Andy_cool

Куда вложить деньги?

1 466 posts in this topic

Куда вкладывать?

1.конвертации нет- Валюты нет.

2.нала нет, ни валютного, ни местного.

3.недвига -непонятно что...могут отжать

4.прописки нет...дешев.раб.силу не жди

5.вклады в банк - см. пункт 1 и 2

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по мне если даже выйти на базар, вроде все хорошо, торговля идет, никто не жалуется

сил нет уже жаловаться, многие не потянули даже аренду и обанкротились. а на овощном рынке - полный демпинг идет (хоть один плюс кризиса), арбузы которые я покупал в прошлом году за 5 тыс., щас покупаю за 2,5-3 тыс.

 

дешев.раб.силу не жди

скока надо? обеспечу :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сил нет уже жаловаться, многие не потянули даже аренду и обанкротились. а на овощном рынке - полный демпинг идет (хоть один плюс кризиса), арбузы которые я покупал в прошлом году за 5 тыс., щас покупаю за 2,5-3 тыс.

скока надо? обеспечу :D

Ответ прост: нужно исключить лишних посредников.

ЗЫ Сегодня зашел на базар... кило помидора предложили за 9тыщ. И это при том, что спустя 10 минут шагу... в супермакете Это же можно приобрести в два раза дешевле. Наверное, истина где то рядом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вкладывайте в карман пока, желательно в $..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кризис у нас только для низкого слоя и среднего А жалуются что денег не хватает только ВЫСШИЙ КЛАС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

арбузы которые я покупал в прошлом году за 5 тыс., щас покупаю за 2,5-3 тыс.

 

Сейчас арбузы тоже по 5 тыс. штука...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кризис у нас только начинается, доллар будет только расти, недвижимость только падать, торговля и производство уже все занято, банковские проценты мизер не покрывающий даже инфляцию

 

Ну в теме про банковские вклады вроде прценты на валютные вклады все покрывают:"Капитал банк , по поводу валюты у них лучшие условия вклад "Шошилмасдан" - 6-7-8-9% (увеличение на 1% каждый квартал) " Правда есть риски,что могут в любой момент выплаты прекратить,а возврат .сделать в сумах по курсу ЦБ :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда есть риски,что могут в любой момент выплаты прекратить,а возврат .сделать в сумах по курсу ЦБ

Вот стоит ли так нагнетать? Конечно, у нас всё возможно, но не до такой же степени. Хотелось бы Wondererа услышать по поводу валютных вкладов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот стоит ли так нагнетать? Конечно, у нас всё возможно, но не до такой же степени. Хотелось бы Wondererа услышать по поводу валютных вкладов.

Народ наш любит покошмарить.

А так, сижу, попкорн жую, форум читаю. :lol:

 

Товарищи, во что сейчас лучше вложить 60к не наших?

С целью знакомый определился? Что он ждет в будущем от этих 60 кило не наших?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да пусть землю купит сразу за бетонкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас арбузы тоже по 5 тыс. штука...

в неправильном районе живете наверно :D , в светлане, в буз базаре, в саёхат макро по 3500 стартовая цена за штуку. за 5 тыс огромный арбуз можно купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, во что сейчас лучше вложить 60к не наших?

 

Закупить землю и строить дома.

Объективные причины.

Статиска говорит за время независимосьи 25 лет

А казахстане родилось 3 млн.человек

В узбекистане 10 млн.

Доллар подорожал в 2 раза.

Стройматериалы нет

Раб.сила нет.

А это значит сейчас дом построит в долларах уйлет вполовину меньше а долларах.

А демографичкский пресс увеличивается.

Т.е. спрос на жилье будет только и только увеличиваться.

Без машины айфонов и прочей мишуры можно прожить а вот без дома нет.

Обеспечьте эту базовую потребность а подорожание недвиги вопрос времени.

Я сейчас сдаю два дома этим деньгам уже больше 16 лет.

У меня знакомые инострацы с европы а теперь знакомые и с россии всю жизнь живут в ипотечных домах. И.е. за ренту.

Лафа кончилась с СССР ом когда проработав на предприятии 2-3 года давали квартиру бесплатно.

Поэтому сейчас многие наши граждане имеют свои дома.

Поколение независимомти уже нет. А если и имеют то по наследству от родителей. В основном.

А так подсчитано формула, если дом стоит как 100 кратное аренда то дешевле снимать квартиру.

При условии чтт есть деньги.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас арбузы тоже по 5 тыс. штука...

А убеждала всех, что центровая. У нас в центре есть две цены в маркете: 3,4...тыщ за большой и по 2,9... за маленькие. А месяц назад все стоило не более 3 тыщ. Вот куда надо было вкладывать деньги - за месяц почти десятая часть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда в фонд оплаты труда т.е. зарплату работника в россии и европы есть надбавка на покупку недвижимости т.е. своего дома

европе и того больше. Поэтому там зарплаты большие по нашим меркам.

В СССР зарплата была низкой но это компенсировалось бесплатно даваемой квартирой.

А сейчас у нас ни того ти другого нет.

Выкручивайся сам короче.

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправлено Сегодня, 11:35

Безбет (05 Август 2016 - 11:27) писал:

Вот стоит ли так нагнетать? Конечно, у нас всё возможно, но не до такой же степени. Хотелось бы Wondererа услышать по поводу валютных вкладов.

 

Народ наш любит покошмарить.

А так, сижу, попкорн жую, форум читаю

Я думал, Wonderer работает в Капитал банке и может рассказать и посоветовать что-то компетентно - про валютные вклады и риски с этим связанные,а жевать попкорн(пишут вредно для здоровья) читать форум-это банальщина- по валютным вкладам сказать нечего?Просветить так сказать народ,,чтобы никто и никого как ты выражаешься- не "кошмарил "( здесь просто высказалось предположение ,что может произойти в наших реалиях) :facepalme:

Edited by саша иванов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда в фонд оплаты труда т.е. зарплату работника в россии и европы есть надбавка на покупку недвижимости т.е. своего дома

европе и того больше. Поэтому там зарплаты большие по нашим меркам.

