Sign in to follow this  
Followers 0
anto

Китай и все с ним связанное

1 154 posts in this topic

3 часа назад, rat_plague сказал:

налоги рабочий не платит,

А вот здесь пишут совсем другое 

Налоги в Китае 2018г

 Эксперты наверное врут, а ты пишешь только правду.

3 часа назад, rat_plague сказал:

нету понятия медиционский страховки, пенсионной фондов и других соц защиты.

А вот по пенсионным фонадам - Пенсия в Китае: кому и сколько платят 

 Здесь подробно о страховках и прочих отчислениях "соцзащиты".

 Тоже наверное врут. Но ты пиши, мы же тебе верим .:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавная у Панамы позиция.

В Штатах - мрак и убожество, в Китае - светлый путь.

Чего же китайцы тогда валят в Штаты?

Кстати, согласно опросам, в мире всего 2 страны, населению которых Штаты нравятся. И, сюрпрайз, одна из них - Китай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Немой сказал:

В Штатах - мрак и убожество, в Китае - светлый путь.

Светлый, но тернистый. Опять же "благодаря" штатам.

 

18 минут назад, Немой сказал:

Чего же китайцы тогда валят в Штаты?

Прям все-все? Или всё же как везде....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Panama сказал:

Прям все-все? Или всё же как везде....

Сколько пустят :D

Прям как наших.

29 минут назад, Panama сказал:

Светлый, но тернистый. Опять же "благодаря" штатам.

Только вот тем, на кого они идут, ни разу не весело.

Панама, Штаты рано или поздно уступят первенство. И тогда наступит их время, китайцев.

И тогда ты Штаты добрым словом помянешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Немой сказал:

И тогда ты Штаты добрым словом помянешь.

Не знаю.... Пока хуже чем штатовская система ничего нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Не знаю.... Пока хуже чем штатовская система ничего нет.

Ты явно с китайцами не встречался.

Хотя, если ты веришь тому, что индусы тебе поют, то твоя точка зрения на Китай не удивляет ни разу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

Ты явно с китайцами не встречался.

Хотя, если ты веришь тому, что индусы тебе поют, то твоя точка зрения на Китай не удивляет ни разу.

При чём тут индусы,где я лично был и руками трогал? Счас 21й век - информации море. Могу сравнивать. Китай за последние 40 лет не развязал ни одной войны,ни одного конфликта. А США... сам знаешь.  Так чья система лучше - которая на крови или которая на голой экономике?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

При чём тут индусы,где я лично был и руками трогал? Счас 21й век - информации море. Могу сравнивать. Китай за последние 40 лет не развязал ни одной войны,ни одного конфликта. А США... сам знаешь.  Так чья система лучше - которая на крови или которая на голой экономике?

Срочно отправить Панаму в Китай на месяц поработать на заводе 10 часов в день без выходных.... а потом спросить, как там? Если выживет конечно....:))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, dushport сказал:

Срочно отправить Панаму в Китай на месяц поработать на заводе 10 часов в день без выходных.... а потом спросить, как там? Если выживет конечно....:))

Так я и здесь,когда надо, по 16 часов...выжил же.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Panama said:

Так я и здесь,когда надо, по 16 часов...выжил же.

Не ври дорогой.... если месяц без выходных да по 10 часов.... и руками работать.... а так да.... пару дней можно и по 16.... а потом спать....:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, dushport сказал:

Не ври дорогой.... если месяц без выходных да по 10 часов.... и руками работать.... а так да.... пару дней можно и по 16.... а потом спать....:))

Я вообще то 2 года в армии...там спать 8 часов - это больше чем праздник. :facepalme: но тебе не понять...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Так чья система лучше - которая на крови или которая на голой экономике?

не, не на голой экономике, на голимой эксплуатации трудящихся, которым вешают лапшу про великий социализм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Так чья система лучше - которая на крови или которая на голой экономике?

У тебя ещё будет возможность сравнить.

Насчёт голой экономики - позабавил. Почитай про взаимоотношения с соседями.

2 часа назад, Panama сказал:

Так я и здесь,когда надо, по 16 часов...выжил же.

Под чутким руководством? Вот взглянуть бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

Панама, Штаты рано или поздно уступят первенство.

