Sign in to follow this  
Followers 0
anto

Китай и все с ним связанное

1 154 posts in this topic

1 час назад, Existing user сказал:

лет через 8 созреет и пойдет на кого нибудь войной. 

За Тайвань - запросто. А американские лидеры созревают, как правило, в первый президентский срок. ;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, TAURUS said:

За Тайвань - запросто. А американские лидеры созревают, как правило, в первый президентский срок. ;) 

Потому что не сидят пожизненно в этом кресле…. :D

 

1 hour ago, ШивОлег said:

Надо отдать должное что китайские "менеджеры" воспользовались ПОСТАВКОЙ и развили свой опыт дальше, в струю..;)

 Молодцы..тут глупо их в чём то упрекать...;)

На мой необразованный взгляд, учения Маркса пока в Китае ещё не осознали.. но социальная революция имеет серьёзную перспективу..:facepalme:

 

Какой чисто китайский бренд обуви или одежды ты знаешь? Я вот на осень и зиму купил себе три обновки, так они сделаны в Вьетнаме и Гондурасе . 

IMG_7316.jpeg

IMG_7317.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Existing user сказал:

Именно будут и так и делают. Они строят завод, налаживают производство, обучают спецов, тем самым обеспечивая китайцев рабочими местами с хорошими условиями работы, если сравнивать с местными заводами. Возьмиет пример заводов в России, Форд, BMW итд. такой же принцип. 

:smekh:

понятно производство знаем по ютубам. 

1 час назад, Existing user сказал:

вы видимо не совсем правильно понимаете слово "дешевая", это не значит - плохая. Просто человек согласен работать за меньшую зарплату. 

многие рабочие получают 700 дол их продукция идет в развивающие страны, квалифицированный рабочий качество продукции идет на Запад получает 1200-1500 дол. Это дешевая раб сила? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dushport сказал:

Сейчас в США очень много шмоток сделанные в Индии, Вьетнаме и других азиатских странах.

Какая разница Индия, Вьетнам,  Мексика, Турция или Китай? Везде шьется одежда, обувь. Все равно в Китае фабрик больше. И это факт, а не потому что я так хочу. 

К примеру Босс может  шить в Турции 100 фабрик, а в Египте 2 или в Сирии 1 фабрика. Почему? потому что в Турции гемороя по качеству меньше. 

 

Edited by VK123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, VK123 сказал:

многие рабочие получают 700 дол их продукция идет в развивающие страны,

Это дешевая.

12 минут назад, VK123 сказал:

1200-1500 дол.

Я спорить не буду, в Китае не был, если это правда, в чем сомневаюсь, то это закономерность, растет эклномика, растут зарплаты, и Китай в итоге будет лишаться выгоды от дешевой рабочей силы. 

17 минут назад, VK123 сказал:

понятно производство знаем по ютубам.

Это у вас по не знаю чему... Китайцы Маску построили завод, поставили станки и стали работать, а он только приехал и всё купил? :smekh:  

Вначале приезжают иностранные спецы,  готовят или уже имеют прокет завода, строят его сами или местные подрядчики, но под строгим контролем заказчика, потом размещают и налаживают станки, потом обучают персонал и только когда производство запущено и все работает, иностранные спецы остаются только на ключевых должностях, а работают в основном китайцы. Поправте если я не так что то написал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Existing user сказал:

Вначале приезжают иностранные спецы,  готовят или уже имеют прокет завода, строят его сами или местные подрядчики, но под строгим контролем заказчика, потом размещают и налаживают станки, потом обучают персонал и только когда производство запущено и все работает, иностранные спецы остаются только на ключевых должностях, а работают в основном китайцы. Поправте если я не так что то написал. 

Все правильно спецы обучают, станки завозят.  Фабрика может быть как СП или полностью местным капиталом. Короче могут быть разные условия договоров.

Но у вас фундаментальная ошибка. Завод который производит для внутреннего рынка и фабрика заточенная на экспорт для США или для ЕС, совершенно разные. 

Станки на фабрике в Китае не принадлежат американским капиталистам, они принадлежат китайским капиталистам. Американцу наплевать какая зарплата в Китае, ему важно какая окончательная цена изделия ему станет, если он разместит заказ. А зарплату платит китаец

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, dushport сказал:

Какой чисто китайский бренд обуви или одежды ты знаешь?

