Seryuga

Автострахование.

1 731 posts in this topic

вообще старайтесь заключать полиса ОСАГО на русском языке - в узбекском варианте есть несколько ошибок перевода, которые так и не исправили и могут трактоваться двояко. одно время МинФин рекомендовал использовать бланки на русском языке.

Пасмиялсо)), особливо в части рекомендаций минфина:)

ЗЫ: а если серьезно какие ошибки в уз версии полиса ОСАГО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ: а если серьезно какие ошибки в уз версии полиса ОСАГО?

попробую объяснить.

допустим последний день действия полиса 1 апреля. на русском будет ПО 1 апреля. на узбекском 1 апрелгача, т.е. в переводе на русский ДО 1 апреля. разницу в значении ПО и ДО надеюсь все знают. так вот гаишники, если останавливают в последний день действия полиса, утверждают что полис просрочен на 1 день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там еще что то было, щас точно не помню. какое то предложение можно было трактовать двояко, вроде исправили - не знаю. в основном в ташкенте в ходу на русском языке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько, можно поинтересоваться?

Такие вопросы нашим Юристам, таким как Алан или JPM, танкист. А почему Вас это заинтересовала? :p

 

Сегодня читал договора СК во многих есть так скажем подводные камни, в их ряду АЛФА тоже, более менее лучше оказались Universal и kapital завтра некоторые нюансы у этих компаний постараюсь уточнить, кому надо могу выложить договора

Tankist напиши пожалуйста свой тел. если выберу Капитал то позвоню и еще там скидку сделаеш 5% или 10 %(кто-то на форуме писал 10% не помню) и на любой вид страхования да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

напиши в личку как тебя зовут, какая машина и её номер - я заранее предупрежу и скажу к кому подойти.

 

про подводные камни можешь здесь написать - объясню что непонятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько, можно поинтересоваться? :)

 

На самом деле за угон у нас дают не так много, как принято считать.

 

Статья 267. Угон транспортного средства

 

Угон транспортного средства, -

наказывается лишением свободы от трех до пяти лет.

Edited by alan87_08
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угон транспортного средства, -

наказывается лишением свободы от трех до пяти лет.

Не всё так просто...

Статья 169. Кража

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до двух лет, или арестом до шести месяцев либо лишением свободы до трех лет.

PS сорри за оффтоп.

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всё так просто...

Статья 169. Кража

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до двух лет, или арестом до шести месяцев либо лишением свободы до трех лет.

PS сорри за оффтоп.

 

ты прав статья 267 практически не применялась, в основном Статья 169. Кража (четвертая часть)

 

Кража, совершенная:

а) в особо крупном размере;

б) особо опасным рецидивистом;

в) организованной группой или в ее интересах, —

наказывается лишением свободы от восьми до пятнадцати лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хороший выбор - могу сделать скидку 5% в этой компании

А мне можно 5% скидки? - завтра страховаться иду по ОСАГО.

ЗЫ: А 10% - вообще бы красота была бы... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет скидок, как раз на днях вспоминал, что у меня год от года страховка дешевле чем в предыдущем году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет скидок, как раз на днях вспоминал, что у меня год от года страховка дешевле чем в предыдущем году.

стоимость страховки по осаго со скидкой должна быть как прошлогодняя. +- 1000. потому что курс доллара постоянно. меняется.

зато страховая сумма каждый год увеличивается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне можно 5% скидки? - завтра страховаться иду по ОСАГО.

ЗЫ: А 10% - вообще бы красота была бы... :)

По ОСАГО 10% копейки 5-6 тыс и не проблема,можно в любом пайнете попросить скидку (если компания остаётся та же) :biggrin:

Танкист имел в виду про КАСКО вот там на 5-10% скидки уже можно обед полноценный сделать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу застраховать свою Кобу. Сколько будет стоить страховка без ограничения? В Альфе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сейчас поставлю временный номер, через месяц поменяю его. Страховку осаго менять? Или могут поправить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сейчас поставлю временный номер, через месяц поменяю его. Страховку осаго менять? Или могут поправить?

 

заменят просто, правильно старую аннулировать и новую уже на год заключить и незначительную доплату сделать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу застраховать свою Кобу. Сколько будет стоить страховка без ограничения? В Альфе.

в любой СК стоимость без ограничения на кобальт, нексия, ласетти 157 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу застраховать свою Кобу. Сколько будет стоить страховка без ограничения? В Альфе.

 

На Кобальт 1 мл.сум на год,страховка без ограничений (Авто люкс)! "Капитал Сугурта".Сам застраховался там на Кобу и вот сегодня наступил момент истины,проверим.

Edited by Добрый ГЕНИЙ
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Кобальт 1 мл.сум на год,страховка без ограничений (Авто люкс)! "Капитал Сугурта".Сам застраховался там на Кобу и вот сегодня наступил момент истины,проверим.

Не подскажите стоимость страховки зависит от стажа? Или только по рыночной стоимости авто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите стоимость страховки зависит от стажа? Или только по рыночной стоимости авто?

 

Рыночная цена автомобиля.У меня стажа не было и застраховали без проблем.На каждое авто своя фиксированная цена.Кобальт оценили в 54 млн.сум,т.е можно долбать авто,пока не достигнет сия сумма.Можно застраховать на полгода,или три месяца,но чуть дороже,чем за год сразу.Так по крайне мере в Капитал,в других СК не в курсе.Сегодня попал в ДТП (не по своей вине) Страховщики обещали полностью возместитьь материально за ремонт,предлагали своих мастеров,отказался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько будет стоить страховка без ограничения? В Альфе

А ты поторгуйся, что мешает? :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

колько будет стоить страховка без ограничения? В Альфе

Осаго или Каско?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу застраховать свою Кобу. Сколько будет стоить страховка без ограничения? В Альфе.

Около 157 тыс. подробности в личке.

На Кобальт 1 мл.сум на год,страховка без ограничений (Авто люкс)! "Капитал Сугурта".Сам застраховался там на Кобу и вот сегодня наступил момент истины,проверим.

Это КАСКО, а не без ограничения. ОСАГО бывает с ограничением и без.

Не подскажите стоимость страховки зависит от стажа? Или только по рыночной стоимости авто?

Если ОСАГО то зависит от стажа и объёма двигателя. Если КАСКО то Вам самому решать на какую сумму застраховать вашу ласточку. Это может быть и 30 млн и 50 млн. но не дороже рыночной стоимости. Подробности в личке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если оформлю КАСКО, ОСАГО уже не нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это КАСКО, а не без ограничения.

 

А можно подробнее об ограничениях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если оформлю КАСКО, ОСАГО уже не нужно?

ОСАГО это объязательное страхование авто гражданской ответственности, то есть должно быть. А КАСКО это добровольное страхование,то есть на Ваше усмотрение.

 

А можно подробнее об ограничениях?

В ОСАГО бывает ограничение водителей которые могут управлять транспортным средством до 5 человек. А бывает БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ там уже данные водителей не пишется. Если Вы сидите в машине то за руль может сесть любой человек имеющий при себе водительское удостоверение. А если с ограничением и этот водитель не вписан в полис страхования то это считается нарушение. Как-то так...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.