Sign in to follow this  
Followers 0
anto

Китай и все с ним связанное

1 154 posts in this topic

42 минуты назад, farik78 сказал:

Сталин поделил географически страну и причем так чтобы создать анклавы и очаги напряженности: Узбеки в Киргизии, Армяне в Азербайджане которые не затухали и как спички могут разгореться

Вот именно, что могут, но большевики держали ситуацию под контролем, не было таких многотысячных жертв  ;) А тот же Крым с крымскими татарами (многие из которых сотрудничали с оккупантами) как раз мог быть тем очагом напряжения... кстати не считаю Среднюю Азию каторгой и местом с невыносимыми условиями жизни :facepalme: Хотя соглашусь с вами, возможно деление страны на основе национальностей, там проживающих, (СССР уже поплатился)- не самый лучший вариант, как пример США без нац.образований

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, прекратите холивар

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Улугбек сказал:

Господа, прекратите холивар

Зачем я зашел сюда ...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, farik78 сказал:

СССР признал...

del, извиняюсь за холивар, поддался на провокацию :facepalme:

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Farta сказал:

del, извиняюсь за холивар, поддался на провокацию :facepalme:

Сам начал холиварню со Сталиным и в сторонку типа я не такая. 

 

55 минут назад, Улугбек сказал:

Господа, прекратите холивар

:0526: Сорян

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, farik78 сказал:

Сам начал холиварню со Сталиным и в сторонку типа я не такая.

Все началось с ущемления Китаем уйгурского народа по религиозному признаку :facepalme:  Хотя китайское руководство наверняка помогает уйгурам в строительстве мечетей в ущерб остальному не религиозному населению

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Farta сказал:

Все началось с ущемления Китаем уйгурского народа по религиозному признаку :facepalme:  Хотя китайское руководство наверняка помогает уйгурам в строительстве мечетей в ущерб остальному не религиозному населению

Если человек идиот то это надолго (с)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, farik78 сказал:

Если человек идиот то это надолго (с)

И что ты опять притащил сюда?

Abuduwaili Abulimiti, president of the Islamic Association of Shache county in Kashgar prefecture and the hajib of Aletun Mosque in Shache town, talks to the media on March 9. 

Rumor: The Chinese government has demolished mosques in Xinjiang and destroyed religious places for the Uygur Muslims.

Fact:

"I have never heard of any cases of the demolition of mosques and destruction of religious places," said Abuduwaili Abulimiti, president of the Islamic Association of Shache county in Kashgar prefecture and the hajib of Aletun Mosque in Shache town, on March 9 at a news conference.

https://www.chinadaily.com.cn/a/202103/10/WS60487589a31024ad0baae3f2.html

Вот еще пара более развернутых статеек:

 

Some Western media and politicians have been criticizing China for the alleged demolition of mosques and restricting religious freedom in the Xinjiang Uygur Autonomous Region. Local religious leaders criticize "anti-China forces" for spreading misinformation. CGTN's Liu Jiaxin has more.

https://news.cgtn.com/news/2021-03-10/VHJhbnNjcmlwdDUyNjg4/index.html

Members of the Muslim clergy in Northwest China’s Xinjiang Uygur Autonomous Region refuted on Tuesday the lies and rumors that have been spread by Western media about the demolition of mosques, the restriction of religious activities or the detention of Muslim devotees. 

The clerics also shared the view that Western lies and rumors about Xinjiang have the purpose of putting a wedge between the government and the people, between Muslims and non-believers. They expressed that the vicious motivation has been revealed and they will oppose any forces that want to disturb the happy lives of the local population. 

https://www.globaltimes.cn/page/202103/1217893.shtml

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Existing user said:

 любят жрать всякую фигню, которая нормальному человеку в голову не придет,

Норвежцы тухлую рыбу кушают. Они нормальные?

ЗЫ Ты говядину кушаешь. 

Больше миллиарда людей на земле думают что это ты не нормальный. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, HOBBIT сказал:

В соседней теме я писал как мы в рент взяли китайский электромобиль BYD. На автобане аккума хватает на 200км. Фтопку китайские технологии.

