Revanol

Школы Ташкента

3 091 posts in this topic

:facepalme: Вот точно такие, наверное, сидят в Минобразования и составляют школьную программу, исходя из этого постулата :D

 

Я всегда знал, что я идеальный чиновник :D:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глянул трудовую - чуть больше полгода.

Кружок.

Пойдет ?

Нет, не пойдет!

Мне было просто надо убедиться. что как раз вы и полностью не в теме...

Чтоб не разводить болтологию - просто посмотрите на программу для узбекской школы, скачайте учебники...

Тогда и появится тема для разговора, кто в курсе каких тенденций!

Edited by Astra_A
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

страшно читать эту тему :), еще страшнее отдавать сына в школу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не пойдет!

Жаль, ну что ж, останусь при своем.

 

просто посмотрите на программу для узбекской школы, скачайте учебники...

Они дома у меня во вечерам лежат :)))

 

Еще раз подчеркну, что не вижу ничего страшного в обучении программированию с первого класса.

Нужна только соответствующая программа.

За дебилов, к-е напишут нечто, от чего первоклашки облысеют - я не в ответе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

страшно читать эту тему :), еще страшнее отдавать сына в школу.

 

Школа хуже не сделает :rolleyes: Хуже не будет :D Все через Школу прошли. Все будет хорошо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, по блогам из фб некоторых персон, живущих в Сингапуре, они давно поняли, что со временем труд будет роботизирован и уже в школе учат детей программировать, робототехнике, 3д принтерам и прочим новым технологиям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой почему-то этого пока не понял :facepalme:

Твой уже городской/Ташкентский, зачем ему напрягаться...:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Школа Сехрие-у кого нибудь там учились?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот у меня был случай... правда не в школе. В детсаду. Там нас решили к школе готовить. Все дети принесли тетради в клеточку и ручки. Самым первым заданием было нарисовать 5 маленьких квадратиков - попросту обвести клеточки. Воспитательница для наглядности показала, обвела ручкой пять клеточек через одну. Я ... сделал по другому, обвел ручкой прямоугольник 1 на 5 клеточек, и поставил внутри палочки-перегородки, как в морском бое кораблик, правда тогда я про него даже не знал. По факту у меня тоже получилось 5 квадратиков, как просила воспитательница. Проблема была в том что из всей группы так сделал только один. Но, эта нехорошая женщина, показала мою тетрадку всем, посмеялась, и сказала - "так дети делать не надо, он плохо слушал меня и не правильно сделал задание, он будет плохо учиться в школе". Меня такая обида взяла, я подумал - "вот жешь cyкa, ты просила 5 квадратиков, я нарисовал 5 квадратиков, что не так??" И про себя решил намазать ей козявку на платье при удобном случае.

 

А в школе, я был единственный из класса кто мог нормально читать на первом же уроке.

 

Потом в третьем классе мама меня перевела в "полтинник", за что я ей благодарен всю жизнь.

 

Потому что, в своей родной школе я бы ничему толковому не научился. Только как фрукты на базаре тырить, и в 13 лет научился бы "гвоздик забивать".

 

Моей школой по прописке была школа №15 на Тансыкбаева 1. И % моих друзей по двору, которые "сидели", зашкаливал. Некоторые, за убийство, а были такие, которых самих убили.

 

Так что школа школе - рознь. Есть такие школы, от которых лучше подальше держаться. Раньше детей, которые просто хорошо учились, считали во дворе "ботанами" - не вполне нормальными детьми. Но как показала практика, именно такие впоследствии, имеют квартиры-машины и нормальные, не разводящиеся семьи. Вполне допускаю возможность домашнего обучения. Самое главное при этом - жутко сильно экономиться время ребенка. Ведь в школе ребенок кучу времени сидит просто так, когда спрашивают или учат других детей. У меня был учитель по математике, который разрешал самому учиться по учебнику и нужно было в тетрадке решить все задачи из учебника. И он вперед ставил оценки за четверть и даже годовую. У меня в середине третьей четверти уже была пятерка годовая. И он здорово выигрывал, нас было таких 4-5, он на нас время не тратил, и тратил его на других учеников.

