Seryuga

Автострахование.

1 731 posts in this topic

советую по отзывам других людей.

советую не связываться с альфа инвест.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самое интересная услуга сейчас у Капитала http://www.kapitalsugurta.uz/person/avto-ljuks/ я сам работаю в страховой компании, но в другой и честно признаюсь что это лучшее предложение на рынке.

 

Asia Insurance тоже неплохая, но таких условия как у Капитала не дает. С гос.компаняими типа Кафолата, Узагросугурты, Узбекинвеста вообще не советую связываться. Арк в принципе выполняет обещания, но у маленьких компаний всегда нестабильность. Насколько я слышала Арк вроде как продали, с Альфой не советую, отношение к клиентам никакое, да и стафф там не шибко свое дело знает.

 

вообщем посоветую такие компании как Капитал, Азия, ИНГО, Трансиншуранс ну и еще может Аско.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто не знал скажу что если авто оформлена на пенсионера оказца 50% скидка даётся не зависимо кто будет водить авто. Условия: необходимо иметь нотариально заверенную копию пенсионной книжки.

Блин я сам недавно узнал об этом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ кто связывался с Кapitalsugurta? насколько добросовестно работает у них Каско и Каско Лимит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ кто связывался с Кapitalsugurta? насколько добросовестно работает у них Каско и Каско Лимит?

 

вполне добросовестно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самое интересная услуга сейчас у Капитала http://www.kapitalsu...son/avto-ljuks/ я сам работаю в страховой компании, но в другой и честно признаюсь что это лучшее предложение на рынке.

 

 

вообщем посоветую такие компании как Капитал, Азия, ИНГО, Трансиншуранс ну и еще может Аско.

не ну за это спасибо, но меня интерисует именно мнение тех у которых был страховой случай и есть там франшиза если выберу самую минимальную Люкс Лимит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше сходить к ним, есть офис у них на перекрестке Казахстана, в здании быстров. страховой случай у нас был (наши офисные авто тоже там застрахованы) все было четко, но мы все друг друга знаем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на неделе позвонили мне с АРК Сугурты... вспомнили ребята что я три года подряд делал у них КАСКО (и без страховых случаев слава Богу, тьфу тьфу тьфу)

в общем объявились они, месяц назад активно занялся страховкой... начал звонить им, но не так все было просто. Часть номеров было МТСовских а городские телефоны никто не поднимал (невольно представил что мог звонить не по продлению договора а по страховому случаю((( ну я не ленивый, поехал к ним в офис (туда где деньги у мну брали)

мне там сказали, что они переехали... (видимо извещать клиентов о смене адреса и смене телефонов им некогда) куда точно не знают ориентировочно возле парка Бабура, я и туда поехал... пешком обошол вокруг парка спрашивая походу нет ли тут страховой компании АРК Сугурта...но.. усилия мои были тщетны (еще раз был рад что ищу их не по делу а уже из любопытства) плюнул и уехал....

и в четверг, о ЧУДО, звонит страховой агент, говорит что у меня оказывается закончилось КАСКО и они готовы заключить новый договор причем со скидкой в 30%

радости моей не было предела и я начал расспрашивать о условиях "предполагаемой" страховки... в общем ребята насчитали 3,8% от суммы (940 тыш примерно). Начал расспрашивать дальше, по памяти помнил что у них было 2 типа страховки, обычная (выплаты в течении месяца) и "премиум" (выплата в течении 3-х дней), на что агент сказал что у них сейчас небольшие финансовые проблемы и в течении 3-х дней они сейчас не могут выплачивать....

Так вот, 3,8% это было именно "премиум" которые они предлагают но выполнить не могут... посчитал обычную 3% (740 тыш примерно со всеми скидками)

я был в ауте, этот нехороший человек (компания) не соизволила известить о смене их адреса и телефона "горячей линии" на который звонить при ДТП,

начал предлагать страховой пакет который они не в состоянии обеспечить... но как закончилась мое КАСКО у них сразу нашелся мой номер и время пообщаться со мной...

как бы не рассказывал мне агент, что все их клиенты очень довольны их работой, дескать серьезные клиенты (ну там посольства, представительства и т.д.) понял я одно. ноги моей в Арк Сугурте больше не будет..

ЗЫ: а клиенты наверное довольны потому, что до них дозвонится не могут и все высказать

ЗЫЫ: контакты по которым я искал их были аналогичные во всех справочных города

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько я знаю в Арк Сугурте сменился учредитель

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ну за это спасибо, но меня интерисует именно мнение тех у которых был страховой случай и есть там франшиза если выберу самую минимальную Люкс Лимит?

Застрахован у Kapital по программе Люкс. Жалоб и нареканий нет. Очень адекватные и надежные сотрудники. Имел несколько страховых случаев, всегда ремонтировали за 2-3 дня

(один раз жена разбила задний бампер, один раз замял порог об бордюр, остальную мелочь не вспомню).

Люкс Лимит - не содержит франшизы. Уменьшен только размер страховых выплат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узагросугурта - шарашкина контора...

я у них 3 года матиз страховал, теперь пришел говорю хочу новую застраховать, и началось...

у вас новая машина, значит все прежние скидки на вас не действуют, начинаем с чистого листа, я грю а как же условия безаварийной езды за три года, а мне в ответ это прошлая машина была безаварийная, про новую не считается :blink: , вот блин - а что машина сама ездила или я? я ж заслужил эту скидку безаварийной езды а не машина :unsure:

а им пофиг - нет и все, начали отмазки пихать типа принесите все страховки за прошлые года, когда я сказал что у них же должна быть база, там можно же увидеть, начали новую фишку гнуть, типа вам же сделали скидку в прошлом году - то есть вы уже использовали свой шанс :wacko2: , я такого дремучего антракта давно не встречал, притом их там четверо, и даже вскладчину не соображают,

потом спросил скидку для пенсионеров, тоже - ахтунг полный...