В СССР зарплата была низкой но это компенсировалось бесплатно даваемой квартирой.

А сейчас у нас ни того ти другого нет.

Выкручивайся сам короче.

Это что то нереальное. Где такую надбавку "на покупку недвижимости" дают? Везде вроде спрос на регалии или индивидуальные способности. И в СССР зарплату давали по таким же принципам плюс квартиру внаем, а не бесплатно. А те, что хотели сугубо личную..., просто вступали в кооператив и платили соответствующую плату... щас это выглядело бы как символической - всего лишь 25-60 месячных окладов молодого специалиста в зависимости от числа комнат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Астон если чего либо не знаешь это не значит что этого нет.

Учи азы экономики.

Фонд оплаты труда там потому и большая что там заложены затраты на покупку дома машины итд.

Вот почему твоя нексия там стоит 6-7 тыш баксов.

А там средний служащий сможет это купить на две три зарплаты.

Если смотришь из колодца необязательно что и небо с маленький квадрат. Смотри шире на мир.

А СССР модель оплапты труда есть в Скандинавии

Где 40-50% идет в государство.

Но сильна и социалка как и в СССР

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Астон если чего либо не знаешь это не значит что этого нет.

Учи азы экономики.

Фонд оплаты труда там потому и большая что там заложены затраты на покупку дома машины итд.

Вот почему твоя нексия там стоит 6-7 тыш баксов.

А там средний служащий сможет это купить на две три зарплаты.

Если смотришь из колодца необязательно что и небо с маленький квадрат. Смотри шире на мир.

А СССР модель оплапты труда есть в Скандинавии

Где 40-50% идет в государство.

Но сильна и социалка как и в СССР

Если что, у меня Нексия была еще в прошлом веке, а до этого еще куча машин. И про экономику ты запорол.... Мой диплом по экономике точно побьет все ваши масти.

А про Скандинавию нужно ваще в отдельную рамочку взять! Это что: общий позор твоей школы, или недостаток в индивидуальном развитии? 40-50% от чего? откуда? и куда потом уходит? Если ты хоть немного посвящен в экономику, то сразу дашь документированные пояснения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думал, Wonderer работает в Капитал банке и может рассказать и посоветовать что-то компетентно - про валютные вклады и риски с этим связанные,а жевать попкорн(пишут вредно для здоровья) читать форум-это банальщина- по валютным вкладам сказать нечего?

Те, кто работает в банке, никогда правду не скажут....потому как они банковскую тайну подписывают, и с доходов банка премию получают... Для клиента у низ всегда "все хорошо прекрасная маркиза"...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А убеждала всех, что центровая.

Ткни пальцем на пост, где и кого я в это убеждала.

Мой диплом по экономике точно побьет все ваши масти.

"Бьют не по паспорту, а по морде" (с. из анекдота).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думал, Wonderer работает в Капитал банке и может рассказать и посоветовать что-то компетентно - про валютные вклады и риски с этим связанные,а жевать попкорн(пишут вредно для здоровья) читать форум-это банальщина- по валютным вкладам сказать нечего?Просветить так сказать народ,,чтобы никто и никого как ты выражаешься- не "кошмарил "( здесь просто высказалось предположение ,что может произойти в наших реалиях) :facepalme:

Не, в Капитал банке не работаю.

Про вклады есть отдельная тема.

А наш народ - его не победить. ;)

 

А, да:

и с доходов банка премию получают...

не только премию, но и всю зарплату.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ прост: нужно исключить лишних посредников.

ЗЫ Сегодня зашел на базар... кило помидора предложили за 9тыщ. И это при том, что спустя 10 минут шагу... в супермакете Это же можно приобрести в два раза дешевле. Наверное, истина где то рядом.

Даа! Базар свирепеет насчёт помидор, я беру минимально или открываю свои консервы 2014-2015 лечо или зажарку/огонёк. А стоимость авто для жителя Рейха ещё фюрер определил при выпуске ФВ- полугодовая з/п квалифицированного рабочего- "попробуй укуси!", будущее накажет наших яйцеголовых, придумавших лабиринт конвертации при покупке а/билетов и сумасшедшие цены на авто для своих граждан.

Ждём-с!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будущее накажет наших яйцеголовых, придумавших лабиринт конвертации при покупке а/билетов и сумасшедшие цены на авто для своих граждан.

Они легко избегут наказания. Уверен, давно уже приготовили пути отхода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если что, у меня Нексия была еще в прошлом веке, а до этого еще куча машин. И про экономику ты запорол.... Мой диплом по экономике точно побьет все ваши масти.

А про Скандинавию нужно ваще в отдельную рамочку взять! Это что: общий позор твоей школы, или недостаток в индивидуальном развитии? 40-50% от чего? откуда? и куда потом уходит? Если ты хоть немного посвящен в экономику, то сразу дашь документированные пояснения.

 

Астон

Мне смешно до твоего диплома

Если ты не зеаешь куда уходит эти 40-50%.

Во первых на пенсионный фонд.

Потом налоги.

Это для тебя открытие да?

И по твоему мышлению мне ясно что оно еще детское.

Ты просто для начала погугли если не знаешь куда деваются эти 40-50% с зарплаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда в фонд оплаты труда т.е. зарплату работника в россии и европы есть надбавка на покупку недвижимости т.е. своего дома

европе и того больше. Поэтому там зарплаты большие по нашим меркам.

В развитых странах зарплата больше из-за бОльшей производительности труда :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.