Giordano, Oodji, Shein, JNBY, ANTA... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Existing user сказал:

Это дешевая.

согласен что 700 не большая зарплата, в Индии за эту же работу платят 300 дол, во Вьетнаме 500. 

Но дешевизна труда, на самый главный фактор, при размещения заказов.  

Edited by VK123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, TAURUS сказал:

Giordano, Oodji, Shein, JNBY, ANTA... 

Брендов в Китае очень много, не перечислить. 

ANTA носил, обувь, кожа, телятина, ценик от 50 дол и выше, отличная фирма. 

UPD посмотрел в интернете, ту которую покупал, лодочки для гольфистов че то нет уже.  

Edited by VK123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, VK123 сказал:

Американцу наплевать какая зарплата в Китае, ему важно какая окончательная цена изделия ему станет, если он разместит заказ

Вы опять путаете две совершенно разные вещи - когда какой либо западный бренд открывает свою фабрику в Китае и когда какой то западный производитель закупает в Китае какие либо составляющие у китайского предприятия.  Для примера вам приводил уже заводы в России. Ну в Узбекистане так же открывали Daewoo или British American tobacco.  Если западное предприятие открывает что то в Китае, то одна из главных задача это держать качество на уровне и производство, как и заоплаты, как и соблюдение техники безопасности, как и почти всё, будет контролироватьтся иностранными спецами. Вы себе предстваляете если на заводе Тесла в Китае из за несоблюдения ТО погибнет несколько рабочих, какой кипишь может поднять китайское правительство и сколько Маск потом заплатит китайцам и какой негатив принесет этот  случайй фирме? Вы по ходу по моему работали на китайской фабрике и совершенно не имеете  представления как работают западные филиалы за рубежом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А между всем этим Китай имеет профит в технологиях, которые копирует и потом развивает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, dushport сказал:

А вот авто, телефоны, ПК лучше , чем в РФ, но хуже , чем в ЮК и США

ага, щаз.. в сфере ПК Леново запросто заткнет за пояс Делл, не говоря уже об НР. Особенно смешно смотреть на высшее руководство крупных типа американских компаний: Nvidia - Дженсен Хуанг, AMD - Лиза Су и т.д.:D Многие китайские авто переплевывают что корейцев, что унылый Шеви и прочие. Телефоны - дело вкуса и религии, но США могет предложить лишь Эппл. Китайцы могут предложить не только телефоны, но и оборудование для операторов (на рынке сотовой связи все в основном крутится между Хуавей, ЗТЕ, Нокиа). Что тут могут предложить Штаты кроме санкций против тех, кто их опережает? :icon_eek:

9 часов назад, VK123 сказал:

Подумайте!? 

увы, ему особо нечем :facepalme: потому и мышление штампами

5 минут назад, Улугбек сказал:

в технологиях, которые копирует и потом развивает

вот именно, что не тупо копирует, но и вкладывает огромные бабки в исследования и развитие. Вон ща против Хуваея очередное расследование в виду выпуска ими смартфона Mate 60 с процессором Kirin 9000s. Запад гадает каково происхождение процессора, ибо вроде как санкции и TSMC из-за них не мог выпустить этот проц для Хуавея. Злые языки поговаривают, что у Хуавея симбиоз с китайской фабрикой SMIC, которая вроде как заявляла об освоении 14нм техпроцесса, но походу втихую освоила и 7нм техпроцес... что очень напрягает Запад.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Многие китайские авто переплевывают что корейцев, что унылый Шеви и прочие.

Лет 10 назад в теме о телефонах я написал, что совсем скоро китайские телефоны будут в мировом топе, а китайские автомобили превзойдут европейских и американских производителей....Меня тогда засмеяли и яростно заминусовали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Panama сказал:

Лет 10 назад в теме о телефонах я написал, что совсем скоро китайские телефоны будут в мировом топе,

Однако, в том же Китае "огрызок" безусловно лидирует в продажах..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