Надо сравнивать с аналогичными моделями других фирм.  обращать внимание на цену. Отвалить 30 т.с за китайца или 90 т.с. за немца не каждый может.  

То что по он проезжает 200 км в два раз меньше вместо заявленой. 400-500. Мне кажется, что то, не договаривается.

К примеру когда узнавал  автоэлектрику марки  Geely мне честно сказали что проедет 200 км в Узбекистане. Почему я даже не узнавал.  

 

Лет 10 назад в теме о телефонах я написал, что совсем скоро китайские телефоны будут в мировом топе

ты все 10 лет спорил вокруг айфона, но сломался все же купил ненавистный огрызок. :smekh:   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Норвежцы тухлую рыбу кушают. Они нормальные?

Японцы сырую. 

А китайская кухня одна из лучших в мире по-мне. 

2 минуты назад, topuz сказал:

ты все 10 лет спорил вокруг айфона, но сломался все же купил ненавистный огрызок.

Не верю! Помню, что у Панамы Ксяоми. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, farik78 сказал:

Если человек идиот то это надолго (с)

 

'более двух десятков мечетей было разрушено... пишет британская газета со ссылкой на... расследование журналистов опирается на более чем 90 спутниковых снимков...'(с) :lol:  Это не из тех газет, которая доказывала виновность России по сбитию Боинга на основании скринов из компьютерной игры? :facepalme:

Edited by Farta
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Farta сказал:

'более двух десятков мечетей было разрушено... пишет британская газета со ссылкой на... расследование журналистов опирается на более чем 90 спутниковых снимков...'(с) :lol: 

Выфсеврете! (с) :0350:

Там выше по ссылке посмотри видео СУАР глазами Запада vs. СУАР глазами местных жителей. Вот тут:

https://www.globaltimes.cn/page/202103/1217893.shtml

Ну, и там же в статье:

Some Western media have been using satellite images to prove their claims that Xinjiang is tearing down mosques. However, Abuduwaili Abulimiti, the hajib of Aletun Mosque, in the town of Shache, Kashi Prefecture, denied what is being told about the situation in Xinjiang and explained that there is a renovation and expansion plan for some mosques to make the buildings safe and suitable for religious activities.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, TAURUS сказал:

Там выше по ссылке посмотри видео...

Да что уж там, все это  пахнуло нафталином из серии " репрессии кровавого коммуняцкого режима"(с)... "скучно, девочки"(с)  :facepalme:

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TAURUS said:

А китайская кухня одна из лучших в мире по-мне. 

По-мне - нет. :)

Ну это мое личное. Ни китайская, ни азиатские, ни индийская, ни ближневосточная кухни не нравятся. 

ЗЫ. Меня сама постановка от Existing user удивила. Раз китайцы едят, то что ему не нравится, значит они не нормальные.

Edited by mechanic_cat
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, topuz сказал:

но сломался все же купил ненавистный огрызок. 

Не псти....или выкладывай доказуху.Жду

3 часа назад, TAURUS сказал:

Не верю! Помню, что у Панамы Ксяоми.

Прально. Но счас хоучу поменять на Хонор, который через спутник работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

Ни китайская, ни азиатские, ни индийская, ни ближневосточная кухни не нравятся. 

Я бы за всю азиатскую не говорил. Например наш плов или наши самсышки - это вкусно и съедобно.

А вот китайская еда действительно специфичная.Надо привыкать или там родиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Panama said:

Я бы за всю азиатскую не говорил.

Я говорил про азиатскую - китайская, японская, индонезия и вся та сторона. 

ЗЫ если про меня, то мой топ-3 это - узбекская, грузинская, русская кухни. Именно в таком порядке.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

А вот китайская еда действительно специфичная.Надо привыкать или там родиться.

Или начать с адаптированной. Советую их димсаны или мясо/курица с рисом и овощами по-китайски. Есть конечно у них то, что и я не буду есть, типа тараканы на гриле или лягушки в кляре. Но в остальном огонь. Помню в Ташкенте их ресторан при вокзале, часто ездили туда. 

