенники»
      33
    • Верить каждому слову
      1
    • Смотреть на все это со стороны и радоваться
      5

Please sign in or register to vote in this poll.

25 posts in this topic

«20-30$/час, работая на дому!», «ЗАРАБОТОК ДЛЯ СТУДЕНТОВ», и т.д. и т.п.

Каждый день на форуме появляются все новые посты с предложениями, как заработать, не напрягаясь.

Достаточно мусора с аналогичным содержимым ежедневно сыпется на мейлы почти каждому из нас. Что мы делаем с такими письмами? Уж точно не оставляем «на память» в папке «Входящие».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скрывать такой факт не нужно. Я считаю, что люди должны знать, чего им следует избегать. А в противовес закрепить тему, где вы - специалисты напишите все имеющиеся в ваших знаниях описания сомнительных приемов в интернете. Т.к. лохотрон в большинстве своей массы расчитан не на умного человека, а на обывателя, то писать надо коротко и просто. Тем более что информация на русском языке не всем понятна в Узбекистане.

 

Ой! А проголосовать-то я забыла. Пойду поголосую :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно пришпиливать на форуме с пометкой: ЛОХОТРОН!, остальные подобные - вытирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен с VITUS, подобное клеймо будет очень эффективно во всех отношениях. НО перед тем как клеймитьубедитесь в том что это действительно лохотрон.

по себе скажу, на форуме конст один из флудеров в моем посте написал типа вот опять лоховская, типа я пытаюсь с него 1 вмз выманить, на нормальных форумах за подобное безобоснованне обвинение банят и топик не сносят чтоб люди видели чё к чему. вот и тут предлагаю убедившись в том что это кидняк ставить клеймо, тогда люди будут знать с кем иметь дело а с кем нет.

повторюсь, для того чтобы назвать когото кидалой подкрепите свои обвинения фактами. $20-30/час это конечно много, но это в полне реально, само собой сев щаз за комп человек в ближайшее время не увидит таких доходов и такие доходы будут естественно не каждый час, но зарабатывать несколько сот и даже тыщ в сети вполне реально.

вот гербалайвщики к примеру обещают несколько сот в месяц стабильно, но это ведь не у каждого получаеца и кидалами их никто не называет, а просто гербалайвщиками :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если пост действительно лохотрон, то согласен, что его надо либо удалять, либо переносить в раздел о мошенниках. Самому, например, приходилось удалять много однотипных тем с 5 вебмани кошельками - помните такое? :) Да и многие другие тоже.

Вопрос в том, как определить достаточно точно, что лохотрон, а что стоящая, но новая идея, ведь всегда могут найтись те, кто может назвать "разводом" стоящее дело. Звонок.нет об этом писал.

Так что нужны предложения именно по выявлению лохотрона.

Хотя, если подумать... дал человек пост, оставил на расерзание спамерам свой адрес... охарактиризовали знающие люди этот пост как лохотрон, - кинется ли после этого читатель сразу писать и просить его принять в свой проект? По-моему, задумается, если не дурак - стоит ли это делать, если такие отрицательные оценки.

Может тогда удалять посты, если такие уже были (хотя в целом они вообщем-то однотипны и неинформативны) или если точно знать, что это лохотрон, то можно перенести в раздел "Осторожно, мошенники". А если под сомнением, то высказать своё мнение. Кто как думает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я склонен считать, что разные посты о супер-мега-гипер-ультра заработке заносились в раздел о мошенниках. А то, если удалить этот пост, то многие, не ознакомившись с ним, могут попасть в сети его зазывов... А так надо клеймить эти посты позором.... Чтобы все знали - кто есть кто....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не надо удалять и не надо в стороне оставацца...

надо Закрывать тему после мессага ЛЫХАТРОНЪ

и объяснять почему так...или ссылку хотяб давать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам ответил Переносить в раздел «Осторожно – мошенники». Потому что надо дать возможность народу посмотреть и уже далее на удочку не поподаться!!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как узнать лохотрон это или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рыбак рыбака видит издалека

 

*ржач*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гы-гы-гы :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже согласен с теми, кто предлагает перемещать явный лохотрон в в раздел «Осторожно – мошенники», конечно только когда уверенность, что это лохотрон.

Предлагаю еще их группировать по методам мошенничества, введя подразделы в раздел «Осторожно – мошенники»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже согласен с теми, кто предлагает перемещать явный лохотрон в в раздел «Осторожно – мошенники», конечно только когда уверенность, что это лохотрон.

Предлагаю еще их группировать по методам мошенничества, введя подразделы в раздел «Осторожно – мошенники»

В таком случае, какие предлагаете подразделы для "Осторожно - мошенники"?

