Sign in to follow this  
Followers 0
нови4ок

Кредит на недвижимость (ИПОТЕКА)

30 posts in this topic

мамон_ОФФ, задавай интересующие вопросы в уже существующих темах, а не создавай новые (причем по 2 одинаковые).

Перенес вопрос сюда, а созданные тобой - удалил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто нибудь продавал недвижимость через ипотеку? Интересует продцедура.

 

В прошлом году оформил квартиру, покупатель оставил задаток, две недели собирал документы (это с учетом что покупатель очень крутой дядька оказался) поехали в нотариус, сдали документы на распечатку, оттуда в банк, в банке уже на имени продавщицы открыт счет с переведенной суммой денег (в национальной валюте - сум), спасибо покупателю, который сразу выдал сумму налом хозяйке (предварительная договоренность) в условных единицах, продавщица в ответ написала заявление на перевод сумов на его счет, в нот.конторе был заключен тройной договор : продавец-банк-покупатель (короче квартира принадлежит банку) до момента погашения кредита/ипотеки, но это продавца не волнует уже. Это в идеале...

 

Здесь, в вашем случае видимо банк переведёт на ваш счет сумы и как вы их снимите/сконвертируете мало кого будет интересовать...

 

Да хоть сто раз женится, не будет ему прописки...только через комиссию при хокимияте...знакомый взял в жены молодую с области, пошли в паспортный стол, послали их ...в комиссию... а там куча бумаг, собрали, сдали, теперь сказали ждать, полгода, дадут, недадут

Отказали !...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже когда-то интересовался вопросом кредита в новостройках. Это было в октябре 2008 года. Название строительной организации не помню честно. Они строили дом в Юнус-Абаде 4-й квартал, насколько я помню! Условия в то время были такие: 2 комнатная квартира с площадью 71,3 метра. Стоимость квартиры 85.560,0 тыс.сум. Первоначальный взнос 30%, т.е. составлял 25.668,0 тыс.сум. Кредит выдавался через Савдогар банк под 11% годовых на 10 лет, с льготным периодом по основному долгу на 6 месяцев. В итоге получался вот так:

Взнос - 25.668.000,0 сум;

Основной долг - 59.892.000,0 сум;

проценты - 63.314.473,38 сум;

ИТОГО - 123.206.473,38 сум;

 

А ежемесячные выплаты составляли в среднем около 1 млн сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Название строительной организации не помню честно. Они строили дом в Юнус-Абаде 4-й квартал,

Оазис. На 17-м кв ЮА уже построили, на 4-м тока начали. Ещё у них по проекту в районе Чкалова была стройка. Чо там происходит, я лично не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся ирония в том, что кредит бедным не дают =)

Наоборот нужно доказать, что ты в состоянии выплачивать ежемесячные выплаты.

 

Да не только бедным, есть масса людей ..которые ну не могут предоставить справку..ввиду того что не откуда..зато в состоянии погашать кредит...как в таком случае...в кредитных союзах слышал что...под залог можно ставить приобретаемое имущество...в банках я думаю с этим проблема...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.