Это смотря в чем. Как я понял, нынешняя заварушка между штатами и китаем из-за 5G. Кто будет рулить 5G , тот и первый. Поэтому и бьют по Хуавей и будут дальше мочить телекоммуникационные компании Китая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, VSR сказал:

Ребята, там, у власти в Китае сидят такие же придурки, что и в РФ, которые готовы принести в жертву любую компанию ради своих амбиций. Они просто более компетентные, и пока, обходятся экономическими средствами с теми странами, которых пока боятся. Со слабыми они давно не церемонятся.

Хуавей, возможно, очень неплохая компания, как и ряд других китайских компаний, но Запад не доверяет китайскому правительству, и имеет все основания. А, имея основания, и не защищаться - это глупо.

Я удивлён почему они блочат сейчас, а не тогда, когда Китай стал блочить и ограничивать Гугл и много других западных компаний. Их-то никакие убеждения не останавливают в этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Так я и здесь,когда надо, по 16 часов...выжил же.

На заводе у конвейера ?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

 

Панама, Штаты рано или поздно уступят первенство. И тогда наступит их время, китайцев.

Мне кажется вряд ли. Судя по всему они уже осознали, что их глааная проблема это китайцы, и как то их нейтрализуют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Немой сказал:

Хуавей, возможно, очень неплохая компания, как и ряд других китайских компаний, но Запад не доверяет китайскому правительству, и имеет все основания. А, имея основания, и не защищаться - это глупо.е 

Да не в хакерах или безопасности дело. Безопасность -предлог. Одно дело отдать первенство в пошиве джинс, где кто жестче эксплуатирует наемный труд, тот выигрывает. Другое дело  телекоммуникационный бизнес- торговля элетромагнитными колебаниями по сути. Громадное бабло в перспективе. Я так думаю, что китай будут загонять обратно - мировой цех по производству ширпотреба.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас появилось много информации о состоянии китайской электронной промышленности, и выясняется, что практически все ключевые чипы производятся не в Китае, а на Тайване компанией TSMC.
Если американские санкции заставят Тайвань прекратить поставки в Китай, вот это будет действительно смертельный удар для многих китайских компаний.
Выживание Huawei зависит от TSMC

Edited by VSR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, err сказал:

Мне кажется вряд ли. Судя по всему они уже осознали, что их глааная проблема это китайцы, и как то их нейтрализуют

Давно осознали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Panama сказал:

Налоги в Китае 2018г

на заборе тоже написано "что то" это не значит что там "что то".  

Теперь разбираем: 1. закон вышел в 2018 году, то есть фактически не давно. 

2. Эти налоги распространяются на чиновников и бюджетников.

3. НАЛОГ 5% это все равно ничего, по сравнению другими странами, ибо ФАКТИЧЕСКИ весь Китай получают заплату меньше 5000  ю.  

4. Налоги снимают у тех кто получает зарплату на банковскую карту. 

5. Мы говорили о рабочих заводах, ОНИ НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ, потому что получают зарплату по серому. Может за них платит хозяин заводы? этого я не знаю но вряд ли. 

 

 

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Panama сказал:

Про пенсию, я говорил раньше, в этой ветке, его также приняли в последние два года. Но она мизерная и зависит от места проживания. 

Например в Ташкенте по китайским меркам пенсия была бы 10-20% от минималки (я не знаю какая в Ташкенте минималка). 

Остальное  я скажу, что все красиво написано на заборах, и "член" и "пилотка", но в реальности там совершенно другое. То есть если ты работаешь на государство (ЧИНОВНИК, УЧИТЕЛЬ, СТРОИТЕЛЬ ...) у тебя будут все эти соц пакеты. Но мы говорим О РАБОЧИХ ЧАСТНЫХ ЗАВОДОВ...

Можно еще посмотреть на Конституцию Туркмении и сделать вывод что это страна самая демократичная в мире, но тот кто умеет анализировать то знает в действительности какая эта страна.    

У меня нет смысла обманывать, если были бы преимущества у Китая (а они конечно есть)  то обазательно расскажу  о них. Слава богу мы не сидим на полит информации, или в ленинской комнате воинской части чтобы я под страхом, что меня осудят - вам врал. 

Edited by rat_plague
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, bux сказал:

Понятно, думал по средним зарплатам они РФ догнали. С таким графиком, пожалуй нет.

отношению к работе китайцы перегнали всех, ну не видел я у них перекуров, а с буржуями (англичане рабочие) работал, так у них через каждые два часа пол часа кофе брейк. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.