И ещё: как определять что есть лохотрон, а что на это только похоже? Ведь все такие системы уверяют что у них всё по-честному?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предлагаю еще их группировать по методам мошенничества, введя подразделы
Много чести будет. Многие авторы даже не удосуживаются отвечать на вопросы. Просто наполняют форум своим мусором, оставляют свои реквизиты и ждут, когда рыбка клюнет. "Баба-яга против." :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Склонен считать, что если народу есть о чем поговорить пусть даже с лохотроном, то это тоже общение. Вопрос в другом, насколько это полезно или опасно. Многие поддерживают топик и он продолжает жить очень долго - но это не значит, что все клюнут на его уловки. Обсудить, что хорошо, а что плохо - от этого больше пользы, чем прятать или удалять. Сам ловился на такие штучки, но зато теперь научен. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
«20-30$/час, работая на дому!», «ЗАРАБОТОК ДЛЯ СТУДЕНТОВ», и т.д. и т.п.

Каждый день на форуме появляются все новые посты с предложениями, как заработать, не напрягаясь.

Достаточно мусора с аналогичным содержимым ежедневно сыпется на мейлы почти каждому из нас. Что мы делаем с такими письмами? Уж точно не оставляем «на память» в папке «Входящие».

 

послушай «ЗАРАБОТОК ДЛЯ СТУДЕНТОВ», это моё обьявление!

ТЫ НЕ можешь говорить что это ЛОХОРОН ,ВОТ КОГДА Я ТЕБЯ ОБМАНУ хотябы на 1 копейку то тогда ты можешь орать во всё ГОРЛО ...это лохортрон!!!!

 

ПРОСТО СМЕШНО...Я ПРЕДЛАГАЮ МАЛО НО БЕЗ ОБМАНА...

 

НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ ПЛОХО , КОГДА НЕ ЗНАЕТЕ СУТЬ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
«20-30$/час, работая на дому!», «ЗАРАБОТОК ДЛЯ СТУДЕНТОВ», и т.д. и т.п.

Каждый день на форуме появляются все новые посты с предложениями, как заработать, не напрягаясь.

Достаточно мусора с аналогичным содержимым ежедневно сыпется на мейлы почти каждому из нас. Что мы делаем с такими письмами? Уж точно не оставляем «на память» в папке «Входящие».

послушай «ЗАРАБОТОК ДЛЯ СТУДЕНТОВ», это моё обьявление!

ТЫ НЕ можешь говорить что это ЛОХОРОН ,ВОТ КОГДА Я ТЕБЯ ОБМАНУ хотябы на 1 копейку то тогда ты можешь орать во всё ГОРЛО ...это лохортрон!!!!

ПРОСТО СМЕШНО...Я ПРЕДЛАГАЮ МАЛО НО БЕЗ ОБМАНА...

НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ ПЛОХО , КОГДА НЕ ЗНАЕТЕ СУТЬ....

Очень своевременный ответ на мой пост от 28 октября 2005 года. :) Скоро год будет, как я открыл опрос этим постом.

 

Я не собираюсь ждать, когда меня обманут. Кстати - это предложение? Чтобы не быть обвиненным в лохотроне, расскажите на Форуме суть своего делового предложения, без выражений типа "тогда ты можешь орать во всё ГОРЛО", что на Форуме это в принципе невозможно (орать во все горло) :)

Когда меня обманут на деньги, это будет уже не лохотрон, а мошенничество. Лучше я не буду иметь дел с сомнительными деловыми предложениями, и постараюсь предупредить других, менее сведущих и опытных, а часто, и более юных читателей. А дальше их дело и только их выбор - вкладывать деньги или нет.

 

2cezarro: Уважаемый участник Бизнес-Форума Узбекистана! Поздравляю Вас - Вы публично признали факт нарушения Правил Форума - "1.3. Запрещается двойная регистрация (регистрация двух и более аккаунтов)." Ведь тема ЗАРАБОТОК ДЛЯ СТУДЕНТОВ открыта неким fatalist. И это после того, как Вы пытались доказать всем, что Вы не VIVIAN. Три аккаунта на Форуме - это уже слишком для честного человека, многоликий Вы наш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2cezarro: Уважаемый участник Бизнес-Форума Узбекистана! Поздравляю Вас - Вы публично признали факт нарушения Правил Форума - "1.3. Запрещается двойная регистрация (регистрация двух и более аккаунтов)." Ведь тема ЗАРАБОТОК ДЛЯ СТУДЕНТОВ открыта неким fatalist. И это после того, как Вы пытались доказать всем, что Вы не VIVIAN. Три аккаунта на Форуме - это уже слишком для честного человека, многоликий Вы наш.
Вообщето вы меня опять путаете....не смотрите на IР -адресс,поверте ...у меня тоже с этим проблемы...когда 2 незнакомых человека живущие в разных концах города, регистрируюясь на моём проекте , немогут завершить регистрацию по одной простой причине...один интернет провайдер

ВО ВТОРЫХ Я ОПЯТЬ ЗАЯВЛЯЮ что Я никогда не регистрируюсь в 2 или 3 аккаунтах...Я тут один!!!

и аакаунт у меня один!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

«20-30$/час, работая на дому!», «ЗАРАБОТОК ДЛЯ СТУДЕНТОВ», и т.д. и т.п.