"мы не делаем страховку пенсионерам, только в головном офисе", который находится в Кармане, вот такая трогательная забота, :icon_eek:

ну и пошли нафик, я хотел по человечески, пытался найти компромисс а им этого не надо

принципиально пошел в другую компанию(помню здесь рекомендовали Капиталсугурта решил попробовать),

и не жалею все чинно, законно, а эти агрономы пусть землю пашут, это для них, а не с людьми работать...

извините за резкость, накипело...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узагросугурта - шарашкина контора...

 

хорошо что ушел от них, там и с выплатами проблемы. заставляют все доки клиента собирать, еще и просят на лапу чтоб ускорить выплату.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узагросугурта - шарашкина контора...

я у них 3 года матиз страховал, теперь пришел говорю хочу новую застраховать, и началось...

у вас новая машина, значит все прежние скидки на вас не действуют, начинаем с чистого листа, я грю а как же условия безаварийной езды за три года, а мне в ответ это прошлая машина была безаварийная, про новую не считается :blink: , вот блин - а что машина сама ездила или я? я ж заслужил эту скидку безаварийной езды а не машина :unsure:

а им пофиг - нет и все

правильно говорят. только на тот матиз скидка будет. Вы страхуете не машину, а свою ответственность именно на тот матиз. сьрахование самой машины это КАСКО.

за счет скидки 50%, они не правы, просто не хотят связываться.

кстати, касается пенсионеров у которых 2 и более авто. скидка 50% дается только на одну машину.

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правильно говорят. только на тот матиз скидка будет. Вы страхуете не машину, а свою ответственность именно на тот матиз. сьрахование самой машины это КАСКО.

Если бы хотели застраховать ответственность - застраховали бы водителя, и пофик на машину. Всё равно на двух машинах одновременно не усидеть. А так, это просто очередной ежегодный отъём бабла.

И я себе плохо представляю, зачем она вообще нужна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И я себе плохо представляю, зачем она вообще нужна

 

ты по моему вообще суть страхования не понимаешь ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты по моему вообще суть страхования не понимаешь ;)

Так и есть. Не понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и есть. Не понимаю.

 

вот тут более или менее понятно написано для не специалистов http://www.o-strahovanie.ru/pub/063.php

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узагросугурта - шарашкина контора...

я у них 3 года матиз страховал, теперь пришел говорю хочу новую застраховать, и началось...

у вас новая машина, значит все прежние скидки на вас не действуют, начинаем с чистого листа, я грю а как же условия безаварийной езды за три года, а мне в ответ это прошлая машина была безаварийная, про новую не считается :blink: , вот блин - а что машина сама ездила или я?

Страхуюсь в альфа инвест, в последний раз спросил их если будет новая машина, то как со скидками? Ответили, что все заново, скидки не сохраняются) Так что наверно это у всех наших компаний одно и то же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Страхуюсь в альфа инвест,

ИМХО. самая проблемная СК.

вообще не советовал бы делать страховки у гаи, которые выписывают в ручную.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страхую свои авто и ОСАГО и КАСКО в Азия Иншуранс. На сегодняшний день (мое мнение) самая лучшая компания. За 5 лет страховки было несколько случаев, причем под конец периода. Мелочи, типа разбитого стекла, поцарапанных бамперов, но выплаты были быстро и самое прикольное, что превышали сумму, которую платил за страховку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страхую свои авто и ОСАГО и КАСКО в Азия Иншуранс. На сегодняшний день (мое мнение) самая лучшая компания. За 5 лет страховки было несколько случаев, причем под конец периода. Мелочи, типа разбитого стекла, поцарапанных бамперов, но выплаты были быстро и самое прикольное, что превышали сумму, которую платил за страховку.

А где они находятся?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

правильно говорят. только на тот матиз скидка будет. Вы страхуете не машину, а свою ответственность именно на тот матиз.

тут как посмотреть, когда считаешь на калькулятор, он есть на сайтах страховых компаний...там есть пункт "отсутствие страховых случаев в течении..." и там выбираешь срок, от чего и скачет ставка,

ну так вот - это у меня отсутствие страховых случаев, то есть я принял все меры чтобы сохранить деньги "любимой" компании, то есть и преференции должны быть для меня,

но раз им "не хочется заморачиваться" - то и мне не хочется, я и КАСКО сделаю, но уже явно не у них, не хочу иметь с ними дело!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страхую свои авто и ОСАГО и КАСКО в Азия Иншуранс. На сегодняшний день (мое мнение) самая лучшая компания. За 5 лет страховки было несколько случаев, причем под конец периода. Мелочи, типа разбитого стекла, поцарапанных бамперов, но выплаты были быстро и самое прикольное, что превышали сумму, которую платил за страховку.

 

неплохая компания, исполняет честно свои обязательства. именно в плане автострахования к ней нет особых претензий

 

А где они находятся?

 

в тупике на Первушке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с 2007 года пользуюсь только Капитал Сугурта! И КАСКО делали, все работает, быстро и качественно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО. самая проблемная СК.

ОСГО вообще странная штука, зачем искать СК с отличной репутацией и обслуживанием, если потребителем их услуг буду не Я?! В лучшем случае водитель постравдшего авто...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now