 

ЗЫ "гвоздик" я конечно все равно забью, только опыт я заимел гораздо позже, и на мою социализацию, и позицию в обществе, это никак не повлияло

Edited by mechanic_cat
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

что такое "гвоздик забивать" ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что такое "гвоздик забивать" ?

 

В мою молодость, в моей социальной среде обитания, сигареты Беломорканал называли "гвозди".

 

Причем это слово понимали даже бабульки, которые торговали семечками и насваем на улицах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

понятно, спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был учитель по математике, который разрешал самому учиться по учебнику и нужно было в тетрадке решить все задачи из учебника.

БорСал или Федор Афанасьевич? :rolleyes: Или в Вашу бытность они уже не преподавали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

БорСал или Федор Афанасьевич? :rolleyes: Или в Вашу бытность они уже не преподавали?

 

Игорь Ильич Лейдерман. Лучший мой школьный учитель. А про кого Вы пишите, они уже не преподовали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игорь Ильич Лейдерман. Лучший мой школьный учитель. А про кого Вы пишите, они уже не преподовали.

Лейдерман вел у нас компьютерные курсы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Лейдерман вел у нас компьютерные курсы.

 

Да, он вообщето учитель "информатики". Но, когда он пришел в школу после института, в школе компьютерами даже "не пахло".

Поэтому, первые пару лет он преподавал математику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

11-летнее образование восстановят экспериментально в столичной школе

 

 

В школе №78 Учтепинского района по предложению Президента в качестве эксперимента восстановят 11-летнее образование.

 

Сегодня, 14:07 Общество

 

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев во время знакомства с Учтепинским районом Ташкента в пятницу посетил общеобразовательную школу №78, сообщило УзА.

Глава государства отметил необходимость укрепления взаимосвязи между школой и колледжами, в частности, восстановления в этой школе в экспериментальном порядке 11-летнего образования и создания при ней учебно-профессионального предприятия.

«В старших классах дети формируются как личности, сплачиваются в команде, — сказал Президент. — Именно в этот период их нельзя отлучать от адаптированной, привычной для них среды. Это может негативно повлиять на психологию молодежи, ее посещаемость занятий, в конечном итоге — на уровень образования и воспитания. Поэтому необходимо обеспечить непрерывность образовательного процесса, совершенствовать учебные программы».

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

11-летнее образование восстановят экспериментально в столичной школе

В школе №78 Учтепинского района по предложению Президента в качестве эксперимента восстановят 11-летнее образование.

Надеюсь, наши дети, которые еще учатся в школе, застанут этот замечательный период и окончат-таки 11 классов, а не колледж/лицей :)
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Класс 11 классов вернут :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас эта школа будет круче 50, 145 и 110 вместе взятых, и туда будут очереди желающих дать взятки стоять :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что теперь будут делать со всеми этими расплодившимися лицеями/колледжами и с армией тамошних преподавателей :icon_eek: Несмотря на то, что в них никто не получает знания (за исключением пары-тройки лицеев), армия преподавателей там числится и получает зарплаты. Куда их всех денут, а также куда денут эти понастроенные здания, вот в чем вопрос. Возможно, преобразуют их в школы и это было бы замечательно, потому что сейчас загруженность школ просто зашкаливает за все возможные пределы.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и нужно делать... Лицей и Колледжи отдать под школы, поликлиники, переоборудовать в садики... В Ташкенте земли мало :) Чтобы строить новые школы и гос. учереждения :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте земли мало Чтобы строить новые школы и гос. учереждения

Лучше жилые многоэтажки построить? :icon_eek::facepalme::D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше жилые многоэтажки построить? :icon_eek::facepalme::D

Нет. Лицеи и колледжы построенные дорого ломать, лучше переоборудовать под школы, садики, поликлиники :) И строить рядом многоэтажки :crazy::facepalme: Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте земли мало Чтобы строить новые школы и гос. учереждения

Ну да, земли хватает только на то, чтоб новостройки строить :D Без школ :lol: В Москве и близлежащих от неё городах возле каждой новой многоэтажки строят несколько школ, садиков и прочие объекты, необходимые для обеспечения нормального проживания. Без этого комплекс многоэтажек просто не примут. У нас же да, земли для школ нет :D Edited by Lioness
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.