Sign in to follow this  
Followers 0
anto

Китай и все с ним связанное

1 154 posts in this topic

11 минут назад, Existing user сказал:

Есть такая тендеция, очень даже есть.

Нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

что по дисциплине и порядку на участках

Не давно был репортаж показали Ташкент Сити небоскреб строят киты. На рабочем месте у них бардак по европейским нормам и правилам тех безопасности. Их штрафуют каждый день за мусор на рабочем месте. Я чуть не упал со стула от смеха. Китайцы разводят срач но свою работу выполнят. 

У Китов везде срач и мусор, кто первый раз летит на кит. авиалиниях в шоке, после того как пассажиры китайцы выходят из салона, остается тонны мусора, но это элемент культуры, они знают что после них уберут. 

Вечером улица может быть в мусоре но каждый день утром все чисто, блестит. В Китае убирают каждый день. У нас убирают раз в неделю и стараются подерживать чистоту. 

 

2 часа назад, Волговод сказал:

Китайцы - те еще раздолбаи и лентяи

Разные есть китайцы, разные есть компании. 

Там где нужно качество они делают качественно. Китайские автодороги зеркально ровные, немец заплачет .

А про скоростные жд не буду говорить все знают, полно видео. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, dushport сказал:

Это как поесть дешево в Макдональд

Там недешево, кстати. На уровне кафешек в средней ценовой категории. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Улугбек сказал:

Так ведь дело не в моделях, а технологии производства, станков и опыта. 

конечно, эти все модели разработали не китайцы, а западные инженеры и предоставили китайцам вместе с технологиями. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, TAURUS said:

Там недешево, кстати. На уровне кафешек в средней ценовой категории. :lol:

Это в какой стране Мак недешевый? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, VK123 сказал:

Ну да, сказал сантехник Дядя Вася после третий рюмки и начал учить китайцев как зарабатывать деньги.

Я не китайцев учу, а тебе обьясняю. В производстве не должно быть произвола и если он есть то гордится им и почитать за добродетель - абсурд.

2 часа назад, VK123 сказал:

Западная цивилизация тоже построена на крови предков. 

О том и речь, что запад это всё уже пережил и намотал на ус. Никто не спорит что Китай развивается, но это не чудо вовсе, а то что я описывал и главное, что даздрапуты перешедшие в тему из Холивара и неистово нахваливающие все китайское, не хотят учитывать, что культура производства и маркетинга в Китае ещё очень отсталая. И сотрудничество с ними горазду менее приятное чем с западом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, dushport сказал:

Это в какой стране Мак недешевый? :D

Да в любой. 

10 минут назад, Existing user сказал:

что даздрапуты перешедшие в тему из Холивара и неистово нахваливающие все китайское

Так тема про Китай, имеют право. Ты такой же даздрапут из Холивара, который там РФ хаял, а тут Китай.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Existing user сказал:

Да я помню вы даже китайские инструции понимаете лучше чем европейские

Действительно, китайские инструкции (с тем, с чем пришлось сталкиваться) написаны по более понятной логике, во всяком случае для меня, уж извините, а европейские инструкции по бесконечной цепочке вечно куда то отсылают :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, VK123 сказал:

Всему есть цена, как работают киты, наши не смогут, загнутся. 

А зачем работать так что бы загнуться?

Я вот о том и говорю, мне их ценности как то не очень симпатичны..:unknw: 

Создаётся впечатление что сами киты это расходный материал для достижения "Великой цели"

Пи чём, как я понял, бизнес они ведут достаточно агрессивно и мононационально... Возможно я заблуждаюсь..:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Existing user сказал:

я чот не понял

это твое нормальное состояние.. ты же по диагонали читаешь. Изначально речь шла о наличии на мировых рынках таких товаров и узнаваемости бренда.

23 часа назад, Akim358 сказал:

я чет не слышал о популярности каких-либо американских брендов на мировом рынке.

 

20 часов назад, Akim358 сказал:

Я допускаю, что на тамошнем рынке они вполне могут присутствовать, но мы не знаем, ибо широко по миру не представлено.. просто потому, что по ценам тягаться не смогут со всеми выше перечисленными

но ты, как обычно, потерял (или даже не находил) нить разговора и сходу полез рвать тельняшку за милые сердцу Штаты :lol:

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

А зачем работать так что бы загнуться?

Условия работы на китайских фабриках почти такие же как у нас, наши мардикеры в цехах пашут за 4 млн сум с утра до вечера. В России зимой на стройках тоже не курорт. Просто киты любят работать лучше и больше потому что...Население большое, сильное конкуренция, не будешь усердно работать останешься внизу соц лестницы. А  в Китае сильное социальное неравенство, не как в США но все же больше чем у нас.

 Не будем трогать богатых, лишь средний класс. Как я говорил, водитель автобуса получает 1200 дол (8 час), а рабочий у станка в два раза меньше  600 дол за 10 час. 

У нас водитель автобуса  и рабочий получает вроде 500. 

Преподы в Китае получают больше чем у нас, я бы не сказал что у них  трудная работа.

Я говорил что наши не захотят (хотя смогут) работать как киты. Это как ташкентские не будут пахать как областные, выберут более простую работу, менеджером продажи на рынке чем работать на стройке.    