Каждый день на форуме появляются все новые посты с предложениями, как заработать, не напрягаясь.

Достаточно мусора с аналогичным содержимым ежедневно сыпется на мейлы почти каждому из нас. Что мы делаем с такими письмами? Уж точно не оставляем «на память» в папке «Входящие».

 

послушай «ЗАРАБОТОК ДЛЯ СТУДЕНТОВ», это моё обьявление!

ТЫ НЕ можешь говорить что это ЛОХОРОН ,ВОТ КОГДА Я ТЕБЯ ОБМАНУ хотябы на 1 копейку то тогда ты можешь орать во всё ГОРЛО ...это лохортрон!!!!

 

ПРОСТО СМЕШНО...Я ПРЕДЛАГАЮ МАЛО НО БЕЗ ОБМАНА...

 

НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ ПЛОХО , КОГДА НЕ ЗНАЕТЕ СУТЬ....

20-30 баксов в час! Пусть по 20!!! Это ж 160 баксов за рабочий день! 800 в неделю! 3200 в месяц, это если брать два выходных дня, да зачем тебье студенты, возьми меня на работу! Я месяц поработаю на тебя, ты мне платишь 3200 дол налом, лично ты! Если это кидалово. мне бояться нечего, я найду как с тебя эти деньги получить, лично с тебя! По рукам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со студентами действительно работаю,а про 20$ в часнекогда такого не писал....это опять же меня с кемто перепутали...

Моя обьва на торге звучит как "Плачу за просмотр рекламного барахла"

А ниже написано что 10-15 в месяц...

так что есть желание проверит моё предложение...пиши мне на мой адрес с ником атлон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто же тогда это говорил?

послушай «ЗАРАБОТОК ДЛЯ СТУДЕНТОВ», это моё обьявление!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю удалять подобные предложения. Либо пусть описывают всю процедуру в сообщении а не пишут свой майл для связи, типа напишите я вам расскажу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно...пусть в майле достают...там ведь сразу удалить можно, а деся тока монитор засорять....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я согласен с Black-ом. Также предлагаю сразу же удалять подобные объявления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
послушай «ЗАРАБОТОК ДЛЯ СТУДЕНТОВ», это моё обьявление!

ТЫ НЕ можешь говорить что это ЛОХОРОН ,ВОТ КОГДА Я ТЕБЯ ОБМАНУ хотябы на 1 копейку то тогда ты можешь орать во всё ГОРЛО ...это лохортрон!!!!

ПРОСТО СМЕШНО...Я ПРЕДЛАГАЮ МАЛО НО БЕЗ ОБМАНА...

НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ ПЛОХО , КОГДА НЕ ЗНАЕТЕ СУТЬ....Очень своевременный ответ на мой пост от 28 октября 2005 года. :wacko: Скоро год будет, как я открыл опрос этим постом.

 

Я не собираюсь ждать, когда меня обманут. Кстати - это предложение? Чтобы не быть обвиненным в лохотроне, расскажите на Форуме суть своего делового предложения, без выражений типа "тогда ты можешь орать во всё ГОРЛО", что на Форуме это в принципе невозможно (орать во все горло) :)

Когда меня обманут на деньги, это будет уже не лохотрон, а мошенничество. Лучше я не буду иметь дел с сомнительными деловыми предложениями, и постараюсь предупредить других, менее сведущих и опытных, а часто, и более юных читателей. А дальше их дело и только их выбор - вкладывать деньги или нет.

 

2cezarro: Уважаемый участник Бизнес-Форума Узбекистана! Поздравляю Вас - Вы публично признали факт нарушения Правил Форума - "1.3. Запрещается двойная регистрация (регистрация двух и более аккаунтов)." Ведь тема ЗАРАБОТОК ДЛЯ СТУДЕНТОВ открыта неким fatalist. И это после того, как Вы пытались доказать всем, что Вы не VIVIAN. Три аккаунта на Форуме - это уже слишком для честного человека, многоликий Вы наш.

 

 

не считаю, что cesarro здесь неправ :)

кто-нибудь его за руку на мошенничестве ловил? где-нибудь на форуме есть пост по поводу того, что он ведет нечестную игру от того, кто подписался на его предложение?

если подходить с такой предвзятостью, то может не давать вообще никаких объявлений на торг.уз? чем его объявление отличается от сотни подобных других - это же рынок, точнее торг :), и убедиться в честности продавца можно, только воспользовавшись его услугами. По поводу трех аккаунтов на 1 человека - как это было отслежено ? если по айпишнику - то упс :)

и еще одно - подобный вид заработка в инете довольно хорошо развит - неужели никто из участников форума ни разу не пользовался таким сервисом, как ifolder.ru - никогда не возникало странички - "к сожалению, траффик за пределы россии превышает и т.д и т.п. - просмотрите "рекламное барахло", а потом получите ссылку на файл"? - вы думаете, что вас просто так заставляют просмотреть это рекламное барахло в течение 30 сек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0