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, TAURUS сказал:

Или начать с адаптированной

ХЗ... нам родня в прошлом году в Алмате устроила буквально тур по всей этой "паназиатской" кухне.. не, не мое это.. единственное, что понравилось, это когда позвали на "лапшичку", которая на поверку оказалась лагманом в различных вариациях (наверно уйгурское было заведение.. не уточнял). Вот это съедобно, остальное (для меня) - нет.. в Минске нам принимающая сторона (китайцы) устроили роскошный банкет с уткой по-пекински и т.д.. но чет я это все тоже не понял. Вдобавок я не люблю остроту в виде красного перца (вот хрен и горчицу я с удовольствием, а перец - нет)

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

это когда позвали на "лапшичку", которая на поверку оказалась лагманом в различных вариациях (наверно уйгурское было заведение.. не уточнял).

Ашлянфу? 

Ну, не знаю. В Киргизии много уйгурского/китайского. Я просто наполовину уйгур, может поэтому для меня это обычная и вкусная кухня. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

Ашлянфу? 

кабы я помнил.. там еще рядом какой-то гипермаркет (буквально впритык), название которого я тоже не запомнил, но в котором после кафешки сын раскрутил меня на анимешную майку, а жена - на духи :D

2 минуты назад, TAURUS сказал:

Я просто наполовину уйгур, может поэтому для меня это обычная и вкусная кухня

ну дык я против лагмана в различных вариациях ничуть не возражаю.. но вот остальная китайская кухня в массе своей мне не нравится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, mechanic_cat сказал:

то мой топ-3 это - узбекская, грузинская, русская кухни. Именно в таком порядке.

Согласен. Строго индивидуально, но я бы тоже выбрал именно это.

 

54 минуты назад, TAURUS сказал:

Есть конечно у них то, что и я не буду есть, типа тараканы на гриле или лягушки в кляре.

Да те же куринные лапки...для них это вкуснятина, а я как то не очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, TAURUS said:

Или начать с адаптированной. Советую их димсаны или мясо/курица с рисом и овощами по-китайски. Есть конечно у них то, что и я не буду есть, типа тараканы на гриле или лягушки в кляре. Но в остальном огонь. Помню в Ташкенте их ресторан при вокзале, часто ездили туда. 

Я всяко-разно покушал в Китае. И тараканов, жуков на гриле. И лягушек ел. И обычную китайскую еду. Мы там высокими гостями месяц были. Нас водили по ресторанам, туда-сюда. Вкусно было в одном уличном уйгурском кафе, лагман, мы туда сами ходили, по дешману. И другое кафе - пельмени. :).

А все остальное... ну типо экзотика, прикол. Но, сам я не пойду в китайский ресторан кушать. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, VK123 сказал:

Его спросили о фактов, но он слился.

сливаюсь ни я а ты, находя для этого разные отговорки, типа не хочу спорить. Спорить и не надо факты приведи.  К тому же твои определения в корне не правильные. Социальное неравенство это  когда часть населения ущемленна в правах, а не в том что у населения разные зарплаты. К тому же в любой развитой стране средний класс занимает главенствующее положение, а вот в развивающейся наоборот. Нужны факты?

 Among Americans, 73% say they belong to the middle or working class, according to an April 2022 survey from Gallup.

Where Do I Fall in the American Economic Class System? | Family Finance | U.S. News (usnews.com)

 

 

9 часов назад, Akim358 сказал:

с индексом ACTECO?

нет с индексом, который былу у тебя в коемнте, откуда ты взял ACTECO? Форточку открываешь очередную. У тебя в коменте было вот что

Компания Chery начала производство нового мотора четвертого поколения под индексом G4G15 в Китае

9 часов назад, Akim358 сказал:

У них собственная линейка движков - ACTECO, которая разрабатывалась с привлечением австрийской компании AVL. Chery в первую очередь

И здесь даже в твоей форточке ты опять в лужу сел. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.