Edited by VK123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, dushport сказал:

Это как поесть дешево в Макдональд или в хорошем ресторане , но дороже. Каждый выбирает товары по своему карману. И это есть гуд. :D

Думаю 90% население США покупает ширпотреб (одежда, обувь, товары для дома, посуду, мебель) сделанный на фабриках ЮВА (где доля кит. товаров 80%). 

Американцы думают что нет смысла переплачивать в 10 раз за итальянскую одежду, обувь и мебель.  

Так что нет понятия: "Макдональд или хороший ресторан".

  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, VK123 сказал:

Я говорил что наши не захотят (хотя смогут) работать как киты. Это как ташкентские не будут пахать как областные, выберут более простую работу, менеджером продажи на рынке чем работать на стройке.    

Тема достаточно обширная, для обсуждения в этой теме, тем более я не сильный знаток китайцев, встречался пару раз по работе... впечатления серьёзного не произвели суетливые, крикливые.. возможно это метальная черта...

Но по "областным" я бы не сказал что все они на 100% хорошие работники.. большинство бездельники  с не высоким интеллектом.. собственно и гастры наши того же уровня..

Так я о том, что перспектива подобного развития общества, мне не кажется привлекательной..:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, ШивОлег сказал:

я бы не сказал что все они на 100% хорошие работники.. большинство бездельники

Помягче скажем - откровенно ленивые и безынициативные.Пинать непрерывно надо,иначе либо завалят работу либо накосячат так, что потом переделывать придётся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Тема достаточно обширная, для обсуждения в этой теме, тем более я не сильный знаток китайцев, встречался пару раз по работе... впечатления серьёзного не произвели суетливые, крикливые.. возможно это метальная черта...

В принципе киты такие же люди как и другие, есть ленивые, и не думаю что будут работать лучше, если им повысить зарплату. 

Мне как то говорили, что и среди, немцев полно ленивых и тормозов. 

Но все же какая то часть немцев, да и впрочем китайцев свою работу знают. 

А крикливость это структура кит. языка. Там ударение на тоны. Со стороны кажется что киты не говорят а кричат и ругаются. 

А автопром у китайцев стал привлекательными как только пригласили немецких инженеров и дизайнеров. Но это не воровство интеллектуальности, это бизнес. Ведь американские умы тоже приехали в страну  эмигрантами или предки были эмигрантами.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, VK123 сказал:

Мне как то говорили, что и среди, немцев полно ленивых и тормозов. 

Полным полно, но у них, как мне показалось некая вычурная педантичность...и нарочитое спокойствие (пока трезвые):smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ШивОлег сказал:

.и нарочитое спокойствие (пока трезвые)

Эт точно. ВидАл я пьяных немцев...и не мало. Вот где разгул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че круче чем татарва? :crazy:

5 часов назад, VK123 сказал:

А крикливость это структура кит. языка. Там ударение на тоны. Со стороны кажется что киты не говорят а кричат и ругаются.

Угу, пока разобрались что язык такой, намяли им боки... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, VK123 сказал:

А  в Китае сильное социальное неравенство, не как в США но все же больше чем у нас.

А какое соц неравенство в США? Можно детальнее? 

9 часов назад, VK123 сказал:

Просто киты любят работать лучше и больше потому что...Население большое, сильное конкуренция,

Можно ещё добавить - ЛЮБЯТ стоять в очередях, любят эмигирировать в любые страны, любят жрать всякую фигню, которая нормальному человеку в голову не придет, только слово ЛЮБЯТ надо брать в кавычки, так как все этоне от большой любви, а от перенаселения и бедности. И это нация теперь наше всё и пример для подражания...  докатились. 

 

11 часов назад, ШивОлег сказал:

бизнес они ведут достаточно агрессивно и мононационально... Возможно я заблуждаюсь..

Так и есть, штат любого предприятия китайского, будь оно в России или США будет на 99,9 процентов состоять из китайцев. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, VK123 сказал:

А автопром у китайцев стал привлекательными как только пригласили немецких инженеров и дизайнеров.

Вот бы ещё они их моторы научили делать, а то как выше писал кузов китайский, мотор европейский. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Existing user сказал:

А какое соц неравенство в США?

Ну и какое, или ты на голубом глазу утверждаешь что его нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Existing user сказал:

Вот бы ещё они их моторы научили делать

:facepalme:

Chery запустила производство двигателя нового поколения

Цитата

Девять двигателей собственной разработки Chery вошли в топ-10 лучших моторов Китая за последние годы. Компания наладила их экспорт в США, Германию, Японию, Турцию и другие страны

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Дмитрий Белый said:

Ну и какое, или ты на голубом глазу утверждаешь что его нет?

Но водитель автобуса и рабочий на заводе не имеют такой разницы в оплате, как написал VK123. А так, как и везде — кто на что учился . :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Ну и какое, или ты на голубом глазу утверждаешь что его нет?

не замечал пока.  Или вы про афроамериканцев? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

Девять двигателей собственной разработки Chery вошли в топ-10 лучших моторов Китая за последние годы. Компания наладила их экспорт в США, Германию, Японию, Турцию и другие страны

То что в РФ сейчас взят курс на восхваление всего китайского я ужэ писал выше и новость эту надо делить на 1.  Это японский мотор  Mitsubishi и выпускается он в Японии и по лицензии в СП в Китае. А так вообще эта целая линейка японских моторов с таким индексом. Что опять в лужу сел Аким? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.