Меня тогда засмеяли и яростно заминусовали

Панама, это явно не я был, потому как 10 лет назад, покупая Форзу (которая была в девичестве Chery A13 2010 года разработки), я сказал, что лет через 10 китайцы начнут давить практически всех (Волговод не даст соврать). Вдобавок я тоже тогда видел прогресс китайцев и в сотовых телефонах, и в сфере компьютеров (Леново к тому времени уже несколько лет как выкупила у IBM линейку ПК и ноутов, а в 2014 году и серверный бизнес). Так что :unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Однако, в том же Китае "огрызок" безусловно лидирует в продажах..;)

Дань моде, или скорее фетиш

1 минуту назад, Akim358 сказал:

Панама, это явно не я был,

Я не про тебя....но был общий настрой, что китай это "хамно и палки" и мало кто верил на форуме, что китайцы смогут..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Дань моде, или скорее фетиш

своего рода религия.. когда людям похрен на техническую сторону, а роль играют другие факторы.. хотя вон у новых 15х яблофонов пишут, что "титановая" рамка быстро покрывается пятнами :rolleyes:

4 минуты назад, Panama сказал:

мало кто верил

стереотипы, заложенные не в последнюю очередь местными торговцами, которые возили всякое арзонное дно, тяжело ломаются 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Дань моде, или скорее фетиш

 факт остаётся фактом..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

Злые языки поговаривают, что у Хуавея симбиоз с китайской фабрикой SMIC, которая вроде как заявляла об освоении 14нм техпроцесса, но походу втихую освоила и 7нм техпроцес... что очень напрягает Запад.

все эти языки на уровне слухов, китайские компании - дремучий лес, кто, что и где выпустил никто не знает, 7нм - вранье, на заборе можно и 1нм написать

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, МОРФЛОТ сказал:

7нм - вранье, на заборе можно и 1нм написать

все может быть.. но таки откуда-то же взялся у китайцев проц Кирин 9000s :rolleyes: посмотрим, что там американцы нарасследуют и к каким выводам придут... ну и какие очередные агрессивные меры примут :rolleyes:

34 минуты назад, МОРФЛОТ сказал:

кто, что и где выпустил никто не знает

а так много фабрик, способных выпустить чип такого уровня? или в Китае способны чипы выпускать на заднем дворе сельского дома?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

все может быть.. но таки откуда-то же взялся у китайцев проц Кирин 9000s :rolleyes: посмотрим, что там американцы нарасследуют и к каким выводам придут... ну и какие очередные агрессивные меры примут :rolleyes:

Знаешь, после того, что киты в одиночку в кратчайшие сроки выстроили орбитальную станцию и запулили луноход...я уж ничему не удивлюсь. Тем паче, что по микропроцессорам у них все гут. Благодаря грамотно проведенным мероприятиям в области промышленной разведки. И не только с процессорами. Посмотри на их автопром. На ВПК.  На энергетику... пока Грета истерила про китайский уголь, они термоядерный реактор построили. На транспортный комплекс посмотри. Киты  скоростные поезда  строят пачками. Именно пачками - одновременно строится и выпускается на линии несколько составов. 

 

Маглев создали, 600 км\ч.  Говорят, на подходе 1000 км\ч 

Какие процессоры, господа...:lol: о чем вы?

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Existing user сказал:

Вы опять путаете....

Короче много слов. 

Если знаток то назовите мне западную фирму производства в Китае с капиталом 99%? На память, без поиска в интернете.  

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, dushport сказал:

Ты представляешь, как делают обувь на фабриках? Американцы поставили китайцам оборудование, технологии и те клепают всякие Найки и другие товары.

Ты перечислил  1% от обшего производственного рынка. Остальные 99% приходят в Китай и размещают заказ. 

Есть японская фирма Юникло, у нее куча сетевых магазинов в Китае. Размешают заказ на фабриках. Где: хлопок, ткани, рабочие, станки, територия фабрикт все китайское. От Юникло только бренд, деньги и дизайнеры-технологи. И магазины где они оплачивают аренду и продают свою продукцию. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, dushport сказал:

Американцы поставили китайцам оборудование, технологии и те клепают всякие Найки и другие товары.

Запад поставил только технологии и дизайн. Оборудование и всё остальное китайское.Причём не сами технологии, а некоторые обязательные решения связанные с брендом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Panama сказал:

Запад поставил только технологии и дизайн. Оборудование и всё остальное китайское.Причём не сами технологии, а некоторые обязательные решения связанные с брендом.

В начале и станки тоже ставили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.